Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 293

Тема: Транспортировка карпового оборудования

  1. Транспортировка карпового оборудования

    Всем доброе время суток! Нужна ваша консультация, какой тубус подойдёт для этих целей. Самое вроде лучшие решение это тубус для лыж,но увы в Израиле их не найти,а визуально посмотреть и пощупать непредоставляется возможным,также есть несколько фирм,что и как выбрать....? Покопавшись по инету,пересмотрел много разных версий,откликов вроде самые надёжные говорят фирмы Skis .Вот некоторые модели.
    http://shopping.mountainyahoos.com/S...i_Carrier.html
    Какие будут советы!!
    Надо,чтоб влазило не меньше 10 удилищ.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 13:12.

  2. #2
    Стас я бы посоветывал простую пластековую трубу большого деаметра, её можно купить в любом строй. маг. и стоит 10-15евро.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    160/200мм диаметром двухметровая канализационная труба, так называемая "казашка", (серия KZ, польша, или ПП, Россия). С толстой стенкой(4.9-6.2мм), оранжевого цвета. Плюс к ней две торцевые пробки, и малую защитную (надвижную) муфту. За все про все - 1500 рублей ф160мм, или 2500 рублей ф200мм. Если сверху сшить кордуровский чехол с ручками и лямками - мегавещь!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Через такую трубу можно внедорожником переехать, пару раз, и содержимое не повредится. Можно доверить грузчикам и даже карго-менеджерам , транспортным компаниям. Страшно сказать, но скажу, даже Почте России можно доверить транспортировку удилищь в такой упаковке!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 13:01.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  5. #5
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Смотрите фильм-как самому ТУБУС сотворить.

    http://www.youtube.com/watch?v=fzeWX...layer_embedded

    Будет даже с ручками для транспортировки.
    С уважением Андрей.

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Оно и есть, но тонкостенная труба (и хрупкая при низких температурах), и малый диаметр, 110 всего.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 13:02.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #7
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Не надо придумывать велосипед. Канализационная труба=перевес=лишние затраты,тот кто это советует сам хоть раз летал с карповыми палками? Или так бла, бла? 160 а тем более 200 труба длиной 2 метра весит никак не меньше 10 кг и это без палок. Проверенный, надежный и экономичный способ это:
    Название: 618198722_tp.jpg
Просмотров: 1540

Размер: 10.2 КбРегулировка по длине позволяет возить все от спининга до 13 футовиков. В маленькую вмещаются 4 палки в большую 7. С собой беру 2-одну маленькую, вторую большую. Вмещаются 6 основных, 2 спода, 2 маркера + стойки+кобры+2 пацака.
    Последний раз редактировалось babooin; 03.03.2013 в 08:17.

  8. #8
    Поддержу бабуина. Для лыж что я видел - мягкие. Сам юзаю аналигичную как на картинке выше - почти - у меня с колесиками. У меня влазил в одно 6 палок, 2 маркера и 2 спода. Подсак и сетку сверху скотчем. Но по уму трамбовать не нужно палки. Сейчас стараюсь в чехлах засунуть. Посему и 40 кольцо рулит

    Тяжелую тюбу будут бросать в самолете и у меня больше всего удилища ломались после перелетов

  9. #9
    Bazuka конечно эффектно, но не в этом дело. Чем больше берешь удилищ - тем больше шансов, что они нормально долетят и с ними ничего не случится. Только что вернулся с Москвы, был на выставке. Из Китая увезли и привезли в целости и сохранности 2 коробки общим весом 20 кг. В каждой коробке по 20 палок где-то (в основном спиннинги). Обычная картонная труба и заглушки по концам, потом все в коробку 165*25*25 см. За перевес и негабарит ничего не платили, на таможне в Москве ничего не забашляли. Единственное щас это то, что разрешено сдавать в багаж только 1 место (если больше, то доплачивать). Прямо в аэропорту заскотчевали 2 коробки и получилось как раз 1 место. Правда в Пекине это стоит $1.5, а вот в Москве $30! Говорил китайцу не выкидывать скотч (авось пригодится), он гривой махнул и оставил в гостинице...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 07.03.2013 в 03:35.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. Возил в Израиль, туда и обратно в Чабовском чехле на 6 удилищ.
    В разобранном виде лезут 8 удилищ + 2 подсака по краям для жёсткости.
    Этот чехол в Шереметьево в январе приняли за лыжи и заплатил я как
    не габарит около 10 евро. Если оценивать по весу , то обойдётся за
    каждый лишний килограм + 10 евро. Труба и прочее под лыжи не прокатит.

  11. #11
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24

    Примеры транспортировки карпового оборудования

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    3-ёх частник то зачем?
    В машину не влазит (Nissan Note). Если положить от двери багажника вдоль центрального тоннеля, то получается аккурат рядом с ручкой КПП, если по диагонали, наклонив переднее сиденье - жену некуда сажать

    Значит, выбора у меня особо нет из трехчасников - Шимана Аливия 3,5?

  12. #12
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Как и Вы исходя из удобства перевозки брал трехчастники - шимано катана 12ф , ловил и радовался , до тех пор пока не дали в руки двухсоставное и понял что 3Х составные зря потраченные деньги (еще был неудобен хват на 12 )
    возьми на ноут поперечины на крышу и сделай 3 тубуса для палок из канализационных труб , влазит 3 рабочих ,спод ,маркер и подсак . Если заинтересует скинь в личку почту , фото скину как сделать "багажник " .
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 14:41.

  13. сажаете жену,закрываете дверь,открываете багажник,засовываете удилища вдоль дверей(между женой и дверью),конец который возле багажника лежит у заднего подголовника,а передний конец в ногах у жены(справа от правой ноги(для леворульной машины)),и не паритесь,2-хчастник ляжет. Вытаскивать в обратно порядке(достал палки-выпустил жену).
    п.с.надеюсь понятно объяснил

  14. я вот прочитал насчет перевозки ... длина НОТЭ не менее 4х метров ,он хетчбек с видом стремящемся к универсалу ( если мы про ту машину говрим), отнимаем мотор , ширину бампера, метра 2,5 железно получаем внутри салона ( с учетом того что у нас хетчбек) ..я вожу палки в чехле , кладу их между сидений на торпедо и на полку заднюю колонок...кпп доступна, руль крутиться, зеркало правое вижу ... жена рядом , остальной груз заднии сидентя и багажник..седан машина ... не ну я к тому что думаю , что двухчастник влезет и жена тоже и всё остальное...люди на прудах в фокусе трехдверном передвигаются чехол,вся приблуда,и супруга!! рулеткой промерьте

  15. #15
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    сажаете жену,закрываете дверь...
    Сейчас наверно у всех машин раскладывается спинка заднего дивана. Так что не надо женщину тревожить Кофр Акрополис входит между передних сидений, а тубус Акватик 1.9 м вообще легко!

    Название: Фото0074.jpg
Просмотров: 1059

Размер: 22.6 Кб

    Так у меня во "фьюжике" кофр 2,1 м ездил.
    Последний раз редактировалось KIA; 25.01.2015 в 23:06.

  16. #16
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    У меня воображение почему-то, кроме прицепа, ничего не рисовало)) Вот уже три простых и очевидных вещи мне здесь подсказали - багажник на крыше, вдоль правой двери и на торпедо концы положить над рычагом КПП.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 14:42.

  17. #17
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Очень удобно вот так:водитель везет твое барахло Вложение 53712
    А сам с ветерком на Вложение 53714. Только вот не знаю куда водителя потом девать?

  18. #18
    Андрей спсб конечно, но иногда на водоемах отсутствуют дороги, одни направления.

  19. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Очень удобно вот так:водитель везет твое барахло Вложение 53712
    А сам с ветерком на Вложение 53714. Только вот не знаю куда водителя потом девать?
    Как куда, водителя в рабство, стики вязать, ракеты кидать, кашу варить

  20. #20
    Добрый день!У самого кашкай...Бокс длиной 220см на крышу,задние сиденья гоизонтально.Палатка,чехол с удилищами,стойки,питание и другая мелочевка на крышу в бокс.Если с супругой-в багажнике 2 раскладушки,2 спальника,кресло,сумки...Вообщем все входит даже с косметичкойЕсли один,много еще воздуха везу...Бокс очень выручает

  21. Кеша, не такая уж и маленькая машина. если ехать в одного, то туда достаточно можно вещей загрузить ))
    Нужно послушать мнение Евгения ака Вжик, он на таком гоняет ))

  22. #22
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Добрый день!У самого кашкай...Бокс длиной 220см на крышу,задние сиденья гоизонтально.Палатка,чехол с удилищами,стойки,питание и другая мелочевка на крышу в бокс.Если с супругой-в багажнике 2 раскладушки,2 спальника,кресло,сумки...Вообщем все входит даже с косметичкойЕсли один,много еще воздуха везу...Бокс очень выручает
    Видимо придется бокс присматривать. Спсб если будет возможность сделать фото буду признателен. Фото можно в личку.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Кеша, не такая уж и маленькая машина. если ехать в одного, то туда достаточно можно вещей загрузить ))
    Пока не очень получается.

  24. #24
    Цитата Сообщение от RZ6HAZ Посмотреть сообщение
    Видимо придется бокс присматривать. Спсб если будет возможность сделать фото буду признателен. Фото можно в личку.
    Посмотрел архив...ни одной фотки "под загрузкой" не обнаружил.Через пару недель поеду,сфотографирую,если еще будет интересно....

  25. #25
    Спсб конечно интересно, бокс конечно облегчает сильно транспортировку.

  26. #26
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Добрый день!У самого кашкай...Бокс длиной 220см на крышу,задние сиденья гоизонтально.Палатка,чехол с удилищами,стойки,питание и другая мелочевка на крышу в бокс.Если с супругой-в багажнике 2 раскладушки,2 спальника,кресло,сумки...Вообщем все входит даже с косметичкойЕсли один,много еще воздуха везу...Бокс очень выручает
    А такой длины бокс не мешает открытию багажника?

  27. #27
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Раньше Honda CR-V, сейчас Mazda CX-5. Бокс длиной 1,9м на крыше, задний ряд сидений сложен. На двоих вещей полная машина. Планирую купить прицеп и не париться (для выездов в бОльшем составе).
    Вложение 53723
    Только что тут можно увидеть...
    Последний раз редактировалось Глеб Широков; 26.07.2015 в 17:26.

  28. #28
    До полного открытия не хватает пару сантиметров...Больше боязно за антенну,так как закидываю бокс постоянно один,но если аккуратно и не торопясь,все красиво и без эксцессов.

  29. #29
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    До полного открытия не хватает пару сантиметров...Больше боязно за антенну,так как закидываю бокс постоянно один,но если аккуратно и не торопясь,все красиво и без эксцессов.
    Эх, давно руки чесались примерять такой бокс, чтобы в него поместить чехол с 13 футовыми удилищами...
    Теперь точно поеду на примерку!

  30. #30
    В бокс 1.9 чехол с палками не входит.Длина чехла где-то 205см.У меня вот такой http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=380 500 литров,216 внутренний размер...Тоже думал о прицепе...Но 1-состав бОльше не будет,2-бывают поездки самому бы на недоприводе проехать,3-места для хранения прицепа нет.Остановился на большом боксе...

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38
  2. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 20:28
  3. Чертежи оборудования
    от !andre в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:59
  4. Покупка Карпового Оборудования.Совет от вас коллеги.
    от Азамат Русланович в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 09:02
  5. Прокат оборудования и снастей
    от Димка в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •