Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #301
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Мне и нужно что бы его хватало на 1-1, 5 часа. Для длительного обычные бойлы есть.

  2. #302
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Косяк только в том что патока перебивает всю арому, что с этим делать не знаю(((
    Кукурузная патока тоже имеет стойкий аромат?

  3. #303
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Миша,
    почему получился светлый бойл? на патоке коричневые...
    Как добился?

  4. #304
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    При попадании в воду, бойл светлеет(микс светлый). А на воздухе бойл темный.

  5. #305
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, катай на кукурузной патоке, она бесцветна и практически не имеет запаха.

  6. #306
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Косяк только в том что патока перебивает всю арому, что с этим делать не знаю(((
    Кукурузная патока тоже имеет стойкий аромат?
    Перебивает для тебя, но не для рыба - он чует и то, и то.( загоняешься) Ежели не нравится самому - переходи на кукурузную.

  7. #307
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Если бы она была у меня.
    Катал бы на ней. Будем искать

  8. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Миша, катай на кукурузной патоке, она бесцветна и практически не имеет запаха.
    +10000 поддерживаю

  9. по результатам последних рыбалок и неоднократного перечитывания различных форумов начинаю серьёзно задумываться над идеей, которую впервые прочитал в сообщении Андрея Маслова - кормить пылящими, а ловить на варённых бойлах.

    Мысли такие:
    не надо стараться увеличить время распада (растворения) пылящих бойлов. 1-2 часа - самое оно!!! Еще меньше - еще лучше!
    Вспоминаю, как на самой заре своего увлечения карпфишингом читал разные статьи про "суп"!, задачей которого была - раздразнить аппетит карпа и не насытить. Только в тех статьях описывался способ доставки "супа" - ракетой! При этом, все мы пониманием, что ракета "выливает" наш суп на поверхность, и уже дальше состав нашего супа разносится в толще воды и работает (привлекает карпа). А пылящие бойлы (быстрорастворимые!) делают тоже самое, но - на дне.

    Один из вариантов тактики при таком раскладе:
    1. насадочные бойлы - варенные (возможно есть смысл чем-то выделить насадочный бойл: цветом(флюро), арома, интенсивность запаха и т.д....).
    2. докорм в зависимости от времени расстворения бойла.

    Какие мнения???

  10. Есть сомнения. Учитывая то, что в "пылящих" лучше сохраняются добавки (арома, привлекатели и т.д.) за счёт отсутствия варки - не получится ли "выделение наоборот?"
    С уважением, Игорь.

  11. #311
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Есть сомнения. Учитывая то, что в "пылящих" лучше сохраняются добавки (арома, привлекатели и т.д.) за счёт отсутствия варки - не получится ли "выделение наоборот?"
    +1
    Скорее наоборот - кормить вареными, а ловить на пылящие. А вообще-то, нужно комбинировать в прикормке оба вида бойлов (но это сильно зависит от наличия в водоеме нежелательной или мелкой рыбы, если ее много, то и ловить лучше на вареные).

  12. не согласен!!!
    1. вареный бойл будет делаться в пароварке и не потеряет свои аромы и прочие вещества.
    2. перед забросом насадка будет диповаться.
    3. не будет "головняка" по поводу изменения длины волоса...

    т.е. вареный (в пароварке) насадочный бойл будет выделяться на фоне прикормочных пылящих влучшую сторону!

  13. #313
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Роман Залевский, Вы ошибаетесь. Попробуйте бросить в аквариум пылик и простой. И какой из них карпа заинтересует больше посмотрите. Я за вариант Теоретика.

  14. #314
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    не согласен!!!
    1. вареный бойл будет делаться в пароварке и не потеряет свои аромы и прочие вещества.
    ....
    т.е. вареный (в пароварке) насадочный бойл будет выделяться на фоне прикормочных пылящих влучшую сторону!

    С чего решили, что вареный только теряет , а не наоборот приобретает нужные привлекающие свойства?

  15. но почему вариант Теоретика?...

    вот же ситуация - закормили пылящими быстрорастворимыми (1-1,5 часа время растворения) и закинули насадочный (выделенный дипом, цветом и пр.).... "раздраконеный" ароматом карп подходит на место закорма и видит, что жрать то особо и нечего (если вообще - нечего!) и хватает что осталось - т.е. нашу насодочку...

    годится такой вариант?

  16. #316
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Роман Залевский,
    карп же стаей ходит! Первого вытаскиваете, остальные у соседей пастись пойдут.
    Имхо.Вот сделать бы бойл чтоб на несколько кусочков развалилися, а потом думаю --нафигаж гранулы придумали. Может пылящий пеллетс замутить?
    ТО Олег Певнев, как пеллетс нарезать из теста? раскатать колбаски легко, а вот с быстрой нарезкой не сложилось.

  17. #317
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Роман Залевский Вот сделать бы бойл чтоб на несколько кусочков развалилися
    Как вариант - после варки бойлы помещаем в холодное помещение под вентилятор. У меня на утро почти все бойлы рвёт, но не до конца. Доставляем спомбом и через несколько часов в воде (в зависимости от трещин в бойлах может хватить и получаса) бойл разламывается окончательно - от двух до четырёх частей. В процессе экспериментов можете "поиграть" со связующим. Удачи.

  18. #318
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    пылящие самокаты

    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Как вариант - после варки бойлы помещаем в холодное помещение под вентилятор. У меня на утро почти все бойлы рвёт, но не до конца. Доставляем спомбом и через несколько часов в воде (в зависимости от трещин в бойлах может хватить и получаса) бойл разламывается окончательно - от двух до четырёх частей. В процессе экспериментов можете "поиграть" со связующим. Удачи.
    Бойл рвет при сушке от "эффекта запирания влаги", есть такой термин у теплотехников.

    В процессе сушки, бойл сохнет быстрее снаружи, образовывая твердую корочку. Твердое сухое тесто имеет меньший объем, чем влажное тесто. Подсохшая корочка сжимается, уменьшаясь в объеме, что приводит к повышению давления внутри бойла. Если давление достигает критического значения, сухая оболочка рвется. Такой разрыв оболочки, принято считать браком, процесса сушки.

    Для того чтобы предотвратить такие разрывы наружной оболочки, применяют сушку при высокой влажности теплоносителя и отстои иссушаемого объекта, то есть время в течение которого сушка останавливается, для уравнивания влажности иссушаемого объекта в середине и снаружи его тела.

  19. #319
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    пылящие самокаты

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    С чего решили, что вареный только теряет , а не наоборот приобретает нужные привлекающие свойства?
    Теряет, за счет осмоса, во время варки, очень много добавок навсегда останется в варочной воде.

  20. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Теряет, за счет осмоса, во время варки, очень много добавок навсегда останется в варочной воде.
    А что Вы скажете насчёт обработки паром? Подозреваю, что потери и тут неизбежны, но хотелось бы услышать подтверждение.
    С уважением, Игорь.

  21. #321
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Теряет, за счет осмоса, во время варки, очень много добавок навсегда останется в варочной воде.
    А нужны ли они в этом случае??? Не, англы - тупят...
    Добавки - а диповать, пропитывать....
    Вымачивание - размягчение с вымывом лишка...
    Аминокислоты - при доооолгом гидролизе водой ...
    Привлекающие вещи - от превращений аминокислот и жиров - быстрее....

    ПС Ежели не найдено хотимое привлекающее - мож опять не там искали... В нете много чего есть, связать - надо знать свойства веществ, не только их название...

    Все ИМХО , так , чуток в слух...
    Последний раз редактировалось makh67; 04.10.2010 в 20:21.

  22. #322
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Григорий, так речь шла как раз о неправильной сушке для достижения определённого свойства.
    Забыл добавить что такой бойл очень пьёт, и 24мм полежав в воде достигает размера 30мм перед развалом что не позврляет тузикам его слопать.

  23. #323
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    kamarik,
    А можно чуть поподробней?
    Чтоб коброй пользоваться, а то спомб/ракета шумно очень

  24. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Роман Залевский,
    карп же стаей ходит! Первого вытаскиваете, остальные у соседей пастись пойдут.
    Имхо.Вот сделать бы бойл чтоб на несколько кусочков развалилися, а потом думаю --нафигаж гранулы придумали. Может пылящий пеллетс замутить?
    ТО Олег Певнев, как пеллетс нарезать из теста? раскатать колбаски легко, а вот с быстрой нарезкой не сложилось.
    если можно - поясните уход стаи к соседям в моем предложении... и поясните почему она останется, после поимке одного из них, в вашем случае???

  25. #325
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Термин - " частично переваренная" ...
    1 бойл выделенный -задипованный ( кстати чем? теми же аромами?) не даст стае нужного сигнала, будет только - где-то есть еда. Т.е. типа - "запах с кухни" -есть, а "кухня-то" хде??? А ежели еще и трохи вспугнуть.. Логика Леши - имеет право быть и еще как.

  26. #326
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Роман Залевский,
    я тоже так думал, что рыб прийдёт и в очередь станет на мои бойлы.
    Карпу (стае карпов!!) нужно стол накрыть, кухня с готовыми блюдами на столе--это прикормка. Насадочный должен чётко выделятся среди этого выбора. Вот пришла стая, начинают кормиться, одного вытащили, шуганули чуть рыба. Пока подсак, мат, мешок, новый монтаж, перезаброс. Короче, за это время стая должна не уходить далеко, вернуться и снова хавать (опять же прикормку!!).В идеальном случае должна быть поклёвка на соседнее удилище.
    В отчётах спортсменов присутствует термин развернуть рыбу. Вот это у меня не получалось, тут скорее чёткая работа напарника нужна и бюджет не урезанный.
    Вот отсюда и хавают варёные, а вытягиваем карпа на смачненький пылик.

  27. #327
    Я вот уже год как читаю про пылики вещь конечно заслуживает внимания НО. На небольших озёрах(аквариумах) может они и хорошо работают(непробывал), но вот на природных- больших озёрах эти пылики ни каково толку у меня непринесли, хоть и сыпал их прелично. А вот мои самокаты лежавшие неподолёку отрабатывали на все 100%.

  28. #328
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Пылики больше для спорта нежели для трофея ИМХО...

  29. Жека я катаю 30 мм пылики, на Медвежку.
    2 30-ки, только крюк подобрать.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. а вот еще хочется задать вопросик Григорию...

    1. как Вы делаете ферментный (или ферментированный) дип?
    читал Вашу статью про ферменты... в статье Вы упоминаете несколько препаратов - Фестал, Мезим, ЭССЕНЦИАЛЕ и КОМПЛЕКС СИЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ.
    2. для изготовления ферментного дипа и добавок в микс надо брать какой-то один из этих препаратов или все?
    3. можно ли "тупо" добавить измельченные эти препараты в фирменные дипы имеющиеся в арсенале?

    ну и, если можно, хочется немного информации о глюкозе в составе бойлов

    Заранее спасибо...

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •