Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1044

Тема: Выбор поводкового материала

  1. #301
    [QUOTE=cooper;172221]
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Да Саша,спасибо! Конус,задирает его вверх. Но он же в тоже время помогает при забросе не запутаться поводку.
    Если огрузить его возле конуса,поводок, то вроде нормуль получается!

    можно ещё отгрузить сердечником от лидкора(остатки монтажа). под конусом накрутить на поводок.
    Хороший совет, спасибо! И держится хорошо!
    Есть ведь разный мягкий свинец!! У нас сейчас, вот в субботу прошедшую,на воде были, темпер. была 35! Был свинец, но который в данной ситуации и темп. воды-просто сползал. Другого не было. Лидкор-да, может помочь!

  2. #302
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Вольфрамовая паста. думаю что она подойдёт только для поводков без оплётки так как ею натирается поводок.
    По первой ссылке, ( бу писать русским)..Хеви метал экстра, именно он был у нас , при темп воздуха 35, воду не мерили, а глубина ловли 1,5 м была, сползал, т.е. его после выматывания не было. Коряг, травы, в месте лова, не было.

  3. #303
    И еще! Попробуйте отгруженный хотя бы в двух местах поводок, в ванне, смонтированный полностью с грузом, кинуть на дно, и насадкой! Ложится в одну точку фактически. Шансов лечь более мене прямо и ровно, ну оч мало!
    т.е. не отгруженный топорщится, отгруженный- др проблема. Если тока поводок из чистого флюрика, за счет жесткости он как бы откидывает в сторону насадку. Но не 2е тонущие 20-ки.

  4. #304
    Знакомый , и зимой и летом как говорят в народе, применяет стик, растворимость сек 20, так вот после падения на дно, чуть протягивает леску на себя, пока хук еще в конфете. Попробуй говорит, но не знаю, успею протянуть ли нет до растворения, боюсь хук загнать в беду какую)! И оправдано ли это?

  5. #305
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Это пардон без оплетки?
    в силиконовой оплётке

  6. #306
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Знакомый , и зимой и летом как говорят в народе, применяет стик, растворимость сек 20, так вот после падения на дно, чуть протягивает леску на себя, пока хук еще в конфете. Попробуй говорит, но не знаю, успею протянуть ли нет до растворения, боюсь хук загнать в беду какую)! И оправдано ли это?
    Насчёт успеть протянуть оснастку после заброса , возникают вопросы. Например, при забросе образовывается дуга лески и порой очень приличная.Как вариант, применение растворимой пенки на цевье крючке.
    Не уверенность в том , как ляжет оснастка после заброса и стала основной причиной использования комбинированных поводков ( толстый флюрокарбон и мягкая плетёнка на крючке ).
    С уважением, Фёдор.

  7. #307
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Это наш выбор!
    Вложение 26923
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #308
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Насчёт успеть протянуть оснастку после заброса , возникают вопросы. Например, при забросе образовывается дуга лески и порой очень приличная.Как вариант, применение растворимой пенки на цевье крючке.
    Не уверенность в том , как ляжет оснастка после заброса и стала основной причиной использования комбинированных поводков ( толстый флюрокарбон и мягкая плетёнка на крючке ).
    Вот вот! Сюда можно еще плюсом добавить прозрачность флюрика!
    Ед. минус-это узел! флюрика и волоса. Кто какой юзает! ?
    Я вообще порой ставлю чистый флюр + мягкий волос отдельно! Работает!

  9. #309
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Это наш выбор!
    Вложение 26923
    Расскажите плз как пользуете, +( -) материала!
    Последний раз редактировалось spaider; 19.05.2014 в 19:12.

  10. #310
    А это))..без смеха плз! Я как тока зарегистрировался на сайте, получил-Тузика))..это типа как)?...иди еще расти)?
    Тут гляжу-уже зачетный))..это шо, вес набрал))?..так никто не прикармливал))...Иерархия как в армии)...это шо..вначале дух, потом черпак, далее кто там,..??)))

  11. #311
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Это наш выбор!
    Вложение 26923
    ПП, я надеюсь это Вы не про надпись вверху?

  12. #312
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Вот вот! Сюда можно еще плюсом добавить прозрачность флюрика!
    Ед. минус-это узел! флюрика и волоса. Кто какой юзает! ?
    Я вообще порой ставлю чистый флюр + мягкий волос отдельно! Работает!
    Проблем с узлом нет. Соединяю мягкую часть поводка с флюрокарбоном узлом " олбрайт ". При наличии времени, при изготовлении поводка , для собственного удовлетворения, на место соединения ( образовавшийся узелок ) одеваю обжимную трубочку диаметром 1,4 мм и слегка её зажимаю пассатижами , которая выполняет роль некого утяжелителя .
    Последний раз редактировалось s300; 19.05.2014 в 19:37.
    С уважением, Фёдор.

  13. #313
    К флюрокарбону призываю быстросьём на узел одеваю термоусадку,и вижу маленькие поводки,для удобство замены любого крючка.

  14. Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    И еще! Попробуйте отгруженный хотя бы в двух местах поводок, в ванне, смонтированный полностью с грузом, кинуть на дно, и насадкой! Ложится в одну точку фактически. Шансов лечь более мене прямо и ровно, ну оч мало!
    т.е. не отгруженный топорщится, отгруженный- др проблема. Если тока поводок из чистого флюрика, за счет жесткости он как бы откидывает в сторону насадку. Но не 2е тонущие 20-ки.
    Тут многое зависит от того как забрасываеш. Вконце полета надо леску подтормаживать пальцем,чтобы груз опускался на дно при натянутой лески. Смотрите как забрасывают в 6 7 8 корде. Там у них длинные поводки в очень мягкой оболочке. Все нормально ложиться.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.05.2014 в 23:18.

  15. #315
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Это пардон без оплетки?
    В матовой оплетке. Мне очень нравится

  16. #316
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    К флюрокарбону призываю быстросьём на узел одеваю термоусадку,и вижу маленькие поводки,для удобство замены любого крючка.
    Хорошая мысля! Спасибо! Быстросъем-какого типа? Я так понимаю, точка соединения с поводком, открытая ведь!
    Маленькие поводки -это длиной мах 2 см до ушка?


    Осмелюсь выдвинуть версию " идеального" поводка))..в ковычках-потому шо нет в мире идеала)!

    Основа-флюрик! далее как товарищ пишет-быстросъем с термо, мягкий поводочный либров скажем на 25, а волос для бойла, мягкая плетня 0,15 мм! Еще момент, если вяжешь волос , скажем Кристон супер голд, 25 лб, волос -продолжение этого материала ,а не инородный, и вяжешь измен. длиной, то в ситуации, когда бойл и попик сверху уже на волосе, тебе надо укоротить волос, за свободный конец подтягиваешь, то толстый волос данного материала, проходит это движение оч трудно, порой так, что сминается стопор, чего не происходит с плетней 0,15! Или надо вначале без стопора, вытянуть петлю, затем свободный конец подтягивать., а с тонким волосом, просто тянешь со стопором, и все меняется! Ну а далее, все же из опыта небольшого, если хук -лонг шенк, термо и кольцо, если любой другой, трубочка на волосе без термо. Особенно замечал это на хуках с жалом -внутрь! Еще лучше, если все же хотим термо, то ее роль ( не в серии лонг тшенк) выполняет оплетка, далее разрыв 1,5 см , и оплетка. Сугобо лично!))
    Геморно скажут многие. А вот если в течении сезона записывать( постараться)!!!..на что!!!, поводок!!! монтаж!!! , и т.д..и в итоге-результат...то слово геморно, подводя итоги, может уйти в сторону. Многие просто уже через рыбалку не помнят, какой поводок стоял позавчера!
    Последний раз редактировалось spaider; 19.05.2014 в 22:22.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    К флюрокарбону призываю быстросьём на узел одеваю термоусадку,и вижу маленькие поводки,для удобство замены любого крючка.
    Каким узлом вяжете? Просто интересно)!
    Последний раз редактировалось spaider; 19.05.2014 в 22:24.

  18. #318
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    а волос для бойла, мягкая плетня 0,15 мм!
    У меня с тонким волосом не сложилось. При силовом забросе в момент приводнения режет бойл. И в итоге ловим или на пустой хук, или на верхний попик, если снеговик.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #319
    Я использую для комби-риг поводковый материал с флюрокарбоновым сердечником. Очень удобно - ничего вязать не нужно.
    Вложение 26932
    Последний раз редактировалось Михаил Попов; 19.05.2014 в 22:37.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    У меня с тонким волосом не сложилось. При силовом забросе в момент приводнения режет бойл. И в итоге ловим или на пустой хук, или на верхний попик, если снеговик.
    Режет бойл чем, плетней? А стопор какой? Есть стопора, ну у Корды, кот. меняют в итоге длину волоса! Внутрь уходят! Так вот с них, при силовом забросе, бойлы порой просто слетают! Я использую ,назову -линейку, котор. обрезаем, но оставляю по краям не одну , скажем так, точку, а две! Несколько длиннее, и мож не так в плане эстетики, но на клев не влияет!.. И все хор!
    Стоп))..не в стопоре дело! Понял! Тонущий пополам, скорее всего)...не могу что то сказать! Не выходило так!
    Последний раз редактировалось spaider; 19.05.2014 в 22:41.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Я использую для комби-риг поводковый материал с флюрокарбоновым сердечником. Очень удобно - ничего вязать не нужно.
    Вложение 26932
    т.е -волос то какой? чего то не пойму)

  22. #322
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Стопора нормальные, толстенькие такие, надёжные. Режет сам тонкий волос, особенно когда бойлы свежак и серьёзного диаметра. Может только у меня такие руки кривые
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #323
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    т.е -волос то какой? чего то не пойму)
    Как с оплеткой, только наоборот - выдергиваешь изнутри флюрик на 10-15 см, вяжешь волос и хук - получается там гдк хук мягкий поводковый маериал, а выше жесткий с флюриком внутри. Очень удобно - никаких хитрых узлов

  24. #324
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    У меня с тонким волосом не сложилось. При силовом забросе в момент приводнения режет бойл. И в итоге ловим или на пустой хук, или на верхний попик, если снеговик.
    А не пробовали, волос прижать при забросе ПВА ниткой?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Как с оплеткой, только наоборот - выдергиваешь изнутри флюрик на 10-15 см, вяжешь волос и хук - получается там гдк хук мягкий поводковый маериал, а выше жесткий с флюриком внутри. Очень удобно - никаких хитрых узлов
    Ясно! Если есть ссылка на фото материала, скинь плз!

  26. #326
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Ясно! Если есть ссылка на фото материала, скинь плз!
    Я же фотку вставил

  27. #327
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Я же фотку вставил
    пардон, сижу абсчаюсь с вами под пивасик, завтра у мэнэ выходний динь!)) не заметил! Щас гляну отпишу!

  28. #328
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Я же фотку вставил
    Фирма-кто, фото как на полке в магазине хочу))?

  29. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    У меня с тонким волосом не сложилось. При силовом забросе в момент приводнения режет бойл. И в итоге ловим или на пустой хук, или на верхний попик, если снеговик.
    Андрюх, может все же бойл свежак? Для своего поводка, тонкий, очень мягкий волос это 50% успеха.

    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    А это))..без смеха плз! Я как тока зарегистрировался на сайте, получил-Тузика))..это типа как)?...иди еще расти)?
    Тут гляжу-уже зачетный))..это шо, вес набрал))?..так никто не прикармливал))...Иерархия как в армии)...это шо..вначале дух, потом черпак, далее кто там,..??)))
    Ну с такими темпами получите скоро карпятника.

  30. #330
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Фирма-кто, фото как на полке в магазине хочу))?
    Сегодня в магазине буду -сфоткаю (если он у меня остался)

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •