Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Крючки с загнутым жалом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Крючки с загнутым жалом

    Решил вынести в отдельную тему.
    Я с успехом использую крючки с таким жалом, они острее, тупятся меньше, и нагрузку держат лучше. Один из лучших представителей этих крючков - Hayabusa K1. Мне кажется, что загнутое жало не дает крюку поломаться, так как оно очень тонкое, и если бы производитель сделал бы его прямым, то хук не держал бы рыбу и разгибался.
    В то же время Андрей Маслов говорит о том, что такие хуки ф топку, только прямое жало. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, какие крючки вы предпочитаете и почему

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    загнутое жало не дает крюку поломаться, так как оно очень тонкое
    Как то не стыкуется с "Где тонко, там и рвется"
    если бы производитель сделал бы его прямым, то хук не держал бы рыбу и разгибался
    Ты что, на жале вываживаешь?
    С уважением, Валерий

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вся соль именно в распределении усилий при вываживании рыбы с прямым жалом и с загнутым. При прямом хуке усилия направлены под 45 градусов к жалу, а при ихогнутом - усилия приходятся параллельно жалу.ногда рыба вываживается и на жале, особенно часто это случается при ловле амура, когда хук не входит в кость до конца.

  4. До этого года,кроме как крюков типа Нешевского Фанга с прямым жалом-не признавал. На местных соревнованиях по совету напарника стали ловить на Gamakatsu Super Hook (загнутое внтрь жало)За двое соревнований поймали более 50 карпов,пусть и не крупных,нооо при этом было всего ДВА схода.Кстати монтаж полускользяший. После этого пользую эти крюки наравне с крюками с прямым жалом....

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Вспомнился анекдот про мединститут:
    "Девушка, по теме - "неуд", а по жизни - Вам повезло!"
    Это я про кость.
    С уважением, Валерий

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Фигасе! У меня вместо перехода на новую строку пошла отправка!
    Собственно продолжение:
    А нарисовать крюк в губе слабо? (так сказать в разрезе)
    Весь вес на поддеве, а не на жале.
    С уважением, Валерий

  7. класные гаки гамакатсу g-карп тефлоновое покрытие загнутое вовнутрь жало идеальная заточка но замена через 2-3рыбалки желательна новыи гак супер сидит в губе трудно доставать да и цена приемлема

  8. Использовали старые,но по каталогу смотрел...покрытие тефлон а в районе жала нет

  9. Саня 39, Саня из какого города?

  10. Из Калининграда на Балтике ....дружище

  11. класные гаки гамакатсу g-карп тефлоновое покрытие загнутое вовнутрь жало идеальная заточка но замена через 2-3рыбалки желательна новыи гак супер сидит в губе трудно доставать да и цена приемлема напарник ловит на фоксовские бананы не сказал бы что они круче сходы начинаются одновременно зато цена...

  12. но замена через 2-3рыбалки желательна
    Скорее после 2-х рыб.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #13
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Скорее после 2-х рыб.
    А еще точнее, максимум после двух забросов (даже если поклевок не было).

  14. #14
    Тема с вопросом. Я пока не уловил глубинной разницы в прямом жале и загнутом. Но в теории думаю, что прямое лучше цепляет и его используем по умолчанию если на дне нет мусора. Если мусор есть, то есть вероятность на прямое жало насадить всякую нечесть и поклевки не будет, посему лучше ставить загнутое во внутрь.

  15. #15
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    ...при условии каменистого дна, тоже лучше загнутое во внутрь,не так быстро тупится

  16. Цитата Сообщение от haikin Посмотреть сообщение
    ...при условии каменистого дна, тоже лучше загнутое во внутрь,не так быстро тупится
    А если попадаем на ракушечник (перловица) то всё равно какой у вас крючок,и тупится быстро и на жале сидит часто.


  17. Тема с вопросом. Я пока не уловил глубинной разницы в прямом жале и загнутом. Но в теории думаю, что прямое лучше цепляет и его используем по умолчанию если на дне нет мусора. Если мусор есть, то есть вероятность на прямое жало насадить всякую нечесть и поклевки не будет, посему лучше ставить загнутое во внутрь.
    а для чего тогда пена и лента пва?

  18. #18
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение

    а для чего тогда пена и лента пва?
    Вероятней всего крючок затупится когда ты будешь вытаскивать снасть из воды, протащив ее немного по дну. Поэтому пва тут не поможет. Как вариант pop-up, но надо смоделировать его поведение для точности. И не всегда же будешь его использовать.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Основная опасность для остроты крюка при ловле на твердом дне - тузики, караси, лещи и прочая нечисть, которая "тузлит" оснастку по дну. Там и камешки, и ракушка, крюк коснется всего

  20. #20
    Во! Кстати, да... про тузиков мы и забыли. Т.е. если тузла много и оно тузлит, и не дай бог берег твердый - лучше жало во внутрь. Обратите внимание, что бананы и лонгшаги - все с прямым жалом. Что подтверждает тезис о том, что прямое более быстро сечет при неактивной рыбе.

  21. Учтите еще что при выматывании удочки всегда естьвариант зацепа за бровку, тогда крюк точно надо менять
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  22. #22
    ONYX Guest
    А как же тогда на Волге все пользуют именитую Хаябусу HBill 288 и К1 (или Пенетратор от ЖЛТ) ?

    у первой жало прямое, у вторых если не изменяет память - отогнутое в сторону ...

    они ваще должны цеплять ракушку за здрасьте.....


    p/s/ из 15 поклевок ни одного схода сазана на Фоксовские 2ХS ....когда крючки кончались и тупилсь - на помощь приходил точильный камень

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    onyx, изменяет память. У К1 жало загнуто внутрь, у 288 угол жало так же под углом к цевью

  24. #24
    ONYX Guest
    Дима привет !

    У Хаябусы 288 - жало прямое !

  25. #25
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Дмитрий, а Hayabusa H.BIL288 будут в магазине ?

  26. #26
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    уже есть, только размерчик ... Думаю, что привезем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые крючки
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:10
  2. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37
  3. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  4. Масса карпа и крючки
    от Dimedrol в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •