Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  2. #512
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yarik andersson Посмотреть сообщение
    Болйы из кальмаровой муки
    Оверквотинг
    Кальмаровые бойлы Вы подписали, а остальное что - секрет?
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2016 в 08:06.

  3. #513
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yarik andersson Посмотреть сообщение
    Правилами запрещено излишнее цитирование! Читаем тут http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=8061
    Я вижу в этих бойлах большое содержание семян... Не мешаел ли это скатыванию, или Вы применяете помимо патоки дополнительные склеивающие вещества?
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2016 в 08:09.

  4. [/COLOR]


    ....пылик!
    мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  5. Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Я вижу в этих бойлах большое содержание семян... Не мешаел ли это скатыванию, или Вы применяете помимо патоки дополнительные склеивающие вещества?
    На одной патоке такой бойл несклеешь!
    мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  6. Для "пыликов" и для "варенки" микс и состав один (это тактика моей прикормочной программы(модный такой термин) чем кормлю-тем и пылю!))
    ...катаються бойлы при знании нюансов процесса и рецепта без проблем!
    Рецепты много в интернете и на слуху...нюасов еще больше (про них как раз и молчать как рыбы производители и опытные катальщики)....
    Я непродаю для карпфишинга ничего.... и никогда непродовал бойлы и отношение к производителем бойлов неимею никакого!
    Но сказать что у меня нет серкретов я готов все рассказать...извяняюсь я еще не готов)))) Сектреты есть! Жлоб?
    Рецепты со всеми для пыликов я покупал у румын.... харватский рецепт варенных тоже покупал....потому что я просто маньяк-карпятник!
    Только маньяк может тратить на рецепт кучу евро когда катает для себя))))))
    Рецептов море в свободном доступе-но без нюасов....путь проб и ошибок я прошел (это заняло колосальное время и море денег унесло)))) но это очень интересное
    время препровождения-предлогаю Вам окунуться в этот мир под названием "Бойлостроение" и пройти его самостоятельно!..а потом поделится нюасами...извеняюсь я еще неготов рассказать все то-за что заплатил кучу евро)))) Жлоб?...наверное да))))









    Последний раз редактировалось yarik andersson; 30.05.2016 в 09:03.
    мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  7. #517
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Уважаемый Ярик, я восхищен Вашей целеустремленностью и вдохновением! Но я Вас прошу, не стоит увлекаться покупкой "нюансов", потому как никто не застрахован от мошенников и пострадает не только Ваш кошелек, но и будет потерянно драгоценное время проведенное на рыбалке у уныло молчащих сигнализаторов...
    Не обижайтесь Ярик, но со своей верой в "волшебный рецепт" Вы мне напоминаете средневекового алхимика, тратящего свое состояние на поиски рецепта "философского камня" и покупающего тайные манускрипты у всевозможных аферистов.
    Систематизация и расчеты вот, на мой взгляд, камень преткновения в бойлостроении. Как Вы уже знаете я занимаюсь составлением электронной таблицы, и вот несколько дней назад, когда она уже была почти завершенна, и я был готов раслабиться занявшись спокойным составлением миксов, так сказать - "вот он, замок вскрыт и за этой дверью "волшебный бойл", я вхожу в комнату и вижу дверь с еще более сложным замком, и теперь все повторяется с начала!
    Неожиданно раскрылись такие "нюансы", что систематизация новых данных теперь подобна чистке "авдиевых конюшен", а работа проделанная до этого всего лиш так, "детский лепет"...
    Кстати, "хорватский рецепт" плохо сбалансирован по составу "жиры-белки-углеводы" и требует корекции составляющих. Возможно хорваты слукавили отдавая свой секрет....
    Последний раз редактировалось Квилп; 02.06.2016 в 21:43.

  8. #518
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Квилп, а можете растолковать, зачем нужен этот баланс б-ж-у? И, если можно, назовите объект естественного питания карпа, который идеально сбалансирован согласно Вашей таблицы.
    Спасибо.

  9. #519
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    2 КвилпМожно вопрос, от куда Вы уверенны, что Ваша система, увиденные Вами "Нюансы" правильны? И что вся эта интернет возня, не хуже и бесполезнее, траты времени "средневековым алхимиком"?
    Процитирую Вас "Не Обижайтесь ", но в вопросах рыбалки, есть отличное правило, которое я часто и многим повторяю, "Не указывайте что делать , если не хотите чтобы Вам указали дорогу"
    Я к тому, что самокаты процесс творческий, и тут отлично подходит другая пословица" Кто как хочет так и..."! думаю Вы поняли о чем я!
    Если человеку в кайф то пусть делает, а принимать его точку зрения или нет Ваше личное дело! Без обид Надеюсь!
    За время моего присутствия на форуме, было огромное количество теоретиков химиков и прочих, но я заметил что остались катать и ловить, не обученные практики
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.06.2016 в 20:48. Причина: Излишнее цитирование

  10. #520
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Квилп, а можете растолковать, зачем нужен этот баланс б-ж-у? И, если можно, назовите объект естественного питания карпа, который идеально сбалансирован согласно Вашей таблицы.
    Спасибо.
    Баланс «белки-жиры –углеводы» нужен для наилучшего обеспечения организма питательными веществами. А так как мы не знаем, чем питался карп сегодня утром, или ближе к обеду, и что в его рационе преобладало - белки, жиры или углеводы то было бы разумным предложить ему оптимально сбалансированный по составу продукт, из которого карп смог бы пополнить свой организм недостающими веществами.
    Надеюсь, идеально сбалансированного, естественного объекта питания, в природе не существует, иначе карп в сторону бойла даже смотреть бы не стал, выискивая своих моллюсков… А что бы было с карпфишинговой индустрией? Она бы лопнула как мыльный пузырь! Представьте себе, приехали на рыбалку, насобирали улиток или там… ручейников каких и ловите себе трофейных гигантов, уверенно, ни копейки не тратясь на наживку! Наверное бойл был придуман для того чтобы предложить карпу нечто более вкусное, полезное и питательное чем природный корм, которым он вполне способен обеспечить себя сам, без нашей «помощи». И вот теперь, тратимся мы, карпятники существенно. Если сравнить, например, пелетс «хит сезона карпио мульти-микс» за 450грн, 3кг в составе которого, извините, хрензнаетчто, потому что это большая коммерческая тайна. И комбикорм для разведения карпа за 6грн (!) с копейками за 1кг, с подробным описанием состава смеси вплоть до количества аминокислот, то напрашивается вопрос, а не разводят ли нас как кроликов именитые «бренды»?
    Извините я немного отвлекся… а вот ввести в таблицу данные о природных объектах питания карпа, было бы неплохо. Спасибо за идею!
    Не знаю удалось ли мне внятно ответить на ваши вопросы, но я старался это сделать не пытаясь Вас ни в чем переубедить, потому как уважаю Вашу точку зрения…
    С уважением Квилп.

  11. #521
    Какой смысл выкладывать красивые фото "катки бойлов" и тут же говорить что состав и "нюансы" это секрет.... мне почему то кажется что здесь "люди с диагнозом" делятся своим опытом/наработками/мыслями/идеями, в какой то мере даже секретами.... а красивых фото и на просторах сети интернет полно....

    Что хотел собственно спросить, можно использовать для катки пыликов свекловичную мелассу?

  12. Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Какой смысл выкладывать красивые фото "катки бойлов" и тут же говорить что состав и "нюансы" это секрет.... мне почему то кажется что здесь "люди с диагнозом" делятся своим опытом/наработками/мыслями/идеями, в какой то мере даже секретами.... а красивых фото и на просторах сети интернет полно....

    Что хотел собственно спросить, можно использовать для катки пыликов свекловичную мелассу?
    Мы катаем пылики на кукурузной патоке , про мелассу не пробовал и не слышал , это у того нужно спросить кто заплатил кучу бабла за секреты )) выше в посте...

  13. а вообще - бойл , хоть купленный , хоть скатанный самостоятельно - бесполезен там где нет рыбы и грамотной тактики ...бойл это всего лишь насадка и рыба ее берет может чуточку быстрее , а может чуточку медленнее но все равно берет..)))

  14. #524
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Какой смысл выкладывать красивые фото "катки бойлов" и тут же говорить что состав и "нюансы" это секрет.... мне почему то кажется что здесь "люди с диагнозом" делятся своим опытом/наработками/мыслями/идеями, в какой то мере даже секретами.... а красивых фото и на просторах сети интернет полно....

    Что хотел собственно спросить, можно использовать для катки пыликов свекловичную мелассу?
    Можно и даже нужно! Они дают очень неплохие результаты. Катаю как из патоки так и из мелассы, у них есть свои как недостатки так и преимущества. Считаю что меласовые бойлы должны быть в арсенале. Могу привести несколько рецептов.
    Последний раз редактировалось Квилп; 03.07.2016 в 21:49.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Могу привести несколько рецептов.
    Я был бы очень признателен, т.к. с пылящими дело еще не имел!

  16. #526
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Я был бы очень признателен, т.к. с пылящими дело еще не имел!
    Вот несколько последних рецептов которые себя неплохо показали ( извините, на украинском, копирую с черновика):

    Білковий 25%
    Мука рибна 200г
    манка 100г
    соєва мука 200г
    кукурузяна мука 100г
    яечний порошок 50г
    молоко сухе 100г
    насінння коноплі, розмелене 50г
    меласа 240мл
    вода 240+60мл

    калорійність 352ккал
    білок 24,4%



    Молочно-зернистий

    Манка 50
    соєва мука 100
    кукурудзяна мука 50
    молоко сухе 50
    клейковина суха 10
    корм попугаям 50
    меласа (полунична) 90г
    вода 90+18г


    Меласса смешивается с водой и в нее нужно добавить семена, чтобы намокли, минут на десять, иначе тесто будет плохо скатываться в бойлы. Затем как обычно, сыпуха смешивается между собой и в нее добавляется раствор мелассы с семенами. Одну-две ложки сыпухи оставляю чтобы вываливать в ней бойлы. Неплохо дать тесту отстояться часа два, будет лучше кататься. Сушатся бойлы не менее трое суток при комнатной температуре, а лучше неделю. Храню я их в картонной коробке. Есть такие что пролежали на чердаке уже около двух месяцев, из патоки закаменели, нужно сверлить, а мелассовые, мягкие, будто недавно сделаны. Свободно протыкаются иглой а растворяются не менее чем за три-четыре часа .

  17. #527
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Я был бы очень признателен, т.к. с пылящими дело еще не имел!
    Конопляные семена я размалываю, корм попугаям применяю как цельный так и молотый.
    Последний раз редактировалось Квилп; 08.07.2016 в 23:02.

  18. #528
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Вопрос по первому рецепту: яичный порошок или альбумин?

  19. 2Квилп Нет ни каких харватских рецептов. Все эти рецепты перекопированны со старых английских жюрналов и сайтов. Таблицу составить не сложно . Нужны точные данные по потребностям . А вот эту информацию точно ни кто не даст. Главное знать к чему это все подводить и что получится на выходе.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.07.2016 в 15:08. Причина: оверквотинг

  20. 2fatson Бойл это только форма но не содержание.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.07.2016 в 15:09.

  21. #531
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353

    Почти пылик...

    Серый хлеб с вареным картофелем смешиваю, добавляю сыпучку из которой делаю вареный самокат для прикормки.
    Время растворения зависит от степени высушивания.
    Очень трудно высушить, особенно если размер больше 14 мм.

  22. #532
    Пробовал скатать следующие компоненты:
    500 гр - прикормка сыпучая (обычная из магазина)
    300 гр - манка (М)
    50 гр - рисовая мука
    50 гр - нутовая мука
    100 гр - кукурузная мука
    200мл - меласса
    200 мл- вода
    Развел мелассу с водой, далее тщательно все замешано до однородной массы, отбито.
    Выдержка в холодильнике 24 часа
    На доске не скатался....тесто рыхлое, при формировании шарика вручную и последующей сушке, тесто оседает, появляются "пятаки"

  23. #533
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    500 гр - прикормка сыпучая (обычная из магазина)
    И кто его знает состав.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #534
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    И кто его знает состав.
    Действительно состав не указывают,я думаю обычная сечка зерновых+к/к, практически такое же"нескатываемое" которое Вам удалось скатать))))

  25. #535
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353

    самокат

    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Действительно состав не указывают,я думаю обычная сечка зерновых+к/к, практически такое же"нескатываемое" которое Вам удалось скатать))))
    Сыпучку нужно хорошо просеить!
    Я скатывал на MegaMix Черная плотва (ее до 40 и закреплял желатином

  26. #536
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    ее до 40% и закреплял желатином
    Спасибо, тоже решил уменьшать количество сыпухи в миксе.
    Как использовать желатин? В каком количестве?

  27. #537
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоже решил уменьшать количество сыпухи в миксе.
    Как использовать желатин? В каком количестве?
    Я бы вам не советовал применять сыпухи неизвестных составов, неизвестно что там напичкано. А для скатываемости следите за содержанием клейковины в миксе.

  28. #538
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Серый хлеб с вареным картофелем смешиваю, добавляю сыпучку из которой делаю вареный самокат для прикормки.
    Время растворения зависит от степени высушивания.
    Очень трудно высушить, особенно если размер больше 14 мм.
    Можно пережевать (при этом произойдет первичная ферментация) немного серого хлебушка с вареным картофелем и потом его уже мешать картофеле давилкой до полной консистенции , должен хорошо потом слепиться, шарики надо долго катать в руках, сушить в тени ...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #539
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А после вторичной ферментации не пробовали?

  30. Пробовал скатать следующие компоненты:
    Рыбная мука 250
    Кукурузная мука 250
    костяная мука 125
    пшеничная мука 100
    Манка 175
    Семена молотые 100
    Из жидкостей глицерин и всякие другие добавки
    Развел мелассу с водой, далее тщательно все замешано до однородной массы
    тесто получается рыхлое. что посоветуете ??
    Последний раз редактировалось Kaldun; 23.09.2016 в 09:57.

Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •