Результаты опроса: Вы за право отказа?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • О да!!! Я знаю от чего отказываюсь!

    6 27.27%
  • Да ну вас в лес. 16 секторов и обычная жеребьевка.

    16 72.73%
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1104

Тема: FreshBaits - SuperCarpCup2016

  1. Или мы её не доставали

  2. #1052
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Вопрос 15 сектору: почему вы не брали рыбу вечером? Ведь она должна была идти через вас.
    Олег,у меня вопрос: почему вас не перекрыл 9 сектор? При таком клеве вы вообще не должны были ловить.Почему ловили?

  3. #1053
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Вопрос не по адресуможет 9 ответит.
    С Уважением! Олег.

  4. #1054
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Вообще меня больше интересует часть водоёме между "За Трофеем" и "АкваРелаксом" почему там не было рыбы?
    200×300 метров безрыбья?
    С Уважением! Олег.

  5. #1055
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Вопрос не по адресуможет 9 ответит.
    Как раз по адресу, только вы знаете откуда у вас клевпла рыба.И вывод мне твой интересен.

  6. #1056
    21-й отличный сектор.

    Но я к чему... 10-й бига взял с ближней. Он там был лишь 1 раз за пять суток? Не верю.

    Хотя тактика 140 кормить и потом уйти ближе на 120, а ловить на 140 - интересная...

  7. #1057
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Не знаю сколько раз он там был, и наш биг с дальняка 11600.
    Вообще я много чего не понял в этот раз
    С Уважением! Олег.

  8. #1058
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Вопрос 15 сектору: почему вы не брали рыбу вечером? Ведь она должна была идти через вас.
    Олег, напиши свой отчет, можно без вкусов, почему , как сам думаешь встали? вроде все было вери-гуд????? А ты пытаешься сейчас найти тех, кто тебе перекрыл ход рыбы, ну я так вижу.

  9. #1059
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Слава, наш отчет написан выше.
    Кто мне перекрыл я не ищу. Мне просто не понятно почему не ловили сектора кроме меня.
    С Уважением! Олег.

  10. #1060
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, читал, понравилось, все развернуто. По отчету вообще вопросов нет. Есть самое главное, вы встали........ Посмотри на "Сто пудов", молчали 4 суток, на пятые разошлись, еще бы сутки и ..... время ограничено. Ты сейчас скажешь, сидите тут умничаете, вас бы на водоем, посмотрел бы я на вас, соглашусь, каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны.

  11. #1061
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Слава, наш отчет написан выше.
    Кто мне перекрыл я не ищу. Мне просто не понятно почему не ловили сектора кроме меня.
    А ты сам что об этом думаешь ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #1062
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я вот хотел послушать старших товарищей, а тут вон чо
    С Уважением! Олег.

  13. #1063
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олежа , ты дуру не включай ! Колись , что твои таракашки мыслят .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #1064
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андреич, я думаю они у него просто разбежались, Олег не в обиду. Если есть тараканы, которые дали возможность стартануть нормально, значит они были правильные, но вот кто их заменил? Зачем? в каком месте? И почему результат оказался таким???????????????????????????

  15. #1065
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Ну , что наехали на человека ! От такого количества вопросов можно и в ступор впасть !

  16. #1066
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, любя, и не наезд это вовсе, просто интересуемся( лично я)

  17. #1067
    Запоздалый отчёт от FB-S team.
    Он был выложен в группе в ВК ранее.

    Итак, всем Добрый вечер.
    Мы ещё в пути, но так как я не за рулем, то была возможность и выпить Крушовицы, и поспать и подумать над тем, как же такое получилось. 4 суток лидерства и потеря оного в последние сутки. Именно, провести грамотный анализ без слюней и эмоций.
    Итак немного предистории.
    Как вы знаете, не одни соревнования, которые проводят наши друзья и спонсоры Фреш Бэйтс, не проходят без нашего участия. Поэтому и в этот раз, приглашение от Шувалова и Курбатова пришло нам одним из первых. Деньги, конечно, были не кислые, поэтому пришлось тряхнуть закромами и сбережениями. Тем более, на кону стояли не плохие призовые. Это для нас не основной фактор, так как в памяти тебя самого, и людей, остаётся завоёванные тобой места, регалии и т.д. Деньги утекают, о них и не вспомнишь потом. Поэтому единственной целью, которую ставила перед собой команда, была только победа. Было предложено нашим парням Лехе Грибанову, Ромке Карасёву и Димасу Воробьеву поучаствовать четвёртым членом банды, благо регламентом это не запрещено. Но, в силу различных, обстоятельств, никто из выше указанных бандитов не смог. Поэтому выездной состав в Высокополье выглядел уже в третий раз так. Капитанил Саша Подковыркин, ответственный за дальнобойную артиллерию, большой дальнобойщик, которых ещё поискать надо, Моисеев Петя, ну и ваш покорный слуга, Небольсин Павел. Моя миссия в этот раз была по проще. Я был ответственный за поводки и насадки. Прикормочную программу мы не особо дотошно обсуждали, просто купили, что нужно в больших количествах. Остановились лишь на насадках - ими должны стать уже проверенный лось ( лосось с перцем), туттик, как неплохо зарекомендовавший себя на последних выездах в Самаре. Ну и новинка этого года Ярость. На него решили и опереться в построении прикормочной программы для этих сорев. Много как раз было куплено бойлов и пеллетса. Особенно понравилась способность бойлов быстро растворяться. Это помогло бы варьировать в прикорме время растворения того или иного компонента. Но! Все это закупалось не для тупого вываливания в водоем, а ровно для того, чтобы было. И чтобы была возможность манёвра в кормовой программе, в той или иной ситуации. Формат турнира таков, надо поймать 5 крупных рыб в течении 5 суток. Мы имеем практику участия в подобных турнирах, и она подсказала нам, что валить прикорм для сбора Высокопольских тузиков (7-9 кг) совершенно не нужно. Поэтому на большие закормы, которые так любит Петя, был поставлен жирный крест! Далее был проведён очередной тщательный анализ водоема. Изучали и свой четырехкратный опыт участия, а также отчеты соревнующихся там команд. Поэтому список секторов, которые мы хотели получить в результате жеребьевки выглядел так: 9,10,16,17,2,4,25. Но больше всего хотели именно 9-Ку. Виновата чертова статистика, этот сектор дважды побеждал на наших турнирах такого формата. А также теория вероятности, по которой мы могли в ту зону попасть, так как везде мы уже были. И в хвосте, и на дамбе и в 17.
    У нас есть группа в Вайбере, которая создал Саня. Она для общения банды. Жребий тянет у нас Петя, как человек с самой "легкой" рукой. Поэтому мы месяц проводили шаманства (шутка), и ставили установку Пете вытянуть 9-Ку в первую очередь. Результат вы знаете... Все закругляюсь, продолжу позже, подъезжаем к дому...

    Итак, продолжение истории..
    Тронулись раненько утром 11-го. Долетели быстро, уже в 14:00 на месте. Объятия и рукопожатия с главарями банды, дружескими командами, новыми командами. Остаграмились, кто коньячком, а кто скромненько пивком, да и то чуть чуть. Далее жеребьевка, Петя тянет номер очереди 9, потом и сектор 9. Вроде бы то что надо, то что хотели!!! Но!!! Пока народ общался, я ходил на водоем, расспросил главшпана Высокополья Витю о погоде, и о поведении рыбы на водоеме. Выяснилось, что погоды у них так толком и не было, и только только Рыбка начала нереститься. И вот тут меня жребий наш и насторожил, более приоритетными мне в тот момент показались хвосты. Как говорится, смотрите в итоге. Чтобы не расстраивать, я банде ничего не сказал. Подошёл Костя Стопудовый, спросил, как жребий, я ответил Супер. А теперь попытаюсь объяснить почему хотели изначально 9. При нормальной весне, нерест во время, и рыба отболев, приступает к обычному образу жизни практически сразу. А в 9 есть все условия для этого, есть зоны покоя с двух сторон, с одной пятьдесят метров камыша, с другой не знаю, но до неё 214 метров прямо. Не знаю таких кидальщиков, которые бы туда достали. Есть ракушка мелкая (дрейсены) на бровке перед руслом, есть колонии мотыля и ручейника, и есть русло с глубиной до 7 метров. Самый кайф для ловли в нормальное лето и осень. В том году там в июньском кубке стояли ФБ-Мерс, который имели просто море поклевок, и заняли всего лишь 4 место, имея поклёвки очень крупной рыбы. Вернусь к зоне покоя! Осенью, в сентябре 15 года, мы с Петей стояли на турнире в 4 секторе на дамбе. Тогда на турнире отдыхала только дамба, мы победили по крупняку на дамбе, поймав целых две десятки и не закрывшись по четырём рыбам вовсе. Победила тогда классная команда из Воронежа -Кейптаун. Парни отработали 9 на все сто! Красавцы! Мы с Петей и с Батоном (Петин папа Виталий) не уставали любоваться, как же методично они нас всех уделывают.
    То была лирика, вернусь к зоне покоя. Может кто назовёт это бредом, но крупная рыба в большинстве своём ловилась в 4 и 9. Они самые близкие к зоне покоя, нам было вроде ближе, но Биг Фиш в итоге оказался в 4. Наверно, и ветер повлиял, и фарт Сергея Попова и Ко, но как не крути, он случился в 4. Ещё и тактика кормления тоже имеет не маловажное значение в поимке большой рыбы на сильно запрессованном водоеме, коим Высокополье, к сожалению, является. Мы наблюдали за FFEM , они далеко не кормили и поначалу не брали крупную рыбу. А в четверг, когда устаканилась погода, нормализовалось давление до 750 ( а было достаточно ниже до 740), и задул не сильный ветерок южного направления, и через пару часов вот он, Биг Фиш в 4!!!! А если бы все наоборот, и в северном? Опять отвлёкся, это всего лишь моя трактовка поведения рыбы и ИМХО, на истину не претендующее.
    Итак вернёмся к команде ФБ-С. Сопоставив все факторы, решаем не маркериться и не кормить в первые сутки вапще!!!! Писать правильно знаю как! Именно вапще!!! Это как табу. Правда перед попадением в сектор случился казус, я не до конца посмотрел ужасную дорогу в сектор, и Саня засадил свой Эксплорер по самые помидоры в чичу... Даже Петин прадик не смог осилить. Бросили форда в этой ж..., выгрузили его и начали быстро разбирать лагерь и клипсовать палки. Дождь был на носу. Поставили палатку, закинули в неё раскривухи, на мостке род-под, на стойки отклипсованные палки на 100, 120, 140, 160. Инфа кое какая имелась по сектору, примерно представляли, с чем имеем дело. Успели как раз вовремя до ливня. Даже Саня раздобыл трактор за это время и вытащил форд из грязи. На фуршет из 9 в 14 мы пришли хоть выжимай. И каково было наше удивление, на фуршете никто не бухал. Те, кто бухал до, видимо, до него не добрались. Поели вкусной Витиной хавки, попили соку, чокнулись им же и погребли обратно в сектор. Кроксы просто утопали в местном черноземе... Свалились в 23:00 на свои раскривухи и тут же захрапели. Будила была заведена на 4:45. Продрать глаза, почистить бивни и в 5:00 стартануть. Благо, все уже было готово для этого. На седня хорош, продолжение следует...

    Итак, всем ДВС! Выдалось время, продолжаю отчёт с нашего турнира.
    Первые сутки. Старт в 5:00. В это же время летит первая палка в воду на 100 м. С пвахой, потом вторая на 120, третья на 140, четвёртая на 160. Все чётко в клипсы, с оттяжечкой, как и положено... А теперь расскажу о том, о чем, не хотел говорить, думал, что сможем исправить, что будет клевать, как из пулемета и т.д и т.п. Ан нет, не исправили...
    Перед этим экскурс в историю монтажей.
    Начиная с 13 года, в Высокополье мы рыбалим исключительно на нейтральные монтажи. Крюк Фокс СССП # 2 и 3 , без всяких термоусадок, и подрезанные две пятнашки, тонущий и попик. Сходы и незасечки, в данном случае, были редкостью, да я бы сказал, даже это было бы несчастным случаем. Но весь 15 год, после приезда с июньского турнира мы ловили немного на другие монтажи. Я на ту же СССП #2, только с термоусадкой, в качестве насадки тонущая 15-ка и кука искусственная. Петя же на тоже самое, только вместо плетёного материала в оплётке, использовал фторкарбон. И крюки либо Хаябуса К1, либо Фокс Куро с2 #4. И те и те зарекомендовали себя очень хорошо.
    Вернёмся к началу сорев. Левые две палки были заброшены на мои монтажи, две правые на Петин фтор. И когда ставили свингер на 4 палке, происходит первая поклёвка на 1 левую палку с моим монтажом. Мы даже опешили маленько, не прошло и 10 минут. Саня подымает палку, палку в дугу, делает один качок и пустота на том конце провода. Сход....
    Быстрая смена поводка на прошлогодний с этого водоема. Но! Кто читал мой отчёт с июньского кубка 15 года, помнит, что мы там чуть не разругались из-за Кристоновского поводкового Супер Мантис 25 лбов. Так вот, я делаю нейтралку, сажаю лося и ванильку, и закидываю.... На том же супер мантисе... Проходит полчаса и опять нереальный паровозище на первую палку. И опять сход через пару минут. Только это ни ху... не сход, а тупо обрыв этого материала, чуть ниже петли... Как в том году... Что за хрень. Время 6:00, а у нас уже две просра.. рыбы. Пока вяжу два новых монтажа для левых палок на фоксовском Коретэксе 35 лбов, происходят две бешеные поклёвки на обе правые со 140 и со 160 метров. И обе заканчиваются полным фиаско, при поднятии палки, рыбы на том конце не было... И фторкарбон в топку... Итого к 7:00 счёт уже 4:00 в пользу карпа. И это на соревнованиях такого уровня. На хрен такие эксперименты!!! Перевязали все монтажи, но поклёвки уже закончились. Наш расчёт на рыбу стоящую в секторе, оправдался на все 100%!!! Сработали 3 удилища из четырёх, реализация 0%!!!!!! Вот такая стартовая ситуация с нами приключилась. О ней хочется тупо забыть.....
    Немного о соседях. Слева в 8-ке, дружеская бандитская группировка ФБ-Мерс из Коаснодара. Нормальные, веселые южные парни, травящие шикарные анекдоты. И плюс трое суток нам абсолютно не мешавшие на нашей ближней точке на 100 м. Для них она дальняя, их сектор утоплен в заливе, поэтому им до туда 150м. В третьи сутки к ним приехал Игорь Двуреченский из Липецка на подмогу. Он отличный дальнобойщик и поэтому две палки теперь постоянно соседствовали с нашей. Это помогло им взять единственную рыбу в протокол, а нам взять тоже ещё одну, хотя, наверно, без них могло бы быть и больше...
    Но это не страшно, так как основная надежда возлагалась на дальние точки...
    Команда справа -За трофеем из Ульяновска. Далеко кидают, далеко кормят. Зачем кормят, непонятно. Зачем в условиях малорыбия прессовать каждый вечер камыш бойлами, нам было не понятно. К слову, мы кормили немного 135 метров, а ловили 142 и 152 . У нас в прикорме на дальняке только резаный Лось-Ажгон сдобренные ликвидами от Габоя.
    Ближняя точка у них была, судя по всему на 2,4 - метров 75-80 от берега. На мостке у них сидел постоянно человек и усиленно кобрил эту точку. Как итог ноль оттуда. А теперь гляньте в протокол после первых суток, хоть у нас и первое место, но у За трофеем крупнее две рыбы...
    Наше общение с этой командой свелось к нескольким фразам за весь турнир.
    1 день. Спросил у Олега Сфинкса, на какой дистанции ловили, когда победили здесь осенью 14-го. Ответ был - Не скажу!
    2 день попросили у нас мангал, потом сказали что мангал не очень ....
    4 день. Нам было сказано, что мы вредная команда и не даём ловить.
    Моё мнение, что ловить они не давали себе сами. В условиях отсутствия нужного количества рыбы, корм зло! Но это сугубо наше мнение, на истину не претендующее.
    Итак, первые сутки. После обеда сели думать, что делать. Первым делом, маркеранули сектор, точнее, подтвердили свои предположения, относительно мест, где были поклёвки. 1 левая на 100 метрах, жесткий выход с ракушкой из более мелкой части русла. С 6 на 4,2 метра . Поклёвка случилась с 4,8. Там эта палка жила до конца сорев, и принесла 2 рыбы в протокол и сход на шоке в последний перед финишем вечер.
    Вторая левая - 120 метров угодила прямо в русло, с жухлой и полугнилой травой. Там ловить, по нашему мнению, было бессмысленно. К слову, это палке мы место не нашли, и она было в разных местах, но безрезультатно.
    3 палка - й 140 - зеркальная первой, только с дальнего выхода из русла. 5,2 глубины и ракушка. Принесла две рыбы. Русло в той стороне доходит до 7 метров глубины.
    4 точка - 152 метра - жёсткое дно на 4 метрах глубины, далее к камышу ил. А ещё дальше мы не смогли отмаркериться. Тоже принесла нам две рыбы и обидный сход в третий день.
    Вот вроде бы и все по точкам.
    Вечером первого дня соседи начали кормить спомбами, мы же прикормили только ближняк 2 кг бойлов. Взяли ночью со 152 , со 140 и с 100 метров. С утра водрузились на первое место. С тремя рыбами 8300, 10300 и 10600. У За трофеем также три рыбы после первой ночи, но одна не большая. Они на втором. У Кейптауна в 16 две, они на третьем.




    Всем Добрый вечер!
    Ну и последняя часть нашего марлезонского балета, под названием ФрешБэйтсСуперКарпКап 2016.
    Итак, первые сутки прошли с переменным успехом. 4 :3 в пользу карпа.
    Вторые сутки. Резкая смена погоды на похолодание. Ночью было всего 7 градусов. Ничего не произошло в нашем секторе вовсе. Вязали монтажи, наблюдали за соседями и за водоемом. Соседи кормили, мы чуток покормили ближняк. Тишина. К утру третьих мы также на первом, подтянулся 17 и 4 на дамбе. Но пока не страшно это.
    Вечером покормили спод миксом из зерновых Миненко, пеллетса Ярость, резаных бойлов Ярость. Все залито аминокомплексами от Габоя. Немного, штук по 10-15 спомбов на 100 и 136 метров. И в 22:45 со 140 метров у Пети сходит рыба на вываживании. Вот досада. Надо отметить, мы с этого вечера начали рисовать циферки на бойлах, от 11 до 17. Нам казалось, что максимум на этих соревах будет кил 17, и это будет либо у нас, либо в 4 или 2. Как самым близким к зоне покоя. Но пока мы рисовали только 11-12 кг, для Биг Фиша, как считали, время ещё не подошло. Погодка должна нормализоваться, а она, к слову, сменилась. Прошла гроза, засветила луна, ветерок задул в хвост. И нормальный. Приуныли, так как знали, что начнёт ловить 16, 17 и хвост. И мы вымутили одну рыбёху с ближняка на 10680!!! Но к утру нас подвинул Кейптаун на 2. Они закрылись по пяти, но не очень крупным рыбам. И мы в районе пяти вечера закрылись по пяти рыбам!!!! Ура. Опять в районе десятки. Как оказалось, это был наш БигФиш на этих соревах, 10730. И мы обошли Кейптаун в таблице, выйдя опять на первое место. Но!!! Уже взяли парни из 25 на 14 с хвостиком, и у них уже 4 рыбы, и они берут любую одну и обходят нас. Уже мы напряглись, что нет у нас крупной, да и с поклёвками напряг. Хотя наша зона к этому времени встала вся. 7,8,10 и 15 не ловили. Мы, единственные, хоть что-то подлавливали. И нам надо было менять самую маленькую, на 8340.
    Вечером зашёл на огонёк сам Мао, они с Саньком выпили чуток коньячку, рюмку налили Водяному, и мы споймали ещё одного на 8540, тем самым, как и хотели, заменили малыша. Правда всего на 200 грамм. Со 140 метров. Вечером, как мне показалось, мы совершили одну оплошность. Закормили ближняк шарами, и в эту ночь он замолчал. Сподвиг нас на это Жека Юшин, напарник Шувалова. Они в 3 кормили только ими, и у них была одна задвенашка. Видимо, зря мы это сделали. Активность рыбы очень низкая была.
    Как итог, на утро 16 мы уже опять вторые и нас сместила Армата из 25, что было ожидаемо. И на пятки наступали 16,17 да и 24. Все это было до боли предсказуемо.
    Я не вытерпел, и пошёл с Мао на взвешивание в 16 и 17. Пришли в 16, принесли им паровоз, коих и без нас у них было немало. Свои мысли о их тактике кормления оставлю при себе. Но результат их работы был прогнозируем, Биг Фиша они бы не увидели. Другое дело -17, там и друзья по банде ФБ, Пашка и Славян, и ловить малясь начали с третьих суток. Когда мы к ним пришли, взвесили 4 рыбку, Мао ушёл далее, я остался. И при мне они поймали и пятую свою.
    В том году мы стояли в июне в 17, и считаем, что это один из лучших, если не сказать, что самый лучший сектор на водоеме. И знаем мы его, как свои пять пальцев. Я позволил себе дать парням одну рекомендацию, всего лишь по одной палке. Хотел, чтобы они обошли Кейптаун, но в итоге они обошли и нас на 50 грамм в итоговом протоколе... У них появилась тоже задвенашечка, однако. А если бы сразу так начали ловить.... Но, это лирика, вернёмся к нам.
    Начало 5 суток, что мы имеем?
    2 место, мизер поклевок, и кучу преследователей на хвосте, которые, к слову, ещё и ловят. А мы стоим.
    К обеду, задул ветерок в дамбу, что не могло не радовать. Хвост встанет стопроцентно!!! И 16,17 с ними же, тоже есть такая вероятность.
    На командном собрании решаем не кормить вообще, соблюдать режим тишины. К 4-5 вечера ветер стих. И пришла та самая 17-ка, о которой мы так мечтали, чей вес мы уже сутки как вырезали иголкой на бойлах. Но пришла она не к нам, а в 4!!! Настроение упало ниже плинтуса, но настрой не изменился. Перекинулись в ночь, и через полчаса случился бешеный паровоз с ближняка, так что чуть не улетела палка с род пода. Саня бдил на мостке, успел поймать слетающую палку. И она, эта рыба, сошла перед подсаком... Саня сказал маленькая, но хрен его знает... Не взвешена, не увидели.
    А Петя изрёк сокраментальную фразу в этот момент- ещё Костя Стопудовый своего слова не сказал!!! Как в воду глядел.
    Позже на чуток опять зашёл Мао, посидели с Саньком, опять поколдовали с десятилетним коньячком. Но до 12 тишина. Отправил Саню спать, сам сел у род пода. До двух тишина, я сдался. Вечером на 180-190 было море выходов, но она так и не подошла ближе...
    А к утру все стало на свои места!!
    Армата в 25 осталась первой, прогнозируемо не улучшась. Попов и Ко на втором в 4 после поимки бига. И на третье вышел наш КМС Костя Стопудовый Боровков. Он вымутил две приличные рыбки и обогнал нас на 800 грамм. Красавец, что тут скажешь!!!
    И коллеги из ФБ из 17 нас обошли на 50 грамм, чему были несказанно рады.
    Итого, у нас было 12 поклевок, реализовано 6. Средний вес - ровно десятка. Опять 5 место. И куча самокопания в башке...
    Опять наступили на теже грабли с поводками, не фиг было ставить эксперименты. Не место там для этого. Поэтому, не знаю, как Саня и Петя, а я результатом не доволен. Будем дальше проводить работу над ошибками и стараться победить!!!
    Ещё раз Спасибо всем Вам (это я про группу в ВК, в которой уже более 800 человек) за колоссальную поддержку во время, до и после, этого замечательного турнира.
    Спасибо банде за организацию и Мао за судейство!!!
    Командам за накал борьбы!!!
    С уважением ко Всем, FB-S team!!!!
    Июнь 2016, peace!!!
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 23.06.2016 в 10:08.

  18. #1068
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    - Война и Мир - отдыхает !!! Грамотно , толково и объективно .
    П.С -Паша , при мне были пойманы две рыбки в 3 и 4 ночь .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #1069
    Спасибо большой человек, дедуля МАО!!!!
    Твои слова и похвалы очень ценны для нас!!!

  20. #1070
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за отличный развернутый отчет!

  21. #1071
    Еще раз для тех кто в танке - сходы то почему были?

  22. #1072
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Не любишь ты Майк танкистов .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #1073
    Просто жарко и совсем не думается хочется готовых выводов ибо тоже кардинально поменял монтаж в целях минимизации сходов, но по лени спустили пару рыб - но на монтаж не грешу...

  24. Главное противоядие против сходов - не вые..ться с крутизной конструкции поводка и брать нормальные крючки, а не шляпу от фокса

  25. #1075
    Не знаю, Миш, но сходы отсутсвовали только при применении нейтральных монтажей. Хук на дне, а бойлик в подвижном состоянии. Волос порядка 10 мм.
    Сход первый на плетеный материал, вероятно, из-за презентации и короткого волоса, и особенности губ, точнее рваных губ местных монстриков. Когда короткий волос, очень часто сечется в бок, либо, вообще, не засекает. Также длинный волос просто необходим из-за Димоновских бойлов, они все раздуваются от времени. Тем самым, уменьшая волос.
    На фторе не засечки были, сложно сказать почему, я в них не спец. Весьма вероятно, Петя поставил жесткую трубку на крючок, которую я использую в своих мотажах. А у него всегда стояли отрезки мягкого силикона. И при толстых крюках Куро С 2 № 2, это жесткая трубка стояла мертвяком, и не скользила по цевью, тем самым не развернула крюк, как надо.
    Два схода на проверенные монтажи позже, обусловлен тем, что мои парни вываживают по разному. Один бывает слишком деликатен, другой, наоборот. А на крюках, с микробородкой, коими являются Фокс СССП № 2, ни то, ни то, не желательно.
    Я сам ловлю только на них около 10 лет, и очень много переловил достаточно большой рыбы, у нас в Бариновке, поэтому сход на этот крюк очень редкое явление. Но вываживаю всегда более усредненно, не деликатничаю в начале вываживания, и не форсирую на шоке.
    Вот как то так.
    П С Жарко, просто пипец. И крюки СССП убрал в дальний ящик. С воскресенья по вторник отловил на Фокс Куро С2 № 4. Сходов ни одного. Бородка то что надо.

  26. Ну собственно что и требовалось доказать

  27. #1077
    Куро С 2 собствено один в один Хаябуса К 1, очень уважаемая всеми карпятниками. Теперь и мной тоже...

  28. Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Запоздалый отчёт от FB-S team.
    Он был выложен в группе в ВК ранее.
    Откуда такая уверенность про нашу методику кормления и не поимки биг фиша в нашем 16 секторе, если вы не в курсе то на 4 сутки с нашей методикой мы получили 2 поклевки очень крупной рыбы которую не смогли остановить дважды, первый раз ждали 3 часа и надеялись что она выйдет из камыша но увы и второй раз пытались развернуть перед камышом, но рыб вообще не разворачивался и при фарсированном развороте рыбы сход. Но поверьте это были карпики очень большие я на этом водоеме много держал рыбы, а первая рыба еле сдвигалась с места как мешок с цементом двигалась в камыш и нашими жесткими палками я ее не остановил и она как субмарина зашла в свой камыш видимо она проделывала это не раз уже. Эти две единственные но самые дорогие ошибки стоили нам очень дорого, но это рыбалка и мы кайфанули на ней сполна. Спасибо моему напарнику Олегу за поддержку и великолепную компанию. На следующий год мы доработаем нашу методику минимизируем ошибки.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.06.2016 в 16:59.

  29. #1079
    Леша, я же сказал, что мысли оставлю при себе.
    Мы стояли в 17 секторе в том году, и имеем право на подобные мысли.
    Две поклевки крупной рыбы - очень мало, правда...
    И в том году те же ошибки стоили нам призов, и мы также остались чуть ниже, собственно, как и в этот раз.
    Но только, в нашем случае, рыбы у нас было не много, а у Вас намного больше.
    И поверь, я очень хочу, чтобы Ваша методика принесла Вам как больше Биг Фишей.
    Почему, собственно, и не очень хотелось, копировать сюда отчет.
    Здесь люди очень сильно переживают, когда задевается их самолюбие

  30. #1080
    Паша, а длина поводка какая была? И термо ставил?

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FreshBaits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2991
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 11:32
  2. FreshBaits - CarpClassik2015
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 646
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •