Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. крупа конопляного зерна (или мука конопли) впитает влагу и потеряет свою положительную плавучесть...
    а может так будет и с остальными перечисленными пылящими компонентами???....
    не может,а так оно и будет

  2. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Оксиген отработает у Вас на столе, в процессе добавления воды для раскатки теста, в Ваш микс.
    Добавьте его лучше в середину шара сыпучей приманки, тогда он насытит воду кислородом (именно это и есть его основная функция) и, может быть, вызовет чувство голода у рыбы, подошедшей в зону лова.
    а если добавить Оксиген к сыпучим инградиентам микса, а сам микс замешать только на патоке (сиропе)??? тогда Оксиген будет работать только по мере зазмывания бойла в воде... Кроме того, растворяясь в воде Оксиген будет тихо шипеть, и этот звук, возможно, дополнительно заинтересует нашего товарища....? или я ошибаюсь?

  3. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    не может,а так оно и будет
    ни кто не отвечает... Григорий наверное крутит фарш из осминогов.... и все ждут его мнения.... ну, да ладно!...

    и что же все таки пылит? какие именно частицы в процессе размывания дают пылящий эффект?

  4. #274
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    рецепт бойла на базе фишмила

    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    Так что всё-таки добавлять - мелкодисперсные компоненты или семена?
    И еще несколько вопросов на эту тему:
    1. крупа конопляного зерна - это измельченная конопля до муки или сахара, например? или еще большая фракция? ...
    До фракции сечки кукурузной.
    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    … 2. а будут ли эти компоненты пылить (всплывать)? ведь всем известно, что обычная сухая конопля всплывает!, но, после замачивания она тонет, тоже самое будет и в миксе, т.е. - крупа конопляного зерна (или мука конопли) впитает влагу и потеряет свою положительную плавучесть,
    а может так будет и с остальными перечисленными пылящими компонентами??? ...
    Замачивайте крупу в масле, будет всплывать до поверхности. Весь смысл в том, что различные составляющие всплывают на различную глубину.
    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    … 3. быть может пора вспомнить о поп-апах? может добавлять в микс немного Pop-Up Mix или, например, пробковую крошку????...
    Если хотите получить плавающий бойл, добавляйте пробковую крошку.

  5. #275
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    рецепт бойла на базе фишмила

    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    а если добавить Оксиген к сыпучим ингредиентам микса, а сам микс замешать только на патоке (сиропе)??? тогда Оксиген будет работать только по мере размывания бойла в воде... Кроме того, растворяясь в воде Оксиген будет тихо шипеть, и этот звук, возможно, дополнительно заинтересует нашего товарища....? или я ошибаюсь?
    Рома, это химия. Появится вода – начнется реакция. В составе и патоки, и сиропа есть вода, вот она родимая и появится. И тихо-тихо зашипит оксиген у Вас на столе.

  6. #276
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    рецепт бойла на базе фишмила

    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    ни кто не отвечает... Григорий наверное крутит фарш из осминогов.... и все ждут его мнения.... ну, да ладно!...

    и что же все таки пылит? какие именно частицы в процессе размывания дают пылящий эффект?
    Описывал для Вас рецепт микса с креветкой, уже на сайте.

    Пылит все, что отваливается от бойла и всплывает.

  7. Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    и что же все таки пылит? какие именно частицы в процессе размывания дают пылящий эффект?
    Пылят(всплывают частицы),как я сам раньше думал это заблуждение.Насколько я слышал даже хвалёные румынские не дают эфекта пыления.А просто напросто растворяясь осыпаються юбкой.
    Из того что сам пробовал добавлять,надеясь что будут именно всплывать-
    сухой гамарус и дафнии,сухая молотая конопля,кокосовая стружка.Всё это если просто бросить в воду всплывает как пробка.Но при растворении бойла,ничего из перечисленного не всплывает а просто осыпаеться юбкой.

  8. #278
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Блин, скока твердить.. пылящие истинные - это не то , что мы думаем ,именно в смысле -пылить ( плавать).. Это - быстрорастворимое за счет воздуха и разрыва бойла - из-за составляющих ( сдаю) спец смол , глюкозы, эмульгаторов-пав и спец технологии.

  9. Андрей нейтральной плавучести частицы существуют,но только не те что здесь выше перечислены.Например проверял пылики Ренаса из Литвы.Там дейсвительно есть какие то мелкие частички,которые просто парят(нейтральная плавучесть) в воде.Правда всё это в мизерных количествах.Вполне возможно добавлена вот эта фигня, в ролике смотриться очень интерестно. http://www.solartackle.co.uk/carpfoo...bigshot01.html Может кто то пробовал добавлять эту фигню в пылики?
    П.С. Да и пренести в соответсвующиу тему.

  10. #280
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Саш, на форуме Донского клуба был ролик - можно глянуть , кому интересно.. ( Мегатрон -злыдня знает - точно FS захотел..)Так вот, я тоже тупо взял шпротный паштет - и то же самое получилось...Масла + быстрое перемешивание , как у поплавочников..
    Последний раз редактировалось makh67; 29.09.2010 в 23:07.

  11. #281
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    ПС. На этом ролике - реально - либо оксиген , либо лимонка с содой .. Хотя. .. и на паштет похоже...

  12. нам нужно сначало скатать катышек...высушить его...бросить в воду...и при растворении хотелось бы...что бы что то действительно пылило...т.е. всплывало или нейтрально плавало

  13. #283
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Масла + ксантановая смола+ горячая вода+ быстрое перемешивание, потом сушка и= ..
    ПС Можно чуть еще тринатрийфосфат - для пены...
    Последний раз редактировалось makh67; 29.09.2010 в 23:11.

  14. зима длинная,бум пробовать...а пока на рыбалку...

  15. #285
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вот эт = реально - дело! Удачи!!!

  16. #286
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Да ладно, парни, не пылят, а просто осыпаются.
    Вот мой бойл спустя примерно минуту после погружения в воду. По-моему даже на такой фотке виден эффект именно пыления со всплытием частиц.

    Но для этого недостаточно просто включать в состав базовой смеси частицы с положительной плавучестью.

  17. Олег, я знаю Вы давно катаете сами... и добились неплохих результатов на своих самокатах...если не трудно и не секрет - огласите свой рецепт пыльников... или в личку(а я Вам свой ). Зараннее спасибо...

  18. #288
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    нет уж, выкладывайте здесь. Кстати, ИМХО рецепт - ничто сам по себе, очень важна технология

  19. #289
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    рецепт - ничто сам по себе, очень важна технология
    Дима, золотые слова.
    К сожалению, основным ноу хау, заставляющим всю массу бойла активно плыть, поделиться не могу - не только мой секрет.
    А для того чтобы бойл с первых секунд после попадания в воду начал активно пылить, делаю следующее.
    На основе кукурузной патоки делаю густой гелеобразный дип, включающий в себя сухую базовую смесь, мелкие частицы с положительной плавучестью, привлекатели (например, бетаин) и, при необходимости, ароматизатор и краситель. Обмазываю тонким слоем этого геля насадочные бойлы, даю немного подсохнуть и обваливаю в базовой смеси.
    При желании можно нарастить таким образом на поверхности бойла несколько сверхактивных слоев, которые начнут пылить мгновенно. Чем больше слоев, тем дольше будет продолжаться активное пыление. Кроме того, после такой процедуры бойл не будет пересыхать даже после длительного хранения.
    Кстати, таким образом можно поступать и с обычными вареными бойлами.

  20. Олег, подскажите пожалуйста - сколько и какой фракции конопли в вашем миксе?

  21. #291
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Если использую коноплю, то жарю и мелю на кофемолке. Добавляю до 10% от общего веса микса. Иногда не добавляю совсем. Смесь с большим количеством конопли катается очень плохо, поэтому с ней (точнее с ее долей в миксе) нужно обходиться осторожно.

  22. понял. спасибо за ответ... единственный вопрос - а зачем жарить?

  23. #293
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    рецепт бойла на базе фишмила

    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    … понял, спасибо за ответ... единственный вопрос - а зачем жарить? …
    Позволю себе постараться ответить на этот вопрос. Семена нужно обжаривать затем, зачем и тостеризировать соевую муку.

    Даже соевый изолят, не говоря уже о соевой муке, грешит тем, что большое его количество в составе микса делает тесто рассыпчатым, как песок, приходится разбавлять изолят протеином или тостированной мукой.

    Тот же процесс проходит и с семенами конопли. Обычно, применяю слегка обжаренные семена конопли, обжаренные до растрескивания оболочки.

  24. #294
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Через 5 мин после нахождения в воде, и чем больше в воде тем сильнее пылит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0163.JPG
Просмотров: 271
Размер:	121.3 Кб
ID:	2487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0164.jpg
Просмотров: 291
Размер:	51.1 Кб
ID:	2488  

  25. #295
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Прошло 4 часа(но через 2 было практически так же)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0165.JPG
Просмотров: 304
Размер:	116.1 Кб
ID:	2489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0166.jpg
Просмотров: 252
Размер:	49.4 Кб
ID:	2490  

  26. #296
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не айс никто их не трогал а они умерли сами... а если мелочь тусить будет, а она будет... прийдется вечером сделать тоже эксперимент над одними бойлами

  27. #297
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Кто не айс???
    все айс, мне так и нужно.

  28. #298
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а теперь на поводок его одень)

  29. все айс, мне так и нужно.
    А чего хочешь добиться? Быстрого растворения?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #300
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Миша,
    я думаю, что всё пучком, так и должно быть
    с пыликами раз в два часа перезаброс, а при активной рыбе--чаще

Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •