Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 466

Тема: Ремонт карповых катушек

  1. #121
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Точно надо покупать по очереди от каждой катушки. Вдруг подойдет.
    Зачем ирония, и зачем именно покупать?
    Если этот узел не выдерживает нагрузок, где гарантия, что новый фоксовский опять не сточится?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #122
    Вы не поняли. Ни от одной катушки шплинт каретки (название вашей детали) к этой катушке не подойдет. Поверьте. Даже если это ФОКС другой серии.
    Теперь. Достаете из коробки от катушки все бумаги. Находите кинематическую схему на ней находите деталь которая вам надо. У нее есть порядковый номер. Ищете там же список деталей. Находите ее под этим номером, выписываете каталожный номер и название на Англиском (там будет еще на Французском и Немецком).
    Название катушки, Каталожный номер и название детали отправляете Роме сюда: http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7202
    И ждете ответ, он пока в отпуске, но скоро будет. Фокс реагирует крайне неторопливо. Но У Вас другого выбора нет. Можно обратится к дилерам Фокс. Но это еще дольше.
    Насчет нагрузок этот узел очень хорошо справляется со своими обязанностями. Виной всему удар об шпулю. У всех катушек он сделан из стали. А у Эмблем Про из силумина. У кого есть Эмблем про? Часто шплинт стачивается? У меня их четыре одной 11 лет. И все в порядке.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 21.05.2016 в 09:40.

  3. #123
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Андрей, скажите за Вашу практику, сколько вы встречали именно таких поломок? К чему спросил, я за всё время встречаюсь именно с таким конфузом впервые, т.е. чбобы возникали проблемы именно со шплинтом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #124
    Честно скажу. Это не самая частая поломка. В основном износ шестерен главной пары . Они всегда работают под нагрузкой. Реже шестерни ведущей червячный вал у всех катушек, кроме некоторых шимано, они капроновые. Когда сильно изношена планетарная она оставляет на ней заусеницы. В основном это происходит от несвоевременного обслуживания. Смазка коксуется и становится не пластичной что и несет за собой износ. Иногда после обслуживания теряются или путаются местами регулировочные шайбы. появляется люфт в шестернях и следствие такое же.
    А штифт он просто отвечает за движение шпули в верх и вниз. Там не происходит никаких нагрузок. И истираться нечему. А вот стоит уронить катушку шпулей вниз. Тогда ему кердык.

  5. #125
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я чего подумал, если отжались винты пластины, которые его прижимают, возможно такое тоже может послужить причиной либо поломки, либо износа. Имею в виду после того, как там кто то полазил и не посадил на гермет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #126
    Не поленись разбери и посади на фиксатор резьбы. Только резьбу продуй и обезжирь.
    Любой излишний люфт приводит к износу.

  7. #127
    Поломалась на катушке "каретка штока шпули" такое название мне сказал мастер. Где можно заказать запчасть к Daiwa? Может есть человек на форуме к которому можно обратиться за ремонтом данной детальки или попросить изготовить новую?

  8. #128
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    2 fiolent58rus Вам нужно обратиться к этому Человеку http://www.carper.su/forum/member.php?u=98511
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  9. #129
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Нельзя с этим не согласиться.
    Если судить по электроинструменту, то так и есть как описано, сначало на ТО, потом в работу.
    С Уважением! Олег.

  10. #130
    Всем день добрый) Подскажите пожалуйста реально ли отремонтировать катушку Cormoran Black master pif8. Сломалась как я понимаю каретка у катушки, то есть шток не поднимается вверх-вниз и спокойно рукой туда-сюда ходит. При разборе каретка (если я правильно называю эту делать) сломалась на две части. Паять вариантов скорее всего нет, так как качество материала этой детали не внушает доверия.

    Ps/ Обладатели данных катушек должны обращаться с ними как с девственницами) Ну надо наверное понимать, что мы берем за 2000 рублей. У меня пока живые, а вот у друга на первой же рыбалке одна сломалась.

  11. #131
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Ps/ Обладатели данных катушек должны обращаться с ними как с девственницами) Ну надо наверное понимать, что мы берем за 2000 рублей. У меня пока живые, а вот у друга на первой же рыбалке одна сломалась.
    Если Китайцы на Птичке продают их по 1000 руб, а поторговавшись и за 800 готовы отдать, то выцыганить у них что-то из поломанных можно и дешевле. Я имею ввиду если ремонтом озадачиваться. А брак в любых катушках бывает. Деталь эта не слабее, чем во многих других.

    Название: attach-635991626770413082.jpg
Просмотров: 520

Размер: 26.0 Кб

  12. Писал как то тему по ремонту Fox FS Reel 12000, в общем всё решилось, помог очень хороший человек, он написал непосредственно в Фокс, сказал какие детали нужны, они выслали их правда шли они чуть больше месяца детали были высланы бесплатно, честно говоря почему, незнаю думаю может катушки примеального класса так обслуживают они в общем катушка сделана, работает отлично

  13. #133
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, где можно купить ручку для катушки Daiwa Emblem Pro 5000?

  14. #134
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    2 Zubodan, обратитесь к Роману ( Nevemore)

  15. #135
    Интересует вот эта деталь с Кроскаст Х5000
    [Поз.55 Pinion Gear 6Q037101]
    Вложение 67348
    Вложение 67349
    Цена какова этой детали!?
    У товарища поломалася.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. Добрый день, на кроскасте с-5000 выскочила дужка из лескаукладывателя. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как это исправить. Фото пока не получается с телефона вставить поскольку где нахожусь плохой интернет.

  17. Добрый вечер, может кто-то подскажет как это полечить, заранее благодарен.Название: DSC_5437.jpg
Просмотров: 448

Размер: 34.7 Кб

  18. Всем привет!!! У меня проблема с катушкой tica scepter GE. Купил для спода,при забросе дужка срабатывает через раз-можно ли что сделать,это исправимо?! Спасибо !!!

  19. Можно по пробывать вот это:холодная сварка!
    Изображения Изображения  

  20. Всем добрый день! Кто нибудь знает, на Дайва эмблем спод ручка ещё от какой катухи подходит или где можно заказать? Неожиданно катух стало больше, чем ручек)))
    Ловлю и отпускаю

  21. Кто нибудь сталкивался фокс 12000 фс при откидывании байтранера она еще некоторое время при вращании ручки как будто стоит на байтранере , а потом щелк и нормально.
    кубаноид 23

  22. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Интересует вот эта деталь с Кроскаст Х5000...
    Скажите вы нашли эту деталь????где можно купить??
    Последний раз редактировалось KIA; 30.09.2017 в 20:25.

  23. #143
    Я могу помочь с деталями для любых катушек Daiwa.
    C Уважением Андрей.

    https://www.youtube.com/watch?v=ZhIs...ature=youtu.be

  24. #144
    Ремонт корпуса Эмблемки.
    К слову новый корпус стоит всего 2200р. А ремонт такого качества происходит в 9-12 этапов и занимает столько же дней по часу минимум. Плюс материалы. Решать, кому что приемлимо, Вам. А Я покажу как это сделать.

    https://www.youtube.com/watch?v=ek1VI90YoSw&t=10s

  25. #145
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    караганда
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    всем привет,сорри если не туда пишу-у меня тоже дайвы кросскаст,и на двух катушках фрик (сам сброс лески стал тугой)на двух легко может паровозить,а на двух может и палку уволочь при полностью расслабленном фрике.пробовал переделать под быстрый фрик(втулкой в гайку с пружинкой) тоже самое получается.может это надо саму шпулю разбирать?и подшипник в ручку тоже думал поставить вместо втулки,но у нас в караганде не нашел таких размеров нигде,надо заказывать.

  26. #146
    Stalk, судя по всему шайбы в шпуле слиплись.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #147
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Подскажите где найти схемы на Daiwa Tournament Iso и Daiwa Tournamen Entoh.Надо каталожные номера запчастей.

  28. #148
    ISO вряд ли найдете для Европы. А у Японцев только порядковый номер и и название. Но оно у них иероглифами. DAIWA Sports не приймет такое письмо. Да и Напечатать их в письме как? Для Ентон что нужно?
    Давайте я помогу. Вам дешевле будет. Встанет по цене DAIWA Sports. и Доставка будет разделена между заказчиками. Не в одиночку ее платить будете.

  29. #149
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Тогда вопрос,ISO для Европы чем отличается?Вот две катушки с деревянными ручками а две с обычными.И все Japon.И четыре просто Entoh.Да и для ремонта есть все но так получилось что все перемешали.Что то на вид похоже,пиньоны от ISO видно что другие и то не факт а вот ведущая DRIVE GEAR вроде как одинаковая.Брал давно и там где брал уже нет. Вот и хотел по схемам да по номерам сравнить. А посылку от вас получить проблема.Если кто из знакомых едет а так в прошлом году даже пару банок бойлов не пропустили.

  30. #150
    ISO отличаются только ручкой. Для Европы деревянная.
    Схема есть только японская могу отправить. Для энтона пороюсь была где то.точно есть от Энтон QDX. Они одинаковые внутри только черный корпус

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация карповых катушек
    от Ulex в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:55
  2. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •