Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #451
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239

  2. #452
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    не верно.
    клейковина,манка, пшеничная мука-это одно и тоже.
    оставь манку, 200г наполни чем то
    введи жирные семена
    С Уважением, Владимир.

  3. #453
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Володя, от жирных семян вообще развалится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #454
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    Пробовал увеличвать воду, было только хуже почему то, а в холодильник положишь, сироп густеет и микс становится как кекс, весь крошится.
    Может дело в сухих компонентах?
    Микс должен втянуть в себя воду, а это время, микс просто сироп так не втянет, он густой, поэтому вода и добавляется. Если не ввести воду, очень тяжело потом будет скатать, будет рассыпаться. Я в холодильнике оставляю на сутки.
    Ещё, возможно у тебя мало жидкости, твоё тесто просто сухое.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 27.04.2016 в 11:37.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #455
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    у него микс неправильный. увеличив воду, вылезут другие косяки.
    воды примерно 100мл плюсом.
    Микс не правильно пьет воду
    С Уважением, Владимир.

  6. #456
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Достал я давече из морозилки 2,5 кг микса прошлогоднего, дай думаю покатаю, пока есть время немного. Разбадяжил водой сироп, вкусняшек туда разных. Засыпал микс (чуток осталось, назад в морозилку), типа теста сделал, в холодильник как обычно на сутки кинул.
    Через сутки достаю тесто и офигеваю, оно мокрое, но рассыпается и помол какой то уж слишком большой, пришлось вытягивать его до нужного состояния, из 2 кг получилось 5 , накатал бойлов, чуть не кончился, так было тяжело. В пятницу думаю, надо остатки микса докатать, достал из морозилки, начал более детально рассматривать....... ептать, это же не микс , а дроблёная кукурузная мука. Короче, укатал неукатуемое
    Последний раз редактировалось Carpusha; 27.04.2016 в 12:09.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #457
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Достал я давеча... Короче, укатал неукатуемое
    Так и приходит зрелость!

  8. #458
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Так и приходит зрелость!
    Так наступает трезвость
    ПС: реальность, это иллюзия вызванная нехваткой алкоголя
    Последний раз редактировалось Carpusha; 27.04.2016 в 12:08.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Короче, укатал неукатуемое
    Поначалу не понял, после второго раза ушел под стол

  10. #460
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Видел бы ты меня, когда я это всё сначала из пистолета пытался выдавить, а потом ещё и скатать, из под стола бы и не вылазил.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Видел бы ты меня, когда я это всё сначала из пистолета пытался выдавить, а потом ещё и скатать, из под стола бы и не вылазил.
    Так я от этого под стол ушел, представил твои глаза и потуги

  12. #462
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Так я от этого под стол ушел, представил твои глаза и потуги
    Не... ну если он 20-ки и выше катал, то ещё терпимо, а вот если 8-ки...?

  13. #463
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Тесто нужно хорошо вымешать ,а это очень тяжелый труд и мы все непроизвольно стараемся халявить минут5- 10 вымесили и все а вымешивать надо значительно дольше,у меня уходит около30 -40 минут опосля в целофановый кулек и часов на 12 в холодильник,после этих процедур рассыпаться бойлы перестали.

  14. #464
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Тесто нужно хорошо вымешать ,а это очень тяжелый труд и мы все непроизвольно стараемся халявить минут5- 10 вымесили и все а вымешивать надо значительно дольше,у меня уходит около30 -40 минут опосля в целофановый кулек и часов на 12 в холодильник,после этих процедур рассыпаться бойлы перестали.
    А можно купить дорогую тестомесильную машину и сидеть смотреть на её потуги в полностью расслабленном состоянии!

  15. #465
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите, почему когда катаю на патоке или сахарном сиропе колбаска получается хрупкая, чего не хватает в миксе? или так и должно быть?...
    ПС все расчеты ведутся в граммах
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2018 в 11:33.
    С Уважением, Владимир.

  16. #466
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Тесто нужно хорошо вымешать ,а это очень тяжелый труд и мы все непроизвольно стараемся халявить минут5- 10 вымесили и все а вымешивать надо значительно дольше,у меня уходит около30 -40 минут опосля в целофановый кулек и часов на 12 в холодильник,после этих процедур рассыпаться бойлы перестали.
    а зачем его месить? Это же не дрожжевое тесто

  17. #467
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Если посмотреть на выше приведенный микс и кооличество влаги в нем по отношению сухой состовляющей то какой собственно ожидать результат?

  18. #468
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на выше приведенный микс и кооличество влаги в нем по отношению сухой состовляющей то какой собственно ожидать результат?
    Тут я поправлюсь, конечно, сначала я делаю жидкую основу, потом добавляю сухую до получения нужной мне консистенции мягкого пластилина. Сухого получается остаток,я его не использую. Если вы про количество влаги, то его достаточно.

  19. #469
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Чтобы было попроще воды мало, минимум одну треть от колличество патоки и сушить в тени в проветриваемом помещение на сетке,не бойтесь воды она во время сушки испорится зато ингридиенты как следут пропитаются влагой и не будут рассыпаться при сушке.

  20. #470
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Уберите клейковину, пшенич. глютен и пшеничную муку, у вас уже есть все необходимое для пылика. Первые три позиции сделайте по 300 грамм. Про казеин не знаю... Микс - это носитель, главное арома в нем. Катаю на мелассе, микс схожий (без всякой пшенички), время растворения 2-3 часа в водоеме, чего достаточно. И мелассы меньше не 480 ,а 350 примерно + вода + арома. Тесто в холодильнике около часа. Тесто тугое получается, но при выходе из мясорубки (колбаски) становится как раз. В Вашем случае, думаю при разбавлении водой (немного поможет), и сразу катать - главное не переборщить, иначе бойлики будут оседать при сушке, т.е. появиться пятак, и они не будут ровные. Как то так)

    И еще можно добавить 3-5% сухого молока, будет и клеить немного и даст эффект пыления (всплывает)
    Последний раз редактировалось DOK!; 27.04.2016 в 19:44.

  21. #471
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите, почему когда катаю на патоке или сахарном сиропе колбаска получается хрупкая, чего не хватает в миксе? или так и должно быть?...
    Ставлю сто к одному, что из этого микса, если жидкость сделать 380 гр сиропа 270гр воды 50 КСЛ, всё скатается и слипнется оч даже нормально
    Замешать сразу до состояния жидкой сметаны, дать пол часа отстояться, потом добавлять по чуть микс, тщательно перемешивая, до состояния .... раньше уже описал чего сделать.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2018 в 11:33.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #472
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Андрей, все верно, нужно просто добавить воды) Также начинал, если жидко - добавляешь микса. Но, если делать микс на 2-4 кг до "сметаны"и потом по ходу пьсы добавлять по чуть микса до состояния.... не серьезная забава получается, без тесто мешалки. Сам микс надо сделать проще, сам он не несет особой привлекательности (без фишки-аромы). Изначально нужно добиться нужных компонентов в нужной пропорции, нужного времени растворения. Все таки думаю что всякая "пшеничка" лишняя) И про патоку - имеется ввиду именно патока или меласса? на сиропе не катал....
    С уважением, Евгений

  23. #473
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Андрей, в последнее время пылики/растворимые становятся популярнее. Много читал, что на их базе строится отдельная стратегия привлечения. Может создать отдельную ветку по применению пыликов (привлечение/ловля/совместное использование с варенками)? Думаю тема будет актуальной, тем более сезон начинается, может есть такая тема, просто в свежих не видел...
    С уважением, Евгений

  24. #474
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    как становятся популярными, так и перестают быть таковыми!)
    для соревнований возможно! для рыбалки я ушел от них! ну только если в прикорм разве что! ловят быстрее лучше но все подряд!

  25. #475
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    Андрей, в последнее время пылики/растворимые становятся популярнее. Много читал, что на их базе строится отдельная стратегия привлечения. Может создать отдельную ветку по применению пыликов (привлечение/ловля/совместное использование с варенками)? Думаю тема будет актуальной, тем более сезон начинается, может есть такая тема, просто в свежих не видел...
    Да я уже давно варёнку не делаю (прикормочные), только пыль, и применяю её везде, а насколько они актуальны или нет, фик его знает. Меня устраивают на 100% только потому, что с варёнкой при приготовлении гемора больше, а долгоиграющие пылики мне больше нравятся.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #476
    Попробую уменьшить клейковину как советовали до 8-10%. Всетаки думаю лучше манку заменить на простую пшеничную муку, не нравится что она набухает сильно потом. Для начала упрощу микс до предела, чтобы достичь желаемго результата, а дальше уже можно будет добавлять все что угодно и экспериментировать. Также поэкспериментирую еще с количеством воды.

  27. #477
    Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    Андрей, все верно, нужно просто добавить воды) Также начинал, если жидко - добавляешь микса. Но, если делать микс на 2-4 кг до "сметаны"и потом по ходу пьсы добавлять по чуть микса до состояния.... не серьезная забава получается, без тесто мешалки. Сам микс надо сделать проще, сам он не несет особой привлекательности (без фишки-аромы). Изначально нужно добиться нужных компонентов в нужной пропорции, нужного времени растворения. Все таки думаю что всякая "пшеничка" лишняя) И про патоку - имеется ввиду именно патока или меласса? на сиропе не катал....
    Думаю сам микс можно тоже сделать более привлекательным добавив туда казеин и сухую кровь богатую аминками.
    Что вы использутете из жидкостей кроме аромы естественно? Аминокомплексы , что еще?

  28. #478
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Сам микс делать привлекательным имеет смысл если хотите делать бойлы долгоиграющие, растворяющиеся от 4-5 и более часов. Если меньше, то не стоит заморачиваться. Карп ими не насыщается, пылики практически тут же тают и из него выходят. Вот для варенки важнее питательность микса, т.к. дольше перевариваются, больше усваивается питательных веществ и карп это запоминает. А задача пылика - быстрое привлечение рыбы, он носитель информации, благодаря ей карп и будет пробовать ваш бойл. Поэтому я делаю акцент именно на ароме. Когда пылик правильно работает, он постепенно отдает в окружающий мир новую порцию вашей аромы, слой за слоем.
    По жидкостям я добавляю CSL, ликвиды.
    С уважением, Евгений

  29. #479
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Да я уже давно варёнку не делаю (прикормочные), только пыль, и применяю её везде, а насколько они актуальны или нет, фик его знает. Меня устраивают на 100% только потому, что с варёнкой при приготовлении гемора больше, а долгоиграющие пылики мне больше нравятся.
    Если не секрет, сколько по времени они растворяются и чем добиваетесь увеличения времени растворения?
    С уважением, Евгений

  30. #480
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    На заре карповой ловле вычитал у одного знаменитого английского, карпятника имя честно непомню, так он делет бойлы как обычное тесто на одном двух яйцах остальное вода. Результат, такие бойлы могут лежать достаточно долго, но в тоже время быстро отдают во внешнею среду антрактанты.

Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •