Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #481
    Хозяина пруда заставили убрать знак "полякам ловить рыбу запрещено"
    Билли Эванс, владелец рыбоводческого хозяйства "Филд Фарм" в деревне Лантон в графстве Оксфордшир убрал с ограды владения табличку, запрещавшую "рыболовам из Польши и Восточного блока" ловить рыбу в его владениях.


    Цитата: "Папивский признает существование культурных различий, правда, говорит не о проблеме оплаты, а о том, что британцы практически всегда отпускают пойманную рыбу, а иммигранты принимаются тут же на месте варить из нее уху."

    http://www.bbc.com/russian/features-42473821
    Последний раз редактировалось btishin; 24.12.2017 в 23:07.

  2. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Но люди которые находятся на этом сайте, многие по крайней мере называют себя Карптником.
    Поживём посмотрим.
    Не нужно претендовать на чужое, звание КАРПЯТНИК я слышу с самого детства. И все эти люди его достойны по праву.
    Вас как то по другому стоит называть.
    То что вы влились в эту рыбалку и тянете одеяло на себя, так то понятно.

  3. #483
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Вот, что означает, отсутствие мата у карпятника
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #484
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Жалко рыбку, но пусть у таких ещё на подсаке сходы за сходами!

  5. #485
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Вот кого очередной раз вы учите. Модераторы если такой чел плевал на сообщество, почему бы его не забанить.
    http://www.carper.su/forum/album.php...achmentid=2876
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #486
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от korzmir Посмотреть сообщение
    [i]Боюсь уродов с сигнализаторами. Вот этого боюсь... Хотя взрослый человкек ...
    С 2009 года так и не в состоянии купить-изготовить мат Культура говоришь
    Последний раз редактировалось KIA; 29.05.2018 в 21:33.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #487
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    А кто такой Козмир? Почему такое внимание? Поднимите руку, только честно,у кого в 2009 был мат?

  8. #488
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну у меня был... Дальше что?..

    Наличие обяз фирменного мата, вовсе не обязательно... вполне подходит туристическая "пенка"... если на нормальный пока денег нет...
    Кста, в 2009-ом у меня был уже фирменный... самый простой из нэшевских.
    С уважением, Алексей.

  9. #489
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Модераторы если такой чел плевал на сообщество, почему бы его не забанить.
    Однозначно за! На под, сигналки, удилки, денеги нашлись... а хотя бы 200 руб. на туристическую пенку нет?.. "...разруха не в клозетах, а в головах." (с)
    С уважением, Алексей.

  10. #490
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    А кто такой Козмир? Почему такое внимание? Поднимите руку, только честно,у кого в 2009 был мат?
    причем тут 2009.
    с 2009 г нет желания его приобрести. И ни какого внимания, заходишь в альбомы и созерцаешь свежими фото
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #491
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Пенка не поможет! Все , что не люлька- не мат! Вообще фото с рыбой на весу нужно запретить! Из-за этого все проблемыНажмите на изображение для увеличения
Название: E2ECB106-FE98-4710-B3E4-73D034951748.jpg
Просмотров: 68
Размер:	86.9 Кб
ID:	129286
    Последний раз редактировалось Саша z; 30.05.2018 в 07:24.

  12. #492
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Пенка не поможет! Все , что не люлька- не мат!
    Ну это еще от размеров карпа зависит... Для тузла и плоский мат сгодится... зато места мало занимает и легкий... именно такой на соревы вожу... а для трофейной рыбалки есть нэшевская люлька на ножках и с закрывашкой...
    С уважением, Алексей.

  13. #493
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Ну у меня был... Дальше что?..

    Наличие обяз фирменного мата, вовсе не обязательно... вполне подходит туристическая "пенка"... если на нормальный пока денег нет...
    Кста, в 2009-ом у меня был уже фирменный... самый простой из нэшевских.
    Ну а у меня не было... Дальше что.По ссылке в посту 485 фотки девятилетней давности, поэтому и задал свой вопрос.

  14. #494
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Пенка не поможет! Все , что не люлька- не мат!
    Для сталкеров дайте ссылку на люльку.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 31.05.2018 в 20:49.

  15. #495
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Ну сталкеров не так и много...

  16. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Все , что не люлька- не мат!
    Саша,не вгоняй людей в краску ))
    На общем фоне,ОГРОМНАЯ проблема с отпустил.(( А,вы какой должен быть мат ))
    Да любой,лишь-бы был. И человек умел бережно обращаться с рыбой. Без мозгов,может и в сухую люльку положить (( Зато по феншую )))
    Последний раз редактировалось Игорка; 31.05.2018 в 21:48.

  17. #497
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Парни,привет.Вот читаю эту ветку и тоже хочу высказать свое мнение,если вы не против будете.Я лично начал отпускать всю рыбу не говоря уже про "карпика". Отпускать начал как увлекся в плотную карпфишингом и думаю на долга,а увлекся в 2015 году. Но опять же как надолго у меня будет это увлечения я не знаю,так как Вы все правы,ловить то уже негде становится,особенно в моем городе. Я могу поспорить с людьми которые говорят что не возможно карповыми удилищами опустошить водоем, Ребята можно и очень даже.Был и есть один водоем в моем городе где можно было хоть как то поймать адреналин,отвести душу поймав за сутки карпика от 8,до 12 кг штук 10 есть и крупнее,а теперь можно и трое суток отсидеть с чупа-чупсом,а вы говорите не возможно,это за два сезона. Его же не кто не запускает,а если даже и запускает то 500 граммового,это сколько ему надо расти что бы он 10+ хотя бы стал,а про дикари я вообще молчу они уже выбиты напрочь,да же сам рыб надзор сети ставит.Вот и приходится искать по областям водоемы где хоть как то поклевывает карпик и действительно надо помалкивать где поймал и на что.

  18. #498
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    ........ и действительно надо помалкивать где поймал и на что.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!

  19. #499
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Станислав,ятак понимаю у тебя свой рыболовный магазин.
    Ответь честно,рыбоедам бойлы продаешь ? Показываешь как монтажи вязать?
    А вы ответе,вы по принципу "поймал-отпусти" или "это же я поймал это мое,я бойлы купил и т.п"

  20. #500
    А почему все так категорично, тему платников не рассматриваем?

    Допустим, по условиям платника - вся рыба свыше 5 кг является собственностью владельцев, и ее нужно отпускать, это правильно.
    В то же время по другой рыбе - штраф за отпущенную рыбу - 5000 руб.
    И это тоже правильно - пока ты ловишь на флет с 1 крючком, рядом ловят на какие то конструкции с 5 крючками, и вот там рыба уже в основном изуродованная до берега доходит. Отпустить - помрет. Да и не отпустят.

    Ну хорошо, выход есть - довезти до другого водоема и выпустить. Если успеешь.

    И как тут быть? Вообще туда не ездить? И кому будет легче - рыба вылавливается, потом дозапускается, потом вылавливается (и все это будет либо с моим участием либо без него).

    P/S/ Водоем чистенький, берега с мостками - идеальное место для тренировок, и когда времени нет на 3 суток уезжать.
    По сути это магазин, с магазинными ценами. И обитает не только карп, и форель, и даже осетр...

  21. #501
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Станислав,ятак понимаю у тебя свой рыболовный магазин.
    Ответь честно,рыбоедам бойлы продаешь ? Показываешь как монтажи вязать?
    А при чем тут это вообще? И продаю я покупателям, а рыбоед он или нет, я этого не знаю?!
    И наличие крутого оборудования еще не говорит о то, что чел отпускает всю рыбу. Могу привести несколько примеров по водоемам, которые "правильные" карпятники с правильным снастями выбили напрочь и до сих продолжают это делать, но уже по другим прудам. ГОЛОДАЮТ, т.к. все деньги, наверное, потратили на оборудование.
    И еще: у меня есть клиент, который ловит только крокодилами и с обычными чупа-чупсами. Так представь себе, он отпускат ВСЮ рыбу, в отличии от некоторых.

  22. #502
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А почему я должен ему отказать? Назовите мне закон,на основании которого я имею право отказать ему в продаже такого рода товара в МАГАЗИНЕ!!!Это во-первых! Во-вторых, не надо мух с котлетами смешивать (мои личные принципы и бизнес). В третьих, это его личное дело,что делать с пойманной рыбой. В четвертых,это его внутренний мир и взгляды,которые я не собираюсь менять в ком-то. 5....6....7...
    И да, с чего вдруг Вы перешли на мою личность,протицитровав в первом обращении ко мне совсем другое,что было адресовано не вам?!

    И еще. Вы уверены, что в тех же Карплидер, Карптревел, Карптекл и прочих крутых магазинах, таряться исключительно истинные карпятники, которые чуть ли не в жопу целуют карпов и потом отпускают их? Задайте им вопрос, как и мне (на счет продаж)! )))
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 02.06.2018 в 13:08.

  23. #503
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    А почему я должен ему отказать? Назовите мне закон,на основании которого я имею право отказать ему в продаже такого рода товара!!!Это во-первых! Во-вторых, не надо мух с котлетами смешивать (мои личные принципы и бизнес). В третьих, это его личное дело,что делать с пойманной рыбой. В четвертых,это его внутренний мир и взгляды,которые я не собираюсь менять в ком-то. 5....6....7...
    И да, с чего вдруг Вы перешли на мою личность,протицитровав в первом обращении ко мне совсем другое,что было адресовано не вам?!

    И еще. Вы уверены, что в тех же Карплидер, Карптревел, Карптекл и прочих крутых магазинах, таряться исключительно истинные карпятники, которые чуть ли не в жопу целуют карпов и потом отпускают их? Задайте им вопрос, как и мне (на счет продаж)! )))
    100%

  24. #504
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Станислав ,вопрос исчерпан ,спасибо . По этому не гоните в сторону рыбоедов ,т.к сами продаете орудия для убийства карпа .
    Не путайте петрушку с рыганом. И причем тут моральные принципы продавца, он что сети продает или крючки тройники. Чушь не несите. Хотя вам можно - пока - тузик

    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Отвечу - честно . Я и забираю и отпускаю .
    и мата по ходу у вас нет, а как тогда отпускать?, ах да с подсака
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #505
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Но вот Вы "Тузик" забираете,ну и забирайте на здоровье,а у меня принцип и отойти я от него не могу да и не буду.Если я продам все свое оборудование то я наверно буду в магазине или на прилавке покупать до конца своей жизни рыбу и есть ее.И вам в скором будущем ловить не где будет.
    У меня вообще раньше была традиция на " Михайлов день " запекать купленного карпа в духовке,сейчас я и этого не делаю.

  26. #506
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Уважаемый ,Трофей ! С ветряными мельницами боролся Дон-Кихот ) Но он не строил эти мельницы .Мат -есть .
    Так где мораль? Зачем он вам тогда нужен, если у вас калибровка:- этого на сковороду, этого в воду, этого родне. Мат зачем?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #507
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Да нет у него ни какой морали,позлить хочет и нервы нам поднять вот и вся мораль.

  28. #508
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Что бы отпустить рыбу и не покоцать и для этого я делаю все возможное ,что от меня зависит !
    Но ,карпа ,я к сожалению (все таки -ем и не чего не могу с этим поделать ) забираю ,но и отпускаю .
    Так купите на рынке его и кушайте,цена вопроса 120рублей за кг.

  29. #509
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Я прекрасно все знаю,и вижу как мои знакомые забирают трофеи,на мой вопрос "зачем" мне просто отвечают "да я не себе,мне могарычь надо поставить"

  30. #510
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Я,Вас уверяю ,я здесь не один - такой ...Кто забирает карпа .
    да не надо нас уверять и на кого то пальцам тыкать, купить ваш любимый ричворд вам денег не жалко, а на рынке рыбу купить душит (но да, он же там не свежак)
    посмотрите тему - сколько людей, которым по сути эти водоемы Урала по боку, а они деньги перечисляют. Вот мораль карпятника, но вам не понять. Досвидос http://www.carper.su/forum/showthrea...t=10365&page=8
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •