Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1044

Тема: Выбор поводкового материала

  1. #451
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    А мне вот интересно, почему пропал Тарантул 25 lb .. Не найти, а аналога нет, кроме Каракурта.. Но у Каракурта сердцевина больше лохматится. И оболочки на 25 и 15 lb Катране были разные, на 15 lb более похожа на оболочку Suffix, при затяжке узла лопалась, на 25 такого нет.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, почему пропал Тарантул 25 lb .. Не найти, а аналога нет, кроме Каракурта.. Но у Каракурта сердцевина больше лохматится. И оболочки на 25 и 15 lb Катране были разные, на 15 lb более похожа на оболочку Suffix, при затяжке узла лопалась, на 25 такого нет.
    Наверно вы не первый день в карповой теме.
    Катран как производитель, не стоит на месте. Благодаря общению с большим количеством пользователь по всему, так сказать на прямую, мы быстро движемся в перёд. немедленно устраняя все недостатки.
    Некоторое время назад мы производили некоторые виды поводков на фабрике SUFIX, но по известным причинам связанным с качеством оболочки, мы больше там поводки не производим.
    То есть за три года поводки TARANTUL усовершенствовались несколько раз. Была улучшена оболочка а 2014 году и сердечник был усилен новым волокном.
    https://www.youtube.com/watch?v=c1wAlVBQAOQ
    https://www.youtube.com/channel/UCt8...zbdQSuVZel7cdg
    Теперь и оболочка крепкая и сердечник выдерживает нагрузку значительно больше заявленной на этикетке.
    Я не знаю почему вы говорите, что
    А мне вот интересно, почему пропал Тарантул 25 lb
    Он по прежнему доступен в продаже, может быть только у некоторых продавцов закончился наверно, потому, что хорошо продаётся.

  3. #453
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А что неладного с оболочкой у Суфикса?

  4. #454
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    А что неладного с оболочкой у Суфикса?
    Ничего плохого о фабрике сказать не могу.
    Катрану, что бы пробиться среди КРУПНЫХ производителей, нужно выпускать продукцию с новыми свойствами, с применением новейших материалов и технологий.
    Рассказывать все секреты и разработки Суфиксу как конкуренту, мы не стали. Пошли своим путём.
    Есть ещё много новых задумок которые мы ещё, пока не воплотили в жизнь.
    Пока тестируем.

  5. #455
    А кто пользовался таким?
    Типа как лидкор!!! На первый взгляд очень понравился, но в деле не испытывал...Вложение 42009Вложение 42009

  6. #456
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, почему пропал Тарантул 25 lb .. Не найти, а аналога нет, кроме Каракурта.. Но у Каракурта сердцевина больше лохматится. И оболочки на 25 и 15 lb Катране были разные, на 15 lb более похожа на оболочку Suffix, при затяжке узла лопалась, на 25 такого нет.
    Для того, чтобы оболочка не лопалась не нужно затягивать узел до упора. При поклёвке поклевке рыба сама это сделает и причём- в воде.

  7. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    А кто пользовался таким?
    Типа как лидкор!!! На первый взгляд очень понравился, но в деле не испытыва
    Иногда вяжу из него поводки. Недостаток один: если колечка крючка небольшое - весьма непросто второй раз пропустить поводочный (проходит только лесочный сердечник, а оболочка сдвигается как чулок). Приходится помучиться...
    С уважением, Игорь.

  8. #458
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, какие типы поводков с ним вяжете?

  9. #459
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Игорь, какие типы поводков с ним вяжете?
    Хоть я и не Игорь, но тоже расскажу, что сделал и что понравилось...
    Связал поводок 15 см, примерно 11-12 см с жесткой частью, остальная без сердечника мягкая... Очень понравилось, что жесткая часть - реально жесткая, и поводок получается "а-ля" комбинированный...
    В общем, на ощупь понравилось!

  10. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Наверно вы не первый день в карповой теме.
    Катран как производитель, не стоит на месте. Благодаря общению с большим количеством пользователь по всему, так сказать на прямую, мы быстро движемся в перёд. немедленно устраняя все недостатки.
    Некоторое время назад мы производили некоторые виды поводков на фабрике SUFIX, но по известным причинам связанным с качеством оболочки, мы больше там поводки не производим.
    То есть за три года поводки TARANTUL усовершенствовались несколько раз. Была улучшена оболочка а 2014 году и сердечник был усилен новым волокном.
    https://www.youtube.com/watch?v=c1wAlVBQAOQ
    https://www.youtube.com/channel/UCt8...zbdQSuVZel7cdg
    Теперь и оболочка крепкая и сердечник выдерживает нагрузку значительно больше заявленной на этикетке.
    Я не знаю почему вы говорите, что
    Он по прежнему доступен в продаже, может быть только у некоторых продавцов закончился наверно, потому, что хорошо продаётся.
    Вот это отличный ответ производителя,на наши потребительские вопросы,у меня развеял все сомнения!И вызвал огромное желание,пробовать в деле,ваш материал!Огромное спасибо за столь содержательный ответ Виталий!Внимательно прочел в ваших ответах, рекомендации по поводу дипов фирмы Ричворд,что может быть стоит обратить внимание на их состав при диповании поводков и не принесет ли такой дип вреда рыбе?Отвечу Вам с полной уверенностью,а вообще, лучше дадут ответ вот эти ребята на фотоНазвание: IMG_6572.jpg
Просмотров: 160

Размер: 79.1 Кбчто все они живы и здоровы,будут радовать нас своими фотографиями!Да и обещали через несколько месяцев устроить полноценный тест материалу Катран Гюрза!!!!!А я в свою очередь при его успешном прохождении, буду рад видеть Вашу продукцию у себя в рыболовном снаряжении!Еще раз спасибо за ответы,не судите строго,такие мы рыбаки,осторожные!С Уважением,Александр.

  11. #461
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Хоть я и не Игорь, но тоже расскажу, что сделал и что понравилось...
    Связал поводок 15 см, примерно 11-12 см с жесткой частью, остальная без сердечника мягкая... Очень понравилось, что жесткая часть - реально жесткая, и поводок получается "а-ля" комбинированный...
    В общем, на ощупь понравилось!
    На крючке, на крючке-то как вяжете? С кольцом, с трубочкой, может мультириг? Интересно же. Насколько он мягкий без сердечника?

  12. #462
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    На крючке, на крючке-то как вяжете? С кольцом, с трубочкой, может мультириг? Интересно же. Насколько он мягкий без сердечника?
    На крючке с трубочкой. Без сердечника мягкий, как обычный поводковый материал без оплетки...

  13. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Игорь, какие типы поводков с ним вяжете?
    Прошу прощения, по уважительной причине только сейчас смог ответить на вопрос.

    Поводок - классика. Мягкой части (без сердечника) - 10 мм. На уровне жала волос держит силиконка.
    С уважением, Игорь.

  14. #464
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Тарантул - бомба, руки прочь!
    Хлопцы, а как сделать флюрик более мягким, для "волосяной" части? Мож его в щелочи подержать или в кислоте?
    Небо - за нас!

  15. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Тарантул - бомба, руки прочь!
    Хлопцы, а как сделать флюрик более мягким, для "волосяной" части? Мож его в щелочи подержать или в кислоте?
    Может быть просто волос сделать из тонкой плетёнки?
    С уважением, Игорь.

  16. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Тарантул - бомба, руки прочь!
    Хлопцы, а как сделать флюрик более мягким, для "волосяной" части? Мож его в щелочи подержать или в кислоте?
    Уста старца глаголят истину

  17. #467
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Игорь Гарриевич, это слишком очевидно.
    Мне не нравится то, что прерывается безузловой, да и вообще - хочется быть новатором
    Небо - за нас!

  18. #468
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Игорь Гарриевич, это слишком очевидно.
    Мне не нравится то, что прерывается безузловой, да и вообще - хочется быть новатором
    Но если хочется быть новатором, то и волос пусть будет жесткий-авось сработает

  19. #469
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Ловил с таким, ловилось, но ... тараканы же (((
    Небо - за нас!

  20. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Игорь Гарриевич, это слишком очевидно.
    Мне не нравится то, что прерывается безузловой, да и вообще - хочется быть новатором
    Женя, при вязке безузлового с другим волосом оставь на флюрике хвостик. Потом посмотри на поводок внимательно и попробуй объяснить мне: где прервался безузловой.
    Желание быть новатором похвально. Но мне не нравятся эксперименты с щелочами или кислотами на поводке. Разъедает обмотку не только кислота или щёлочь но и пары от них...
    С уважением, Игорь.

  21. #471
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Женя, при вязке безузлового с другим волосом оставь на флюрике хвостик. Потом посмотри на поводок внимательно и попробуй объяснить мне: где прервался безузловой.
    Желание быть новатором похвально. Но мне не нравятся эксперименты с щелочами или кислотами на поводке. Разъедает обмотку не только кислота или щёлочь но и пары от них...
    А еще некоторые дипыесли передержать

  22. #472
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Ловил с таким, ловилось, но ... тараканы же (((
    Таракану не долго осталось жить-сезон скоро

  23. #473
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Игорь Гарриевич, это слишком очевидно.
    Мне не нравится то, что прерывается безузловой, да и вообще - хочется быть новатором
    Женя, ничего там не прерывается, ты чего то не верно делаешь...
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Mi-8; 10.03.2015 в 21:13.

  24. #474
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Женя, ничего там не прерывается, ты чего то не верно делаешь...
    Костя он скорее всего спутал с двухсоставным

  25. Добрый день, коллеги!Пришло мне время обновить мягкий поводковый материал,выбор большой голова кругом))))условия ловли как правило экстримальные,желательно мягкий,прочный, да и чтобы не очень перекручивался,если кто нашел для себя эту граль поделитесь советом!С Уважением,Александр.

  26. #476
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Мементик-Дружище от Фан Фишинга!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. Коль привет!Только закончился рулон Миметика, я же щепетильный чуть не так поводок в топку, после рыбы тоже на выброс))))Думал может что новое, отечественных производителей опробовать?Да наверное от добра-добра, опять Миметик!С уважением, Александр.

  28. #478
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!Пришло мне время обновить мягкий поводковый материал,выбор большой голова кругом))))условия ловли как правило экстримальные,желательно мягкий,прочный, да и чтобы не очень перекручивался,если кто нашел для себя эту граль поделитесь советом!С Уважением,Александр.
    Почему мягкий, ты без оплетки пользуешься?

  29. #479
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Почему мягкий, ты без оплетки пользуешься?
    Всем здравствуйте,подскажите а всем плюсы поводков ого материала в оплетке и если есть какие минусы?

  30. #480
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,подскажите а всем плюсы поводков ого материала в оплетке и если есть какие минусы?
    Основное назначение оплетки - придать жесткости поводку для уменьшения вероятности запутывания (перехлеста) при забросе.

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •