Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Чемпионат Ставропольского края

  1. Чемпионат Ставропольского края

    Рад сообщить, что в эти выходные на Егорлыкском водохранилище пройдёт Чемпионат Ставропольского края по поплавку!
    MINENKO TEAM всегда отлично принимали в Ставрополе, пригласили нас и на этот раз!
    В команде три человека, в нашем случае это будут:
    Конарев Игорь
    Мироненко Валерий
    Платонов Евгений
    И в личке Гуков Евгений.

  2. В чем особенности водоема?
    Водохранилище с наклонными плитами по берегу (с учётом ветров и больших волн - то ещё удовольствие)).
    Большая глубина - по слухам что-то типа 14м в досягаемости поплавочных снастей...
    И рыба... Много рыбы!!! Плотва по пол кило, лещ по пару кил и сазаны... За этим и едем! Мы ещё там не были но побываем обязательно! Уже через три часа будем там!

  3. #3
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Ждём фото лещей, сазанов и монстроплотв!
    Но, скорее всего кроме уклейки на вытянутых руках ничего не дождёмся!

    Женя, расскажи, почему решил выступать в личке?! Пытаешься избежать ответсвенности, дорога молодым или будешь обкатывать ва-банковскую тактику?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Ловится плотва 100-300 грамм, если есть волна.
    Интернет очень плохой, когда найду нормальный, напишу подробней.

  5. Есть чуть интернета - пока на берегу....
    Сам в зоне первый, судьи не дали сфотать улов (6800) - забрали рыбу - все плотва 80-200 гр...
    Команда MINENKO TEAM - первая! 1-1-2!
    Отличился больше всех Валера - у него была мега дуэль с Вовой Павлищевым - сидели нос к носу... Валера убедительно вырвал победу 1600 на 180)))
    Завтра обещают много рыбы!

    На фото улов с тренировки за 10 зачетных минут.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 15.08.2015 в 16:01.

  6. Ввиду отвратного интернета не смогу держать вас в курсе событий - все будет в отчете...
    По сегодняшнему дню - в почете был матч (25-30м от берега и глубина 6-8м) и крайние сектора))

  7. #7
    Давай инфо - как там 1-й тур отловили?

  8. #8
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Давай инфо - как там 1-й тур отловили?
    Мда, освещение турнира - ноль, даже минус один!
    По приезду - в Башкортостан!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. Во втором туре отловились тоже хорошо - я- 1, команда 1+2+2.
    В итоге:
    MINENKO TEAM - 1
    Крымск - 2
    Ставрополь - 3
    Личка:
    Гуков - 1
    Платонов - 2
    Мироненко - 3
    Конарев - 4...
    Или если своими словами - золото у команды и 4 первых места в личке наши!!!!
    Изображения Изображения   

  10. #10
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Красавцы! Жаль вас больше не пригласят в Ставрополь

  11. #11
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    золото у команды и 4 первых места в личке наши!!!!
    Молодцы!!!!!!!!!!!
    С Уважением! Олег.

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    Во втором туре отловились тоже хорошо - я- 1, команда 1+2+2.
    В итоге:
    MINENKO TEAM - 1
    Крымск - 2
    Ставрополь - 3
    Личка:
    Гуков - 1
    Платонов - 2
    Мироненко - 3
    Конарев - 4...
    Или если своими словами - золото у команды и 4 первых места в личке наши!!!!
    Ну, ведь могёте когда захОтите...
    Поздравляю!
    Ждём отчёты красочные, изобилующие аналитическими размышлениями по тактике ловли!
    Да, а где "Чемпион России с часами"?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #13
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Какие размышления!? Посредственная рулит
    С Уважением! Олег.

  14. #14
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    МОЛОДЦЫ! Круто! Спасибо за победу! И ждем отчета...
    Rod Hutchinson - forever!

  15. #15
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Какие размышления!? Посредственная рулит
    Посредственная давно уже не рулит..., посредственная - управляет!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Красавуля!!!!

  17. А!
    Таки да!!!!
    На этих соревнованиях Валера и Женя выполнили норматив КМС!!!
    С чем я их и поздравляю! Ребята монстры!!!

  18. Скоро доберемся домой и будет отчёт с аналитикой))

    ПС. Спасибо всем за поздравления - мы старались и нам приятно!

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    А!
    Таки да!!!!
    На этих соревнованиях Валера и Женя выполнили норматив КМС!!!
    С чем я их и поздравляю! Ребята монстры!!!
    КМСы - красавцы! Вот это MINENKO TEAM, вот это ШКОЛА, вот это РЫВОК!!!! Ещё в прошлом году юношеские разряды были!!!??? Кто тренер?! Что за прикормка?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #20
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    - Чей ученик ?! Мой ученик !!! - (с)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. протоколы...
    Вложения Вложения

  22. #22
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    протоколы...
    Увлекательнейшее чтиво!
    Жги ещё!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #23
    Чую тренер вставил пистона после ЧР

  24. Чемпионат Ставропольского края – 2015г.

    Чемпионат Ставропольского края проходил на дамбе Егорлыкского водохранилища 15-16 августа. До этого бывать там мне не доводилось, но по слухам этот водоем характеризовался большими (до 14м) глубинами и большим количеством крупной плотвы и леща – экземпляры в килограмм не были тут редкостью! А в виде бонусов попадались и совсем крупные, по поплавочным меркам, рыбины – амуры и сазаны в 2-4кг весом! Поэтому, когда меня пригласили мои ставропольские друзья – раздумий не было, я – еду!
    На тот момент впереди еще был Чемпионат Москвы и Чемпионат России, и не было понимания – какой состав будет у нашей команды, кто именно поедет… для меня было ясно одно – хочу половить там матчем! Не штекером, не махом – именно дальним забросом – ведь при обилии крупной рыбы эта снасть позволит точно найти участок дна, на котором кормится рыба, да и выловить бонус на удочку с катушкой гораздо проще… из этих мыслей вывод был простой – бонусная рыбалка не всегда идет в ногу с работой на команду (а вдруг надо будет уклею ловить на результат) – значит надо заявляться в «личке» и получать удовольствие от рыбалки! Ближе к соревнованию стало очевидно – команда от MINENKO TEAM будет выглядеть так:
    - Платонов Евгений;
    - Мироненко Валерий;
    - Конарев Игорь;
    А я попытаю удачу в личном зачете!
    Тренировка.
    В пятницу, легко преодолев 300км пути, мы всей нашей дружной компанией высадились на дамбе Егорлыкского водохранилища. Красиво! Огромной высоты дамба в окружении холмов и почти прозрачная, бирюзовая вода…
    В своем желании потренироваться мы были не одиноки – кроме местных спортсменов готовились половить рыбу также и гости: крымчане и ростовчане. Всего собралось 28 спортсменов и 8 команд для участия в соревновании. Заруба будет интересная!
    Так как мне предстояло ловить рыбу в свое удовольствие, на тренировку я вышел налегке – пучок матчей, ведро для прикормки и рогатки! Остальным ребятам пришлось повозиться – надо было доставить оборудование в сектора за 500-600м от машины, а потом преодолеть почти 2х-метровый бетонный забор! Да, за удовольствие надо платить!







    Хоть я и выпал из обоймы команды, но командная работа коснулась и меня – мне надо было проверить матчевую дистанцию. Валера пробовал ловить штекером, Женя и Игорь проверили махи различной длины.
    Долго на тренировке упираться не стали – уже в три часа мы грузили вещи по машинам – завтра в бой, а позади сборы и долгая дорога.
    Картина складывалась такая:
    - плиты заканчиваются примерно в 10-11м от берега (нам показалось именно так), а дальше идет достаточно крутой земляной (илистый) свал. Конца ему мы так и не нашли – домеряв до 10м глубины, прекратил искать «дно», а сосредоточился на поисках удобной для рыбалки полочки;
    - перспективными выглядели две снасти: дальник и штекер (можно заменить на 7-9м мах);
    - прикормка должна была быть нейтральной к цвету дна (зеленое илистое дно) из-за достаточно чистой воды и активно работать, собирая рыбу со всех слоев на большой глубине. При этом, на дне должно было оставаться много привлекательных и вкусных частиц, для удержания рыбы на точке. Землю из прикормки исключить;
    - с насадкой не мельчить – один крупный белый опарыш чулком или пучок мотыля;
    - воды надо с собой брать много – жара аццкая, а на бетоне это вдвойне опаснее.
    Из интересных тренировочных наблюдений – рыба ведет себя весьма активно в период ветреной погоды, а в штиль надо суметь перестроиться и ловить более деликатными снастями. На тренировке не все это поняли и бытовало мнение, что с ослаблением ветра рыба исчезает. Мы же на штилевую погоду выработали план действий – ловить чуть дальше и активно кормить, плюс перестроить снасть – поставить крюки поменьше, а оснастку сделать более легкую. Из насадок – только мотыль. В штиль клевало конечно похуже, но ловить было можно. Хорошо, что в турах оба дня дул легкий ветерок и не пришлось ничего изобретать…
    Из снастей приготовил к первому туру штекер с двумя китами (не смог заставить себя пойти ва-банк и разложить только дальники – решил подстраховаться) и матчевые удочки. На дальниках сделал три разных оснастки - +8гр, +10гр и +12гр. Поплавки ставил как проверенные альвеговские, так и достаточно новые для себя тритоновские – из пенки. Последние неплохо себя показали – хорошо летят и вроде как достаточно долговечные!
    К прикормочной программе подошли основательно – в виду особых условий ловли (глубина, прозрачная вода и активная крупная рыба) остановились на следующем составе:
    - MINENKO Super Color плотва зеленая – 3кг (цвет);
    - MINENKO Pro Sport плотва – 1кг (мощный спортивный состав);
    - MINENKO Special плотва – 1кг (активная работа частиц);
    - MINENKO Master Carp шоколад – 1кг («вкусные» донные частицы и нужная нотка ароматики);
    - MINENKO Super Aroma лещ (это именно тот аромат, который нам здесь был нужен);
    - немного опарыша и мотыля.
    Первый тур!
    Регистрация, открытие и остальные официальные процедуры прошли без сучка и задоринки – огромное спасибо организаторам и судьям – было приятно участвовать в таких соревнованиях!
    К ловле приготовился быстро – даже немного времени осталось! На штекер бросил 7 шаров, на дальник – примерно 25 колбасок.
    Со старта начал ловить на дальник, и так и не выпускал его из рук весь тур. Решил, что если начнут соседи ловить накоротке, то и я буду, а так надо делать свое дело и не оглядываться! Клевать начало практически сразу. Единственное, пришлось подстроиться – выставить спуск «крючком в дно» ( а это не так просто на таком рельефе!!) и ловить на мотыля. Опарыша брать рыба не хотела. Связываю это с тем, что в прикормке мотыля было больше опарыша и он плотве нравился больше. Практически весь тур клевало хорошо, но было два провала минут по двадцать – первый настал когда отстрелился поплавок и пришлось подстраиваться под вторую удочку, а второй наступил за двадцать минут до конца тура – испортил еще одну оснастку, да и жара давила очень сильно, решил не долавливать концовку тура, а починить оснастки на завтра. В течении тура пришлось достаточно много работать – рыба требовала постоянного ритмичного кормления и несколько раз менялись условия – ветер, штиль, тяга к шлюзам… Поэтому хоть и ловилась только хорошая плотва 100-200гр и ловил не халтуря, а большая глубина, необходимость насаживать свежего мотыля каждый раз не позволили наловить много рыбы, но и мои без малого 7кг дали возможность занять первое место в зоне! Отлично – рыбку половил в удовольствие, еще и зону взял, чего еще надо?
    Команда выступила отлично – 1-1-2 и убедительное первое место по итогам первого тура!










    Второй тур!
    По прикормке и тактике ничего не меняли – зачем менять то, что отлично работает?
    На второй день удалось избавиться от комплексов и штекер остался в машине. В бой пошли все те же дальники, с уже наработанными оснастками. Так же, как и в первом туре нашлась удобная полочка примерно на 28м от берега, куда я и отправил 35 колбасок прикормки. Со старта поймал три рыбы и началась какая-то бесовщина – обрыв оснастки выше поплавка (видимо было повреждение лески при транспортировке), а затем каждый второй заброс – запут оснастки, когда нет запута, то клюет маленький бычок… Что за ерунда? На пятом бычке я начал переживать. На десятом – впал в панику. На одиннадцатом встал с ящика, сменил удочку, перемерял глубину и … вальнул 7 комков прикормки в поплавок! Через два заброса – еще три! А еще через два заброса начал кормить по комку-два на каждый заброс! И чудо свершилось – оснастки перестали путаться, плотва приплыла и начала хорошо клевать! Ближе к третьему часу началось непривычное – начали клевать подлещики! Сначала небольшие, затем до пол кило! Внес изменения в оснастку и рыбалка пошла веселая – либо плотва на падении оснастки, либо подлещик со дна… последние 20 минут поплавок вообще не успевал огружаться – рыба брала только влет! А самое интересное произошло во время сигнала «пять минут до окончания ловли» - подсечка, глухой зацеп, зацеп быстро поплыл от берега, леска дошла до клипсы – обрыв поводка 0.125…. это еще что за зверь? Меняю поводок на 0.14, заброс, поклевка на падении и… опять вымотав леску до клипсы местный зверь-рыба уносит мой крючок в глубину… Финиш!!! Кто-нибудь знает, что это было? Я не знаю.
    Во втором туре поймал меньше, чем в первом – 6кг – но мне этого хватает для выигрыша в своей зоне. Отлично! Команда тоже на высоте – 2-2-1 и первое место без вариантов!






    Построение, награждение – все на уровне – спасибо организаторам и судьям.
    В личке удалось выиграть мне, второй Платонов Евгений, третий Валерий Мироненко, четвертый Конарев Игорь – ай да MINENKO TEAM!!!
    Команды:
    - MINENKO TEAM
    - Крымск
    - Ставрополь








    Хочется поблагодарить водохранилище за отличную рыбалку – обязательно приеду сюда еще – уж очень понравилось!
    Спасибо всем спортсменам за бескомпромиссную борьбу – вы лучшие!
    Спасибо «Фирме Миненко» и лично Петру Петровичу и Петру Васильевичу Миненко за помощь в поездке и за то, что вы есть!
    Моя семья – я вас люблю!

    Оригинал отчета http://миненко.рф/article/2015-08-18

    Увидимся на рыбалке,
    Евгений Гуков, MINENKO TEAM!
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 18.08.2015 в 15:22.

  25. Кстати, хочу поделиться мыслями относительно чехлов для матчевых/фидерных удочек.
    Уже около месяца пользую чехол спортекс. Лучше у меня еще не было (а было их всяких много!!).
    Что нравится в нем:
    - помещается 5 оснащенных удочек и 8 запасных (можно, наверное, и больше запихнуть, но мне пока и так хватает);
    - отличное качество изготовления (хорошие молнии, удобные отделы, достаточная жесткость);
    - зачетный дизайн - некричащая расцветка и т. д.
    Буду пользовать и всем советую!




  26. #26
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Это мощно!

  27. #27
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    И чехол смотрю как у меня. Только в него прекрасно не твои матчевые палки ложаться, а все мои фидерные палки , на все случаи жизни, ручка от подсака , зонтик, тычки , 2 триноги, и еще можно столько же положить.

  28. У каждого свой детский сад

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоем Ставропольского Края
    от Ant26rus в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:59
  2. Кубок Ставропольского края по ловле на летнюю поплавочную удочку
    от Иван Шугаев в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 22:03
  3. Чемпионат Ставропольского края 19-20.07.2014
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 20:38
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 09:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •