Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #601
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Так я же написал что насадки менял, начал с 16, потом 14...сейчас доувлажнил и домесил...думаю дать настояться до утра, завтра отпишусь...с фирменными миксами проблем не было, правда катал не пылики а на яйце Ультра плекс от Ричворт, правда было это давно...новый замес делаю, думаю увеличить увеличить процент воды и убавить масла..жидкая часть: 250 гр. Инвертного сиропа, 100мл. Серум С кор, 200 мл. Воды..30 мл. Ричамино...может что перемудрил?
    Последний раз редактировалось kastet; 21.04.2017 в 15:45.

  2. #602
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Если рвет - то тесто сухое, или велика насадка. У меня доска 20 мм, а насадка 14,7 мм. Тогда скатывается.
    Перед раскаткой тесту 30-40 мин в холодильнике, за это время оно и усыхает,
    поэтому микс в патоку, воду или яйца нужно добавлять умеренно.
    Для себя решил, что достаточно тогда, когда хочется добавить еще немного.

  3. #603
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Думаю вы правы, в холодильнике стояло два часа, при выходе из пистолета бывает колбасу рвет,сейчас доувлажнил, посмотрим как будет...сейчас делаю замес по другому, отпишусь...глицерина может увеличить, я пулял 25 гр. На кило микса...

  4. #604
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Глицерин не стОит в пылик добавлять. Масло хорошо, легче будет давиться, будет пластичней, но при передозе поплывут готовые бойлы. У меня соотношение патоки к воде 2.15/ 1. Можно воды и больше, но тогда пылик после сушки потеряет удельную массу.

  5. #605
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Глицерин не стОит в пылик добавлять. Масло хорошо, легче будет давиться, будет пластичней, но при передозе поплывут готовые бойлы. У меня соотношение патоки к воде 2.15/ 1. Можно воды и больше, но тогда пылик после сушки потеряет удельную массу.
    . Ясно бум сейчас прибывать....

  6. #606
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Глицерин разве как раз не для пластичности добавляют, чтобы пылик в кость не превращался при длительной сушке? У некоторых производителей пылики пластичные довольно, и на волосе держаться хорошо. Тоже собирался 15 мл добавлять на 1 кг.... еще не пробовал. А если масло добавлять - какое и сколько? Для холодной воды как сейчас оно наверное вообще лишним будет.
    С уважением, Евгений

  7. #607
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Я конопляное добавляю, думаю льняное тоже подойдёт...А глицирин тоже читал добавляет пластичности...с пыликами впервые решил заморочиться...сейчас замещал есчо теста, но сделал по пластичней, то немного к рукам прилипает, ну думаю дойдёт как воды напьеться...дам ему отдохнуть часок ,надеюсь дойдёт...а вообще рядом с моим домом пекарня, надо заводить знакомства и месить тесто там,...

  8. А нужна ли эластичность пыликам, вот в чём вопрос. Если пылик превратился в кость, значит будет жадно пить воду при погружении и соответственно активно отдавать.
    А глицерин удерживает влагу внутри, по этому шарик эластичный. Или я не прав?

  9. #609
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Я хотел добиться пластичности для теста, что бы проще с ним работать было, а 20 грамм думаю не много и особой погоды не сделают, в физических свойств в работе Бойла,,, всем спасибо за советы,..натянутых всем лесок...

  10. #610
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Новый замес катаеться хорошо, правда получаеться небольшой процент дамбелсов, вопрос? Уменьшить диаметр колбаски? Первый замес крутовато заместил....

  11. #611
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Dok, kastet, я сушу 20-й пылик около 3- х недель. И при этом если на него сильно надавить он не лопается, а деформируется. Не пересыхает, те он способен несколько часов таять в воде, он сохранил при сушке значительную часть привлекателей, и при этом его не рвет при полете. При добавлении глицерина вы скорее всего ничего не выиграете, просто дольше будете сушить потом и дадите шарикам шанс "поплыть", просесть, к тесто больше липнет к доске. Лучше масла и рыбий жир. Конопляное и льняное хорошо, но свежее подсолнечное дешевле и точно не хуже.

  12. #612
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Спасибо за совет! Следующий замес буду делать на лососевом масле....Так как база орехово- бердфудная, масло решил конопляное по чему? Подогнали друзья литруху.. Будет фишмил, то думаю только лососевое...

  13. #613
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Эластичность для готовых пыликов = легче протыкать иглой, не сверлить бойл. При этом время растворения то же что и "в кость".
    Тесто я всегда делаю тугое (простым ручным пистолетом не выдавить), тут на пластичность особо не смотрю, т.к. стараюсь чтобы бойлы при сушке не осели - не было "пятки".
    Дамбелсы - надо увеличить диаметр - у меня крайние в доске часто получаются дамбелсами, оставляю))) иногда на волос другая форма самое то
    Алексей, я сушу свои зимой 2-3 недели - влажность в квартире зимой меньше - сохнут быстро. Летом 3-4 недели. Летят до 100 метров, не рвет (дальше не могу, 20-й диаметр и кобра начальная((()
    Кстати по поводу- липнет к доске тесто - у меня как раз было при переизбытке влаги, но тут нужно смотреть именно на состав микса и состав жидкости.
    Рыбий жир в пыликах - насколько он привлекателен? И весной масла/жиры? Думаю лучше для лета.
    Алексей, подсолнечное масло рафинированное или как старое с запахом?
    С уважением, Евгений

  14. #614
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Много уже тут написано про взвешенные частицы, которые будут при беспокойстве (наличии рядом рыбы или течении) всплывать/тонуть/зависать, т.е. как раз давать муть. Но все же, кто сейчас что использует? У меня хлопья геркулеса молотые, зерна конопли, гаммарус, сухое молоко, конечно все молотое. Кто то как то писал про кукурузную крупу, но навратли она будет всплывать когда влоагой пропитается, хотя как тяжелые частицы в пылики не помешает в малом количестве.
    С уважением, Евгений

  15. #615
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Масло на ваше усмотрение. В микс ( для пылящих) еще подсолнечную и льняную муку. Цвет не по феншую, зато рыбу собирает.

  16. #616
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Да, жмых подсолнечный в пылящих некоторые применяют и очень успешно, тоже попробую в этом году.
    С уважением, Евгений

  17. #617
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Для пыликов 40 мл глицерина на кг микса, и никакого масла. Уже лет 5 так делаю, и никаких вопросов пока не возникало. С маслом точно катать не буду по несколким причинам.
    1) Плохо катаются
    2)Долго сохнут
    3) Масло имеет свойство быстро прогоркать.
    Пробуйте, эксперементируйте. Практика покажет.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 21.04.2017 в 22:32.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #618
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Андрей, в чистом виде масло прогоркает, конечно. Как добавка в тесто помогает выдавить очень плотное и "сухое" тесто, да и меньше липнет к инструменту. Глицерин добавляю в варёнку. Как считаете- что дает глицерин в пыликах?

  19. #619
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Глицерин сам по себе является аттрактантом, а учитывая то, что это спирт, распространение в воде разных аттрактантов которые смешиваются с ним во время замеса будет быстрее. С ним дольше надо сушить, это факт, я же сушу пыль до каменного состояния. Стараюсь делать пыль долгоиграющей (не быстрорастворимой). Это мои тараканы и я их лилею.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #620
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    У каждого творца свои ключи от ларца . Я от него отказался в пылящих в пользу масла.
    Андрей, тесто делаете сильно крутое?

  21. #621
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Можно на Ты, мы же не девочки
    Смотри, до последнего раза приходилось всё таки делать под ручной шприц. Т.е что бы можно было продавить. В последний раз сделал чуть круче, в итоге 2 шт сломал. Попробую через мясорубку в следующий раз. А вообще, чем оно будет круче, тем быстрее сохнет, форму для кобры держит лучше. Но я же для души, а не для спорта, поэтому и руками могу. Мне много не надо на сезон. А если не заморачиваться с формой, и катать не буду. Колбаски порежу как пелетс и всё. В последний раз так и сделал. 2,5 кг руками, 2,5 кг просто порезал. Всё высохло, ждёт погоду
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #622
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Так-то да, если не в кобру, можно хоть лепёшки. Я на пылящем тесте тоже 2 шприца убил. Сейчас пневматическим давлю, 5-6 бар чтобы нормальная скорость была.

  23. #623
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    В прошлом году ставил эксперименты с своим нетехнопланктоном.Ломал боченки на три части и на волос одевал вместо пылика. Через два,три часа были поклевки,за это время цилиндрик с 33мм становился 20мм.В принципе можно пылика прессовать на сухую,при наличии формы под шарик любого диаметра.Экономия по трудозатратам и времени огромная.Единственно, фирменные миксы для этого не подойдут

  24. #624
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Думаю разное физ свойство пылика и технопланктона. Экономия - возможно, но не будет четкости работы, то что закладываем в изготавливаемый продукт
    С уважением, Евгений

  25. #625
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Сегодня на пробу скатал 1,5 кг с добавлением масла подсолнечного, но как то сильно прилипало к рукам. На доске нормально.
    Андрей, как писал выше, реально шприц не выдерживает, только пневмно
    А вот по глицерину - помимо пластичности для бойла, есть свойство убыстренного распространения в воде аромы заложенной в этот контейнер, не даром это присутствует в составах дипов
    С уважением, Евгений

  26. #626
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    ...В принципе можно пылика прессовать на сухую,при наличии формы под шарик любого диаметра.Экономия по трудозатратам и времени огромная.Единственно, фирменные миксы для этого не подойдут
    Микс любой прессуется, а вот по "трудозатратам"... бойлы гораздо легче и быстрее готовить. Здесь форма под шарик, но микса чуть больше нормы и получаем...

  27. Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    А вот по глицерину - помимо пластичности для бойла, есть свойство убыстренного распространения в воде аромы заложенной в этот контейнер, не даром это присутствует в составах дипов
    А ещё есть свойство становиться твёрдым телом при определённой температуре, не даром хорошие дипы делают на спиртовой и пропилен-гликолиевой основах.
    И ещё, возможно я ошибаюсь, но думаю, что дип на глицериновой основе снаружи бойла, при комфортной температуре вытягивает влагу из бойла(об этом писали), а вот глицерин внутри бойла на оборот, удерживает влагу, тем самым делая бойл пластичнее, что хорошо для варёнки, но бессмысленно для прикормочных пыликов. Это мои тараканы и я их лилею
    Последний раз редактировалось Роналдо; 23.04.2017 в 00:13.

  28. #628
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    При какой температуре становится твердым телом?
    С уважением, Евгений

  29. Не так всё просто, т.к это зависит от того, скольки %-й раствор глицерина. В ветке про него есть таблица. Но у меня 99%-й не замёрз, хотя должен был. Возможно левота.

  30. #630
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Спресовать можно из любого состава,а вот время растворения зависит от этого состава напрямую.Я пробовал готовые миксы,без нагревания результат разный,то рассыпается за 5минут,то 30 минут и в пыль.А насчет трудозатрат-сушить не нужно, шприц не нужен,доски.....Короче,раз,два и готовый продукт в руках.Кто то в спортзал ходит,а я и железо потаскаю,и насадку приготовлю.

Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •