Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 176

Тема: ТРАВМЫ НА РЫБАЛКЕ - КАК ИЗБЕЖАТЬ ?

  1. #91
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Спасибо Евгений!..Сам хочу...Все собрано...и на тебе..Вообще на ровном месте!..В шоке!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #92
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Коля, попробуй по этой схеме, но она ударная: мовалис по 1 таблетки - 2 раза в сутки+найз по 2 таблетки - 3 раза в сутки+ местно мазь "Вольтарен"+корсет. Нельзя при заболеваниях крови, печени и язве желудка (ДПК). АЛКОГОЛЬ ИСКЛЮЧИТЬ.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  3. #93
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Коля, попробуй по этой схеме, но она ударная: мовалис по 1 таблетки - 2 раза в сутки+найз по 2 таблетки - 3 раза в сутки+ местно мазь "Вольтарен"+корсет. Нельзя при заболеваниях крови, печени и язве желудка (ДПК). АЛКОГОЛЬ ИСКЛЮЧИТЬ.
    Сергей Благодарю! но у меня и язва в ремиссии и печень не в идеале...так что буду в щадящем ритме!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  4. #94
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Коля, понял. Тогда местно: мази+корсет+нежная постепенная разминка. Да и прибытие на водоем лечит, проверено. Очень сильный психологический момент.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  5. #95
    Вы там поокуратней с найзом,вещь хорошая,но 600мг в сутки это перебор!!! Там 200 максимум суточная доза!!

  6. #96
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    ... Очень сильный психологический момент.
    И это правильно! Подтягиваются резервы организма...
    Николай, выздоровления тебе!
    С уважением, Дмитрий.

  7. #97
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    62
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Сергей Благодарю! но у меня и язва в ремиссии и печень не в идеале...так что буду в щадящем ритме!
    Николай сделай электрофорез карипазимом реально помогает и на долго ,глотая таблетки ты садишь желудок и печень .Сам мучился очень долго клинила спина от любой нагрузки ,после него забыл что такое корсет и таблетки .Нужно сделать десять сеансов перерыв месяц и еще десять .Удачи тебе и выздоравливай .
    С уважением Анатолий .

  8. #98
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    вот и снова я лежу-не то продуло-не то еще что
    Коль, самый быстрый способ встать на ноги: внутритканевая электростимуляция по методу Герасимова
    Проверено на себе, рекомендую. Посмотри в инете по своему региону. Две-три процедуры и на ногах
    С уважением, Илья

  9. #99
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Илья Сторожев Посмотреть сообщение
    Коль, самый быстрый способ встать на ноги: внутритканевая электростимуляция по методу Герасимова
    Проверено на себе, рекомендую. Посмотри в инете по своему региону. Две-три процедуры и на ногах
    Илья! Благодарю!..вроде отпускает по тихоньку с Божьей помощью!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. #100
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Коля, не болеть, давай выкарабкивайся.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #101
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Коля, не болеть, давай выкарабкивайся.
    Андрей Благодарю!...Сегодня уже приседал...Надо до 2 го Мая в форме быть...открывать пора!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #102
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Лет 10 тому назад произошел со мной такой случай. Приехали с отцом на рыбалку. Чем то нам мешал небольшой куст акации с такими длинными, толстыми колючками, с.ка как кинжал. Достал топорик и начал рубить. Рубил рубил. Почувствовал в руке какую то боль. Смотрю, на кисти одна вена вздулась, как шишка на камере. Пригляделся, вогнал колючку в вену, она обломалась видать пока махал и закупорила. Все толще и толще становится. В таких случаях я обычно теряю сознание , т.к. очень мнительный. Отец водить не может. Мысль о том, что никто кроме меня в больницу не довезет взбодрила меня немного. Мы сели в машину (хорошо, что еще не разложились) и помчались в ближайшую сельскую больницу. На руку старался не смотреть, чтоб не .... Доехали, бегом в травмпункт. Когда присел на кушетку, тут дал себе волю и начал потихонечку "сползать" . Нашатырь дали, а вот спирта у них не оказалось для дезинфекции при извличении занозы. Обрабатывали самогоном . Дали ватку с нашатырем для души и ватку смоченную самогоном для раны и отпустили с Богом. Пришел немного в себя на улице и поехали домой. Видать не наш день был.

  13. #103
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Для обсуждения термо, есть тема. Немного переименовал. Там же можно обсудить и одежду.
    Перенес сообщения в "Термобелье и одежда карпятника"

  14. #104
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Добрый вечер.У меня в прошлом 2 компрессионных перелома позвоночника +перелом остистого отростка,так что моя спина не в лучшем состоянии.Мне попала в руки книга лечение по системе доктора Ниши(было давно,название точно не помню).На рыбалке мне часто приходится восстанавливать спину по этой системе.Это может сделать любой человек без помощи лекарств.Итак...ложимся на ровную поверхность и вытягивается в струнку,руки лежат вытянутыми за головой.Растягиваем тело-две руки и одну ногу на счёт 6 повторяем с другой ногой.Делаем по 5-6 раз на каждую ногу,потом руки не поднимая отземли(пола) ложим под шею ладонь на ладонь.Приподнимаем ноги буквально на сантиметр и начинаем водить ногами из стороны в сторону.Считаем произвольно до 250(на первый раз перенапригаться не нужно)После выполнения этого упражнения аккуратно поднимитесь и расслабьтесь в кресле на 5 минут.Встав с кресла,Вы почувствуете,что ваша работоспособность восстановилась% на80.Устали на работе,потянули спину,неловко оступились-сделайте упражнение,не ждите когда начнётся воспаление и потребуются лекарства.Это упражнение формирует корсет из мышц вокруг позвоночника.Всем здоровья и долгих лет.

  15. #105
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Спасибо! Полезно! Я восстанавливаюсь положив ноги выше головы-10 минут здорово освежают!

  16. #106
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если "схватило", то можно лечь пузом на стол, опустив ноги с тазом вниз. Воспаление не пройдет, но нерву будет свободнее.

  17. #107
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Про схватило поясницу: прочитал несколько книг Бубновского. Это реально полезная тема. У кого сильные и хронические проблемы с позвоночником - очень рекомендую почитать его труды "Остеохондроз - не приговор", "Грыжа позвоночника - не приговор!", "Секреты реабилитации, или жизнь после травмы". Реально меняется мировоззрение и решается куча проблем. Испробовано на себе.
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #108
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Подкину и свои " пять копеек " - для снятия болевых ощущений в спине и пояснице при приступах не вздумайте колоть такую страшную вещь, как ДИКЛОФЕНАК! Сердце сажается при его приёме на раз-два... ( получил совет от профи медика ).

  19. #109
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Подкину и свои " пять копеек " - для снятия болевых ощущений в спине и пояснице при приступах не вздумайте колоть такую страшную вещь, как ДИКЛОФЕНАК! Сердце сажается при его приёме на раз-два... ( получил совет от профи медика ).
    Совет конечно хороший, но чтобы до этого не доводить, следуйте простым правилам:

    1.Качайте мышцы низа спины - ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ (можно делать даже дома), готовьте себя к сезону и к старости !!!
    2.Делайте разминку перед бросками - хотя бы несколько наклонов...
    3.В холодную или ветреную погоду одевайте на поясницу пояс.

    Береженого бог бережет !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. #110
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Диклофенак негативно воздействует на жкт, если память не изменяет. С точки зрения эффективности нпвс ни кто ни чего лучше не придумал. Побочки до хрена, это верно. Как альтернатива - нимесил, мовалис и иже с ними.
    Жень, ну нельзя мне гиперэкстензию. Компресионный перелом поясничного отдела позвоночника не располагает к вертикальным нагрузкам. Именно из-за этого и стал активно использовать принципы тренировок Бубновского.
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #111
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Володя, я все помню... Это еще лучше, тренировки Бубновского ! Но до них не каждый дойдет.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  22. #112
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Евгений, всё правильно, из-за лени природной дойдёт не каждый, но вот когда жареный серьёзно клюнет в одно место (не дай бог никому!!!), то любой здравомыслящий зашевелится и быстренько найдёт и методики Бубновского и другие подобные вещи. ИМХО)))

  23. Как то мне мой двоюродный брат сказал тост: " Вот вы все желаете здоровья... А прежде чем желать, научитесь его беречь!"
    Ловлю и отпускаю

  24. #114
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Вчера , на последнем утреннем взвешивании получил лёгкую травму . Подходя к сектору 17 (это на Просянке) , на косогоре наступил на выемку от коровьего копыта . Ступня подвернулась . Выручил горнолыжный опыт . Резко перенёс центр тяжести на другую ногу .Это и спасло от более серьёзных последствий .Отделался растяжением сухожилия задней большеберцовой мышцы . В полевых условиях как правило помогает эластичный бинт и троксевазин , которых под рукой не оказалось . Пришлось лечение начать по приезду домой . Это я к чему . Аптечку для оказания первой помощи для себя любимых надо комплектовать продуманно .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #115
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А лучше "тщательнее" (с) под ноги смотреть... Саш, куда так спешил?..
    С уважением, Алексей.

  26. Во у меня жесть была в лодке при качке наступил нагой на воблер 1 крюк так в ехал что прижал 2 ступне короче хирург выдрал .

  27. #117
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    И часто вы нагим ходите на лодке? Или только при качке?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. Часто

  29. Но это все ерунда нужно было ехать и на газ довить в одной больнице без наркоза хотели выдрать еле от них упрыгал

  30. #120
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Славян59 Посмотреть сообщение
    ... без наркоза хотели выдрать еле от них упрыгал
    В России много талантливых людей. У каждого свои таланты ...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мебель на рыбалке - стол
    от Рыбачок в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 10:45
  2. Старые фильмы о рыбалке.
    от Андрей Евгеньевич в разделе CARPER-TV
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 00:31
  3. Наши травмы
    от Трофей в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 03:16
  4. Статья: Маркеры на карповой рыбалке. Часть 1
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 10:29
  5. Встреча нового года на рыбалке.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •