Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 466

Тема: Ремонт карповых катушек

  1. Здравствуйте. Потерялась втулка, та что стоит на прижиме ручки. Номер 87. Кто знает можно её купить где? Или заменить чем?Название: Screenshot_2018-01-31-15-23-42.jpg
Просмотров: 785

Размер: 22.5 Кб катушка daiwa crosscast 5500
    Последний раз редактировалось Александр31; 31.01.2018 в 17:20.

  2. #272
    Александр точнее Krosscast какой Х или S

  3. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    А шестерня каким боком к шпуле? На шестерне крепится ротор. А шпуля на штоке который ходит в нутри шестерни.
    Это вы у меня спрашиваите,каким боком шестерня к шпуле? Если коротко ,то правильным.Проблема моя ,и я хочу разобраться в ней.И если вас незатруднит,отвечайте пожалуйста с цитированием,чтобы не гадать кому адресовано.

  4. #274
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikolayV Посмотреть сообщение
    Если коротко ,то правильным.
    Если не ошибаюсь, то паразитка там сидит на подшипнике. Какой у нее люфт там, пластик на оси стерся что ли? Там обычно люфты в зацеплении зубьев паразиток (не исправляется простыми методами) и в "штифт-паз" (некоторые умельцы втулят бронзой).

  5. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Александр точнее Krosscast какой Х или S
    Krosscast S

  6. #276
    Николай да не надо сразу ощетиниваться. Не поверите я написал чтоб попытаться то же разобраться в Вашей проблеме. Вы хотите исправить люфт в шпуле. И грешите на шестерню которая вращается по оси не четко. Правильно я понял?
    Если так то повторюсь. Любой люфт шестерни никак не влияет на люфт шпули. Но может влиять на люфт ротора.

  7. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Николай да не надо сразу ощетиниваться. Не поверите я написал чтоб попытаться то же разобраться в Вашей проблеме. Вы хотите исправить люфт в шпуле. И грешите на шестерню которая вращается по оси не четко. Правильно я понял?
    Если так то повторюсь. Любой люфт шестерни никак не влияет на люфт шпули. Но может влиять на люфт ротора.
    Уважаемый Kolombo привратно меня поняли,никто не соборался "ощетиниваться".Я ищу метод исправления люфта в катушке.Люфт шестерни ,были мои домыслы и предположения,хотя это не исключено.Шпуля сидит на штоке,а он люфтит порядком в 3 мм.Вот и чешу репу ,что можно сделать в это плане,надежда вся на "кулибиных" что либо подскажут.А подходящей литературы по ТО и ремонту катушек можно найти?

  8. #278
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NikolayV Посмотреть сообщение
    на штоке,а он люфтит порядком в 3 мм.Вот и чешу репу
    А чем это грозит? Если укладка нормальная, значит так и надо.

  9. #279
    Всё верно, Костя, ни чем это не грозит! А попытка убрать эти люфты, может привести к походу в магазин за новой катушкой. Не поленился и отыскал видео, в котором на 90% человек разъяснил причину и характер люфтов в катушках. Стоит посмотреть. Самое главное понять, почему есть люфты и из чего они складываются:
    Последний раз редактировалось ADMINIUM; 02.02.2018 в 07:24.

  10. ADMINIUM
    Большое вам спасибо за видео.По всей вероятности в моей бюджетной катушке этот люфт норма.Поперечного люфта нет ,только продольный,т.е. вверх-вниз штока катушки.Намотка лески небольшими бугорками.В более дорогих катушках таких люфтов нет наверное?

  11. #281
    Есть. Продольные люфты есть на всех катушках практически, и дорогих, и бюджетных. Без них ход катушки был бы тугой, а механизмы разбивались быстрей. А то что намотка бугорками, так это в какой то степени зависит и от диаметра лески. Тонкая ложится более ровно. Будьте спокойны, это рабочее состояние Вашей катушки.
    Тут не много затрагивали тему люфтов: http://www.carper.su/forum/showthrea...077#post594077
    В этом видео есть интересные нюансы разборки/сборки катушек. Тоже полезная информация.

  12. Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Есть. Продольные люфты есть на всех катушках практически, и дорогих, и бюджетных.
    Оверквотинг
    Большое вам спасибо за видео и ссылку .Для будущего ТО своей катушки будет весьма полезна.Хотелось бы конечно намотку видеть по приличней,но...А в более дорогих катушек этот продольный люфт не такой большой (3мм.)А ваш совет в отношении Shimano ,что лучше приобретать?
    Последний раз редактировалось KIA; 05.02.2018 в 20:05.

  13. #283
    С выбором катушки Вам необходимо определится самому. Слишком много факторов от которых зависит выбор. Вы лучше перейдите по ссылке и там задайте этот вопрос. Но прежде, прочтите так эдак в беглую с десяток страниц темы, ну и чётко обозначьте для какой рыбалки выбираете катушку, для каких удилищ, бюджет. Помогут, отзовутся. Катушки SHIMANO

  14. #284
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрею Коломбо очередной раз выражаю огромную благодарность за решение моего "катушечного" вопроса.
    Андрей, спасибо!!!

  15. Цитата Сообщение от Андрей Леонидович Белашов Посмотреть сообщение
    Народ, нужна помощь! Разбил «лапку» у Daiwa Infinity X BR 5500. Новую! Выпала из рук на плитку и... Куплю старый корпус или юзаную аналогичную!
    Андрей, если еще актуально - напишите мне на komrad.ie@yandex.ru - есть старый корпус. Если в Москве, то отдам просто так.

  16. День добрый.Такая проблема,утопили крутилку фрикциона от катушки Daiwa windcast spod & marker,может кто в курсе,кто может помочь с этой проблемой?

  17. Приветствую! Приобрету донора для daiwa regal 5000 plus Bri, либо куплю отдельно нужные детали для восстановления катушки, которая досталась мне в виде бонуса. Нужна гайка переднего фрикциона, паразитная шестерня и толкатель штока.

  18. #288
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. Благодарю, пока не могу написать в ветке «купи-продай»- маленький стаж, программа не пускает..

  20. #290
    Регистрация
    21.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Всем доброго денёчка! Кто знает, где можно купить клипсы для шпуль Дейва Инфинити 5500

  21. Посмотрите в барахолке,в разделе катушки,делают на эмблем и инфинити.

  22. #292
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Или к Андрею Коломбо, или самому из любой заклепки.

  23. #293
    Уже все человек узнал!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #294
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Ну... и Слава Богу!!!!

  25. Название: IMG_20181013_172742.jpg
Просмотров: 669

Размер: 19.4 Кб
    С уважением, Алексей

  26. вот эта лапка (ножка), которая крошится на эмблем спод. У меня начала крошиться кусками на первой рыбалке. И дело не в нашей рукожопости, у многих такой брак попал в последние годы. Очень жалко. Есть у кого мысли, что можно сделать? Катушка-то новая. Думаю уже намертво вклеить в катушкодержатель.
    С уважением, Алексей

  27. #297
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Очень жалко. Есть у кого мысли, что можно сделать? Катушка-то новая. Думаю уже намертво вклеить в катушкодержатель.
    1. Объявить бойкот продукции Даймлер-Бенц за создание концепции ограниченного жизненного цикла изделий.
    2. Если позволяет размер катушкодержателя, вырезать пластину из 1-2мм нержавейки, выгнуть по профилю ложбины, и приклеить. Отломанный кусок приклеить и к лапке и к пластине. Мальца послужит.

  28. #298
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    На изоленте нормально держится).
    С уважением, Александр

  29. Колхозил по разному. Не то. Вклею уже на пожизненно.)
    С уважением, Алексей

  30. #300
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Купить б,у. на eBay и поменять корпус. Вклеивать - не вариант. Тогда придется палку с катушкой выбрасывать, если что.
    Последний раз редактировалось mikebond; 13.10.2018 в 17:35.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация карповых катушек
    от Ulex в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:55
  2. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •