Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Бэклиды - зло или удобная штука?

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вообще в этом сезоне обнаглел - ловлю без бэклидов. Плетня без беклидов даёт конечно другую чуйку. Пока катастроф не было.

  2. В прошлом сезоне активно пользовал самодельные бэклиды массой 10г. Так вот сижу и наблюдаю такую картину-леска постепенно натягивается и бэклид плавно поднимается вверх,сигнализатор при этом не издал ни звука!!!
    Что было дальше-не могу сказать-не выдержали нервы и я подсек.Но для себя вывод сделал,хотя на всякий случай несколько штук в ящике валяются.

  3. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне активно пользовал самодельные бэклиды массой 10г. Так вот сижу и наблюдаю такую картину-леска постепенно натягивается и бэклид плавно поднимается вверх,сигнализатор при этом не издал ни звука!!!
    Что было дальше-не могу сказать-не выдержали нервы и я подсек.Но для себя вывод сделал,хотя на всякий случай несколько штук в ящике валяются.
    Я использую бэклиды массой 32-40 гр ,тузы паравозят за милую душу ! Вот на фидерах ,да ! Кончики уже показывают ,что рыб "приплыл" ,а сигналки молчат .

    На фидерах ,монтажи с волосом .
    Последний раз редактировалось Рембо; 05.06.2016 в 17:14.
    Не суди и не судим будешь.

  4. #34
    Товариши , очень интересует тема бэклидов и их применения! Так понимаю имеет смысл их применения только по активному ходу рыбе! Кто нибудь имеет опыт применения весной или осенью, по мало активной рыбе? Очень интересует применение задних грузил в различных условиях! Поделитесь опытом и мнениями, будте так добры!

  5. #35
    Также интересует мнение о грамотной работе механики снасти с бэклидом! Имею мысль , что при использовании бэка необходимо максимально утежилять отвес( свингер или бат), также важно расположение концов удилок, а именно они должны быть максимально направлены к воде для уменьшения угла сопротивления ! Все вышеперечисленное должно минимизировать потери чуйки! Каково Ваше мнение по поводу того , что при прочих равных условиях максимально утяжеленный бат или свингер будет лучше работать и иметь лучшую индикацию , чем легкий бат или свингер!?
    Считаю вопрос использования бэклидов и улучшения работы механики снасти малоосвоенным, интересует максимальное количество мнений и опыта применения в различных условиях!

    С уважением , Денис!
    Последний раз редактировалось Денис Ростовский; 06.01.2018 в 20:22.

  6. Использую на водоёме с лодками.
    безверевочных беклидов н20 гр. хватает на той дистанции ловли (до 90 м).
    вес подбирал минимальный. даже эти 20 гр. чувствуются при выматывании снасти.

  7. #37
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Подскажите новичку. Есть род под на 4 удилки меканика, но я так понимаю с возможностью установки до пяти удилищ, скоро первые соревнования, планирую оставить два удилища, а посередине поставить маркер и чтобы он не мешал, поставить бэклид на него. Мыслю прально?

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Теоретически правильно.
    Но маркер в свиме - зло. Если ориентиры на противоположном берегу не помогают, забросьте маркер на период кормления, а потом убирайте.
    С уважением, Александр

  9. #39
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Теоретически правильно.
    Но маркер в свиме - зло. Если ориентиры на противоположном берегу не помогают, забросьте маркер на период кормления, а потом убирайте.
    Кормим, забрасываем снасть, потом маркер убираем? В условиях соревнований если кормежка каждые 2-3ч., то каждый раз маркер забрасывать? Как то хлопотно...... Или же, нашли точку, сопоставили ориентиры, по колышкам заклипсовались и в путь, но уже без маркера? Тогда и бэклид не нужен

  10. #40
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Конечно не в тему, а чем зло. Если отбросить возможность запутывания при поклевке. Что он отпугивает рыбу?

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ice-doc Посмотреть сообщение
    ...... Или же, нашли точку, сопоставили ориентиры, по колышкам заклипсовались и в путь, но уже без маркера? Тогда и бэклид не нужен
    Ес!
    Одной рыбы, запутавшейся в маркере, может не хватить для пьедестала

    Насчет отпугивания, наврятли.
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ес!
    Одной рыбы, запутавшейся в маркере, может не хватить для пьедестала

    Насчет отпугивания, наврятли.
    Новичкам везе канеш Но до пьедестала думаю не дотяну)

  13. #43
    Никогда не пользовался...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бэклиды
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •