Результаты опроса: Вы за право отказа?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • О да!!! Я знаю от чего отказываюсь!

    6 27.27%
  • Да ну вас в лес. 16 секторов и обычная жеребьевка.

    16 72.73%
Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1104

Тема: FreshBaits - SuperCarpCup2016

  1. #181
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Думаю с запретами не стоит в крайности кидаться, и с генераторами лучше сейчас решать, чтобы в случае запрета не тащить его с собой.

  2. #182
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Июнь . Жарко и душно . Соревы 5 суток . Условия позволяют размещать генераторы даже на дамбе , за ней . Можно разрешить их использование в светлое время суток .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #183
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,312
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Все спонсорские номинации необходимо согласовывать с организаторами. К Дмитрию Васильевичу!
    Алексей я знаю к кому за согласованием. Но тебе спасибо. Если неподсказал, то как я бы догадался
    ps. Ого! Димка с должностью тебя. Незабудь проставиться
    Последний раз редактировалось Вжик; 22.05.2016 в 10:03.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Алексей я знаю к кому за согласованием. Но тебе спасибо. Если неподсказал, то как я бы догадался
    ps. Ого! Димка с должностью тебя. Незабудь проставиться
    Да пожалуйста! Если что - обращайтесь!
    «Victory loves preparation»

  5. #185
    Вот! Давайте обсуждать:

    Задачи и цели FreshBaits - SuperCarpCup2016
    1. Половить достойных карпов!
    2. Пообщаться с друзьями!
    3. До не приличия приятный призовой фонд!)

    Правила ФИПС.
    Зачет по пяти крупным рыбам от 5 кг.
    Место проведения: Очень известное в узких кругах – ВЫСОКОПОЛЬЕ!
    Время ловли - 125 часов.
    Заезд на водоем - 11 июня 2016 года
    Жеребьевка - 11 июня в 16-00
    Разъезд по секторам, установка лагеря.
    Банкет- 11 июня в 19:00
    Старт ловли - 12 июня в 05-00.
    Окончание ловли - 17 июня в 10-00.

    Отличия от правил ФИПС и особенности:

    1. Время кормления ракетами и шарами с 9:00 до 19:00.
    2. Каждой команде на жеребьевке выдается схема заброса(сектор шире чем по правилам ФИПС), в первое утро турнира Гл. судья уточняет схему на месте с командой.
    3. Пить можно! Чрезмерно нельзя!(Вредно для здоровья).
    4. Перемещение по водоему на автомобилях запрещено!
    5. Ходить в гости обязательно! Но в светлое время суток с 4:00 утра до 21:00 вечера по согласованию с Гл.судьей и встречающей стороной.
    6. 14 июня 2016 года с 12:00 до 16:00 представители команд могут съездить в магазин для пополнения запасов продуктов. Отъезд/приезд фиксируется Гл.судьей.
    7. Плановое взвешивание рыбы с 6:00 до 8:00 и с 19:00 до 21:00. Внеплановое взвешивание по мере загруженности судейской бригады. На взвешивание рыбы обязательное присутствие представителя соседней команды.
    8. Генераторы разрешены, но их необходимо разместить так, что бы они своим шумом не портили эстетическую атмосферу турнира. (Уровень громкости определяется соседями)
    9. Громкая музыка – запрещена! (Уровень громкости определяется соседями)
    Танцы разрешены! Уровень подготовки танцоров определяется зрителями – СМС с ФИО танцора на номер ….)
    10. Флуд на судейской волне запрещен! Общение между секторами либо на другой чистоте либо по мобильным телефонам.
    11. На собрании капитанов избираются три самых опытных и уважаемых капитана которые вместе с Гл. судьей принимают решения по спорным моментам во время проведения турнира.
    «Victory loves preparation»

  6. #186
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Обсуждения, как правило, заканчиваются бардаком
    С уважением, Александр

  7. На счет приезда гостей, какие правила.

  8. Согласен с Алексеем, думаю достойные правила !!!

  9. Один из немаловажных пунктов пропущен, а именно - что делать с рыбой, которая зацепила снасти соседей во время вываживания?

  10. Обсудить на собрании капитанов,а то как бывает две соседние команды , допустим 16 и 17 сектор, 16 зацепил 17, 17 разрешает взять в зачёт рыбу,потом 17 зацепил 16, а 16 не разрешает взять в зачёт рыбу, и начинается полный ПИПЕЦ!!!!

  11. #191
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Вот! Давайте обсуждать:

    5. Ходить в гости обязательно! Но в светлое время суток с 4:00 утра до 21:00 вечера по согласованию с Гл.судьей и встречающей стороной.
    8. Генераторы разрешены, но их необходимо разместить так, что бы они своим шумом не портили эстетическую атмосферу турнира. (Уровень громкости определяется соседями)
    9. Громкая музыка – запрещена! (Уровень громкости определяется соседями)
    Танцы разрешены! Уровень подготовки танцоров определяется зрителями – СМС с ФИО танцора на номер ….)
    11. На собрании капитанов избираются три самых опытных и уважаемых капитана которые вместе с Гл. судьей принимают решения по спорным моментам во время проведения турнира.
    ИМХО:
    5. Вход в сектор только с разрешения участников. Разрешения судей не нужны.
    8. Генераторов не должно быть слышно. Имеешь генератор и хочешь его юзать, купи кабель 200 метров и в посадку его укапай.
    9. Музыка - запрещена. Есть наушники.
    11. Троих не надо - есть Главный Дед - он царь и бог. Аналогично и по взвешиванию - для этого есть судьи во главе с Главным и мы им доверяем.

    А так в целом - хорошо написал

  12. Либо как написал ранее,Алексей пусть спорные вопросы решает,Судейская команда !

  13. #193
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО:
    5. Вход в сектор только с разрешения участников. Разрешения судей не нужны.
    8. Генераторов не должно быть слышно. Имеешь генератор и хочешь его юзать, купи кабель 200 метров и в посадку его укапай.
    9. Музыка - запрещена. Есть наушники.
    11. Троих не надо - есть Главный Дед - он царь и бог. Аналогично и по взвешиванию - для этого есть судьи во главе с Главным и мы им доверяем.

    А так в целом - хорошо написал
    Спасибо!
    При всем уважении!
    Но не согласен с хождением по гостям.
    Есть такая тенденция зайти в один сектор лизнуть дипу, поговорить, во второй, к третьему четвертому гость уже мягко сказать лыко не вяжет.
    И если он в рацию не может сказать слово - Гибралтар, то какие ему гости?
    Опять же при контроле - судья может четко понимать кто где находится.
    Потому и хочу что бы хождение по гостям было согласованно с гл. судьей.

    По поводу зацепа рыбой других лесок считаю надо действовать жестко - никаких договоренностей. Привез соседскую оснастку - рыба не зачет!

    По поводу музыки - понятно что у всех стоят супер мега аудио системы и их использование запрещено. Но вот лично я сегодня рано утром позвонил Слонику и спросил есть ли у него маленький радиоприемник. Я люблю когда тихонько музыка мурлыкает. И понятно что радиоприемник на двух мизинчиковых батарейках в соседнем секторе слышно не будет.

    По поводу Гл. судьи - коллегиально принимать сложные решение -дисквалификация например -проще.
    Последний раз редактировалось Лелик; 23.05.2016 в 11:41.
    «Victory loves preparation»

  14. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Один из немаловажных пунктов пропущен, а именно - что делать с рыбой, которая зацепила снасти соседей во время вываживания?
    Дим еще раз по поводу гостей, проясните ситуацию пожалуйста.

  15. #195
    Просто на практике судья никогда не отказывал в выходе по запросу. Вообще, разрешение судьи на выход - наша российская дебильная традиция. Все из-за лени судей или их не возможности стоять в зонах. Мой выход из зоны должен видеть судья - в этом смысл как и заход. Я в Англии на ЧМ свободно вышел из сектора, дошел до судей и сказал - пройдусь туда - они - ок.

    Те разрешение судьи никак не победит сабантуи в секторах

    По музыке - согласен. Давайте просто введем критерии - музыку и генератор не должен слышать сосед. Как минимум - это уважение к соседям.

    Я бы ввел предупреждение за пьяное хождение. Пить - не запретить и смысла в этом нет. А вот ходить невменяемом виде - запрет.

    По главному - у меня мнение прежнее - я не хочу разделять ответственность с главным. Это его вопрос. Дед - самодостаточный. И если нам не хватает власти судей, нафиг они нужны? Мы ловим - они судят. все просто

    По леске тоже просто - вымотал рыбу с леской - не зачет.

  16. Цитата Сообщение от Alleks Carp Посмотреть сообщение
    Дим еще раз по поводу гостей, проясните ситуацию пожалуйста.
    Алёш, по-поводу гостей я думаю надо поступить так:
    - только в дневное время
    - только пешком
    - машины оставить на дороге

  17. Майкл, по вымотанной леске.
    Дело в том, что в некоторых группах секторов расстояние не такие большие, какие хотелось бы иметь для свободного вываживания такой дерзкой рыбы. Например рыба из 3-го сектора может легко зайти и за правые удочки 5-го, не говоря уже про 4-й, а убирать хорошие сектора изначально - плохо...

  18. #198
    Я бы оставил это требование. ИМХО это элемент турнира - ловить в своей зоне, не давать рыбе уходить к соседям. Я бы не хотел, чтобы мои лески кто-то рыбой выматывал Кому-то повезет с сектором, а кому-то с соседом и тот видя, что рыб уходит притопит палки свои... или не притопит

  19. #199
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дайте карту с секторами которые будут на жеребьевке.
    Предлагаю на дамбе не более трех секторов

  20. #200
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Кто будет без генератора то едет обратно домой.
    А то смотри что задумали.

  21. #201
    Как вариант можно всех с генераторами на дамбу посадить

  22. #202
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    наоборот. всех недовольных за дамбу посадить.

  23. Миша, сектора в жеребьёвке будут нам понятны 11-го июня, так как часть из них сместили при их апгрейде этой весной.

  24. Внесу мои 5 копеек. У Вас отличное количество команд, для данного водоема, и тем самым будет отличный выбор по секторам! Я думаю что на данном турнире будет не более 2 генераторов, да и надеюсь что люди отнесутся с пониманием и будут включать в определенное время.

    А вот на счёт правил, Леха правильные говорит!!! За такое бабло и братва может подтянутся)))

  25. #205
    Дубль два!
    Из вышесказанного внес изменения выделил жирным шрифтом:
    Отличия от правил ФИПС и особенности:

    1. Время кормления ракетами и шарами с 9:00 до 19:00.
    2. Каждой команде на жеребьевке выдается схема заброса(сектор шире чем по правилам ФИПС), в первое утро турнира Гл. судья уточняет схему на месте с командой.
    3. Пить можно! Чрезмерно нельзя!(Вредно для здоровья). Хождение в невменяемом состоянии по секторам - запрещено - предупреждение!
    4. Перемещение по водоему на автомобилях запрещено!
    5. Ходить в гости обязательно! Но в светлое время суток с 4:00 утра до 21:00 вечера по согласованию встречающей стороной.Гости прибывающие на водоем не участники турнира могут находится на водоеме только в светлое время суток, перемещение только пешком, машины оставляются на въезде рядом с 24 сектором.
    6. 14 июня 2016 года с 12:00 до 16:00 представители команд могут съездить в магазин для пополнения запасов продуктов. Отъезд/приезд фиксируется Гл.судьей.
    7. Плановое взвешивание рыбы с 6:00 до 8:00 и с 19:00 до 21:00. Внеплановое взвешивание по мере загруженности судейской бригады. На взвешивание рыбы обязательное присутствие представителя соседней команды.
    8. Генераторы разрешены, но их необходимо разместить так, что бы они своим шумом не портили эстетическую атмосферу турнира. (Не должно быть слышно соседям)
    9. Громкая музыка – запрещена! (Не должно быть слышно соседям)
    Танцы разрешены! Уровень подготовки танцоров определяется зрителями – СМС с ФИО танцора на номер ….)
    10. Флуд на судейской волне запрещен! Общение между секторами либо на другой чистоте либо по мобильным телефонам.
    11. На собрании капитанов избираются три самых опытных и уважаемых капитана которые вместе с Гл. судьей принимают решения по спорным моментам во время проведения турнира(решение по организации совета капитанов принимается на собрании капитанов).
    12. Решение о рыбе перехлестнувшей соседские лески зачет/не зачет принимается на собрании капитанов.
    13. Купание на дамбе запрещено!
    «Victory loves preparation»

  26. Предлагаю сделать взвешивание,три раза в день, так как рыба пойманая часов в 9 утра,к вечеру потеряет пару килограмм!!! И зачем мучить рыбу целый день в мешке???

  27. #207
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь , судейская бригада это и практикует .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #208
    Так то обычно к 9 утра клев уже заканчивается, но есно всякое бывает.
    Говорил с МАО - он сказал, что постараются взвешивать оперативно, особенно последние сутки.
    «Victory loves preparation»

  29. #209
    Отвлекли( Сообщение долго весело не дописанное...
    «Victory loves preparation»

  30. Кормить "тяжелым" лучше с 10 до 20.

Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FreshBaits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2997
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:00
  2. FreshBaits - CarpClassik2015
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 646
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •