Мало кто понимает сейчас важность жидкостей в прикормке. Артем Зуй показал, как можно ловить трофейную рыбу, подойдя к этой теме основательно.
В этом топике предлагаю обсудить роль жидкостей в прикормке.
Для начала лично свое ИМХО.
Немного аналогий. Очень часто, гуляя с семьей по бульвару или по лесу, мы слышим запах жарящегося шашлыка. Практически всегда нас побуждает это либо купить его (если дело происходит в шашлычной) или выехать на природу и приготовить его самостоятельно. То есть у нас "просыпается" аппетит.
Аналогично и с карпом. Мы без жидкости даем ему блюдо на тарелочке "свиме". То есть аналогично если бы в шашлычную готовый шашлык привозили и выставляли бы на улицу. Я бы его даже не то что не заметил бы, не унюхал бы . И после этого мы сидим и ждем трофея. Мы лишаем карпа "запаха из кухни", надеясь на удачу.
Многие используют максимум рыбий жир для предварительного замачивания, чтобы пеллетс дольше распадался и привлекал рыбу, но скорее для первого чем для второго, либо многие просто добавляют жидкость в прикормку перед кормлением.
Я считаю, что наши результаты можно увеличить в разы, играясь с запахами, аттрактантами и экстрактами, замочив пикормку заранее. За день, а лучше за неделю, чтобы прикормка стала 100% вонять так, как нужно нам.
При этом большую роль играет сама жидкость. К примеру, я уверен, что замочив прикормку в питательном и натуральном экстракте или жидкости, вы получите результат в разы лучше, чем замочив ее же просто ароматизатором. Это очень важно!
Пример Артема показал, как можно с успехом использовать качественные жидкости, ключевой момент в этой ситуации, как мне кажется, не в том, что это был Meteor от CCMoore, это мог быть и экстракт ракушки или мотыля, и белачан, и любая качественная жидкость этого производителя. Ключ к ситуации именно в предварительном замачивании пеллетса и бойлов в нужной жидкости.
Что думаете?