Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #361
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Мужчины , что там в сообщении , у меня не открывается!

  2. #362
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Martin909 Посмотреть сообщение
    Такие гады, были, есть и будут. Никуда от этого увы не денешься...
    у нас в ВРН рыбоеды вообще свой форум сделали и гордятся этим...(((
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  3. #363
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это те кто читают форум, задают вопросы и получают ответы.
    Ставрополье
    Голодные однако очень... такие всегда были, есть и будут... даже если закрыть этот форум для подобных, дык они все равно найдут где получить информацию...
    Остается только личным примером и убеждением...
    С уважением, Алексей.

  4. #364
    Тут никакие убеждения не помогут будут бунтовать и противиться еще больше. Личный пример это лучший метод убеждения. Но даже таким способом времени занимает несколько сезонов но этот подход реально работает.

  5. Доброе время суток. Кто то ловит ради удовольствия, а кто то что бы поймать и съесть. Когда поймаешь рыбу и отпустишь, подходят и говорят ТЫ ЧЕ ДЕЛАЕШЬ! как будто я их рыбу отпустил, пару раз пришлось ссориться. Некоторые подходят и говорят, я за всю свою жизнь не ловил таких рыб, а ты отпускаешь, кто то как на дурака посматривает. Иной раз думаю зачем я вообще ловлю рыбу, травмирую...

  6. #366
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Поговорили...
    Ребята, чего вы друг друга провоцируете?!
    Делитесь опытом, как научили кого то отпускать. Если человек, привыкший ловить в садок, после общения с вами, начал отпускать... да хоть часть рыбы - это уже ваша заслуга.
    А так?! Зачем возмущаться по одному и тому же поводу!?

  7. Так и я про то же писал Григорий, в моем,Удаленном по какой то причине сообщении. как пример-При мне отпускали рыбу те,кого я когда то подтянул в карповую ловлю, но доходят слухи ,когда нет свидетелей, забирают....и будут это делать впредь.Человека привыкшего кушать рыбу ,а тем более продавать ее,не переучить. Есть и положительные моменты,с 11 года в нашем регионе появилось не мало правильных рыболовов)))к чему я имею самое прямое отношениеРаньше рвал "рубаху" на себе,и с пеной у рта пытался вразумить рыбаков забирающих карпа,сейчас научился не акцентировать внимание на "убийцах" карпов))),чего и всем желаю.Со своим уставом в чужой монастырь надоело ходить))) смысла не вижу,все едят рыбу,и будут есть,кто то карпа,кто то другую рыбу.Надо проще ко всему относиться,и не доводить до маразма свое любимое дело. Карпа я отпускаю,но ем другую рыбу,если есть сайт бережного обращения с карасем,щучьими,окуневыми, ,лососевыми, меня бы там придали Анафиме)))меж тем- очень люблю охоту и что? да, представьте себе, ем мясо и буду есть- это дичь))))Но прежде чем добыть его в лесу,я ножками столько выхожу,что не захочешь того мяса.А многие в магазине покупают,отличаются от меня лишь тем, что я добыл ,а кто то купили убитое животное или птичку...так и с рыбкой. То что многие карпоеды))штудируют карпер-так у нас демократия,свобода слова и делать закрытый форум то же не выход, возможно среди нынешних пожирателей карпов ,найдется пара-тройка нормальных рыбаков и они примкнут к карперовскому движению)))

  8. #368
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Так и я про то же писал Григорий, в моем,Удаленном по какой то причине сообщении.
    Там было много лишнего Хотя идея про дубинку правильная, но для самобичевания.

  9. Ну так сей факт с дубинкой,имеет место быть

  10. #370
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Пароли, фамилии, явки... и фото.

  11. Вот в Германии- Если вы планируете забрать улов, то рыбу требуется сразу умертвить. Для этого есть специальная колотушка, которой бьют рыбу по голове, затем металлическим шилом прокалывают ее в области сердца. Это считается самым гуманным вариантом. Держать живую рыбу в ведре или другой емкости нельзя.
    P|S очень гуманно как оказывается,особенно про шило и сердце,да и колотушка "отличный" способ

  12. #372
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вы говорите не о карпе! У нас пойманную рыбу не на волос, запрещено отпускать в водоем. Поймал - отложи в выданный садок и оплати по цене выше чем в гастрономе... За отдельную плату разделают. Даже если тебе эта рыба и нафиг не надо, ты должен за нее заплатить.

  13. Собственно все упирается в принципы,не более того..Чем карп лучше того же окуня? тем что он "Сэрами" выловлен,на "Лордовские" снасти,с применением Королевских говоношариков на волосе?)))да,волос конечно дает некий шанс на выживаемость,но,и рыба пойманная на обычный крючек очень часто засекается только за губу,как и в случае с волосом. Можно кидаться камнями, я уклонюсь))т.к. сам пропагандирую бережное отношение к Карпу,а не к карасю.

  14. Разговоры, уговоры мне не помогли. Я товарищу подарил мат, обычный мат - подстилка. Сейчас ловит - отпускает, получает удовольствие.

  15. #375
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Чем карп лучше того же окуня?
    Не знаю как у вас, а у нас в Сибири, карп в дикой природе вообще не водится... только на платниках, а там подкармливают, и воду кислородом зимой насыщают, и т.д... Есть ближний родственник - сазан, но и его мало... А окуня, как гудалину на куталиновой фабрике... Ловят его рыбоеды чуть ли не мешками, а он есть и есть... и хрен его выведешь...
    К тому же не забывайте, что мы ловим (во всяком случае стремимся к этому) в основном реальные трофеи, которых убить, вот как хотите, но рука просто не поднимется... он же когда лежит на мате и таращит на тебя глазами, как ребенок... такой же беспомощный... это ж каким надо быть голодным, чтобы убить и сожрать?..
    С уважением, Алексей.

  16. Я больше вам скажу,На Чукотке где я прожил 20 лет, о карпе даже « не слышали» только причём тут кол-во того или другого вида рыбы?кто то не любит окуня, любит есть карпа и ему не важно какими глазами он на него смотрит, и что это трофей...этого мы изменить не можем, едят и будут есть. Не рвите сердце ,здоровье одно, ловите и отпускайте карпа, на зло их пожирателям
    Последний раз редактировалось timoxa32; 21.11.2017 в 22:49.

  17. #377
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    За политику будут карты!

  18. Я не считаю себя себя спортсменом и поэтому не всю рыбу отпускаю, но я по крайней мере перед собой честен, не как многие. И фотать то, что рыбу в воду выкидываю не буду, я молча отпущу, никто и не заметит. И пока я ее хоть одну, да оставляю, хоть плотву, хоть силявку, хрена понты колотить? Одной жизнь даруешь, другую жрешь и других голодными называешь.

    Мое нахождение на форуме могу объяснить просто, мне не нужны ваши водоемы дикие и платные, сам могу поучить куда поехать. Мне нужны технологии, все компании тут рекламу дают и продают товары, а частная барахолка, тоже полезна.
    Ну может кое что из стратегии и теории почерпну от опытных карпфишеров.
    Приятно почитать хорошую статейку, без пафоса и понтов.

    Всем приятного вечера!

  19. #379
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Вы с Рембо напарники?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Вы с Рембо напарники?
    Лично с ним не знаком, только на форумах.
    А вы с Левшой не знакомы? Он вроде тоже из Тульской области?

  21. #381
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Такого не знаю. Видимо тоже вашего поля ягода
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Такого не знаю. Видимо тоже вашего поля ягода
    Может, кто ж его знает, об этом Лесков не писал.

    А ваше поле какое, может вы на дорожке промеж полей, направо и налево товары продаете? Вам наверное не особо разница есть кому продать какой нибудь кораблик, тыров за 100, пусть его и купит не отпускальщик?
    Или может проверяете кто есть кто?

    Не провоцируйте меня перед модерами. Конкретно беседу вести вы не умеете, это уже понятно. У вас только подколоть из под тишка хорошо получается.

  23. #383
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Если вы так нервничаете, значит нервишки шалят. Когда такая нестабильность лучше воздержаться от дискуссий, это я вам на правах старшего по возрасту советую. Нужно просто откинуть от себя лишний негатив, иначе в любой дискуссии, вы, со своими оппонентами, никогда найдёте общий язык. Не портите себе и другим замечательный зимний вечер. Вот если бы перешагнули через своё эго и хоть раз последовали вне своим принципам, возможно и взгляды на все были другими. Через доброту к окружающему лежат ответы на ваши вопросы. Попробуйте просто один раз отпустить карпа. Возможно вам это понравиться!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Если вы так нервничаете, значит нервишки шалят. Когда такая нестабильность лучше воздержаться от дискуссий, это я вам на правах старшего по возрасту советую. Нужно просто откинуть от себя лишний негатив, иначе в любой дискуссии, вы, со своими оппонентами, никогда найдёте общий язык. Не портите себе и другим замечательный зимний вечер. Вот если бы перешагнули через своё эго и хоть раз последовали вне своим принципам, возможно и взгляды на все были другими. Через доброту к окружающему лежат ответы на ваши вопросы. Попробуйте просто один раз отпустить карпа. Возможно вам это понравиться!
    Вы считаете, что это дискуссия, обмен подколами?
    Да и негатива я не писал ни к вам и к другим тоже.

    А с чего вы взяли что я не отпускают рыбу пойманную? Просто наверное догадались, ведь возраста у вас побольше, аж на 8 лет.
    Кстати ходит у меня по улице мужчина, сам с собой беседует и явно нездоров, так он тоже постарше меня, вот мне интересно, куда можно залезть и во что наступить, если его советов послушать, он то старше ведь.

  25. А как вы определили мою неровность в данный момент? Часом вам Чумак или Кашпировский не родственник? Я спокойно пью чай с плюшками и починяю примус.

  26. #386
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Не знал что вы живёте на улице. Что делать, такова жизнь. Слушать надо своё сердце. За рыбу вы сами писали, что не брезгуете иной раз. Так что фокуса никакого. Исходя из этого думаю у вас сегодня плохое настроение и вы непрочь поделиться этим с другими
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Не знал что вы живёте на улице. Что делать, такова жизнь.)
    точняк, как по иному может быть, а ещё я очень голодный!!!!!!

    Да нет, я просто написал своё видение ситуации, а то как то она тут однобоко представлено.
    Но в основном от скуки вся писанина.
    Скорей бы лёд встал, пошёл бы тогда на рыбалку, чего поймаю.................. Блин и тут про голодных.

  28. #388
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Видишь ты однобоко)). Тут все постигли истину. Глаза вижу у тебя добрые. Значит есть в тебе хорошее. Жди лёд и займись щукой
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #389
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    ...а ещё я очень голодный!!!!!!
    Сочувствую...

    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Да нет, я просто написал своё видение ситуации, а то как то она тут однобоко представлено.
    Была как-то реклама - иногда лучше жевать, чем говорить... И еще сразу вспомнилась одна поговорка - что-то там про свой устав и чужой монастырь... не слышали?..

    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Но в основном от скуки вся писанина.
    А тут уже клиника... и походу случай очень тяжелый... но, надеюсь, не безнадежный...

    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Скорей бы лёд встал, пошёл бы тогда на рыбалку, чего поймаю.................. Блин и тут про голодных.
    Лечите голову, уважаемый... Как подлечите, дайте знать, я вам еще раз популярно объясню чем трофейный сазан отличается от "матросика" и почему я отпускаю первого, но не всегда отпускаю второго...
    С уважением, Алексей.

  30. Кому и чего лечить, это ещё посмотреть нужно.
    Уважительно общаться с незнакомыми людьми вы не умеете, это видно.

    Ну а раз вы постигли истину, просвятите непостигших. Вот из недавнего, зачем матросиков трогать, чем отличается карп выращенный искусственно и дикая щука, которую по вашему жрать могут "неголодающие".

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •