Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: О недопустимости запрета участи в официальных турнирах

  1. #1
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10

    О недопустимости запрета участи в официальных турнирах

    Цитата Сообщение от Юрий Букреев Посмотреть сообщение
    На всякий случай, вот выдержка из Закона о спорте в РФ:
    Статья 24. Права и обязанности спортсменов
    1. Спортсмены имеют права на:
    1) выбор видов спорта;
    2) участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;

    2. Спортсмены обязаны:
    1) соблюдать требования безопасности во время участия в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, тренировочных мероприятиях и при нахождении на объектах спорта;
    4) соблюдать положения (регламенты) о физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, в которых они принимают участие, и требования организаторов таких мероприятий и соревнований;
    Юрий Константинович!
    Признаюсь, не смог пройти мимо этого поста!
    По содержанию его вопросов, естественно, не имею, и более того, полностью поддерживаю, т.к. закон - есть закон, и для всех должен быть един! Почему должен, а не един, хотел бы спросить у Вас, как Президента Федерации рыболовного спорта Краснодарского края по следующему поводу:
    на этой неделе, если Вы не в курсе, один из немногих филиалов Федерации проводит муниципальные открытые соревнования, где закон о спорте имеет свою интерпретацию, видимо, а права спортсменов, мягко говоря ущимляются. Это "перегибы" на местах или ... (можете предложить свой вариант ).
    Жаль, на этом ресурсе об этом соревновании нет никакой информации, а у Федерации до сих пор нет своего ресурса, где можно было бы от первоисточника получать и делиться информацией и т.д.

    Понимаю, сообщение немного не по теме.... Может создать отдельную... Типа Вопросы Президенту ФРСКК...?!
    Спасибо.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. Петр Петрович! А в чем проблема? Разъясните.

  3. #3
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Юрий Букреев Посмотреть сообщение
    Петр Петрович! А в чем проблема? Разъясните.
    Юрий Константинович, так тема не про это!
    Вроде бы я понятно всё написал выше. Если Вы хотите конкретики, то филиалов не так уж много, и речь идёт о пресловутом Усть-Лабинском ф-ле, который проводит официальные открытые соревнования по ловле карпа на в-ме Жуковский в эти дни. Где, люди называющие себя "хозяевами" водоёма ставят условия организаторам, какие спортсмены могут участвовать в соревнованиях (официальных!), а какие - нет! И самое удивительное то, что организаторы идут на поводу.... Это опять же к вопросу о законе о спорте в РФ, и о работе филиалов!
    Если Вы не понимаете о чём речь, то я при встрече Вам расскажу, не будем засорять тему.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Да хозяину "жуковского"просто нужно снять "карону".И то,что у него проводят официальные спортивные турниры-это от безысходности.Петя не заморачивайся ты так.Немного ты и потерял непоехав туда.

  5. Уважаемые друзья!!!
    Для справки: пресловутый Усть-Лабинский филиал будет проводить свои первые турниры только в 2016 году так как был открыт в этом, и руководителю филиала еще нужно только в ноябре делать график турниров. Сейчас да, совершенно верно общество охотников и рыболовов г.Усть-Лабинска проводит много турниров уже в этом году это десятый официальный турнир не только по карпу но по другим дисциплинам. И мне как руководителю Усть-Лабинского Филиала очень неприятно особенно от Пети Миненко видеть такие заявления в наш адрес. До ноября у меня еще есть время подумать буду на следующий год я работать с ФРС или нет. Если сейчас уже такие нападки а если я уже сдам план работы в ноябре и приступлю к своим обязаностям, то еще хлеще будет я так подозреваю. с Уважением Нащук А.

    И еще уважаемый Петя не чего личного, но по моему тебе свои вопросы нужно решить, то тебя на Жуковский не пускают то на Российские соревнования едешь с затруднениями и победа твоя благодаря Усть-Лабинску. А ты ищешь причину в Усть-Лабинском филиале.

  6. #6
    Петя ,люди собрались,ловят рыбу- это и есть продвижение карповой ловли!!!А по Жуковскому,какие могут быть вопросы,если это спортивный водоем,поэтому там и соревнования проводятся! А если у тебя трения с управляющим ,так в твои годы нужно научиться с людьми компромисс искать. ИМХО

  7. #7
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Да хозяину "жуковского"просто нужно снять "карону".И то,что у него проводят официальные спортивные турниры-это от безысходности.Петя не заморачивайся ты так.Немного ты и потерял непоехав туда.
    Да я собственно и не заморачиваюсь по поводу короны "хозяина", правда, не уверен, что это именно корона, больше на белочку похоже... Ничего личного! ИМХО
    Я понимаю, фестивали там всякие и прочие сборища, можно даже не кричать на каждом углу, что все кроме Миненко... Но, официальные соревнования?! Странно, что люди, которые причисляют себя к спортивным функционерам не могут поставить "хозяина" на место. Видимо, такие ещё не попадались на пути... И тут дело не в жуках, а вот "мягкотелость" некоторых, удивила...
    Последний раз редактировалось PMbaits; 08.08.2015 в 00:44.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #8
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от БАРРАКУДА Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья!!!
    Для справки: пресловутый Усть-Лабинский филиал будет проводить свои первые турниры только в 2016 году так как был открыт в этом, и руководителю филиала еще нужно только в ноябре делать график турниров. Сейчас да, совершенно верно общество охотников и рыболовов г.Усть-Лабинска проводит много турниров уже в этом году это десятый официальный турнир не только по карпу но по другим дисциплинам. И мне как руководителю Усть-Лабинского Филиала очень неприятно особенно от Пети Миненко видеть такие заявления в наш адрес. До ноября у меня еще есть время подумать буду на следующий год я работать с ФРС или нет. Если сейчас уже такие нападки а если я уже сдам план работы в ноябре и приступлю к своим обязаностям, то еще хлеще будет я так подозреваю. с Уважением Нащук А.

    И еще уважаемый Петя не чего личного, но по моему тебе свои вопросы нужно решить, то тебя на Жуковский не пускают то на Российские соревнования едешь с затруднениями и победа твоя благодаря Усть-Лабинску. А ты ищешь причину в Усть-Лабинском филиале.
    Алексей!
    Это заявление не в ваш адрес, а в Ваш! Причин никаких в Усть-Лабинске я не ищу... Не прикидывайтесь!
    И не надо передёргивать и прикрываться спортсменами... Я только благодарен судьбе, что попал в одну команду с такими бойцами, хоть и по блату... И, конечно, благодарен им за Победу!

    P.S. Алексей, теперь уж точно никто не скажет, что "продался" Миненко за прикормку!

    P.P.S. Прошу прощения у всех, что заварил эту кашу, тем более в профильной теме. Думаю, администрация и модераторы разберутся, что с этим делать....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #9
    Подддержу ПП.
    Может быть личный запрет участие человека на ловлю на водоеме - по разным причинам и обществу эти причины не интересны как и сам запрет. Но если турниры официальные и спортивные, то таких запретов не должно быть и очень плохо, что сейчас мы допускаем такие преценденты. Спорт - это ловля по правилам и правила для всех должны быть одинаковы.

  10. #10
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Не знаю откуда растут ноги этой ситуёвины и её предистории . Да и мне это как то не интересно . Но если команде делают запрет на посещение официального спортивного мероприятия проводимого на водоёме - это попахивает сегрегацией .
    Любой спорт так или иначе достаточно ГРЯЗЕН . Карпфишинг не исключение . Поэтому я не люблю официоз .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #11
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда растут ноги этой ситуёвины и её предистории . Да и мне это как то не интересно . Но если команде делают запрет на посещение официального спортивного мероприятия проводимого на водоёме - это попахивает сегрегацией .
    Любой спорт так или иначе достаточно ГРЯЗЕН . Карпфишинг не исключение . Поэтому я не люблю официоз .
    ....От него перло сегрегацией настолько сильно, что этот запах передавался прикормке и карп отказывался клевать ...

    Из неизданного.
    Михаил Зрайченко.

  12. #12
    Я бы не сказал, что грязен. Это сильное преувеличение. Но более эмоционален - это да. Даже в этой ситуации не надо искать виновных. Задача - не допускать этого в будущем.

  13. #13
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Но если команде делают запрет на посещение официального спортивного мероприятия проводимого на водоёме - это попахивает сегрегацией .
    Есть у кого учиться - у президентов...или премьеров....Факт на лицо,нет понятия - нет правды.
    Вот завернул..
    На сколько я понимаю карпфишинг от политики далек - но "Наполеонов" в его урегулировании,хватает...

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не хочу быть никому судьёй, но всё же приоткрою слегка завесу, что ли. Знаю Володю не понаслышке. Лично. Очень отзывчивый и мирный человек. О П.П. скажу (ты только Пётр не обижайся!), что товарищ так называемой новой формации. С гнильцой, так сказать. Стёбщик и насмешник, причём вовсе не разбираясь, а к месту ли? а вовремя ли? Сейчас чуток изменился, вроде, как самому хвост поприжали. Бывает. Мы все рано или поздно познаём жизнь и учимся у неё.
    Моё мнение - ты бы извинился здесь на форуме, Пётр перед человеком, которого походя так жестоко обидел. И скорее всего, был бы ты на том турнире и никто бы не чинил бы тебе никаких препятствий. Это было бы и порядочно и честно, если такие слова для вашего поколения ещё что-либо, да значат.

  15. #15
    Димон, вопрос же не в том, кто прав - ПП или Вова. Это их личные отношения. И не нам давать им советы, что делать в их взаимоотношениях.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, ну в таком случае, а нам ли давать советы хозяинам и управляющим водоёмов, если туда вплетаются межличностные отношения?

  17. #17
    Так я ж акцентирую внимание - тема не о том, что давать советы сторон. Это их личное дело. Не нам судить кто прав. Но надо четко разграничивать личные отношение и общественные.

    Есть Правила проведения турнира и все участники должны быть равны и Федерация (организаторы) должны быть на защите этого равенства и одинаковых условий для всех участников.

  18. #18
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Не хочу быть никому судьёй, но всё же приоткрою слегка завесу, что ли. Знаю Володю не понаслышке. Лично. Очень отзывчивый и мирный человек. О П.П. скажу (ты только Пётр не обижайся!), что товарищ так называемой новой формации. С гнильцой, так сказать. Стёбщик и насмешник, причём вовсе не разбираясь, а к месту ли? а вовремя ли? Сейчас чуток изменился, вроде, как самому хвост поприжали. Бывает. Мы все рано или поздно познаём жизнь и учимся у неё.
    Моё мнение - ты бы извинился здесь на форуме, Пётр перед человеком, которого походя так жестоко обидел. И скорее всего, был бы ты на том турнире и никто бы не чинил бы тебе никаких препятствий. Это было бы и порядочно и честно, если такие слова для вашего поколения ещё что-либо, да значат.
    Спасибо, Дмитрий Вачаганович за характеристику и Ваше мнение!
    На самом деле я хуже, чем Вы обо мне думаете (тоже приоткрою немного завесу)!
    Володю лично не знаю, поэтому мнение Ваше разделить не могу, а прощения просить мне не за что, да, и у меня просить его не надо.... Передавайте привет ему при случае... от человека с гнильцой!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Миш, ну в таком случае, а нам ли давать советы хозяинам и управляющим водоёмов, если туда вплетаются межличностные отношения?
    Что же касается темы, то раз уж предоставляешь водоём для проведения соревнования, и тем более берёшь за это деньги, то засунь свои принципы и комплексы куда подальше. Грубовато звучит, но лаконично (да, и человеку с гнильцой простительно )
    Дальше турниром занимается организатор, и только он вправе решать, кто может участвовать, а кто нет!
    Минимум это кажется странным, когда организатору ставят условия подобного характера! И нормальный организатор никогда не пойдёт на это, т.к. тем самым он просто серьёзно подставляет себя на крупные неприятности в случае прецедента....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #20
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Что же касается темы, то раз уж предоставляешь водоём для проведения соревнования, и тем более берёшь за это деньги, то засунь свои принципы и комплексы куда подальше. Грубовато звучит, но лаконично (да, и человеку с гнильцой простительно )
    Дальше турниром занимается организатор, и только он вправе решать, кто может участвовать, а кто нет!
    Минимум это кажется странным, когда организатору ставят условия подобного характера! И нормальный организатор никогда не пойдёт на это, т.к. тем самым он просто серьёзно подставляет себя на крупные неприятности в случае прецедента....
    ПЁТР,Я ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ.
    Если взял деньги за турнир на водоёме(владелец водоёма),то его задача суетится под клиентом.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пётр Понторезович! Я с тобой согласен в принципе. Но пресловутый человеческий фактор каждый раз заставляет с ним считаться. Мы ж пока не правовое государство. Или ты думал наоборот?

  22. #22
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Пётр Понторезович! Я с тобой согласен в принципе. Но пресловутый человеческий фактор каждый раз заставляет с ним считаться. Мы ж пока не правовое государство. Или ты думал наоборот?
    Да, Дмитрий Вертухаевич, думал что правовое..., теперь вижу, что ошибался! По понятиям всё.
    Вот только я с этими понятиями категорически не согласен! У меня есть свои..., и они не совпадают ни с Вашими, ни с понятиями "мирных и отзывчивых".
    А человеческий фактор он был и будет, хотим мы этого или нет! Вот только палка о двух концах, и принцип "бумеранга" никто не отменял!
    Всего доброго!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #23
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Петр Петрович, осветите проблему....Вы подали заявку на участие в соревновании, а Вам отказали в регистрации, потому что этого захотела администрация водоема????? Я правильно понял??? Для отказа со стороны организаторов должны быть причины, которые тоже оговорены в регламенте.... Или Вы не подавали заявку, но предполагаете, что могут отказать???
    Последний раз редактировалось Mi-8; 10.08.2015 в 13:35.

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В таком случае, Пётр Правда-Маткович, я вам так отвечу: глупо воевать с теми, кто не против тебя!

  25. #25
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    глупо воевать с теми, кто не против тебя!
    Если они не те,кто против тех,кто против вас

  26. #26
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, осветите проблему....Вы подали заявку на участие в соревновании, а Вам отказали в регистрации, потому что этого захотела администрация водоема????? Я правильно понял??? Для отказа со стороны организаторов должны быть причины, которые тоже оговорены в регламенте.... Или Вы не подавали заявку, но предполагаете, что могут отказать???
    Константин!
    Вы всё правильно поняли!
    Мы бы подали заявку, точнее сказать, мы долго ждали, когда можно будет подать заявку, но нам отказали даже в предварительной!!! Убедительно попросив, не портить остальным людям "праздник" и не приезжать "как снег на голову" к регистрации команд даже с заверенной заявкой! В противном случае, соревнования отменят!
    Неприятная, конечно, ситуация, и многие советовали создать прецедент, но ... реально, люди, приехавшие на соревнование не виноваты в том, что у управляющего водоёмом "нешуточная" жизненная позиция и какие-то "нереальные" принципы, а организатор соревнования проявил слабохарактерность, пытаясь остаться хорошим для всех.
    И проблема не в том, что Миненко обидели, куда-то там не пустили, а он "священная корова"... хоть и с гнильцой.... Проблема реально в том, что это доходит до абсурда! Например, по той же причине не регистрируют команду, в которой я указан тренером!!! Ладно, там коммерция и т.п., хотя в регламентах этих соревнований прописано, что ВСЕ желающие, но на ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования - это диагноз (причём как со стороны администрации, так и со стороны организатора).
    Я не знаю, что хотят добиться этим?! Реклама такая? Самоутверждение? Не уверен, что "здравомыслящие" люди захотят проводить на водоёме соревнования, судьба которых зависит от двух принципиальных людей (один может взять и приехать, другой взять и отменить)!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Константин!
    Вы всё правильно поняли!
    Мы бы подали заявку, точнее сказать, мы долго ждали, когда можно будет подать заявку, но нам отказали даже в предварительной!!! Убедительно попросив, не портить остальным людям "праздник" и не приезжать "как снег на голову" к регистрации команд даже с заверенной заявкой! В противном случае, соревнования отменят!
    Неприятная, конечно, ситуация, и многие советовали создать прецедент, но ... реально, люди, приехавшие на соревнование не виноваты в том, что у управляющего водоёмом "нешуточная" жизненная позиция и какие-то "нереальные" принципы, а организатор соревнования проявил слабохарактерность, пытаясь остаться хорошим для всех.
    И проблема не в том, что Миненко обидели, куда-то там не пустили, а он "священная корова"... хоть и с гнильцой.... Проблема реально в том, что это доходит до абсурда! Например, по той же причине не регистрируют команду, в которой я указан тренером!!! Ладно, там коммерция и т.п., хотя в регламентах этих соревнований прописано, что ВСЕ желающие, но на ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования - это диагноз (причём как со стороны администрации, так и со стороны организатора).
    Я не знаю, что хотят добиться этим?! Реклама такая? Самоутверждение? Не уверен, что "здравомыслящие" люди захотят проводить на водоёме соревнования, судьба которых зависит от двух принципиальных людей (один может взять и приехать, другой взять и отменить)!
    Если организаторы отказывают в регистрации команде по причине, которая не оговорена РЕГЛАМЕНТОМ и ПРАВИЛАМИ регистрации и участия (а что не запрещено, то разрешено), то это не соревнования, а междусобойчик по своим негласным правилам. Если этот междусобой проходит под крылом Федерации, тогда не знаю, что это за Федерация??? Прикидываю, перед матчем по футболу принимающая сторона объявляет гостям - эти ваши 2 игрока чтобы не учавствовали в матче, мы их не любим....

  28. #28
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если организаторы отказывают в регистрации команде по причине, которая не оговорена РЕГЛАМЕНТОМ и ПРАВИЛАМИ регистрации и участия (а что не запрещено, то разрешено), то это не соревнования, а междусобойчик по своим негласным правилам. Если этот междусобой проходит под крылом Федерации, тогда не знаю, что это за Федерация??? Прикидываю, перед матчем по футболу принимающая сторона объявляет гостям - эти ваши 2 игрока чтобы не учавствовали в матче, мы их не любим....
    Если в виртуальной среде любви мало, то что в реальной жизни происходит среди Краснодарских спортсменов. Они по разным улицам ездят, в разные рестораны кушать ходят?

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Костя и П.П. Правильно вы пишете всё. Регламенты, правила... Да только история эта очень уж напоминает про колодец, в который сначала наплевали, а затем, при попытке из него напиться, удивились некачественности воды. И ладно бы молча. Так громко возмутились! Права нарушены! А что ж ты, Петя, раньше-то, о чём думал? Причём и намекали тебе, и во весь голос кричали - остановись, люди разные, не тот это случай, не надо так с человеком. А ты смеялся и продолжал. Что ж ты сейчас-то от него хочешь? Он не из тех, кто изменяет своим принципам, как ты, к примеру. Ну другой человек, только и всего, за что и уважаем многими.

  30. #30
    Да при чем здесь личные качества участников "спора"? Речь о "недопустимости". Как вы посмотрите на такую ситуацию: сборная РФ выдвигается на Чемпионат мира по карпфишингу, а хозяин водоема (или организатор) говорит, что не хочет видеть Ивана Ивановича, т.к. последний крайне плохо отзывался о Дон Кихоте, Испанцах и говорил о вращении хамона на своем достоинстве; + нелестно высказывался и политике евросоюза на Карпере.
    В такой ситуации тоже скажете, мол Ваня, не нужно было рот открывать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрет на использование продукции на турнирах
    от Andrey_NG в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 05:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 07:32
  3. Питание на турнирах
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •