Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 495

Тема: Дальномер для карпятника - роскошь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Братцы! А не планируете поставить в магазин бинокли с дальномером? Полезная для карпятника штука, вы не находите? Есть желание приобрести себе. Дальнобойности в 500м хватит с головой, по-моему. Но хотелось бы и совет услышать от знающих.

  2. #2
    carp mirror Guest
    Готов также приобрести бинокль с дальномером, если устроит цена, конечно. Что касается калош, то 43-44 забрал по-моему последнюю пару в магазине

  3. #3
    Сколько видел дальномеров они не сочетают в себе бинокли. Поправьте меня. Но видел по раздельности как хорошие бинокли, так и дальномеры. Последний дальномер просто красота.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, видел в Завидово у Мишки из Тулы, потому и спросил. Именно бинокль с дальномером, два в одном, а может и не два, по-моему он ещё и скорость движущегося объекта выдаёт. Классная вещь. Стоит дорого, что-то вроде 30-45круб.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Лазерные дальномеры, взависимости от модели и диапазона измеряемых расстояний, имеют точность показаний 1 - 1 000мм. Проверять заявленные характеристики или довериться добросовестности производителя - выбирает каждый сам. Диапазон цен от 50 до нескольких тысяч $.
    Определяют расстояние до об"екта, либо до его отражения!!! Т.е. при ширине водоема в 300 метров и наличии растительности на противоположном берегу, направив луч на середину (150м) водоема получите расстояние чуть более 300м.
    Качественный аппарат при использовании штатива (с рук невозможно), возможно и позволит измерить расстояние до маркера. А что это даст?
    Считаю это абсолютно бесполезной, хотя и занятной, игрушкой
    ИМХО.
    С уважением, Валерий

  6. да, валери
    жаль тебя не было с нами - не писАл бы такую ....

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    JohnSmith, Так ведь был И Костин аппарат подержал-попробовал
    Классная игрушка!
    А вопрос все тот же: "И на спрашивается нам знать расстояние с высокой точностью? Что это нам даст?"
    Лично мне по-барабану на 70-ти или на 73-х метрах у меня маркер!
    А определить находится ли точка в пределах заброса, я могу и опытным путем - 5oz Турнамент-Кастинг и дело в шляпе.
    С уважением, Валерий

  8. #8
    В субботу был в магазине, смотрел бинокль... тут же спросил про дальномер+бинокль. Так вот, такая игруля переваливает за 1 килобакс легко, и после того, как я сказал, что мне этой штукой надо пробить расстояние до маркера (~100+ метров, а маркер толщиной с палец), продавец многозначительно улыбнулся Короче оно, видимо, не стоит того.

  9. #9
    Тот, что мы юзали с Джоном стоит очень приемлимые деньги. Даже можно сказать не дорого. Марку только забыл... Наверное, несколько штук завезем в магаз.

    Я тоже думал, что дальномер - ерунда. Но когда нам этот показал точное расстояние до маркера, был приятно удивлен. Думали, что кинули 150метров маркер, а оказалось 101м.

    Например, на Радуте он бы очень пригодился. Я заплыл на лодке далеко и чтобы определить хватит ли у меня лески, я точно знаю расстояние. Я расставил 6 маркеров и по ним точно отрисовал карту на месте. На обычной не лодочной ловли я могу точно знать расстояние до маркера и при каждой вымотке лески точно считать оборотами расстояние заброса. Я могу точно измерить расстояние между маркерами, от маркера до какой-то объекта, от маркера до берега противоположного и пр.

    Короче, был бы дальномер

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, мне очень импонирует ход твоей мысли! Именно за этим дальномер и нужен. Если будешь завозить хорошую модель в магазин, первый номер - мне. А Валерка пусть шагами меряет, по воде.

  11. #11
    Дмитрий Сочи, я пока писал пост сам захотел такой же купить...

  12. Дима, когда купишь дашь мне полюбоваться???

  13. Парни, вам надо сюда заглянуть http://www.anglingtechnicsbaitboats.co.uk/
    Эти штуки не только прикормят и заведут леску с на садкой куда нужно, они ещё могут оснащаться GPS и эхолотом по вашей просьбе!(Если я правильно понял из английского). Покатался по пруду, нанес на GPS перспективные точки с рыбой, затем загрузил трюм прикормкой прицепил леску, развез по рыбным местам и сиди тащись. Как вы думаете,во сколько возрастают шансы?

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Sergun-T, я и без этой приблуды знаю где рыбы больше и кормить не надо - ездят "буренки" с надписью "Живая Рыба"
    С уважением, Валерий

  15. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Sergun-T, я и без этой приблуды знаю где рыбы больше и кормить не надо - ездят "буренки" с надписью "Живая Рыба"
    На "бурёнок" с надписью "Живая Рыба" не удобно Род Под ставить Вообще это я пошутил, но ведь есть такие люди, которые без этой "приблуды" карповую рыбалку не представляют, может они и правы, ведь они вроде родоначальники этого спорта!

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вся проблема в том, что с этой приблудой не поедешь на соревнования - выгонят. А с дальномером - хоть на ЧР!
    Димасик, не прибедняйся, что у тебя его нет, не поверю.

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    По дальномерам (прорвало меня сегодня ) Я взял себе этот, не жалею.

    Очень даже нужен в 2-х ситуациях
    1. При маркеровании на сложном рельефе
    2. При общении с народом, который кидает на 200 метров В этом случае его даже не всегда нужно использовать, при его виде дистанция сразу падает метров на 70
    Изображения Изображения  
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #18
    akmit, намного удобней лазерный. Карты по нему очень хорошо рисовать, если, конечно, не выбрасывать маркер за 140м.

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Michael, лазерный фигня пока замеряешь расстояние, помрешь, бликует все.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Michael, лазерный фигня пока замеряешь расстояние, помрешь, бликует все.
    Дима, вот твой пост - фигня . Если хороший дальномер, да еще и установленный на треноге - это вещь. Один раз брал у Жени Кузнецова в Хорватии, другой раз у Димы Сочинского на БМКК-2008. Пробовал работать - точность удивительная.

  21. #21
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Пользуюсь таким девайсом.Брал не шибко дорогой: JJ-Optics.По мне так вещь нужная. Маркер конечно отстрелить им проблематично,а вот замерить расстояние до камышика на другой стороне или островка,или ямку найденную эхолотом прострелить с лодки - секундное дело.

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дядя, смотри что люди про маркер пишут Лазерный дальномер для маркера - фигня
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дядя, смотри что люди про маркер пишут Лазерный дальномер для маркера - фигня
    Смотря какого цвета маркер .

  24. Богу - богово, Кесарю - кесарево. Лазерник - весьма пользительная вещь, хотя и дорогая. Но в ясный день. Жаль не всегда погода благоприятствует. Дождь, туман, ночь и просто сумерки. Тут механика впереди планеты всей по точности. Хотя можно и оборотами катухи, можно и через локоть
    Ни чешуи. ни хвоста!

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь пользуется современными дальномерами? Хотелось бы почитать отзывы.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Дядя, полностью согласен. Очень важный девайс, просто Димон еще не понял как его юзать.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Michael, юзал с Сочинским. Не понравилось
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Michael, юзал с Сочинским. Не понравилось
    Плохо юзал! И вообще, твоё утверждение идентично можно применить ко всем областям, в которых ты - дилетант. А с дальномером обращаться надо учиться, а то получается - взял в руки повертел и так и сяк, вынес вердикт - фигня!

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дмитрий Сочи, в точку. Научишь меня. Если замеряешь своим дальномером расстояние до маркера в процессе маркерования быстрее и корректнее, чем я со своим глубиномером, с меня флакон
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Так, давай всё же заранее уточним: флакон чего? пивом-то ведь не отделаешься!!!

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •