Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1044

Тема: Выбор поводкового материала

  1. #1

    Question Выбор поводкового материала

    В очередной раз враги умыкнули такл бокс и начинаю его формировать заново. Кто какие поводковые материалы юзает и почему? Для себя пока несколько определил, но хочу устаканиться в этой части.

  2. CORTeX и SilkWorm, очень качественно и для многих вариантов поводков. Хотя, Носороги для тебя вряд ли авторитетны в этих вопросах... так, на всякий случай, может пригодиться!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ты бы Миш определил бы, с оплёткой или без? Если с оплёткой, то Кортекс Фокс и Хайбрид, но только Софт Корда. Без оплётки очень нравится Корда Супер Натурал 18лб.

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    А мне нравится Супер Мантис Голд 25лб и Jellywire. Хочу попробовать Хайбрит и Снек Байт. Неплох и Камо от Суффикса,оплетка очень нежная,но работать с ним из за этого очень приятно.
    Так же пока, что не нашел нормального и тонкого материала без оплетки.

  5. Thumbs up

    В основном пользуюсь-Мантис, Jellywire, Кортекс. Из новых понравились -Хайбрид Софт и Нешевский Миссинг Линк

  6. #6
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Отлично на твердом дне зарекомендовал себя Хайбрит Стиф.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #7
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    В этом году пользовал АСЕ и фан фишинг,очень достойные поводки,асе похож на коретекс,но износоустойчив получше,да раскрас идет полосами,что его делает более естественным(есть черн,карич.,зелен.).Фан фишинг мягкиий,но структукра или плетение особое его делает,как бы лучше выразиться отежеленно-нелегкосгибаемым по отношению к другим мягким поводкам,что я думаю хорошо при забросе и на дне(не путаеться).тяжело словами передовать,однако.Ну еще нравиться двухсоставной(флюр илиозион фокс и снаер фокс).
    Последний раз редактировалось carproman; 08.10.2009 в 21:26.

  8. #8
    Носорог, для меня все авторитеты.

    То алл, почему рекомендуется коротекс? Да, он мягкий, но у него же оплетка слетает за раз?

    Пока думаю остановиться на мантисе, мерлине, возможно, хайбрид и флюро какой-нить.

  9. #9
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    [b]
    То алл, почему рекомендуется коротекс? Да, он мягкий, но у него же оплетка слетает за раз?

    Пока думаю остановиться на мантисе, мерлине, возможно, хайбрид и флюро какой-нить.
    Согласен по поводу коротекса. У корротекса довольно мягкая оплетка (сравнимо с суфиксом).
    Хайбрид не взлюбил с первой пробы... хотя есть подозрения, что попался мне левый (на узлах почти всегда рвался... на рыбе, не на берегу). Зато оплетка у него что надо! )

    Пока для себя юзаю 2 вида: коротекс (просто купил и юзаю, хотя хочется более жесткой оплетки) и из мягкого - мерлин (уж больно он мне нравится).
    Wellex, сука, верни долг!)

  10. #10
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Из моих любимых:

    Palatrax SteamLink http://carper.su/shop/detail/15/9687/. Оплётка очень жёсткая, неубиваемая просто. Над паром превращается в идеально ровную струну, долго сохраняет эту ровность. При этом материал довольно тонкий. Часть без оплётки сверх мягкая.

    Когда он закончился стал использовать составной поводок:
    из GHOST FLUROCARBON 18lb 20m 8.2kg от ESP http://carper.su/shop/detail/166/10415/ (отличного качества флюрокарбон, очень прочный, веришь ему) и Silk worm от Kryston http://carper.su/shop/detail/15/2819/ (супер мягкий, как будто нет его вообще. Единственный минус, чтобы с ним работать нужен маникюр и мягкая, гладкая кожа рук )

  11. #11
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Мантис, Риг Марол. С последним никаких оплеток, флюро внутри плетни. Тока красит руки при монтаже..

  12. #12
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    Согласен по поводу коротекса. У корротекса довольно мягкая оплетка (сравнимо с суфиксом).
    Хайбрид не взлюбил с первой пробы... хотя есть подозрения, что попался мне левый (на узлах почти всегда рвался... на рыбе, не на берегу). Зато оплетка у него что надо! )

    Пока для себя юзаю 2 вида: коротекс (просто купил и юзаю, хотя хочется более жесткой оплетки) и из мягкого - мерлин (уж больно он мне нравится).
    С Хайбридом такая же хрень. После него у меня началась маничка по поводу резиновых конусов. Рвался всегда на выходе из конуса. Стал резать конус пополам. Получил налицо эффект экономии))). Мерлин хорош !

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Zartm, The Steam Link 25lb.Где можно такой взять?

  14. #14
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    zartm, the steam link 25lb.Где можно такой взять?
    Немного ранее был в Крапере, закончился.
    Поищи в интернет магазинах...

  15. #15
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Zartm, По описанным тобой характеристикам - уверен что этот поводковый материал очень подйдёт для Жуковского.
    Просто леска (флюро) работает плохо.
    Хайбрид почти после каждого заброса имеет деформацию.К одному мотку хайбрида нужно в комплет брать балончиков 20 газа.

    Ещё заметил сезонность работы разных поводков.

  16. Достаточный минимум.

    Wychwood High-D Deception 15lb – прочная, удобная при вязке, тонущая, камуфлированная плетёнка. Под обычный поводок.
    Korda Hybrid 20 lb - плетёнка в оболочке. Для обычных комбинированных поводков и изготовления оснасток с pop-up. Требует усердия при вязке. Хранить поводок в натянутом состоянии: комплект из трёх - два в поводочнице и один в работе, избавит от выпрямления над паром. Не припомню случая обрыва на узле – мабуть свезло? На рынке появились мягкий (soft) и жёсткий (stiff), так сказать - на любой каприз.
    Rig Marole Hydrolink Hook Link-In Green 15-20lb – тонкий плетёный рукав с моно леской внутри. Очень удобно работать. Для любителей составных поводков. Лучшее, что знаю для pop-up.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  17. #17
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Ни та, ни другая особо себя не стрельбанула(в э с)Мож какие-то рекомендации ?
    Хотя новая DAMовскавя понравилась(не помню как фамилия)!

  18. #18
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Подскажите
    поводковый от ESP кто-то юзал? цена сладкая, но отзывов нигде нема.
    Вот http://carpshop.com.ua/c9_6-Povodkov...riali/fltrm/12

  19. Поводковый материал

    Всем доброго времени суток!!!
    Хотелось узнать Ваше мнение, по поводу поводочного материала, все прекрасно понимают, что в данном пункте экономить не стоит.
    Думаю лучше всего Ваше мнение: дорогой(знаменитый) прочный, не дорогой(не знаменитый/знаменитый) прочный. возможно соотношение.

  20. #20
    KRISTON.-Man-Tis

    PB PRODUCT(Atomic)-Mussel

  21. Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    KRISTON.-Man-Tis

    PB PRODUCT(Atomic)-Mussel
    Можно поподробнее, как то не могу уловить сути ....
    Заранее спасибо

  22. #22
    Это хороший и проверенный материал.
    Хотя если нужен материал подешевле без оплетки,то можно взять,например, плетню Whiplash Pro (Berkley)
    Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ..САМАРА; 26.11.2010 в 20:36.

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    У Суфикса в оплетке оч даже и не плохие есть.. не супер голд конечно... но к этому, похоже , через "еклмн" нужно прийти..

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    но к этому, похоже , через "еклмн" нужно прийти..
    Понравилось выражение, Андрей! Через это самое мы к очень многому пришли.

  25. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    "еклмн" нужно прийти..
    поделитесь, я не настолько образованный в карповой ловли...данного выражения

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Увы.. это не сленг...ХУЖЕ!!!
    Начитаешься, кино наглядишься, если еще опыт есть например в поплавочке или итого хуже-чуток понятия появились в прикормках-наживках.. да еще трохи ловишь..!!!! ( потом окажется - не то..)
    Начинается ..!!! Эти " не хорошие человеки" ( сори) - разводят на бабосики... А мы же - ВУМНЫЕ-ЭКОНОМНЫЕ!!! Все класс.. до поры... до пары- тройки бурунчиков ..да хвостиком ..да все по-поломалось опять не тогда.. Короче - "еклмн" - эт коротко ( ну .. оч мягко) - о мировом капитализме, теще, жизни и т.п.... И вот потом - ... вроде как уже и не дюже эти " не хорошие человеки" ( а может и наоборот).. а стоит то и попробывать..
    Вот как то так...
    Последний раз редактировалось makh67; 27.11.2010 в 00:04.

  27. #27
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    v_polubinskij,
    ты меня извини, но неужели в Харькове нема у кого спросить или прийти в магаз и пощупать? В этом сезоне наши продавцы продвинулись"пометрово" продавали кевларовую нить и Джексоновский поводковый (вот так худо-бедно). Для составных поводков можно брать.
    А вот с оплёточкой должен быть качественным. Я бобину Coretex расходовал, полёт нормальный. Буду Мантис пробовать.

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лёша,
    для составных поводков покупайте любую монолеску от 0,45. И не надо париться. ИМХО суффикс - в топку. Хотя многим нравится своей ценой. Любой английский поводковый, кроме коротекса. Не люблю я его

  29. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ты меня извини, но неужели в Харькове нема у кого спросить или прийти в магаз и пощупать?
    Леша если не нравится вопрос или он поставлен некорректно будь любезен подкорректируй, а если не нравится не пиши.

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    В этом сезоне наши продавцы продвинулись"пометрово" продавали кевларовую нить и Джексоновский поводковый (вот так худо-бедно).
    Что касаемо пометрово, я такого не встречал возможно в следующем сезоне начнут продавать

  30. [QUOTE=Дмитрий Нечаев;48985]Лёша,
    для составных поводков покупайте любую монолеску от 0,45. И не надо париться.

    +100

Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •