Показано с 1 по 21 из 21

Тема: черного амура как?

  1. #1
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165

    черного амура как?

    Глубина 7м у берега 5 с водрослями. Замечены стаи амура поверху 20голов 7кг. Зиг риг 6м не рулит. Подскажите как паравознуть? Спасибо. НеРЫБОЕДЫ!!!

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А с чего Вы взяли, что это черный?
    Является моллюскоедом. В 4-х летнем возрасте до 1.5 кг дрейсены в сутки.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 28.07.2015 в 00:06.
    С Уважением, Владимир.

  3. #3
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что это черный?
    Является моллюскоедом. В 4-х летнем возрасте до 1.5 кг дрейсены в сутки.
    черный потомушто видел в 2х метрах от лодки. Белого я ловил. Интересует в какое время он питается? И зачем он выпрыгивает из воды толпой! Разом все 20ть штук! Днем плавает над глубиной наверху. Дикарь!

  4. #4
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Ищите его на ракушке, только описанное Вами поведение на него не похоже.
    С Уважением, Владимир.

  5. #5
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Добрый день! Осмелюсь предположить, если Вы были на лодке с мотором и позади Вас рыбы выпрыгивали, то это точно не амур! Не чёрный, не белый, а обычный толстолоб.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да походже на лобика... Но если ловишь амура в коряжнике или в глухом месте (дамба) при поимке собрата... выпрыгивают как миленькие десятками...

  7. #7
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Глубина 7м у берега 5 с водрослями. Замечены стаи амура поверху 20голов 7кг. Зиг риг 6м не рулит. Подскажите как паравознуть? Спасибо. НеРЫБОЕДЫ!!!
    Интересно, если водоем скажем долгожитель-как в нем при наличии тем более черного амура??..еще остались водоросли?? если он там не один!) Он за сутки, один сможет сожрать свой вес!)
    Ну да ладно, если хотите паровоз( это первый тип поклевки) или поклевка на вас...свингер вниз ( почти наверное 70% от всех поклевок) именно так, что могу посоветовать:
    1. Попытайтесь просчитать, заметить, увидеть, отложить в памяти или еще как, если это у вас получится, как он мигрирует по водоему, где? Если это не получится, действуем проще! А именно..учитывая ,что это полный трус, ложим оснастку под противоположенный берег, от камыша или водорослей -2-3 м не более. Дно ищем-твердое!
    Если везде ил-поднимаем насадку на 5-8 см от дна, с хуком соответственно!
    2. Будет гуд, если есть возможность до рыбалки его накормить!...И точка определена....не заморачивайтесь на счет чем...мешок овса или ячменя решит вашу проблему за 500 р)..просто высыпаете дня 2 хотя бы по 2 ведра...лучше-замоченного на сутки! Добавьте мути, шары с лодки или ...понос))..жидкий..все компаненты-плавающие, основа-отруби. Если вы не сладкоежка)..и вас жаба не задавит скормите ему в основе мути-литра полтора сгущенки!)))..оч хорошее средство!!Если такой возможности нет-нельзя лодку, нет времени, выход один-спомб или ракета-ох..ый спорт в плане дальности и точности...и мышц как живота таки и рук))..день кормите, если плотность его хорошая, то поклевку можно получить быстро..
    3. Если водоросли по всему водоему, то без лодки не прожить, или корабля. Нужно оч точно положить именно в окно и именно на дно, а не траву!!! на дне!...Не зная ее характеристик, глубины травы, плотности-все сведется на нет в итоге.
    4. Насадка. Мой вам совет, как бы вы в него не верили,,)) если хотите поймать именно амура...2-е сухие крупные кукурузины, сверленные, задипованные заранее в клубнике , ананасе, или еще в чем сладком, сейчас лето, жара,сладкое-в почете у него, а между ними простой шарик пенопласта, есть такой под названием-анис, желтый_и вкрапления зеленые, тащится амур ( замечено ни раз) по этому цвету..а он на глубине скажем до 2-3 м играет все же по амуру свою роль, и подвешиваете если ил на 5-8 см, если дно твердое-хук на дне, насадка-вертикально!
    ДА!! ..перед забросом или завозом, обязательно!! проверьте как располагается ваша насадка на дне! Если хук на дне-то это на дне, а насадка над ним, без колебаний! Если подвешена, то вес дробинки ее удерживающей-достаточен!
    P.S.-когда будете рып отпускать - краснодару - привет))
    Последний раз редактировалось spaider; 28.07.2015 в 23:52.

  8. #8
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    спасибо огромное за ответ! Травы нет только на 5м. Сразу травяной свал' И ниже чисто. Интересно он берет со дна? Или только зиг? Повторюсь точки всплесков в радиусе 300м. Короче в доступном ореоле. И он плавает прям посередине. А когда он траву то жрет? И там не трава как вата ' а ламинарии редкие длинной 4м!!!

  9. #9
    Забыл, не дипуйте в спиртовых дипах, как скажем ричи! Кука становится твердой, и как бы прозрачной!
    Точки всплесков!!...это вам сигнал! ..попробуйте понять, что на дне??..какое??...но все равно, это первый показатель для вас! если вы точно уверенны в том, что посредине водоема-это именно его всплески)??...сколько я его ловлю, такого не наблюдал ни разу...что его там удерживает?..это вам задача!
    Траву он жрет с начала ее появления в водоеме, и пока не сожрет или ее отмирания))..ламинарии..для него гораздо мягче и вкуснее, я так думаю, чем просто лист камыша!)

    Если перед берегом у вас травяной свал метров 5, как вы пишите, то это обязательно!!!! доставит вам проблемы при вываживании, тем более при работе с подсаком, если тем более трава-на поверхности.
    Проволока 8 мм, в виде кошки и час полтора работы до рыбалки-единственный выход!

    На счет-берет ли он со дна!..тут флудить нет смысла)...в инете предостаточно инфы, ютуб-как и что))..задайтесь просто целью!
    Последний раз редактировалось spaider; 29.07.2015 в 00:34.

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Интересно, если водоем скажем долгожитель-как в нем при наличии тем более черного амура??..еще остались водоросли?? если он там не один!) Он за сутки, один сможет сожрать свой вес!)
    А что, чёрный водорослями питается?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...BC%D1%83%D1%80
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11

    У нас большинство рыбаков считает, что толстолоб питается водной растительностью, так что "перепутать" амуров... легко.

  12. #12
    Наскока я знаю,в молодом возрасте лет до 2 ух, он питается так же и травой, может и ошибаюсь, далее его основной рацион-улитки!

  13. #13
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    КАК И КАРПА. как на Жуковком

  14. Поддерживаю мнение, что это толстолоб! Никогда не наблюдал такого поведения у амура тем более у черного.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Поддерживаю мнение, что это толстолоб! Никогда не наблюдал такого поведения у амура тем более у черного.
    ..мне интересно, а где наш..карпофил))
    Наверное усех амуров-повылавливал)..не обижайтесь!)).у нас без юмора-это не интересно!)
    Так вот,,,,на поверхности может стаей ходить именно ""толстый", перепутать его с черным амуром-в принципе- легко!
    Я еще раз продумал то, что вы написали про всплески,Ну нечего ему делать по средине водоема, тем более-на поверхности!..нет там для него корма, в отличии от толстого! Конечно, право на ошибку есть у всех-но лучше этого избежать! потратьте время-на пристальное изучение ситуации!
    Проверил, выскочил сеня днем к товарищу не далеко от города , одну ранее природную прикормку по амуру!
    Жаль, что она-сезонная! ))..по ее произростанию!))...афишировать не бу!)..т.к. надо еще раз и не раз-проверить!
    НО! ..работает! кому интересно, и кто не рыбоед-в личку)!

  16. #16
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Спасибо ребят. Мы утром оттуда срулили на другой пруд. Както все растерялись' как ловить и кого? Технопланктона не было' а больше про лобатых и амуров особо ниче не знаем. Но тему не закрываю' есть желание поймать их. Не понято как привлекать? Корм? Или тупо на поверхности ловить и главное насадка?

  17. #17
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Спасибо ребят. Мы утром оттуда срулили на другой пруд. Както все растерялись' как ловить и кого? Технопланктона не было' а больше про лобатых и амуров особо ниче не знаем. Но тему не закрываю' есть желание поймать их. Не понято как привлекать? Корм? Или тупо на поверхности ловить и главное насадка?
    Если про амура речь, прочтите в ветке как поймать амура , мои наблюдения в посте 93., и ниже.Может чем поможет)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    КАК И КАРПА. как на Жуковком
    Фрешики улитка на фруктах + оп ап ваниль)...работалиииииииии))...там..

  19. #19
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Я так понимаю я видел толстолоба. Соориентируйте по насадке? Монтаж понимаю глухой зиг с плавающей насадкой на поверхности. Глубина около 9м в центре водоема' где он курсирует. Проявляет себя ближе к обеду. Буду признателен!
    Последний раз редактировалось carpoфил; 01.08.2015 в 01:28.

  20. На цмык его , на цмык, а не глухой зиг.

  21. #21
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Я так понимаю я видел толстолоба. Соориентируйте по насадке? Монтаж понимаю глухой зиг с плавающей насадкой на поверхности. Глубина около 9м в центре водоема' где он курсирует. Проявляет себя ближе к обеду. Буду признателен!
    К каждой рыбе-свой подход!...а то получается..то черный амур..то толстый!))...понятно..тут ошибиться вполне реально каждому..какая рыба...как и понятно то, что наскоком..цели вряд ли достигнешь....ну если тока не разовый-поворот судьбы в плане-повезло.... Стабильности не будет!
    Сразу-усех-не поймаешь..и не научишься вообще ловить толком..т.к..опыт...постепенно..а не наскоком!
    По толстому-есть масса инфы..посмотрите ютуб..нет...снасти..гарантирую-по кол-ву инфы - вам на месяц разборов хватит, в мозге)....а разбирать..если хотите ловить обдуманно-НАДО!!!. .ловят его и с поверхности и со дна....вот тут опять-ваши наработки + уверенность-убеждение..( которые гонят вперед)....дадут результат....вы говорите....всплески..а вопрос...о кормится при этом на какой глубине?...опыт..отсель..применение снасти!
    Никто точно не скажет вам здесь рецепт-вот сделай именно так ..и ты чемпион!...тем паче-по толстому!
    Если бы вы спросили-как его поймать со дна-это др дело...
    Вам дадут рецепт ловли с поверхности--вы поимеете -0, что скажете потом?

    Вы пишете: Я так понимаю я видел толстолоба. Соориентируйте по насадке? Монтаж понимаю глухой зиг с плавающей насадкой на поверхности.
    1. Вы его видели на поверхности-отсюда-монтаж зиг на поверхности...ставлю кучу ..????????
    2. Дайте насадку-.....дадут...многие--не поймаете..а они ранее ловили..куча..????????????

    Я ни в коем случае-ни стараюсь вас как то или чем зацепить...пройдитесь по способам ловли той или иной рыбы по нету...поразмышляйте, поверьте-вопросы бу у вас совсем потом другие!..и вам проще будет!
    С ув!
    Последний раз редактировалось spaider; 02.08.2015 в 00:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Охота" на чёрного Амура
    от BRothers team в разделе CARPER-TV
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 13:48
  2. Как поймать амура?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 23:31
  3. Как избавиться от амура
    от Toxa в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 22:42
  4. Про Амура
    от VIN в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •