Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88

Тема: ЗАБРОС без СТИКА - меры предосторожности

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Дима , а как монолидер влияет на перехлест? И почему на выматывании не может закрутить поводок?
    Он очень гладкий. Поэтому и не цепляет. Моно и с трубкой, эффект тот же, просто трубку дольше снимать-одевать

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    1.Какую длину поводка советуете?
    2. Быстросъём имеет кольцо.
    3. Имеет ли смысл использовать нитку ПВА для привязывания волоса и поводка ?
    Я ничего не придумываю. У меня захлест очень редкое явление. Лидкоры стандартные. С инлайном поводки разной длины бывали: от 10-ти до 35 см. Поводковые разной жёсткости. Всегда конуса противозакручиватели стоят. На мягких и длинных поводках - длинные. На коротких - в зависимости от жёсткости материала.
    Может дело в вертлюгах быстросьемах?
    Я использую самую компактную версию - полувертлюг с крючком. Отсюда нет шарнирности и противозакручиватель не может из-за этого прижаться вплотную к грузилу в полёте. То есть его отгибает не на 150 градусов, а на 90 примерно (имхо). Из -за этого расстояние от лидкора получается максимально возможное.
    По волосу тоже проблем мало. Может из-за того, что зазор обычно 2-4 мм и насадка обычно не более 15мм.
    В этом году будут пробовать ловлю с длинным волосом. Жду проблем. Читаю, что ПВА пенку рекомендуют вокруг крючка обматывать при забросе. Другой вариант - использовать жёсткий волос, но мягкий в месте отхода от крючка или колечка.

    И Христос воскресе всем!

  3. #33
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Опять на те же грабли...... комрады , стрингера спасают ситуацию. И дешевле стиков.

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Опять на те же грабли...... комрады , стрингера спасают ситуацию. И дешевле стиков.
    Со стрингером вообще не кинешь далеко,это все для ближняка.
    По теме-Дмитрий если уж так любишь инлайн то ставь противозакручиватель длинный и более жесткий(а не стандартный),быстросъем с колечком замени на стандартный,он не даст поводку прижиматься к лидкору+поможет удлиненный и жесткий противозакручиватель.
    Стик продевай иглой наискось и топи крюк как показал Андрей Карпуша. Да инлайн сечет получше за счет своего центра тяжести,но поверь и с безопасной клипсой и с вертолетом и с чодом засекаемость тоже очень хорошая,так что это преимущество инлайна ничтожно. Переходи на безопасную клипсу и забудешь про всякие там запутывания,кроме очень редких случаев.

  5. #35
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Со стрингером вообще не кинешь далеко,это все для ближняка.
    Витя, третьего выезд, будет большое шоу на видео. Только давай определим сразу - что такое далеко и на какой леске.
    Последний раз редактировалось KIA; 03.05.2016 в 19:30.

  6. #36
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вячеслав для меня сейчас со стрингером(с грыжей в шее и спиной) далеко за 110-120 на леске 0,27,судя по твоему первому ролику для тебя это семечки. Сибарит мужик тоже здоровый ему может тоже это не дистанция,но с инлайном и со стрингером ее достичь может далеко не каждый.

  7. #37
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вячеслав для меня сейчас со стрингером(с грыжей в шее и спиной) далеко за 110-120 на леске 0,27,судя по твоему первому ролику для тебя это семечки. Сибарит мужик тоже здоровый ему может тоже это не дистанция,но с инлайном и со стрингером ее достичь может далеко не каждый.
    Ну я ХЗ у меня Димон не отличается большим здоровьем и ростом, но пуляет будь-здоров. Снимем -покажем, думаю для многих отпадут вопросы в выборе палок, это не будет рекламой, есть у меня мысль снять забросы с Кайдой, на очень бюджетных катушках. Пусть потом сами ребята решают, или технику поставить, думаю будет что показать, или в палки вваливать тысячи баксов.

  8. #38
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вячеслав эту дистанцию я имел ввиду с инлайном и стрингом.Вертолетом и с клипсой кинуть можно гораздо дальше,про палки и технику понятно,но согласись что Кайдой и тем же Торриксом бросать две большие разницы при одинаковой технике.Хотя у меня фидер Кайда и он очень мне нравиться,наверное потому что у меня нет фидера от Харрисона

  9. #39
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Витя, только ин-лайн. Палка влияет, спора нет, но для многих переплачивать огромные деньги , ради десяти метров........ надо ли?????? Давай так, мы готовимся снимать кино и ловить рыбу, думаю все вопросы сами собой отпадут после видео.

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Хорошо будем ждать видео.

  11. #41
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Я тоже буду ждать видео.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. #42
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    После праздника получаю ин-лан груза правильного веса, посмотрим как он полетит. Меня устроит ±155 с бойлом и маленьким стиком.
    Но сразу выскажу свои мысли:
    1) не полетит дальше клипсы, поводок жеско прикреплен к грузила(типа на быстросъём с отводчиком)
    2) не полетит далеко если стик не придет через поводок.
    3) не полетит дальше клипсы потому что это не реально, так как он-лайн не далеко летающая оснастка( так говорят)
    Покидаю посмотрю.
    С Уважением! Олег.

  13. #43
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    инлайн со стиком вообще хреново летит и 155м это нереально что со стиком что без стика,хотя при хорошем попутном ветре чего только не бывает!

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,506
    Записей в дневнике
    1
    Парни, а никто не пробовал примочки для серфовой рыбалки против закручивания поводка? Вот такой крючок например.

    Название: fot12.jpg
Просмотров: 461

Размер: 112.0 Кб

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    прикольная штука. Как работает?

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    прикольная штука. Как работает?
    Дмитрий так и работает как на картинке.Крюк с насадкой цепляешь за эту приблуду(она кстати двигается вверх вниз под любой поводок) и спокойно забрасываешь при ударе груза о воду крючок слетает и не путается.Я так ловлю камбалу на море, так что проверенно работает.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я так ловлю камбалу на море, так что проверенно работает.
    А мож на карпа с длинными поводками попробовать? Или под ЗИГ еще как приспособить?

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А мож на карпа с длинными поводками попробовать? Или под ЗИГ еще как приспособить?
    Олег на карпа с длинными поводками есть куча других способов и они работают.Я ловлю в некоторых местах на поводки длиной 45-50см и ничего не путается.Это морская снасть и наживка там не на волосе с волосом как ее присобачить он ведь может и обкрутиться вокруг этого крючка или еще чего.Хотя не попробовав не скажешь.

  19. #49
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Провели экспериметы по забросу ин-лайна,не то, что хотелось. Снасть была рабочая,0.25, шок длинный, 12 метров, груз легкий 120 гр, палка не загружается до конца. С бойлом снасть полетела на 144 метра. Думаю если подогнать именно для дальнего броска, укоротить шок, нужный груз, да и смазать, то 155 закроется.

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Слава, не забывай что ты собирался бросать со стрингером из 6-7 бойлов так что будет еще ближе.

  21. #51
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ну не знаю как собирался бросать Слава!?)) Но у меня стринг из 2 , 14 бойликов на ленте прекрасно выполняют функцию стика.. крюк не цепляется в полете. И дешевле в 5 раз одного стика и быстрей монтировать. И дальше летит.у меня не такие дистанции как у вас. Но с 3 лб палками мне хватает.

  22. #52
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    И дальше летит.у меня не такие дистанции как у вас.
    А какие у Вас дистанции ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #53
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    ))) Ну а как вы думаете насколько можно бросить палку каперлан 3.6 м 3 лб. Ну 100 м кидаю если в тихую погоду. Ну я сильно не заморачивался выжать из них максимум. Я на рыбалке рыбу ловлю а не по самолетам грузик швыряю!))) Вот на выхи поеду на большой водоем и попробую пошмалять с разными грузами. Возьму колышки для чистоты эксперемента.

  24. #54
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    ))) Вот на выхи поеду на большой водоем и попробую пошмалять с разными грузами.
    Да не стоит ей сильно шмалять, зачем ?! Эта палка у Вас для комфортной рыбалки на небольшом водоеме ... Еще сломается, не дай бог !
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #55
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    У меня на них стоит 0.26 л. Шок плетня 7 м. И груз 118- 120 гр. + бойл 16 + стик 22мм х 30- 50 мм. Или по обстоятельствам стринг 2-3 бойла на ленте.
    Ну за 100 м точно швырну.. а там сколько точно зх. 102-105 ну я думаю потолок.
    Пробовал ставить груз 85 гр. Палка работает лучше но самозасечка хуже. Особенно на твердом дне. Как то так.. знаю точно что сподом дайва вилдкарп 3.9 5 лб спомб летит намного дальше)))

  26. #56
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Да не стоит ей сильно шмалять, зачем ?! Эта палка у Вас для комфортной рыбалки на небольшом водоеме ... Еще сломается, не дай бог !
    То то и оно уже второй сезон ловлю на одном водоеме там дистанция метров 80-85.
    Один раз ездил на дикарь там конечно пришлось шмалять)) но палки держат. Еще раз удивляюсь ими брал палку + катушку 1200 кажись в декатлоне акция была.. карп от 1.5 кг кайф. А когда таскал 6-9 кг вот это я вам ребята скажу экстрим просто ппц.
    Чувствуешь даже когда карп усами шевелит!))

  27. #57
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Так что второе место после стика у меня стринг 2-3 бойла на ленте. Далее тдет вход кукурузные шарики. Держатся на крючке до приводнения. Запутываний не наблюдал. Рыбу после ловил и не раз. Ну а у кого денег больше можно и пва пенку...я спасаюсь стрингами.. тем более сейчас теплеет и надо избавляться от мелкой фракции в месте ловли

  28. #58
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Купил для таких забросов Кордовский монолидер. Катран тоже неплохой выпускает, но тонкий. Практически гарантия от перехлеста.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Он очень гладкий. Поэтому и не цепляет. Моно и с трубкой, эффект тот же, просто трубку дольше снимать-одевать
    А я считаю, что перехлест поводка при забросе ни коим образом не связан ни с толщиной, ни с типом лидкора, трубки и т.д. Поводок прекрасно может перехлестнуться и через толстый лидкор и трубку........НЕТ СВЯЗИ между этим явлением и типом лидкора. ИМХО.

  29. #59
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Слава, не забывай что ты собирался бросать со стрингером из 6-7 бойлов так что будет еще ближе.
    Ближе не будет, подождем попутного ветра. Подготовлю палку. Другой вопрос, это критические дистанции, работать трое суток в них тяжело, лучше искать точку в районе 130 и не парится, туда все долетает и коброй можно шмалять. Но эксперимент не закончился.

  30. #60
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Слава а еще лучше искать одну точку метрах 80-100,а вторую метрах в сорока а то и ближе и желательно так наискосок....вдоль берега,ночью самое то.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальний заброс. Как правильно?
    от PMbaits в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1349
    Последнее сообщение: 26.01.2022, 12:34
  2. О вреде ПВА-стика
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 19:02
  3. Максимально дальний заброс вертолет +ПВА стик???
    от Dimon_000 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 13:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  5. Заброс правой рукой, а вываживание - левой ?
    от ValKov в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •