Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Вопрос по тактике ловли карпа на водоеме с ровным (одинаковым) рельефом дна

Комбинированный просмотр

  1. Вопрос по тактике ловли карпа на водоеме с ровным (одинаковым) рельефом дна

    В г. Лобня есть платный водоем 6 га. Дно илистое, глубина до 2 м.
    Перепадов и бровок не найти.
    Есть смысл кормить в выбранной по поведению рыбы точки и ожидать подхода рыбы?

  2. #2
    Я так понимаю, это ванная)...наверное еще с четкими берегами типа квадрат или прямоугольник)...совдеповский рыбхоз)?. ну не так важно!
    .6 га, не так много! Если еще учесть, что численность хорошая рып, то собрать в точку при грамотной прикормке рып можно!
    Визуально, если все одинаково, попытайтесь утром вечером определить ( всплески, поверхность)..присутствие рып, там и ловите.
    Не кормите сыпухой и кукурузой ( много куки вредно)!., что бы не собирать тузье! А вот ловить на нее стоит, приподняв над дном!
    Если ил глубокий, применяйте нейтральный бойл + оснастка вертолет!

  3. #3
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
    В г. Лобня есть платный водоем 6 га. Дно илистое, глубина до 2 м.
    Перепадов и бровок не найти.
    Есть смысл кормить в выбранной по поведению рыбы точки и ожидать подхода рыбы?
    Бывает и так,что рыба прыгает в точке,точку прикормил,поклёвок нет и рыб ушёл,а бывает что продолжает прыгать,но не клюёт. Я бы,поискал точку с плотным илом (маркерный груз по нему идёт легко), думаю,что плотный ил на месте каких-то завихренний подводных или течений или питания рыбы. ИМХО.

  4. #4
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Бывает и так,что рыба прыгает в точке,точку прикормил,поклёвок нет и рыб ушёл,а бывает что продолжает прыгать,но не клюёт. Я бы,поискал точку с плотным илом (маркерный груз по нему идёт легко), думаю,что плотный ил на месте каких-то завихренний подводных или течений или питания рыбы. ИМХО.
    Оно так, но..чел не указывает какой ил, проводил ли разведку вообще!? есть ли более твердые места!
    На самом деле, Edvin, вы пробейте точнее все!..а потом напишите)

  5. Доброго дня! Благодарю за внимание.
    Мои наблюдения за несколько лет показали, что ил неплотный до 15 см по всему водоему. Маркер при протяжке зарывается.
    Часто рыбаки бороздят корабликами, подтверждают ровный рельеф с пологими выходами 1.5 - 1.8. Согласен, что и перепад в 15-20 см можно использовать.
    Прикормка 5-6 ракет не дает очевидный результат.
    Поклевки все же бывают, но похоже случайные.
    Думаю правильно будет если найти 2-3 перспективные точки и менять их через 2-3 часа после отсутствия поклевок.

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
    ...
    Думаю правильно будет если найти 2-3 перспективные точки и менять их через 2-3 часа после отсутствия поклевок.
    Ну две точки и так надо искать,а после поклевок зачем менять?Если клюет, значит точка правильная,после поклевки пару спомбов в точку, или коброй бойликов подбросить.Я в заиленных водоемах предпочитаю кормить мелкой фракцией-корм для попугаев или канареек(запариваю прям на водоеме), овес, кука дробленная, немного базового микса от бойлов или мелко крушенных бойлов, половинок бойлов, что бы ему было потяжелее это найти и дольше оставаться в свиме/
    Ваши пологие выходы, это как раз то, что надо(имхо), на них и ил будет меньше и вероятность поклевок больше.
    Последний раз редактировалось KIA; 24.02.2019 в 21:03.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Благодарю за внимание.
    ...
    Думаю правильно будет если найти 2-3 перспективные точки и менять их через 2-3 часа после отсутствия поклевок.
    а на лодке есть возможность выйти?
    Последний раз редактировалось KIA; 24.02.2019 в 21:03.

  8. На лодке нельзя, запрет, да и ширина водоема 100-140 м.

  9. #9
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Я бы,поискал точку с плотным илом (маркерный груз по нему идёт легко), думаю,что плотный ил на месте каких-то завихренний подводных или течений или питания рыбы. ИМХО.
    Старые рыбаки тоже говорили что карп в месте постоянной кормёжки дно чуть не до блеска пылесосит.
    Тоже бы искал что-то твёрдое среди ила.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  10. #10
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Старые рыбаки тоже говорили что карп в месте постоянной кормёжки дно чуть не до блеска пылесосит.
    Тоже бы искал что-то твёрдое среди ила.
    Пылесосит, факт! Особенно мотыля! Его скопления на дне водоема различны, есть ,что пылесосить-вперед!
    Нет-,кончился_не факт , что он туда вообще придет!..Его, карпа место-ил, ..если и говорить про твердое-я бы разделил уды, скажем 2 на ил, 2 на твердое! А там по ситуации!

  11. #11
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Пылесосит, факт! Особенно мотыля! Его скопления на дне водоема различны, есть ,что пылесосить-вперед!
    Нет-,кончился_не факт , что он туда вообще придет!..Его, карпа место-ил, ..если и говорить про твердое-я бы разделил уды, скажем 2 на ил, 2 на твердое! А там по ситуации!
    Я бы кормил на твёрдое, он придет туда! Привык он, так как постоянно кормится с этого места, значит его там что-то привлекает.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.08.2015 в 22:11.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  12. #12
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Я бы кормил на твёрдое, он придет туда! Привык он, так как постоянно кормится с этого места, значит его там что-то привлекает.
    ИМХО
    Откуда мы знаем, что он туда приходит)..как давно он там был? Сколько у него таких точек даже на 6 га?..
    Кто скажет?...гарантии даже в уверенности своей-нет!...и ставить все только на это...не зная воды-????

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Я бы кормил на твёрдое, он придет туда! Привык он, так как постоянно кормится с этого места, значит его там что-то привлекает.
    ИМХО
    ...а может он уже съел то, что привлекало..... и больше туда не придет??? Если он ил поразгребал и выбил участки до твердого состояния.....значит то, что привлекало его, было в илу все таки...
    Часто говорят, там выбитое дно, он там питается... Чем он там питается, на лысом твердом участке?????
    Выбитые участки хороши для презентации насадки и нашей прикормки.....и ВСЁ, не более того.

  14. #14
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Бывает и так,что рыба прыгает в точке,точку прикормил,поклёвок нет и рыб ушёл,а бывает что продолжает прыгать,но не клюёт. Я бы,поискал точку с плотным илом (маркерный груз по нему идёт легко), думаю,что плотный ил на месте каких-то завихренний подводных или течений или питания рыбы. ИМХО.
    А я бы искал точку с живым иломт.е.не вонючим.А глубина по любому не может быть одинаковой- при таком раскладе и 20см перепада в любую сторону хватит.

  15. #15
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А я бы искал точку с живым иломт.е.не вонючим.
    Как найти точку с не вонючим илом? Ил,по моему, всегда воняет

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Как найти точку с не вонючим илом? Ил,по моему, всегда воняет
    Да нет не всегда,в озере или в пруду всегда есть живой ил, там этот кореш в основном и питается и зачастую это не очень далеко от береговой линии.Я, если ловлю на заиленных, незнакомых мне водоемах делаю так-если нашел привлекательную с моей точки зрения точку(ну там перепадик, или пупок какой)оставляю там маркер и потом рабочей палкой с плотно примотанным к грузу кусочком поролона(без поводка)начинаю забросы вокруг маркера(5-7мин.на дне достаточно, что бы понять, ил живой или вонючий).Скажу сразу, что на рыбалке, я никуда и никогда не спешу т.к. ловлю трофейную рыбу(по крайней мере на такову заточен), а тут спешка неуместна.Если ил вонючий, то все по новой(кресло,бинокль,маркер и т. д.)

  17. #17
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я, если ловлю на заиленных, незнакомых мне водоемах делаю так-если нашел привлекательную с моей точки зрения точку(ну там перепадик, или пупок какой)оставляю там маркер и потом рабочей палкой с плотно примотанным к грузу кусочком поролона(без поводка)начинаю забросы вокруг маркера(5-7мин.на дне достаточно, что бы понять, ил живой или вонючий)
    ..., при такой процедуре поиска "живого" ила, поролон надо доставать вертикально, иначе,пока дотащищь до берега по дну груз с поролоном ,десять раз сменится запах

  18. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А я бы искал точку с живым иломт.е.не вонючим.А глубина по любому не может быть одинаковой- при таком раскладе и 20см перепада в любую сторону хватит.
    Последний выезд все поклевки с вонючего ила, перепад в 20см. сидел с нулем и ил не вонял.
    По илу трудно делать выводы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Последний выезд все поклевки с вонючего ила, перепад в 20см. сидел с нулем и ил не вонял.
    По илу трудно делать выводы.
    Вонючий или не вонючий ил-ни есть факт отсутствия поклевок!
    Если карпу на вонючем илу интересно в качестве жратвы, ил более питательный, там его что то держит, там он и будет!
    Просто на вонючем илу ваша насадка-быстрее теряет привлекательность в плане-запаха...но!..не содержимого!
    Если вы уверенны в том, что рып на этом илу, попробуйте просто не держать насадку на дне -сутки)
    Тока знание воды, сложенное не из одного посещения-даст результат-стабильный!...Иначе-все от лукавого!...Да! и водянычу-налить обязательно!)
    Последний раз редактировалось spaider; 14.08.2015 в 22:49.

  20. Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Вонючий или не вонючий ил-ни есть факт отсутствия поклевок!
    Если карпу на вонючем илу интересно в качестве жратвы, ил более питательный, там его что то держит, там он и будет!
    Тока знание воды, слагаемое не из одного посещения-даст результат-стабильный!...Иначе-все от лукавого!...Да! и водянычу-налить обязательно!)
    Вроде об одном и том-же.
    Фу, так мы его коньяком укатали, сцука пьяный был

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Вонючий или не вонючий ил-ни есть факт отсутствия поклевок!
    Если карпу на вонючем илу интересно в качестве жратвы, ил более питательный, там его что то держит, там он и будет!
    Просто на вонючем илу ваша насадка-быстрее теряет привлекательность в плане-запаха...но!..не содержимого!
    Если вы уверенны в том, что рып на этом илу, попробуйте просто не держать насадку на дне -сутки)
    Тока знание воды, сложенное не из одного посещения-даст результат-стабильный!...Иначе-все от лукавого!...Да! и водянычу-налить обязательно!)
    Что может держать рыбу в убитом, вонючем иле? Еще раз повторяю, что любой ил имеет свой запах- ЕСТЬ ИЛ ЖИВОЙ И МЕРТВЫЙ, вот в чем успех.Как распознать- Вы уже писали(про тарелочку для Водяного и на язык, а лучше визуально-в живом иле всегда найдется какой нибудь мотылек или еще чего в мертвом вонючем-НИКОГДА.

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Последний выезд все поклевки с вонючего ила, перепад в 20см. сидел с нулем и ил не вонял.
    По илу трудно делать выводы.
    Значит Вы вонючего ила не видели и не нюхали(любой ил имеет запах),в по настоящему вонючем иле, никогда ничего не клюет- у меня.

  23. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Значит Вы вонючего ила не видели и не нюхали(любой ил имеет запах),в по настоящему вонючем иле, никогда ничего не клюет- у меня.
    конечно, куда же нам до вашего ила
    У нас есть водоемы по размерам небольшие нет места без ила, если на противоположный берег положить под срез воды ил по всему водоему и проваливаешься по колено.
    Последний раз редактировалось Vovan; 15.08.2015 в 09:01.

  24. #24
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    в Сочи тоже есть такой водоем 6га, квадрат 10-12 тонн рыбы. Суточные соревы показывали, что кормить надо, лучше коброй

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как правило выбитые участки там, где его постоянно прикармливают. В природе они наврятли встречаются.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как правило выбитые участки там, где его постоянно прикармливают. В природе они наврятли встречаются.
    При всем уважении... Еще как встречаются . Самое первое место , куда повезу оснастку . Как правило это возвышенности , пупки , но бывают и исключения . В этом году , среди поля ила с ровным рельефом ( 1,5м )нашел две ямки (2,5 м) , метра два радиус у каждой,так в этих ямах просто дубовое дно, с камнями и песком . Неплохо половили с этого места . Причем брал только с ям . ... Так же , на водоемах с сетевым прессом - это прибрежная зона, под обрывистым берегом . Сам склон частенько заполирован . именно с него имеет смысл ловить , хотя конечно сложно , я привязывал тонкой леской оснастку к веткам на берегу , чтоб не сползало грузило. стена почти отвесная..... Если встречаются коряжки , то вокруг них тоже плотненько.

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    В этом году , среди поля ила с ровным рельефом ( 1,5м )нашел две ямки (2,5 м) , метра два радиус у каждой,так в этих ямах просто дубовое дно, с камнями и песком . .
    Это вероятно родники.....перспективные места.

  28. #28
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как правило выбитые участки там, где его постоянно прикармливают. В природе они наврятли встречаются.
    Если не считать месторождение мотыля)

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В природе встречаются . Лично видел в местах без прикармливания .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Если кто то внимательно наблюдает за водоёмом, то наверняка видел, что рыба кормится не там, где по всем правилам карпфишинга должна питаться, а именно в траве и на илу, куда никто не думает даже и забрасывать, потому как это не по науке (интернетной и правильной). Рыб кормится и приходит на или проходит в ту точку которую выбрали- это разные вещи. Самые идеальные условия найти точку где он кормится и там расположить снасть, туда же и подкидывать свой корм.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Статья: Валерий Скорик: о тактике, местах ловли и бойлостроение
    от Стас Погорелый в разделе Материалы сайта
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:35
  4. Нужна помощь в тактике на конкретном водоеме
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:02
  5. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •