Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1044

Тема: Выбор поводкового материала

  1. Цитата Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что скажете насчет моно (не флюра) поводков и есть ли специальная поводковая моно леска диаметром 0.35, может кто знает?
    Ставил обычную 0.3 пролоджик,об ракушку и коряги режется мама не горюй.Практически сразу отказался,хотя на чистом не пробовал.

  2. условия для ловли практически идеальные, мелководье и илистое чистое дно, я ловлей карпа увлекся недавно и пока не спрыгнул с "местной снастью того водоёма где буду находится", в прошлом году взял пару трофеев, но были сходы, поводки стояли из моно 0,3, вот теперь думаю, что может быть мне перестоится под условия водоема, сменить оснастки

  3. Читай весь форум с первых тем,желательно начни с "поймал-отпусти"

  4. #574
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Город Карповиков
    Сообщений
    24
    Вложение 93351Получил на днях , Kryston SYNX gold ,потрогал и не понял какие монтажи с ним вязать , материал и не жесткий и не мягкий до конца +память и самое стремное оплёткам кажысь не снимается , вязать монтаж с волосом грубо ,раньше всегда использовал fox в оплетке там все понятно было ,
    Последний раз редактировалось ivon; 31.03.2017 в 06:20.

  5. Прочитал весь пост так и не смог сделать выбор поводкового материала хочу спросить что взять на ваш взгляд для обыкновенных рыбалок монтаж классика тонущий или снеговик ⛄ инлайн или скользящий дно ил или твёрдое я понял что большинство переходит на двух составные но всё же цена значение не имеет и чтобы можно было купить в России всем НХНЧ натянутых лесок и длинных паровозов в начале сезона

  6. #576
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Город Карповиков
    Сообщений
    24
    Мне кажется Fox camotex soft на все случаи

  7. #577
    Цитата Сообщение от ivon Посмотреть сообщение
    Вложение 93351Получил на днях , Kryston SYNX gold ,потрогал и не понял какие монтажи с ним вязать , материал и не жесткий и не мягкий до конца +память и самое стремное оплёткам кажысь не снимается , вязать монтаж с волосом грубо ,раньше всегда использовал fox в оплетке там все понятно было ,
    Kryston SYNX отличный вариант. Я буду на него ловить уже 2ой сезон. Я использую 20лб., снимаю оплётку в 2-3см. от крючка и получаю отличный поводок. Оплётка не лопается.

  8. Для себя нашел fox armadillo 30lb(мягкии ).PB Products Chameleon 15lb(мягкии ).FOX Edges Coretex 25lb(оплетка)

  9. #579
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Город Карповиков
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Kryston SYNX отличный вариант. Я буду на него ловить уже 2ой сезон. Я использую 20лб., снимаю оплётку в 2-3см. от крючка и получаю отличный поводок. Оплётка не лопается.
    и правда снимается оплетка ,спс тогда вопросов нет единственное это память ,Данила если есть возможность фото монтажа СДЕЛАТЬ

  10. #580
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от NIKOK-31 Посмотреть сообщение
    ... для обыкновенных рыбалок монтаж классика тонущий или снеговик ⛄ инлайн или скользящий дно ил или твёрдое я понял что большинство переходит на двух составные ...
    Для хорошего ответа нужно задать правильно вопрос, верно ?
    Я ваш вопрос раза четыре прочитал, тяжело понять смысл в предложении без знаков препинания.
    По поводу двухсоставных поводков. Купите поводковый с надписью Stiff - жесткий, частично уберите оплётку, привяжите крючок, оставив перед ушком 2-3 см. Получите двухсоставной. У меня такой материал от Fox...
    Успехов...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. #581
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Любой поводковый материал подбирается для конкретных условий ловли. Универсальность не всегда оправдана...

  12. #582
    Цитата Сообщение от ivon Посмотреть сообщение
    и правда снимается оплетка ,спс тогда вопросов нет единственное это память ,Данила если есть возможность фото монтажа СДЕЛАТЬ
    Хорошо, как сделаю обязательно выложу.

  13. #583
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    https://ci3.googleusercontent.com/pr...5226f024d.jpeg думаю для скрутки заказать-судя по описанию нормальный вариант вроде...

  14. #584
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Кто сколько оставляет открытого поводкового материала на поводковом материале в оплётке? Имеется в виду расстояние от ушка крючка до начала оплётки.

    Вложение 98287
    Последний раз редактировалось KIA; 24.05.2017 в 07:47.

  15. Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    Кто сколько оставляет открытого поводкового материала на поводковом материале в оплётке? Имеется в виду расстояние от ушка крючка до начала оплётки.
    Вложение 98287
    В среднем 2-3 см

  16. #586
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    1-1.5 см

  17. #587
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Вообще не пользуюсь материалами в оплетке. РАЗВОД!
    Хоть в корягах, хоть на ракушке можно запросто обойтись безоплеточным материалом.

  18. #588
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Вообще, освобождаем поводок у крючка от оплётки для того, что бы он мог без препятствий разворачиваться, поворачиваться ну и тд. Вот у меня вопрос зачем делать 3 см? Когда при снятие 1 см он свободно вращается

  19. #589
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Я где то посередине 1.5 - 2.0 см...
    С уважением, Дмитрий.

  20. Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    Вообще, освобождаем поводок у крючка от оплётки для того, что бы он мог без препятствий разворачиваться, поворачиваться ну и тд. Вот у меня вопрос зачем делать 3 см? Когда при снятие 1 см он свободно вращается
    Да не заморачивайтесь Вы с этими мм, считаю, что это все некритично. В целом все-таки чаще делаю в пределах 2 см, на глаз, примерно.

  21. #591
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    С тонким и мягким поводковым оставляю 10-15 мм, если поводок жесткий, то 20-30 мм.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Вообще не пользуюсь материалами в оплетке. РАЗВОД!
    Хоть в корягах, хоть на ракушке можно запросто обойтись безоплеточным материалом.
    От части соглашусь. Когда то давно, только познакомившись с волосяной оснасткой, вязал поводки из обычной плетни и они отлично ловили, но бывало изредка путались при забросах, при использовании поводкового материала с оплеткой процент запутываний стал стремиться к нулю. Кстати моим первым поводковым материалом была копеечная Косадака, потом попробовал несколько именитых производителей и внезапно остановился на Косадаке, не вижу смысла переплачивать, если разницы ни какой. Зачетный материал, ни разу не подвел.

  23. #593
    Добрый вечер. Только прихожу в тему карп фишинга. От сюда возник ворпос выбора материала.
    На данный момент приобрёл FOX CORETEX MATT - 20LB, MATT COATED BRAID WEEDY GREEN.
    И
    KORDA Soft N-TRAP 20 LB, Gravel brown

    Кто что скажет по поводу того что мне посоветовали в магазине. Как материал?
    Может на что то надо обращать внимание?

  24. #594
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Обрати внимание на Кристон Супер Мантис. Юзаю уже много лет и доволен.

  25. Материал зачетный .У фокса армадилио тоже хорош материал .Минус цена .

  26. #596
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А лучше всего, исходя из своей практики - Korda Dark Metter. Ловлю с ним и на платниках, и на дикарях, и в условиях соревнований, на чистом дне, на ракушке, в корягах и т.д. Ни разу не подвел. Причем во вмногих условиях, в том числе и в коряжнике серьезном, зачастую хватает 15lb. Одним словом - превосходный материал!

  27. Подскажите в чем разница от обычной плетенки? Использую поводки из плетни, она тоньше, что делает оснастку более деликатной, разрывная нагрузка выше. Для чего используют поводковый материал? Ловлю на флет..

  28. #598
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем разница от обычной плетенки? Использую поводки из плетни, она тоньше, что делает оснастку более деликатной, разрывная нагрузка выше. Для чего используют поводковый материал? Ловлю на флет..
    В оплётке (оболочке).
    Для абразивоустойчивости.

  29. #599
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    В оплетке в первую очередь меньше путается.

  30. #600
    Ловлю второй сезон уже на Kryston Synx. Очень нравится.

Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •