Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125

Тема: Он-лайн рыбалка зимой

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Он-лайн рыбалка зимой

    Начинаем серию "репортажей" про зимнюю ловлю. В этой теме будут как видео - ролики комментарии, так и печатные отчеты с рыбалок зимой. Я вообще в этом году сезон закрывать не буду.
    В прошлом году я с успехом ловил в декабре и в феврале, были и январские окна, но лень было "распечатываться" и готовить оборудование. Так что ИМХО ошибка закрывать сезон как таковой в наших широтах.
    Из ожиданий: вряд ли мы поймаем трофея (хотя кто знает, зимой ловят мало), но по общей тактике ловли в холодной воде это будет однозначный шаг вперед.
    Народ из снежной части России - вэлкам, задавайте вопросы, просите протестировать что - либо, мы с удовольствием все выполним.
    В планах выезд на эти выходные на Жуковский. Основная идея проста - базу, которой питается карп, придавили заморозки со снегом, сейчас резко потеплеет до +17 , а карпу что - то кушать надо будет. А тут мы Основная ставка - Meteor CCMoore полная линейка, начиная от стик миксов и заканчивая бойлами и жидкостями, так как он очень хорошо показал себя в последние выезды в Ивановской и в Жуковском. ПВА - большие пакеты с пеллетсом и бойлами, прикармливание ракетой с высокой точностью, опять таки все на Метеоре и Betaine HNV pellets от CCMoore. Кормить и ловить - в "доме" карпа, коряжки и затопленные остатки курятника
    В понедельник - отчет. Если есть вопросы - пишите, все что от нас зависит сделаем.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 05.11.2009 в 15:29.

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    ССMoore позиционирует белачановые продукты как осенние (возможно и зимние) может и их потестите?

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Будем тестить все Все что карп ест, даже опарика и кукурузу

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАРТМ взял 2-х румынов на Жуковском, под 7 кг и на 9,200. Всю прикормочную программу строил на Meteor от CCMoore, поймал так же на него. Фото иподробности он сам расскажет

  5. #5
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Дима!Если будет возможность,протестируй флюоро поп-апы.Если они конечно присутствуют в твоём арсенале.Интерес у меня к сему продукту,а то не знаю,брать или не брать?Спасибо.

  6. Дима отмазался от он-лайна - сидит в тепле, а Тему на холод выгнал.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не, я сегодня у него был. При мне взял карпа кил на 7

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон! А ты кнам приезжай! А то одному скучно здесь, а рыбалку дня на 2-3 организовать сможем. И озерцо живописное и рыбка там плавает.

  9. Дмитрий Нечаев, здравствуите Дмитрий какая температура воды на вашем водоеме у насв Донецке +6-7

  10. Будем тестить все Все что карп ест, даже опарика и кукурузупробывал ли растворимые от фан фишинг если да пожалуиста результаты

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ромик, не мерял, честно, я думаю, что градусов 8-10.
    Нет, фан фишинг не пробовал, нету его у меня Если кто даст - с удовольствием попробую

  12. #12
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Начну с того, как выбиралась прикормочная программа на эту сессию, так как это один из самых важных моментов.
    Мысли были таковы. Так как вода заметно остыла, и карп будет есть что-то действительно питательное, легко усваиваемое, от чего он получит максимум полезности, и затратит минимум энергии на поиск такой пищи и переваривания её.
    В этом отношении лучше всего подошла линейка питания от С.С. Moore «Meteor»
    Производитель заявляет, что в состав "Meteor" входят печень, мясные протеины, дрожжи, молочные белки, гемоглобин, гидролизованные животные белки и "Робин ред". Он богат энзимами. Состав с низким содержанием жиров и c внушительной долей легко усваиваемых натуральных экстрактов.
    То что нужно для холодной воды и привередливого карпа. Что конкретно входило в состав прикормки перечислять не буду, думаю, каждый компонент узнаете в «лицо» на фотографии. Скажу лишь, что фракция была использована крупная за малым исключением. За сутки бойлы и пелетс были залиты аттрактантом METEOR LIQUID ADDITIVE. И непосредственно перед кормлением был добавлен Meteor stick mix. Всего израсходовано около 5 кг корма на 2 суток.
    В поимки румынов принимали участие пвашки, микс для них на фотографии. Суть пва микса: натуральность, привлечение.
    Далее место… В результате маркеровния (было потрачено около двух с половиной часов) был найден интересный участок примерно на расстоянии 65-70м. Перепад с 6.5 до7 и подъём до 6.5. Резкое отличие фактуры дна этого участка, от остального прилегающего дна. Ширина около 5 м.
    Кормление, заброс двух удилищ в точку и на сутки тишина. Утром узнаю, что Сергей (король карпфишинга) и Дэн взяли по несколько чешуйчатых карпиков от 2 до 4 кг. У меня ноль. Подрывало сменить точку, но логика поборола эмоции.
    Включился мозг, мозг начал активно думать. Придумал убрать из точки маркер и второе удилище. Результат: в 23.00 длительная, но медленная потяжка из-за подтянутого фрикциона. Леску из клипсы не убирал, чтобы сохранить точность, поэтому фрикцион был настроен таким способом. Рыба натужно разгоняла шпулю, с каждой секундой всё быстрее, приподнимая удилище со стоек. Румын около 7 кг. Следующая рыба в 05.30. Тот же сценарий. Румын хороший боец, потрепал нервы. В голове крутиться в эти секунды только не сход, только не сход. Такой сход можно себе долго вспоминать, но всё удачно. Самостоятельно был заведён в подсак, не стал будить криками Серёгу. Хотя потом всё-таки разбудил, чтобы сфоткать и отпустить, но решено было оставить до рассвета для более качественных фотографий, да и народ подзадорить. И уже перед отъёздом около 16.00 карп чешуйчатый около 7 кг, как сказал Дмитрий Нечаев, я бы дал не меньше 8, но со стороны виднее. Вот и всё. Три поклёвки, три рыбы. Все из точки. Все с пвашкой. Ин-лайн, груз 100 гр. Поводок составной: флюркарбон, silkworm или мягкая плетёнка. Крючок hayabusa k-1 6 номер. Насадка «Meteor» 14 мм, иногда нейтральной плавучести (с половинкой поп-апа). Фото поводка прилагается.
    Не буду выделять важность прикормки и места это и так понятно. Отмечу лишь ловлю на одно удилище, думаю, что в этом что-то есть, особенно когда мы хотим ловить крупную рыбу.
    И ещё один важный момент: уделяйте больше внимания своим поводкам и безопасности оснасток. Судя по рту карпов, шансы он давал многим, но не все сумели ими воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Zartm; 22.02.2010 в 07:59.

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Красив , чертяка.. (рыб)

  14. #14
    Молодец. Сутки без рыбы и не менять точку, а более - убрать маркер и второе удилище. ИМХО так и надо тестить прикормку.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Артём, ты - настоящий карпятник! Респект тебе! Очень грамотные решения и отличный результат.
    РС Пора у тебя учиться как вязать поводки составные.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, ты же необучаем по определению!
    С уважением, Валерий

  17. Леску из клипсы не убирал, чтобы сохранить точность,
    -это чревато....если только не решил поменять удочку. Клипса+маркерный карандаш,точнее не придумаешь...только с клипсы потом снять.Процесс...нашёл точку маркером....забросил в самый маркер без поводка....натянул леску,повесил свингер,отметил маркерным карандашом леску(я предпочитаю после сигнализатора,между колец удочки).....ослабляешь тормоз или через байтранер,делаешь слабину -1-1,5 метра (если забросываешь стоя на уровне род пода сзади и в зависимости от глубины ловли.)...ставишь на клипсу...заброс...кочик удилища вверх,для амартизации...заброс с одного итого же места....снимаем с клипсы...натягиваем леску...вешаем свингер....Маркерная отметка практически всегда остаёться на месте,плюс,минус 0-10-20 см. Соответственно и оснастка там же....Да и ещё выбрать ориентир на противоположной стороне.

  18. Thumbs up

    Вообще то хотел поздравить,а зацепился за клипсу...Zartm Респект!!! По холодной воде это самые интересные,в плане поймать и желанные рыбы.....

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Zartm, Артём,все три рыбы с точки 70 метров от берега?
    Кое-что противоречит моим наблюдениям по водоёму.

  20. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Zartm, Артём,все три рыбы с точки 70 метров от берега?
    Кое-что противоречит моим наблюдениям по водоёму.
    Сказали А...говрите Я.....

  21. #21
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Тёма, поздравляю ! Отличный румын, а какой красавчик !!
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  22. #22
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    zartm, Артём,все три рыбы с точки 70 метров от берега?
    Кое-что противоречит моим наблюдениям по водоёму.
    ДА, все три рыбы именно с этой точки. Где стоял маркер ты видел.
    А что за наблюдения, поделись...

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не на фото не красивый... вживую ваще красавец!!!

  24. Ага, он голову наклонил - не красивый!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #25
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от zartm Посмотреть сообщение
    ДА, все три рыбы именно с этой точки. Где стоял маркер ты видел.
    А что за наблюдения, поделись...
    То что ночью и рано утром с середины мне понятно,а вот после обеда(16часов), по моим наблюдениям,он ходит недалеко от берега - 10-15метров.
    Но опять же что-то точно утверждать с рыбой - бесполезно!

  26. А почему не амур ходит под берегом?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. Zartm, Артем, я 7-го числа на Жуковском взял на 6 кг чешуйчатого и на 3,5. Хотел даже фото прицепить сюда, а потом на твоих румынов посмотрел, сильно засмущался и скромно так передумал...
    Слов нет, молодец!!!

  28. #28
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Артем красавец! Карп симпотяжка!
    Кстати в те же выходные на диком водоеме Метеор показал себя лучше всех. 4 рыбы за сутки - 3 из них на Метеор. Нравится мне этот бойл.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Еду на выходных на секретный водоем под Усть - лабинском Планирую протестировать Live system и belachan. Погодка распологает к поимке монстра Кто присоеденится?

  30. #30
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Был на рыбалке... Жесть... Вымучал одного тузика за 2 суток, Ден вообще без рыбы, Замполит взял тузика. Из наблюдений - в середине вообще рыбы нет, двое суток без одной поклевки. Работает только периметр водоема. Из наблюдений - прикормка выстрелила на 100%! К берегу, к месту, куда я опускал ракету перед забросом подошли либо мелкие карпики, либо караси, которые быстро сматались, увидев меня у кромки воды, оставив за собой разводы.
    Мне хотелось бы обсудить здесь основные ошибки, которые мы допускаем при ловле малоактивной рыбы зимой. Приведу здесь свои
    1. Ловим не там, где рыба, а там где захотим или посчитаем нужным. Рыба плещется по периметру вечером, но мне тяжело уйти из прикормленной точки, не могу себя заставить. ИМХО это неправильно. Летом за счет активности карпа есть шанс что - то выловить, но зимой - это лотерея.
    2. Много кормим. Кормить надо, я в этом убежден, но не летними порциями. Стартовый закорм - 10, 15 мм бойлы и пеллетс такого же калибра, пропитанные аттрактантами за неделько до того, как... Ночь прошла тихо ? Зачем тогда снова кормить теми же бойлами и пеллетсом, увеличивая конкуренцию в точке? ИМХО надо лишь подкинуть несколько ракет быстрорастворимого пеллетса с соответствующей "пропиткой". И пусть его съест мелочь, подкидывать каждые 3-4 часа, бойлы в прикормку добавлять только после поклевки. ИМХО.
    3. Размер насадки и крючка. У меня поклевка произошла только тогда, когда размер крючка уменьшил до 10-ки, размер насадки - сбалансированный Meteor и Plum pop-up от CCMoore подрезанные до 6-8 мм. По другому никак. Не хочет гад есть крупную насадку (15-шка или подрезанная до 10-12 мм с 6-м номером К1 от Hayabusa)
    4. ПВАшки. Мы прямо с водоема звонили Саше Архипову по поводу ПВА и его состава. Там долгая песня, но смысл прост - делаем его очень маленьким (максимум 3 см). После этого произошла поклевка. Большие ПВА пакеты с пеллетсом, бойлами, сыпухой карп пренебрегал.
    5. Жидкости, да и прикормка вообще. На данный момент мы кормим по принципу "маслом кашу не испортить" ИМХО этим все и запарываем. Надо научиться работать с питанием и жидкостями, поизучать рекомендации производителя, а не лить все, что есть в прикормочной сумке.
    ИМХО с каждым днем к зиме ловить карпа становится все сложнее. Поэтому на особом месте стоит работа маркером, карп малоактивен, поэтому надо точно кормить и класть рабочие. Вообще, скажу вам, в такую погоду на водоеме красота Горелочка, чай, беседы с друзьями о том о сем (ДЕН нахвал это просто - "тусим" типа "Ну что, пойдем тусить?" и идет тусить ко мне в Глобтроттер )
    Вообще, в этой теме интересно услышать ваше мнение про чисто зимние запахи (Саша Архипов сказал, что это рыба и прочие протеины с оттенком ананаса или сливы, которые "пробивают" холодную воду. У него большой опыт в этом плане. Сыворотку правды бы ему вколоть )

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимная рыбалка
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 23:56
  2. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  3. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  4. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  5. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •