Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. Пылящий бойл сделать легче всего. Но возникает вопрос. Если рыбак провоцирует рыбу аккуратно пылесосить "облако аппетитной мути", то следующий шаг - пара коротких поводков (для спортсменов можно 1 ) с голыми крюками в районе облака. Где карпфишинг?

  2. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Стас К, кукурузный экстракт, что это? Csl или кукурузная патока или что - то другое?
    Кукурузная патока,а СSL в в рецепте тоже присутствует.Купил специально для информации полный комплект для изготовления самокатов согласно рецепта(см. выше),который находился в ведре с ихним миксом http://www.senzor-team.ro/
    Заплатил за румынскую бутылку 0,5 10 у.е.,а попробовав на вкус понял,что я пользую сей продукт,т.е. патоку,давно и беру на хлебозаводе по 0,9 у.е./кг,мало того катал домашний пелетс с ее помощью,а оказалось это были солюбойлы
    Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а КАРП

  3. #33
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Он не пылесосит, разжегся аппетит, и начинает искать еду, но это далеко не значит, что насадочный бойл его заинтересует, а вот подвести его к насадке , отсечь тузиков... - по сути, задача не изменилась, как и патока- всего лишь один из компонентов привлечения, не так то она и проста, как кажется...как айсберг - видим и говорим о том, что сверху.

    Пысы. Тогда ЮАР - вообще к соревам допускать нельзя.
    Последний раз редактировалось makh67; 12.11.2009 в 15:00.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Стас К, кукурузный экстракт, что это? Csl или кукурузная патока или что - то другое?
    CSL-CORN STEEP LIQUOR (кукурузный экстракт)-выделенный продукт неполного кислотного (разбавленными кислотами) или ферментативного гидролиза крахмала с насыщеный аминокислотным и витаминным комплесом

    МЕЛАССА (фр. mélasse) — патока КОРМОВАЯ, отход сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.
    Используется в кормлении сельскохозяйственных животных. Меласса — углеводистый корм. Содержит 20-25% воды, около 9% азотистых соединений, преимущественно амидов, 58-60% углеводов, главным образом сахара, и 7-10% золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением мелассы готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент.


    Если я правильно все понимаю,то для изготовления солюболов используется:НАТУРАЛЬНАЯ ПАТОКА - это сахарозаменитель с выраженным экономическим эффектом; это универсальный улучшитель органолептических показателей и свойств продуктов, произведенных с ее добавлением. Представляет собой прозрачную, вязкую, сладкую на вкус жидкость. Она состоит из смеси глюкозы, мальтозы и высших сахаридов и имеет большое количество сортов в зависимости от сочетаний этих углеводов. Патока применяется в производстве широкого спектра пищевых продуктов - кондитерских изделий, пива и безалкогольных напитков, плодово-ягодных консервов, соусов и кетчупов и др.


    Виды и свойства сиропов


    Низкоосахаренная (DE 26-35) обладает свойствами повышенной вязкости.

    Карамельная (DE 36-44) с самым широким спектром применения, с уравновешенным составом сахаров

    Мальтозная (DE > 38) диетический продукт с высоким содержанием мальтозы

    Высокоосахаренная (DE > 45) сироп с высоким содержанием сахаров
    Химический состав:

    декстрин — от 0 % до 70 %
    глюкоза — от 0 % до 50 %
    мальтоза — от 19 % до 85 %
    Патока используется при изготовлении пряников и некоторых сортов хлеба. При добавлении в малых количествах определяет цвет, а в больших количествах — вкус и вязкость изделий из теста. Отдельные виды патоки используются при производстве мороженого и замороженных десертов, для понижения точки замерзания продукта.
    В быту патокой могут называть различные сахаросодержащие сиропы.

  5. Стас К, Спасибо за развёрнутый ответ.Теперь понятно где сей продукт нужно шукать за приемлемую цену. Если я правильно понял,то SBS предлагает в своём рецепте КУКУРУЗНЫЙ СИРОП, что то типа этого http://www.ccmoore.com/product_info....roducts_id=683
    а минеральная вода 50/50 для разбавления этого сиропа.

  6. и ещё насколько я понял,для увелечения времени распада можно добавлять яйца...так переводчик перевёл

  7. Для Ростовчан!
    Если кому к весне нужна будет патока, пишите в личку.
    Пришлось купить полтонны, меньше нельзя было.
    Кукурузная карамельная, кислотная ГОСТ.
    De 36.9
    В пятилитровки налить не получится, токо ведра!

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Саня 39,


    Минералка -для- убрать кислотность-См ниже (кислотная)
    Пысы. Без газа.

  9. makh67,
    1200 мл свежего разреженного кукурузного сиропа (для растворимого). ' СПД разбавляется в пропорции 1 к 1 с горячей водой.
    почему у румынов с водой?

  10. Саня, он густой очень, круче сгущенки. На нем тесто трудно месить-очень вязкое.

  11. Так и я о том же...чтобы разбавить

  12. Господа, блин, лентяи, лентяюги, лентяйствующие и лентяйствуемые!

    Да поднимите вы основы гидробиологии и биохимии.

    Что вас останавливает? - ДА ПРОСТАЯ ЛЕНЬ!

    Если кто-то не хочет вдумчиво вчитываться даже в то, что написано во многих темах на этом форуме, то сможет ли он понять все дальнейшие рассуждения?

    Господа лентяи!
    Я не зря написал несколько статей под рубрикой "Что вы хотели знать, но ленились искать".
    А потом - остановился...

    Никто кроме вас самих не сможет вам разжевать, положить вам в рот и проглотить за вас тот кусочек информации, который вы сами не хотите воспринимать...

    Кто из вас делал конспект, блок-схему, анализ тех тем, которые рассматривались на форуме?

    Уверен, что максимум десяток-другой из нескольких сотен зарегистрировавшихся.

    Так о чём мы будем говорить дальше?
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Саня 39,

    Не верный перевод.

    См .http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...=asc&start=585
    Последний раз редактировалось makh67; 12.11.2009 в 23:21.

  14. Да поднимите вы основы гидробиологии и биохимии.
    ну если я к примеру в этой химии ни бум-бум, зачем мне в неё вникать...взрыв мозга ,почитав Харьковский форум про самокаты

  15. #45
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Такая же песня.Когда начинаю читать,а тут посты про химию, и если начинаешь их читать,то катать самому бойлы уже не хочется. Так как мысли сразу какие то дурные приходят на ум,и что бы сделать бойл нужно быть мега химиком и знать все обо все.
    Я просто уверен что большинство фирм так не начинали делать свои бойлы,да и не вникают в том что 7 или 7,1 % жира,или кислотность на 0,000001 чего то там изменяется.
    Лучше быть практиком,и строить свой состав из опыта ловли

  16. Thumbs up

    Миша в десяточку

  17. По кукурузному сиропу-патоке,вроде более менее понятно,где и что доставать и как использовать.Хотелось бы определиться по составу Микса,чтобы он не просто развалился на дне а ещё и оправдывал своё название "пылящий" ,т.е. должны присутствовать взвешанные частицы.
    Интерестные на мой взгляд базовые миксы с просторов инета
    1)В поисках совершенной насадки?", часть II
    Pete Boughton

    6 унций LT 94 (низкотемпературная рыбная мука)

    1 унция Soya Meal (Соя крупного помола)

    1 унция Wheatgerm (ростки пшеницы)

    4 унции Lamlac (заменитель молока для ягнят)

    4 унции Semolina (манка)

  18. 2) с немецкого сайта от товарища,который действительно не плохо ловит
    400 гр. молотого форелевого пеллета.
    200 гр. молотых тигровых орехов
    70 гр. гемоглобина
    30 гр Eggalbumin
    150 гр рисовой муки
    150 гр манки

    Стоимость етого рецепта мне обходится в 2,06 € за кг микса.
    Гемоглобин можно поднять до 100 гр етим можно усилить растворяемость бойла.
    Также можно повысить Eggalbumin до 50 гр. ето как известно повышает твёрдость бойла которая нужна на некоторых водоёмах где много раков

  19. 3) с украинского сайта Спортфишинг
    При проведении мастер-класса на озере Шумбар один из лидеров сборной Хорватии Желько Цапан рассказал "страшную тайну" о составе базового микса, которым они успешно пользуются по сей день. Причем, из этого не делалось никакой тайны
    Итак, состав микса:
    - фишмил - 40%
    - молотый птичий корм - 20%
    - манка - 10%
    - пшеничная мука -10%
    - сухое молоко - 10%
    - рисовая мука - 10%
    Добавки в виде молотой конопли, Робин Реда, бетаина и т.д. полностью приемлемы, но их добавление уже несет какую-то специфическую окраску смеси под специфические условия водоемов. Это описан именно "голый" микс.

  20. у нас в продаже появились румынские senzor 1кг 195грн.вкус не указан но пахнут прикольно очень слышно красныи перец

  21. Во всех этих миксах много схожего и они наверняка все рабочие,давайте попробуем взять из них лучшее и добавим пылящих-взвешанных частиц к примеру
    http://www.ccmoore.com/index.php?cPath=13
    или вот это к примеру,многие уже знают какой он даёт шлейф
    http://www.ccmoore.com/product_info....roducts_id=677

  22. Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    у нас в продаже появились румынские senzor 1кг 195грн.вкус не указан но пахнут прикольно очень слышно красныи перец
    ну да бетаинов ,робин редов,спирулинов потом будем добираться....для начала нужно заставить его оправдать своё название ПЫЛИТЬ....что для этого можно добавить и в каких пропорциях

  23. Саня 39, а х..его знает только методом проб и ошибок

  24. Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    Саня 39, а х..его знает только методом проб и ошибок
    ну это то понятно,что методом проб...для начала может кто то по взвешанным-пылящим частицам что то умное подскажет.У меня кстати по первому рецепту всё есть,заказавал у Мура.Вот только муки из ростков пшеницы не нашёл,поэтому так и не слепил...

  25. Уважаемый Андрей Маслов а что вы так кипятитесь? Я считаю тему по кормам самую интересную, да многие непонимают химию т.д. но им интересно, и лень непричем. Себя ленивым не считаю но уже третий год терпеливо вникаю, продвинулся не далеко, но следя за дескусией много отмечаю нового и интересного.
    К слову пылящий бойл пылит при наличии колебаний в воде,в стоячей воде он просто медленно осыпается. Но так как но дне практически всегда присутствует движение воды создается эфект пыления. Думаю суть не в создании пыли, хотя она играет не последнюю роль, а в составе микса, плюс арома.

  26. Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    у нас в продаже появились румынские senzor 1кг 195грн.
    где такие цены?

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Молотые насекомые от ccmoore плавают все. Сделал на их основе бойлы, они пылят без всяких сиропов, буду тестировать...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Когда я в начале лета стал катать Нон-Бойлы,я и представления не имел,что это и есть Пылящие Бойлы
    Тот продукт по ссылки лично у меня скатать не получилось(Жидкость+Ред Вемон+База)
    Дело в том,что в Ред Вемоне очень много различных масел и возникают две проблемы:
    1-Смесь не скатывается.
    2-Нон бойлы не сохнут
    Насчет Кукурузной патоки ничего не скажу,но при работе именно с Нон-Бойл-Ликвид от С4Y масло добавлять в тех колличествах как мы обычно привыкли не получится.
    Получится только в очень небольших.
    Еще.
    В некоторых жидкостях(ликвидах) уже в составе есть масло,в том числе и у С.С.Море.
    Не меннее важное значение при изготовлении Нон-Бойлов имеит состав базовой смеси.
    ПРИМЕР:
    В начале июня я накатал Нон-бойлов с одинаковой аромой,но на разной базе
    1-База С-Октопус от Солар
    2-База 3D от Нутрабайтс.
    По прошествию 4 месяцев эти Нон-Бойлы очень хорошо затвердели и были насажены на волос и заброшены одновременно.
    Температыра воды в водоеме на тот момент составляла всего 9 градусов.
    Итог:
    База 3D растворилась через 3 часа
    База Октопус простояла 8 часов и уменьшилась в размере с 18мм до 8 мм

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
    .. Думаю суть не в создании пыли, хотя она играет не последнюю роль, а в составе микса, плюс арома.
    Прав на 100%. Что в составе и арома - подводка под насадочный. Но связка тоже играет оч сильную привлекающую роль.
    И есть закавыка.
    Дело вот в чем, хотим мы этого или не хотим, но во всех фирмах (на слуху) над созданием насадок- прикормок пыхтят и биологи и химики. Взяв любую базу сразу консерванты в ней найдете, и хорошо , если только их. Для получения аминокислот (те же мультимино и т.п.) зря думаете, что обошлось без химии. А еще добавлю , может это подтолкнет к пониманию, где вы видели, что бы "что-то" в заряженном состоянии могло находится долго?? Про аромы вообще говорить не стоит.
    Варианта 2- либо пытаться разобраться в этих примудростях и желательно их исключать (заменять) , либо просто "быть практиком", тупо беря покупную химию и колдовать над "своим составом"- в этом случае "химии " в ваших насадках будет больше.
    Последний раз редактировалось makh67; 13.11.2009 в 08:09.

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    у нас в продаже появились румынские senzor 1кг 195грн.вкус не указан но пахнут прикольно очень слышно красныи перец
    Вот , начинается... быстро блин.. (..цена и подделки...)
    Для этого и пишем!! "Практики"..блин..

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •