Господа, хотелось бы услышать ваши мнения по такому вопросу.
При приготовлении какого либо продукта (прикормки или насадки) зачастую мы берем за эталон собственное восприятие запахов (вонючки не в счет). Например; готовлю я методную смесь на основе макухи или молотой семечки. Молоть сырую семечку или жаренную - такой вопрос у меня раньше даже не вставал - ведь жаренная пахнет убойно и в 10 раз сильнее (но для меня, а для карпа?). Запах -это определенное количество молекул кагого то вещества, распределенное на определенный объем. Количество молекул от сырой семечки и от жаренной распространяется одинаковое, но человек от жареной семечки воспринимает сильнее. У карпа восприятие другое, я так полагаю. И может для него запах сырого продукта сильнее или приятнее, чем жаренного. Или например я добавлял в прикормку масло жаренного подсолнечника, которое брал на разлив на сенном рынке (запах - улет, но опять же для меня) Можно взять сырое нерафинированное масло, но я его запаа не чувствую, и теперь думаю - а ЕГО я не спрашивал как то.
Да и конопля жаренная пахнет сильнее чем сырая. Кто как думает; ЖАРИТЬ СЕМЕЧКИ ИЛИ НЕТ???