Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 466

Тема: Ремонт карповых катушек

  1. Да спасибо все выправил

  2. Вечер добрый ,kolombo у меня снова вопрос по бблк ,на одной паре более ранней стоят шайбы металлические 5676 между шпулей и супортом на паре volanda эти шайбы под номером 6474 отсутствует как это может сказаться на работе катушки?

  3. Может простые шайбы подобрать , они ставятся чтобы супорт не стирался ?

  4. #184
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Для DAIWA лучше всего подойдет эта:
    http://jig-fishing.ru/shoplite/akses...ustaya-smazka/

    Но вообще и туда и туда можно использовать смесь густой и жидкой смазки 50/50
    http://klev.su/catalog/prochee-smazk...ard_spray_set/
    Не нашёл, смазал силиконовой смазкой.Вроде как нормально работают. Посмотрю что сезон скажет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #185
    Нет они не для этого. Это регулировочные шайбы 5676 должны быть пластиковые (Вероятно были утеряны и поставили металические). С отверстием типа овал с двумя прямыми сторонами. Стоят с завода Они потолще чем 6474. Вторые идут в пакетике лежат внутри коробки.Имеют круглое отверстие. Предназначены для регулировки намотки. Чем больше шайб тем больше наматывает к задней стенке шпули. И наоборот. Задача подложить нужное количество шайб, чтоб добится равномерной намотки.

  6. #186
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Zaxar, то есть, мне вы не поверили?
    Всё познаётся в сравнении...

  7. Kolombo благодарю вас за информацию,да шайбы пластиковые , вопрос закрыт .

  8. Я вам поверил,но очень странно там есть а тут нет )

  9. #189
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Кропоткин, Ставрополь
    Сообщений
    10
    Подскажите может сталкивался кто то с такой проблемой. Упала катушка дайва кроасткэст s. сломался вал см. на фото, он из белого металла, я заказал эту деталь, запчасть пришла из латуни. Поставил на катушку, катушка крутится с усилием, ставлю на другую такую же катушку, но там родной вал тоже из латуни все норм работает хорошо, померял диаметр шестерни, латунная больше на пол миллиметра. Где то нашел информацию что там где белый метал эта сборка Малазии а латунь Япония. Как выйти из этой ситуации? Может шестерни притрутся?Название: 123.jpg
Просмотров: 246

Размер: 42.3 Кб

  10. Доброго дня покупаю катушки SHIMANO ULTEGRA 14000 ХTD! Многие видели обзор Владимира Николаева. Подскажите стоить ли все это делать? И если да то кто бы смог помочь ?

  11. #191
    Чем помочь? В чем вопрос? Что стоит делать или не делать?

  12. шпули на daiwa crosscast x

    подскажите может кто видел в продаже промежуточные шайбы для фрикциона. (для crosscast x)

  13. Запчасть на катушку Shimano Big Baitrunner Long Cast XTA LC

    Обращаюсь с вопросом о запасной части к катушке Shimano Big Baitrunner Long Cast XTA LC.
    Дело такое. У моей катушки раскрутился болтик, соединяющий две половинки рычажка байтраннера и одна половинка потерялась. Не досмотрел. Есть ли возможность заказа рычажка в сборе или только левой части рычажка, как запчасти? Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?

    Вроде их номера по схеме

    RD 5900
    RD 5901
    RD 5902

  14. Парни, где взять схему Shimano Big Baitrunner XT-A LC??? Вдруг у кого есть ссылочка.

  15. #195

  16. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой-на катушке BBLC старого образца возле ролика лесоукладывателя образовались "запилы",причем уже на двух катушках.В чём проблема?
    Название: 20170723_135253.jpg
Просмотров: 211

Размер: 35.0 Кб
    Название: 20170723_135345.jpg
Просмотров: 209

Размер: 26.1 Кб
    Название: 2.jpg
Просмотров: 217

Размер: 39.6 Кб
    Последний раз редактировалось боевой; 24.07.2017 в 15:34.
    Carpfishing team "БОЕВОЙ" & United team "БЕЛОГОРЬЕ"

  17. На крайней рыбалке на одной Ultegra XSC перед забросом при вращении рукоятью, как бы заклинивает/нет плавного хода. При выматывании с дистанции никаких проблем не заметил. Еще не разбирал. Смазка? Может кто сталкивался с данной ситуацией? Спасибо.

  18. #198
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Самарская область г. Сызрань
    Сообщений
    27
    Добрый день! Катушка Shimano Ultegra 10000 XSC. В пластиковой "шайбе", которая возле ролика лескоукладывателя леской выело канавку(((. Может кто подскажет выход из положения? Или может где-нибудь можно новую скобу в сборе с этой штуковиной заказать?

  19. #199
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Самарская область г. Сызрань
    Сообщений
    27
    Неужели я первый и единственный-кто столкнулся с этой проблемой? Дайте же дельный совет, ребята!

  20. #200
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Естественно не первый, и не единственный. Но если Вам лень поискать эту информацию для себя, не факт, что кому-то в радость искать ее, или писать по н-ному разу. Это желание участников, но не обязанность. Кроме того, есть пункт №5 правил форума, который гласит:

    Форум – не справочная служба по ловли карпа и пр. Форум - это то, что создается совместными усилиями всех его участников. Для получения ответа необходимо приложить некоторые усилия – почитать темы на форуме, поискать информацию.

  21. #201
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Самарская область г. Сызрань
    Сообщений
    27
    Я не в коем случае никого на принуждал писать что либо мне в ответ. Информации никакой я не нашёл, поэтому и попросил знающих людей помочь информацией. Усилия я прилагал, но наверное как-то нерравильно раз не нашёл для себя ответа.((( Если я кого-то как-то напряг своим вопросом или расстроил-прошу не сердиться.(просто не знал, что нельзя вот так запросто попросить совета-исправлюсь).

  22. #202
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Ничего страшного. Все примерно так начинали начинали....

    По вопросу, если уж не нашли. Насколько помню, были варианты с эпоксидкой, некоторыми вариантами холодной сварки, и заделка расплавом полиэтилена. Эпоксидкой попроще наверное. Сам не пробовал, не пропиливались как-то. Удачи.

  23. #203
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Самарская область г. Сызрань
    Сообщений
    27
    Ну вот уже что-то))). А варианты с заменой на новую не встречались?

  24. #204
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Встречались, ребята заказывали. Попробуйте спросить у Андрея (ака.Коломбо). Его координаты есть в этой ветке. Он классный мастер, думаю поможет и словом и делом.

  25. #205
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Самарская область г. Сызрань
    Сообщений
    27
    Спасибо большое! Завтра обязательно обращусь.

  26. #206
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Поставил четыре новых Shimano Medium Baitrunner CI4+. Три работают нормально, а на одной при намотке лески ручка немного цепляет душку лесоукладывателя, когда бабина уходит в заднее крайнее положение. Что можно сделать? Замена невозможна,покупал у предпринимателей.

  27. #207
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Подогнуть дужку.

  28. #208
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Тоже так думаю,придавили катуху где-то!

  29. #209
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Катушки новые брали?

  30. #210
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    А,увидел,новые,так не бывает-тем более у шимано!

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация карповых катушек
    от Ulex в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:55
  2. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •