Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Чемпионат Краснодарского края 2015.

  1. Чемпионат Краснодарского края 2015.

    Уважаемые спортсмены. Чемпионат Краснодарского края 2015 переносится в Братковку.
    Даты остаются те-же 02.09-06.09 2015 года. Регламент будет вывешен на днях.
    Есть возможность лучшим 12 парам побороться за звание Чемпиона Краснодарского края 2015.
    А так же попасть в сборную 2016 года.
    Последний раз редактировалось Юрий Букреев; 03.08.2015 в 15:19.

  2. А иногородних берете?

  3. Если совсем иногородних, то скорее всего нет. Это же Чемпионат Краснодарского края! 12 пар, лучших пар Краснодарского края. Скоро будет опубликован регламент, там все будет прописано.
    Последний раз редактировалось Юрий Букреев; 03.08.2015 в 23:08.

  4. Так мы жители края,только из соседнего дружественного клуба ДКК

  5. Давайте дождемся регламента.

  6. На всякий случай, вот выдержка из Закона о спорте в РФ:
    Статья 24. Права и обязанности спортсменов
    1. Спортсмены имеют права на:
    1) выбор видов спорта;
    2) участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;

    2. Спортсмены обязаны:
    1) соблюдать требования безопасности во время участия в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, тренировочных мероприятиях и при нахождении на объектах спорта;
    4) соблюдать положения (регламенты) о физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, в которых они принимают участие, и требования организаторов таких мероприятий и соревнований;
    Последний раз редактировалось Юрий Букреев; 04.08.2015 в 10:36.

  7. #7
    Посмотрим за сколько часов пройдет распродажа мест на Братковку в сентябре

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Посмотрим за сколько часов пройдет распродажа мест на Братковку в сентябре
    Уважаемые друзья!
    Хочу поделиться своими предложениями по формированию регламента на Чемпионат края и в том числе как будет проходить регистрация участников.
    В прошлом году секция ловли карпа ККФСОО"ФРС" провела огромную работу в разных направлениях. Нащук А. занимался в большей степени спортивным направлением и я своим приобретенным опытом с радостью поделюсь. И большое желание, что бы каждый спортсмен понял мои мысли и мои наработки в отборке не только с муниципальных соревнований на Региональные, но дальше с Региональных на Всероссийские.

    Начнем с муниципальных соревнований по ловле карпа.
    В прошлом году в Краснодарском крае проходили отборочные соревнования в трех муниципальных образованиях края г.Краснодар, Усть-Лабинский район, Красноармейский район.

    В ноябре 2014г. я в отдел по ФК и С Усть-Лабинского района и в управление по ФК и С г.Краснодара подал оба эти списка сборных этих муниципальных образований.
    Можно ознакомиться

    https://yadi.sk/i/YWgfjVKddf5ga

    https://yadi.sk/d/NxOGvTf3cikVS

    Так как на чемпионат Краснодарского края едут только сборные муниципальных образований, то соответственно заявка будет подписываться только со спортсменами из этих списков сборных. А как в эти списки попали спортсмены возникает у в всех вопрос? Ответ очень простой я на протяжении 2014 года вел статистику призеров соревнований всех рангов то Мировых до муниципальных. И в этих списках на каждого спортсмена спортивное досье. И расставлены они в них согласно заработанными ими заслугами.

    В 2015 году те кто сейчас ведут карпа на Кубани и не хотят хаоса и неразберихи, я хочу посоветовать в этом году такие списки готовить во всех муниципальных образованиях где проходила отборка а это м\о г.Краснодар, м\о г.Сочи, м\о Усть-Лабинский район, м\о Красноармейский район.
    Вот в ноябре 4 списка сборных нужно составить и сдать в муниципалитеты. Я думаю что это будет ядро от которого можно строить дальше спорт в Краснодарском крае в 2016 году. Предупреждаю, что если как писал Миша, за распродажу мест, то это будет спорту конец.

    Ну ладно едем дальше!!! А как же другие муниципальные образования края спросите вы где нет ни отборки ни списков как быть спортсменам от туда.
    Все очень просто, разъясняю: Каждое муниципальное образование края имеет право выставлять своих спортсменов на чемпионат края по карпу если спортсмены имеют разряд по рыболовному спорту. Поэтому при регистрации с каждого желающего муниципального образования мы принимаем к участию в чемпионате равное количество пар.
    Например:

    Схема на условии ограниченных квот, максимального участия 12 пар на водоеме в поселке Братковском.

    м\оКореновский район 1 пара
    м\оКрасноармейский район 1 пара
    м\ог.Краснодар 1 пара
    м\оУсть-Лабинский район 1 пара


    Если больше нет желающих от других м\о, в техм\о где есть еще желающие в равной степени принимает спортсменов 12-4=8 квот, 8 квот + 2 с разноски=10 квот

    м\ог.Краснодар 5 пары
    м\оУсть-Лабинский район 5 пары

    Эта схема не конкретно для этого турнира а как пример честного отбора.

    Теперь возникает вопрос а кто те четыре счастливых пары в г.Краснодаре и четыре счастливых пары в Усть-Лабинском районе которые достойней среди всех других пар.
    Не те кто быстрее деньги сдал, не те кто быстрее зарегистрировался. А я считаю, что те кто в этих списках в рейтинге выше. Но из них в обязательном порядке должны в первых рядах ехать спортсмены пары победитель чемпионата муниципального образования этого района. Если команда не может или не хочет участвовать по каким то причинам то на ее место идут следующие спортсмены в рейтинге.

    Теперь возникает вопрос зачем нужно было переносить Чемпионат края на Братковку и делать такие ограничения, если можно было на запланированном водоеме в Глебовке все провести.
    Теперь спортсменам вместо 8 тыс платить 10 тыс, но это я отклонился извините.

    Это первая часть моих мыслей, что касается отборки на Всероссийские позже, с уважением Нащук А. бывший ИО Председателя Секции ловли карпа ККФСОО "ФРС"

  9. #9
    Леха, я за любой отбор. Главное, чтобы он был понятен обычному человеку. И этот отбор позволял иметь желающих больше мест.
    Но ИМХО мы как-то все усложняем.

  10. #10
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от БАРРАКУДА Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья!
    Хочу поделиться своими предложениями по формированию регламента на Чемпионат края и в том числе как будет проходить регистрация участников.
    ....................................
    Теперь возникает вопрос зачем нужно было переносить Чемпионат края на Братковку и делать такие ограничения, если можно было на запланированном водоеме в Глебовке все провести.
    Теперь спортсменам вместо 8 тыс платить 10 тыс, но это я отклонился извините.

    Это первая часть моих мыслей, что касается отборки на Всероссийские позже, с уважением Нащук А. бывший ИО Председателя Секции ловли карпа ККФСОО "ФРС"
    Я не занимался несколько лет сбором досье на спортсменов, и не вёл подсчёты рейтинга пар, поэтому моё мнение может быть ошибочным... я не сильно понимаю, как сделать так, чтобы всех всё устраивало, если это вообще возможно, конечно. Но, зато я чётко понимаю, почему складывается такая ситуация вокруг краевых турниров! Странно, почему бывшему ИО Председателя Секции ловли карпа Федерации не понятно, почему соревнование перенесли из Глебовки в Братковку! И почему не возникает подобных вопросов по поводу финала Кубка края, который планируется провести в Глебовке?! Пока туда зарегистрировалось 4 пары!
    Значит, когда выгодно, то Глебовка всех достала, неравнозначная, уже не та... не поедем... всем ФИЛИАЛОМ не поедем, нет смысла... и другим не советуем! Всё как-то непрозрачно, много подводных камней, всех напрягает какая-то "война" и т.д. Естественно, после этого, ЧК несмотря на большую стоимость переносят на другой водоём, который устраивает всех, на тот момент изъявивших желание участвовать, немногочисленных спортсменов! И тут, вуаля, появляется "куча" желающих.... Оказывается, появляется и смысл участия, и своё видение, кто должен участвовать... и недоумение, как это так, не все желающие могут участвовать?! Это практически нарушение прав спортсменов!!!
    Алексей Борисович! А как Вам такой поворот событий.... Представляете, хозяин Братковки составит список, кто может участвовать, а кто - нет! И если кто приедет "неугодный", то отменит ЧК!!! Федерация не может рисковать, и приходится принимать эти условия!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. Петр ты все ни как с этим вопросом не угомонился на счёт Жуковского водоема, хватит уже это масло масленное. А на счёт недовольных и как всем угодить это просто, что бы не было недовольных Как раз и нужен такой регламент что бы недовольный спортсмен понимал что его не обманули все прозрачно.

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от БАРРАКУДА Посмотреть сообщение
    Петр ты все ни как с этим вопросом не угомонился на счёт Жуковского водоема, хватит уже это масло масленное. А на счёт недовольных и как всем угодить это просто, что бы не было недовольных Как раз и нужен такой регламент что бы недовольный спортсмен понимал что его не обманули все прозрачно.
    Не обращайте внимания, Алексей Борисович, побурчу, да перестану...
    Я давно угомонился на счёт этого водоёма..., но это не означает, что я буду закрывать глаза на такие ситуации...
    Это неправильно, когда люди доброту за слабость принимают....

    А что касается регламентов, рейтингов и прочего сопутствующего "большой" спорт, то всем не угодить, даже при прозрачности всего, чего только можно! Найдутся такие, которые на прозрачное скажут чёрное, а на чёрное - белое... Поэтому обращать внимания на них не стоит, и в сложившейся непростой ситуации необходима точка отчёта, новая точка отчёта... и авторитарное решение! Поэтому какие-то там рейтинги прошлых лет, коэффициенты, "непринятые" и "непризнанные" положения - обо всём этом надо забыть! И начинать всё с ноля!
    Последний раз редактировалось PMbaits; 12.08.2015 в 10:57.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. Так я о чем и говорю я же и предлагаю все эти рейтинги прошлых лет как ты сказал забыть. Есть регламенты и есть четкая статистика, только кто ее будет вести и делать вопрос другой,проще отсебячину придумать кому как взбрело в голову. Рыболовный спорт как вид спорта входит в первую группу и есть положение в Управлении по Фк И С г.Краснодара и я его лично читал где черным по белому написано, что в первую очередь на краевые соревнования едут от муниципальных образований победители Чемпионатов муниципальных образований края, значит они едут на ровне с другими спортсменами попавшими в основной состав сборной муниципального образования из мировых,всероссийских, региональных, а кто в муниципальных соревнованиях занимал 2-3 места идет в резервный.
    Я сейчас ищу это положение оно в прошлом году рассылалось по всем м\о края по всем видам спорта!!!

  14. Цитата Сообщение от БАРРАКУДА Посмотреть сообщение
    Петр ты все ни как с этим вопросом не угомонился на счёт Жуковского водоема, хватит уже это масло масленное. А на счёт недовольных и как всем угодить это просто, что бы не было недовольных Как раз и нужен такой регламент что бы недовольный спортсмен понимал что его не обманули все прозрачно.
    Уважаемые спортсмены! Вроде диалектику никто не отменял, даже хозяева отдельных водоёмов. Если не будет недовольных, то будет застой и отстой! Нужно принять вариант положения об отборе с учётом имеющихся замечаний и пожеланий, а затем в процессе работы можно вносить, при необходимости, изменения. Не приняв первичного, всё будет типа бла-бла! Поэтому, я считаю и нужны квоты, чтобы внутри М/О отбирались сильнейшие и проявившие себе на соревнованиях более высокого статуса. Сильнейшая пара на уровне своего М/О не должна автоматически попадать кандидатом в сборную КК, но право побороться за попадание в сборную у неё должно быть!
    Надеюсь проявленная активность карпятников Кубани не ограничиться переговорами в данной теме и всё же будет создана работоспособная секция ловли карпа в Федерации.

  15. Цитата Сообщение от БАРРАКУДА Посмотреть сообщение
    Так я о чем и говорю я же и предлагаю все эти рейтинги прошлых лет как ты сказал забыть. Есть регламенты и есть четкая статистика, только кто ее будет вести и делать вопрос другой,проще отсебячину придумать кому как взбрело в голову. Рыболовный спорт как вид спорта входит в первую группу и есть положение в Управлении по Фк И С г.Краснодара и я его лично читал где черным по белому написано, что в первую очередь на краевые соревнования едут от муниципальных образований победители Чемпионатов муниципальных образований края, значит они едут на ровне с другими спортсменами попавшими в основной состав сборной муниципального образования из мировых,всероссийских, региональных, а кто в муниципальных соревнованиях занимал 2-3 места идет в резервный.
    Я сейчас ищу это положение оно в прошлом году рассылалось по всем м\о края по всем видам спорта!!!
    Лёша, действительно должна быть прозрачность. Я её вижу там, где она должна быть. На муниципальном уровне спортсмены набираются опыта и зарабатывают 3 разряд. Затем на краевом растут и зарабатывают 1 разряд. Затем, на Российских и выше растут дальше. И по нынешнему приказу Минспорта КК мы и должны отбирать в сборную лучших начиная с краевых соревнований. В этот не простой (с точки зрения реорганизации управляющего органа Федерации) период мы должны общими усилиями двигаться вперёд, больше терпимости и взаимоуважения. Будьте собой (не надо подражаний). Уважайте себя (хотя бы для начала держите данное вами слово, или не давайте его публично)!

  16. Цитата Сообщение от Виктор Нитиевский Посмотреть сообщение
    ....Сильнейшая пара на уровне своего М/О не должна автоматически попадать кандидатом в сборную КК, но право побороться за попадание в сборную у неё должно быть!
    ...
    Сказано справедливо!! ... правильно сказано!!
    С уважением, Алексей.

  17. Регламент проведения Чемпионата Краснодарского края 2015 года по ловле карпа.

    Общая информация.
    В соответствии с Положением о краевых соревнованиях по рыболовному спорту на 2015 г., и приказу о внесении изменений в краевое Положение, с 2 по 6 сентября в с.п. Братковское Кореновского района, состоится Чемпионат Краснодарского края по ловле карпа.

    Организаторы соревнования
    Право на проведение краевых соревнований принадлежит Министерству спорта и физической культуры, организацию и непосредственное проведение соревнований осуществляет ККФСОО «ФРС» и главная судейская коллегия. Состав главной судейской коллегии, утверждается президиумом коллегии судей ККФСОО «ФРС» не позднее, чем за 10 дней до начала соревнования. Судейская бригада соревнования формируется Главным судьёй соревнования.
    Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
    К соревнованию допускаются спортсмены в составе сборных команд муниципальных образований Краснодарского края имеющие разряд.
    В составе "пары" могут быть мужчины и женщины.
    Количественный состав "пары" состоит из двух основных спортсменов, одного запасного, тренера и представителя. Все члены пары (делегация), включая тренера и представителя, вписываются в заявку. Количество мест на водоёме ограниченно – 12 пар.
    Для участия в Чемпионате формируются два списка – основной состав и резервный. Основной состав участников Чемпионата формируется по квотам мест: Усть-Лабинский филиал – 4 места, Краснодар – 4 места, Сочинский филиал – 1 место, 3 места – спортсмены, проживающие в других муниципальных образованиях. Если, представителей других м/о, кроме названных трёх будет больше, то они в порядке подачи заявок попадают в резервный состав в первую очередь. Остальные пары резервного состава формируются по мере подачи заявок. Включение спортсменов из резервного состава в основной, будет произведено 1сентября, только при наличии свободных мест, которые определятся после 30 августа 2015 года. Так как Чемпионат является отборочным соревнованием для формирования списка кандидатов в сборную Краснодарского края 2016 года по рыболовному спорту (ловле карпа), в списки участников, согласно квотам, должны быть включены спортсмены муниципальных образований, показавшие высокие спортивные результаты на официальных всероссийских и краевых соревнованиях в 2015 году. Поэтому в число участников основного состава от Усть-Лабинска и Краснодара должны включаться в следующем порядке спортсмены: призёры Кубка России 2015 года (таковых нет), призёры Чемпионата России 2015 года в порядке расположения их в личном зачёте, призёры Кубка Краснодарского края 2015 года по ловле карпа.
    Для допуска к соревнованию, пара предоставляет в комиссию по допуску именную заявку, заверенную руководителем органа по ФКиС администрации МО, и подписанную организацией представляющей команду;
    документ, удостоверяющий личность участника;
    полис страхования от несчастного случая на каждого участника (оригинал);
    «Классификационную книжку спортсмена»;
    допуск врача.
    Спортивным судьям иметь при себе документ, удостоверяющий личность, «Книжку спортивного судьи», пенсионное страховое свидетельство.
    Программа соревнования:
    первый день соревнования (2.09.15);
    день приезда и размещения участников.
    второй день соревнования(3.09.15)
    с 0730 до 0830 - регистрация участников, работа мандатной комиссии;
    с 0830 до 0900 - жеребьёвка участников;
    0900 - церемония открытие соревнования;
    с 0930 до 1000 - выдвижение к секторам;
    с 1000 до 1200 - вход в зоны и подготовка к старту;
    1200 – старт.
    последний день соревнования (6.09.15):
    1200 - финиш;
    с 1200 до 1400 - подведение итогов, подготовка документов;
    с 1430 до 1500 - награждение победителей и закрытие соревнования.
    Соревнования проводятся по дисциплине «ловля карпа – парное соревнование». Соревнование проводится в режиме «Non Stop», длительность тура 72 часа.
    Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в связи с метеорологическими и другими условиями.

    Условия финансирования:
    Финансирование осуществляется на долевой основе:
    - расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов;
    - оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт ККФСОО «ФРС», целевых взносов;
    - обеспечение наградной атрибутикой за счет Министерства ФКиС Краснодарского края.
    Заявки на участие
    В целях наглядности, заявки от спортсменов, в свободной форме размещаются «парами» до 30 августа 2015 года, на сайте carper.su, в соответствующей теме, и после этого вносятся в основной лист регистрации в порядке поступления на сайт заявки. Окончательный список участников Чемпионата будет сформирован 1 сентября 2015 года. Окончательно оформленные заявки сдаются в комиссию по допуску непосредственно на водоеме. Целевой взнос - 10500 руб. с пары принимается на водоёме.

    Примечание: заявки, написанные от руки и имеющие нарушения в оформлении, комиссией по допуску не принимаются и спортсмены к соревнованию не допускаются.

    Начинаем регистрацию!
    Последний раз редактировалось Виктор Нитиевский; 12.08.2015 в 21:37.

  18. 1.М/о Кореновский район (Камаров С.В. КМС, Арустамян Ю.М. 2 р) заявка от м/о Кореновский район

  19. "МЕТЕОР"г Ейск просит регистрации.

  20. #20
    М/о Краснодар Лукашенко Ю.В. 1р Волобуев Р.В. 1р просит регистрации.

  21. 1.м/о Усть-Лабинский район(Колесников О.Н. КМС, Афанасьев В.В.КМС)
    2.м/о Усть-Лабинский район(Марченко О.В. КМС, Кулиш Р.Ю.КМС)
    3.м/о Усть-Лабинский район(Гетман А.Н.2 р Жовтоног А.Н.2 р.)
    от м/о Усть-Лабинский район будет три пары оставшееся квота может быть занята парой из м/о г.Краснодар
    Последний раз редактировалось БАРРАКУДА; 13.08.2015 в 12:41.

  22. Судьи от м/о Усть-Лабинский район
    Лозинский А.В. 3 кат
    Шорин А.Н. 2 кат
    Селезнев А.Н. б/к

  23. Регистрацию пока ведём одним списком по мере подачи заявок(может желающих будет мало). В случае превышения 12 пар, будем делить общий список на основной и резервный. После 30 августа картина будет проясняться.
    1.М/о Кореновский район (Камаров С.В. КМС, Арустамян Ю.М. 2 р) заявка от м/о Кореновский район.
    2."МЕТЕОР"г Ейск. (просьба дать расшифровку участников по типу Кореновского м/о)
    3. М/о Краснодар Лукашенко Ю.В. 1р Волобуев Р.В. 1р .
    4.м/о Усть-Лабинский район(Колесников О.Н. КМС, Афанасьев В.В.)
    5.м/о Усть-Лабинский район(Марченко О.В. КМС, Кулиш Р.Ю.)
    6.м/о Усть-Лабинский район(Гетман А.Н. Жовтоног А.Н.) - Лёша, уточни данные!
    Последний раз редактировалось Виктор Нитиевский; 13.08.2015 в 11:31.

  24. "МЕТЕОР"м/о Ейский район,Краснодарский край.
    Кириченко А.В-КМС
    Гемеза А.В-1р

  25. Регистрацию пока ведём одним списком по мере подачи заявок(может желающих будет мало). В случае превышения 12 пар, будем делить общий список на основной и резервный. После 30 августа картина будет проясняться.
    1.М/о Кореновский район (Камаров С.В. КМС, Арустамян Ю.М. 2 р) заявка от м/о Кореновский район.
    2."МЕТЕОР"г Ейск. (Кириченко А.В-КМС, Гемеза А.В-1р)
    3. М/о Краснодар Лукашенко Ю.В. 1р Волобуев Р.В. 1р .
    4.м/о Усть-Лабинский район(Колесников О.Н. КМС, Афанасьев В.В.)
    5.м/о Усть-Лабинский район(Марченко О.В. КМС, Кулиш Р.Ю.)
    6.м/о Усть-Лабинский район(Гетман А.Н. Жовтоног А.Н.) - Лёша, уточни данные!

  26. м\о г.Краснодар( Рожков Е.В. 1 р , Золотарев Р.В. 1 р) данные я уточнил выше!!!
    Последний раз редактировалось БАРРАКУДА; 13.08.2015 в 12:47.

  27. #27
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    М/о Краснодар (Миненко П.П. МС, Нитиевский А.В.КМС)

  28. #28
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, а от Сочи будет кто-нибудь ?

  29. #29
    Родион, пора уж стариной тряхнуть Велкам!

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wessler Посмотреть сообщение
    Интересно, а от Сочи будет кто-нибудь ?
    Димона бери и приезжай

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крайне важно!!! Чемпионат Краснодарского края
    от Виктор Нитиевский в разделе Общественные организации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 19:13
  2. Статья: Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:24
  3. Открытый Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 12:42
  4. Чемпионат Краснодарского края
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •