Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 691

Тема: ЛАГЕРЬ КАРПЯТНИКА - ЛОГИСТИКА

  1. #151
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я даже не буду рассматривать соревнования. На простой рыбалке при ветре 15-20 м/с и проливным дождем, это чудо начнет пропускать воду, не думаю что там водяной столб который она выдержит больше 5000. Там примерно 3500, так для мороси. Ветер безжалостно срывает такие конструкции. В них совершенно не держится тепло. Говорю с полной уверенностью, так как сами пять лет назад участвовали с таким шатром на соревах. За 4 дня спалили ( барабанная дробь) 40 баллонов газа, чтобы согреться, но все равно заболели. Лучше поднакопить и взять карповую палатку. К раскладушке подход особый, у меня вес 130 кг, приходилось спасть на матраце.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Вячеслав26,почему ? Сраскладушкой понятно ,держит до 120ти кг ,а палатка по чему не подходит ?
    Я рассматривал одноместный фокс ,но доргонах ,да и ездить двоем ,да и низкий фокс ,в этой я передвигаюсь в полный рост .
    из бюджетных реально проверенная вещь http://www.sotmarket.ru/product/tramp-bungalow-lux.html 3 сезона не подвел ни разу, шторм приличный, 3 дня дождя, пекло.
    Минус больше 3 сезонов вряд ли будет ходить при частой эксплуатации и очень тяжело протопить в холодное время.
    Огромный плюс, собирается за 5 минут в одного (без сильного ветра) Прочная стальная рама которая не ломается даже если дует 25-30 метров порывы. В нем можно сидеть в 6ом)))

  3. #153
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вот и напарник подтянулся. Реально удобный шатер , пока нареканий нет, в паре с FOX ROYALE CLASSIC BIVVY, просто пять звезд.

  4. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Я даже не буду рассматривать соревнования. На простой рыбалке при ветре 15-20 м/с и проливным дождем, это чудо начнет пропускать воду, не думаю что там водяной столб который она выдержит больше 5000. Там примерно 3500, так для мороси.
    4000 ,палатка Tramp. Пользователи говорили ,что сутки дождя выдержит с гарантией если пальцами не тыкать и расстянуть хорошо .
    По поводу ветра ... Фоксовские палатки ,как ни будь крепятся к земле ?
    Не суди и не судим будешь.

  5. #155
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Я рассматривал одноместный фокс ,но доргонах ,.
    Ну мы выбрали не самое дешевое увлечение. " Береги и копи копейку....Всё сделаешь и всё прошибешь на свете копейкой". И когда купишь достойную палатку скажешь : как я жил раньше?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    4000 ,палатка Tramp. Пользователи говорили ,что сутки дождя выдержит с гарантией если пальцами не тыкать и расстянуть хорошо .
    По поводу ветра ... Фоксовские палатки ,как ни будь крепятся к земле ?
    Колышки, сама конструкция ракушка и небольшая высота делает карповые палатки не восприимчывыми к ветру. Ее руками то шатаешь, а она как будто вкопана в землю. При условии хороших колышков

  7. #157
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    4000 ,палатка Tramp. Пользователи говорили ,что сутки дождя выдержит с гарантией если пальцами не тыкать и расстянуть хорошо .
    По поводу ветра ... Фоксовские палатки ,как ни будь крепятся к земле ?
    Крепятся без растяжек за счет кольев и дуг, на нее хоть падай, хоть танцуй. У меня есть палатка которая выдерживает 10 000 , вот та реально трое суток держит, только ты уже не выдерживаешь. Посмотри здесь : http://tourcomplect.ru/tablica_vodon...caimosti_.html

  8. #158
    Пересмотрели логистику в этом сезоне, все лишнее остается дома. Только все самое нужное, заранее продумывается список оборуудования с учетом особенностей водоема и береговой линии. Выглядит теперь так. Одна палатка со всем необходимым в непосредственной близости с удилищами

    Вся еда и напарник наверху в лесополосе

  9. Не знаю , с Трампом весь прошлый сезон провел. И дождь держал нормально и никуда не улмтел.

  10. #160
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Прикупил чутка ...
    на этой неделе планируются первые испытания
    Поздравляю с приобретением !!! Была у меня подобная палатка (туристическая). Покупал в Спортмастере. http://www.sportmaster.ru/product/10...t_DN|10027487#
    Мне вполне было хорошо в ней. Стоила она тогда 5500рублей. Минусы такие: Долго и тяжело ставить одному, Плохо проветривается - жарко, в ветер ее колбасит не по детски. А так ... вполне бюджетный вариант, не всем в ФОКСах ходить. Некоторые и бойлы с крючками поштучно покупают. Не всем деньги легко даются!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. #161
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Вот уже третий сезон езжу и живу вот так Название: 069ebf4e152e.jpg
Просмотров: 411

Размер: 53.9 Кб Название: c3c854947f7a.jpg
Просмотров: 391

Размер: 72.0 Кб простая палатка и простая "раскладуха" и ничего. Весною хотел взять "Фокс", но не сложилось по финансам и я выбрал насадку и купил насадочных бойлов на сезон. Так что не надо гнаться за всеми и выбирать приоритеты для себя.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  12. #162
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    простая палатка и простая "раскладуха" и ничего. Так что не надо гнаться за всеми и выбирать приоритеты для себя.
    Когда вижу такой лагерь, как у Вас, всегда подхожу и разговариваю, свободно и люди всегда приветливые... А вот когда вижу навороченный лагерь, да еще со знаменами, подхожу осторожно, с оглядкой ... иногда встречаются весьма недружелюбные и высокомерные люди. Переносят свои понты и детские комплексы на свое хобби. Потом, когда понимают, что разговаривают с равным, начинают улыбаться, лебезить ... А осадок уже остался, разворачиваюсь и вежливо ухожу ...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #163
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Когда ко мне подходят и спрашивают или интересуются оборудованием(в городе у меня только карповые снасти, может есть ещё у кого) всегда с охотой и интересно рассказываю, как что и для чего. Спод, маркер, род-под, сигналки. Никогда не закрываюсь для общения.
    2СИБарит Можно просто на "ты"
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю - зачем плодить " недвижимость " на берегу ? Зачем к шатру ( палатке ) шелтер для РАБОТЫ??? Вы что там делаете? Нанизал бойлы , задиповал, все закрыл - все ! Какая работа? Единственный вариант- не мешать спать напарнику на соревнованиях, а так - не вижу смысла . Сборы барахла здорово утомляют!
    Посмешу ещё больше. Стараюсь делать все перечисленное: Задиповать, нанизать, наготовить ПВА пакетов, поводков, смесей - дома, чтобы как можно Работы было на берегу. И если я иду допустим на вечер, или утро, или вечер-ночь-утро, то всего этого может хватить. А если на несколько дней, то работать придётся, как ни крути. Вторая третья, насадка, ПВА штучки, корректировка презентации, новые поводки, изменения в прикормке - пошло-поехало.

    Все выше сказанное относится к случаю многодневной рыбалки и наличию удилищ более двух штук. Так как эксперименты обычно начинаются с третьей палки.

    А ещё ... чем лучше подготовился, тем меньше тащить барахла. Мой опыт и ИМХО.

  15. #165
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    4000 ,палатка Tramp. Пользователи говорили ,что сутки дождя выдержит с гарантией если пальцами не тыкать и расстянуть хорошо .
    По поводу ветра ... Фоксовские палатки ,как ни будь крепятся к земле ?
    По поводу ветра, что хочу сказать. Сильный ветер выдерживают не только хорошие палатки, но и хорошие шелтеры.
    По крайне мере мне довелось пересидеть пару гроз с сильным ветром в шелтере. Когда я выходил из него весь берег был в сломанных ветках. У меня тогда не было штуковины скорость ветра мерить, но в этом году, пробовал мерить сильный ветер, так вот, при скорости ветра в 9м/с ветки ещё не ломаются. Так что по крайней мере было 10 и больше.
    Вообщем дай Бог, чтобы обновка хорошо себя показала, но подозреваю, что время карповой палатки ещё прийдет.
    И к тому же, если в палатке только спать, то высота её не утомляет, а обогреть её гораздо проще, даже своим теплом. Я, если ночь не холоднее 3-4 градусов даже обогреватель с собой не беру.

  16. #166
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    .....Так что не надо гнаться за всеми и выбирать приоритеты для себя.
    Надо выбирать лучшее из того что есть. Не все толстосумы и каждый потраченный рубль в хобби должен приносить дивиденды в виде положительных эмоций. На простой рыбалке можно просто свернуться и уехать, а как быть на соревах? Получать воспаление легких? Там не уйдешь, хотя можно забить и уехать, но я бы не понял.

  17. #167
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Посмешу ещё больше. .... А ещё ... чем лучше подготовился, тем меньше тащить барахла. Мой опыт и ИМХО.
    Золотые слова. Еще в донке, спине и фидере в этом убедился. Как новичок в карповой ловле, пока вот так "обставился". А там время покажет.

    Название: attach-635989893210128924.jpg
Просмотров: 331

Размер: 44.1 Кб

  18. #168
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ну нормально ты для начала обставился.

  19. #169
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Когда вижу такой лагерь, как у Вас, всегда подхожу и разговариваю, свободно и люди всегда приветливые... А вот когда вижу навороченный лагерь, да еще со знаменами, подхожу осторожно, с оглядкой ... иногда встречаются весьма недружелюбные и высокомерные люди. Переносят свои понты и детские комплексы на свое хобби. Потом, когда понимают, что разговаривают с равным, начинают улыбаться, лебезить ... А осадок уже остался, разворачиваюсь и вежливо ухожу ...
    Евгений, ну чё за ерунда? Мы как-то с одним из наших местных фишеров повздорили как раз на этой почве. Чувак решил, что если я покупаю достаточно дорогие рыболовные снасти и другое оборудование, то это, однозначно, понты и рисовки. При чём нас таких покупающих в Саратове не так и мало. Все в спорте. В спорте без уверенности в оборудовании - ни как, согласны? Из-за этого и приобретаются вещи из серии "купил и забыл". А вы сразу: высокомерные, недружелюбные
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #170
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Я, наверное, не правильный карпятник. У нас все, как то так получилось, почему то синее. Зонт, туристическая палатка, сумка и... много еще чего. И ничего. Живем как то. Рып иногда ловим.
    Это я к чему? Так... Зацепило... В поддержку, тех у кого, ...ну не получается... все по фен шую. У меня, к стати, тоже не вышло. Что же мне теперь завязывать с рыбалкой? Ну уж дудки! Были времена, когда и не в таких ютились и переносили и ветер и дождь. Сейчас, правда возраст, уж извините, напоминает о себе и с женой в основном ловим. Сломя голову, уже не наш вариант...
    А так оно конечно. Кто бы спорил... Сам сторонник, мы не такие богатые, что бы... Ну вы в курсе...
    Изображения Изображения    
    С уважением, Дмитрий.

  21. #171
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Собственно, наш лагерь с выезда этого года. Обычного, не соревновательного. Кстати, флаг тоже есть (Фрешбейтс), но в Пензе оставил основание от него и кому-то оно очень там пригодилось... Надо новое сваять

    [IMG]Первый выезд. 13-15.05, пруд Аряш на ixbt.photo: [/IMG]
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #172
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    И ведро....синее.

  23. #173
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    2 Voland Цитирую СИБарит "Когда вижу такой лагерь, как у Вас, всегда подхожу и разговариваю, свободно и люди всегда приветливые... А вот когда вижу навороченный лагерь, да еще со знаменами, подхожу осторожно, с оглядкой ... иногда встречаются весьма недружелюбные и высокомерные люди. Переносят свои понты и детские комплексы на свое хобби. Потом, когда понимают, что разговаривают с равным, начинают улыбаться, лебезить ... А осадок уже остался, разворачиваюсь и вежливо ухожу ...
    Не все же такие, я специально выделил слово иногда
    У меня был случай: вечером подошел сосед по берегу, разговорились и так-как я не употребляю алкоголь предложил ему чаю. Человек увидев мой чайник отказался пить из него, чайник наверно лет пятнадцать-двадцать со мной ездить и ещё на кострах кипятился. До этого на черный чайник никто внимания не обращал.
    Теперь прежде чем предложить чайку, сначала интересуюсь будет ли гость пить из такого и больше мне не попадались такие привереды
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  24. #174
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А для меня проблемы с логистикой больше сейчас заключаются в логистике содержимого сумок и сумочек. Чтобы можно было легче собираться-разбираться, искать, не перекладывать. Чтобы был постоянный состав, который всегда с собой и изменяемый в зависимости от плана на сессию.
    Пока удалось только стабилизировать сумку телеги. Но постепенно, "портов приписки" становится больше и больше. Фактически все внешние карманы основной сумки уже обрели своё содержание и меняется содержимое только основного отделения.
    На сумки, коробки и банки начал наклеивать куски скоча с надписями, что в них находится, чтобы не надо было открывать и вспоминать, что в них лежит, например, бойлы: свежие, прошлогодние, дипованные, регидрированные и т.п.
    Очень удачно определился с коробкой инструментальной. До этого кучу всего перепробовал, ничто не нравилось, так как не удвалось свести к одной, компактной, но вместительной. Теперь с этим элементом поклажи голова не болит вообще.
    Все гаджеты тоже в отдельную небольшую сумку скучковались...
    Алгоритм подготовки плана на сессию вроде бы наконец удачный для себя разработал. По крайней мере 4-ую сессию держится.
    В итоге собираться стал быстрее и легче.

  25. #175
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Евгений, ну чё за ерунда? Мы как-то с одним из наших местных фишеров повздорили как раз на этой почве. Чувак решил, что если я покупаю достаточно дорогие рыболовные снасти и другое оборудование, то это, однозначно, понты и рисовки. А вы сразу: высокомерные, недружелюбные
    Володя, поясню свою мысль, высказанную выше. Небогатым рыбакам ни к чему понты и высокомерие, рыбачат себе помаленьку, водочку или чаек попивают... Есть карпятники-спортсмены, фанатики в хорошем смысле, вышедшие из простых рыбаков, прошедшие весь путь от простого снаряжения к самому дорогому, но помнящие себя такими, как первые. Такой ты и многие на нашем сайте!!! Но есть люди, которые привыкли получать все и сразу, покупать любовь, дружбу, считающие себя богатыми и исключительными. Богатое гуано, как сказал Олег. Они приходят в карпфишинг чтобы потешить своё эго, покупают сразу все самое лучшее и смотрят свысока на тех, кто не может себе это позволить. Высокомерие из них так и прет. Они получают удовольствие от того, когда кого то унижают, когда ощущают своё превосходство. Я видел таких, удилки дорогущие, ловить не умеет и бухает всю рыбалку.
    Нуууууу мы же с тобой не такие !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #176
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, в семье не без урода, есть такая поговорка. Чтобы поймать Бига, деньги не помогут, ему ( Бигу) они по-фигу. Только труд , смекалка и знания. А по поводу логистики, правильной, трудно дойти самому,в начале пути, проще посмотреть на имеющиеся, подогнать под себя и вооружаться.

  27. Открыли сезон соревновательный. Логистику переиначили серьезно. Ничего в секторе вне палакток. На мостках минимум.
    Последний раз редактировалось сarp; 24.05.2016 в 21:02.

  28. #178
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Полный фен шуй. Красивые фото. Есть к чему стремиться. Почему то подумалось о высокой моде...
    С уважением, Дмитрий.

  29. #179
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Они приходят в карпфишинг чтобы потешить своё эго, покупают сразу все самое лучшее и смотрят свысока на тех, кто не может себе это позволить.

    Человек человеку рознь: у меня есть пара тройка друзей у которых только палки с катухами стоят 250 тыров и не чего.
    Просто если у человека есть бабки он может себе это позволить, ведь каждый смотрит по своему бюджету.
    А по поводу общения я думаю так: если человек в курсе кое чего то каждый крутой спортсмен что то подскажет, ну а если нет тогда конечно не будет не каких разговоров.

  30. Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    чайник наверно лет пятнадцать-двадцать со мной ездить и ещё на кострах кипятился. До этого на черный чайник никто внимания не обращал.
    Теперь прежде чем предложить чайку, сначала интересуюсь будет ли гость пить из такого и больше мне не попадались такие привереды
    Я не привереда, от чая из закопченого чайника не отказалась бы, но в нашем хозяйстве такой держать не стала бы. Как возить-то чумазый чайник? Или у Вас под него спец бокс имеется?
    С уважением, Наиля Ващенко.

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Логистика в гараже и на водоёме
    от Voland в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 21:31
  2. Часы карпятника
    от Александр Миронов в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 06:16
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. О деградации карпятника
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 19:07
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •