Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: выбор удилищ и катушек

  1. #31
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Подскажите
    Есть шимано ультегра 10000
    1. Сколько метров выматывает за один оборот (4,3 к 1)
    2. В комплекте идут 4 шайбы, внутренний диаметр под квадрат, на рисунке инструкции идут под шпулю (регулируют winding shape of line) для чего они?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Подскажите
    Есть шимано ультегра 10000
    1. Сколько метров выматывает за один оборот (4,3 к 1)
    Тут мнения делятся, у меня 105см, при полной шпуле , у кого-то по другому
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    2. В комплекте идут 4 шайбы, внутренний диаметр под квадрат, на рисунке инструкции идут под шпулю (регулируют winding shape of line) для чего они?
    С помощью этих шайб можно поменять профиль намотки, подкладывая или убирая их из под шпули , конус, прямая, обратный конус , кажется так.

  3. Есть шимано ультегра 10000
    1. Сколько метров выматывает за один оборот (4,3 к 1)
    Самое точное померить линейкой.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #34

    Smile

    Здравствуйте, я начинающий "Карпятник". Хотя - это громко звучит!
    Купил себе оч. бюджетные палки и катушки, т.к. очень затратно покупать все для карповой ловли сразу...
    Палки Cormoran Pro Carp Eliminator ES 3.60 м. 3.5lbs
    Катушки Cormoran 4500 pi (сказали карповые ) на широкой шпуле...
    Конечно не "Шимано" и не "Дайва", но думаю для начало пойдет... а там видно будет...
    Теперь не могу определиться с сигнализаторами... =(
    Советовали купить D.A.M....

    Прошу экспертов этого форума да и просто знатоков Карповой ловли подсказать по сигнализаторам и дать оценку моим палкам и катушкам... Подчеркиваю я новичек в этом не простом деле!

    Заранее Всем благодарен!
    Последний раз редактировалось Ant26rus; 14.04.2010 в 21:02.

  5. #35
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я не эксперт... но есть что сказать... покупать среднедешового класса сигналки нет никакого смысла... потом не прашь и сломаются также как идешевые... комплектующие с одной бочки)) Я лично пользовал самые дешевые китайские сигналки по 250р вместе со стойкой... до тех пор пока не прикупил хорошие... кстати так и вожу про запас китайские))

  6. #36
    Хорошие сколько стоят? Бюджет максимум 10000 т.р.

  7. За эти деньги, любые сигналки дорабатывать придется.

  8. #38
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    если без пейджера можно взять и хорошие

  9. #39
    Вот блин. =(
    Мне кстати можно пока два взять! У меня же два удилища!!!
    Да и пейджер мне пока не нужен я ежу максимум на сутки...
    И спать на рыбалке особо не люблю!
    А какие два сигнализатора вы мне посоветуете?
    Извините, что не в той теме пишу о сигнализаторах.... =)

  10. #40
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    так чтоб съэкономить бюджет возьми фокс микрон м или микорн мх, у меня делкимы ев плюс тоже достаточно бюджетный вариант...

  11. #41
    Спасибо за совет!

  12. #42
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Купи 2 китайских и не парься. На оставшиеся деньги купи нормальное маркерное удилище.
    После того как втянишься то купишь нормальные, не втянешься- маркер продашь, и всего делов.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 14.04.2010 в 22:25.

  13. #43
    А на счет палок для новичка кто скажет... =)))

  14. Миша правильно говорит, купи 2 китайца по 300-500 руб, потом выкинешь.
    насчет палок вряд ли что кто скажет, их никто не видел толком, лови не парься.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ant26rus, подобные палки имеют тенденцию ломаться при силовом забросе, так что "бывалым" кидать не давай. А так, до 100 метров - нормально ловить будешь. По сигналкам - не согласен с Новичком, можно за 10 000 найти нормальные сигналки с пейджером типа ДАМ, безпейджерные не имеет смысла брать, выкинешь все равно потом. У новичка амбиции просто, он ловит только на делким

  16. #46
    Дима, спасибо за совет! Бывалым карпятникам не буду давать кидать! =)))
    В этом году буду ловить на Карповые палки в первый раз, так что все впереди и катушки хорошие и удилища силовые!!! И конечно же сигнализаторы fox!!! =)))
    Так что буду пытаться и стараться!!!

  17. #47
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я и от РХ не отказался бы... эээх ностапльгия...)

  18. Ant26rus,
    Есть такие сигнализаторы "COTTUS" рублей по 500 стоят, это не Делким конечно, но работают хорошо, у меня они на 3-й сезон пошли уже. Единственный минус-отсутствие пейджера, когда ночью спишь, не сразу и не всегда паровоз слышен, но и цена соответствующая данному нюансу.

  19. #49
    Ant26rus, зачем тебе оценка? Ты же купил все. Но скажу - твой выбор оптимальный был и ты поймаешь крупного монстра! осталось малое - поехать и половить его

  20. #50
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    А у меня Котус накрылся на второй рыбалке, не выдержали дождь. А карперовские китайцы (х/з как называются) выдержали. Цена копеечная, работаю, грегулировка чувствительности есть. Следующая ступень RX или TXi plus, промежуточные решения кажутся временными. ИМХО

  21. #51
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Кто-нибудь в городе видел в продаже navi, ???? как их приобрести ?

  22. #52
    Ребята, всем привет. У меня с товарищем возник не большой спор по поводу цен на карповые удилища. Он мне доказывает, что палка за 2000 руб. не хуже палки за 10000 руб. Я с ним не согласен! Какие существенные и не существенные отличия между дорогой и дешевой палкой???

  23. На первоначальном уровне ты не ощутишь разницы, что за 2, что за 22. Разве, что более дорогие покрасивше и поаккуратней будут. И кидать будешь, что дорогими, что дешевыми - одинаково, думаю метров до 80 максимум. Потом, если будет желание научиться, начнешь совершенствовать свою технику заброса. И в скором времени (при регулярных тренировках) ты с дешевыми палками перешагнеш за 100м и дальше. Вот тут самое время взять в руки палку подороже, тогда разница будет налицо. Чтобы очень далеко кидать, надо чтобы палка не кидала, а стреляла. А когда научишься СТРЕЛЯТЬ, увидишь, что дорогой палкой можно выстрелить...почитай результаты соревнований по дальности...

  24. А если тебе дальность не нужна, то единственное, что тебе даст дорогая палка - это только удовольствие обладать ей.

  25. #55
    Я думаю, что разница между дорогими и дешевыми палками это материал, строй, качество колец и конечно же 25% стоимости это Фирма!

  26. #56
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ant26rus, дешевые палки ломаются при силовом забросе, имеют нестабильный строй, быстро "устают". Если далеко не кидать (до 100 м) - то можно ловить и ими. Короче так для простоты: хочешь просто ездить и иногда ломаться - покупай ВАЗ, если хочешь ездить быстро и с комфортом - тойота, если хочешь гонять - покупай ферари. За всё надо платить в этой жизни

  27. #57
    Я тоже так думаю... Ну мои палки относятся скорее всего где то к Хендай Акцент.

  28. Цитата Сообщение от ant26rus Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю... Ну мои палки относятся скорее всего где то к Хендай Акцент.
    Вот жутко интересно стало, это какие палки?
    Просто любопытно, на чем же я езжу

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  3. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •