Все, надеюсь, читали тему как победить тактику Бугаева. Итог темы - пока ответа нету, зато есть последователи с убедительным доказательством побед - Карп-Элит, Носороги, Метелица. Про Носорогов ничего не скажу - видимо они еще в поиске своей тактике, но 1-я и третья команда - явные последователи Бугаева в части сильного закорма.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что приверженцы такой тактики выигрывают за счет закорма. Нет. Они очень хорошо ловят. Например, у них очень мало сходов и пр. Но общее - тотальный закорм. Запретили шары, но появилась шахтерская работа в виде 2-х непрерывных сподов в течение 8-ми часов.

Собственно, вопросов несколько:
- насколько непобедимая эта тактика?
- насколько она верна?


Я пока остаюсь на своем прежнем мнение - такая тактика очень хороша, но она тупиковая. Но при этом, подчеркну, очень тяжело выиграть у такой команды.

Однако, может уже приводил пример с Медвежкой. Там высыпали 50кг пшеницы и ее карпы съедали за 15 минут. Если проанализировать поклевки с Шумбара, то как у Метелицы, так и у Стадиса были сильные серии поклевок именно в часы либо хода, либо жора карпа. Т.е. весь день летели ракеты, и в течение часа карп все поедал и команды умудрялись поймать 5-6 рыб. Так было с утра и вечером. Сам нередко в Ассоколае наблюдал стаю карпов, которая проходила мимо сектора и что успел, то и забрал.

Я вижу противодействие этой тактике именно в 100% противоположности - это совсем немного кормить, кидать очень точно и реализовать 100% поклевок. Кроме того, важно подобрать оптимальный монтаж и насадку не в плане вкуса, а с учетом других составляющих - размер, цвет, форма, подача и пр. Т.е. я исхожу из того, что в секторе карп есть всегда и для его привлечения достаточно 2-3 ракеты.

Или если сосед валить безостановки, то вариантов нет? У кого какие мысли?