Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #451
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #452
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Межсезонье в разгаре. Могу дать совет как достойно его провести без компьютерных игр. Покупаете билет до Таиланда, из Бангкока едите в отель "GiLLhams Fishing Resort", этот отель построили англичане для пресноводной рыбалки. Всё по системе поймал отпустил, Строжайшие требования к бережному отношению к рыбе. Рыба из воды на берег не достаётся. Чтобы сфотографироваться, нужно залезть в это озеро, взять рыбу на руки и потом отпустить.. Всё это делается в присутствии инструктора. Рыбалка только в дневное время. Чем я и занимался там в ноябре. Двое суток проведённых на рыбалке дали результат, сиамский карп на 42 кг(в озере экземпляры до 70 кг.) и арапайма на 70 кг. Это самые крупные мной пойманные экземпляры. Снасти, бойлы, прикормку выдают на месте. С собой брал динамит соорус. Обязательно с собой берите свой монтажный инструмент, тот который предоставляется, "ушатанный". После такой рыбалки вам воспоминаний хватит до следующего сезона.

    Сейчас самое лучшее время, начался сухой сезон, и не так жарко, днём пока до +36 гр.

    Последний раз редактировалось Tolik; 08.12.2017 в 22:52.

  3. #453
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Игорь привет! Вижу что драйва тебе в зиму не хватает. Если хочешь айда к нам в торговые ряды. У нас в зиму тоже "Поймал-запусти". Ты парень в коммерции опытный, сам писал как к конкурентам в магазины захаживаешь, с ознакомлением цен. Думаю у тебя с получением адреналина проблем не будет. Рыба будет в целости и сохранности
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #454
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Анатолий, жируют пенсионеры. А всё правительство не то
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #455
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, так у меня две пенсии, первая от МО, и вторую гражданскую заработать успел.

  6. #456
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Я догадывался. Анатолий вы дед заслуживающий уважения! Скажу без лести, сам хочу походить на вас. В следующий год сам дедом готовлюсь стать. Спасибо вам за ваш пример, с которого хочется брать весь этот позитив
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #457
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Вот такие там подсаки.


  8. #458
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здесь подробнее...

    С уважением, Дмитрий.

  9. какие красивые фото...супер очень классно!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  10. #460
    Кстати вот на подумать статья от англичан на эту тему... очень полезная статья...

    Страна, в которой мы живем. Tom Pickering.

    Поскольку мы начали 2013 год, то есть смысл сказать, что мало кто сомневается в том, что спортивная рыбалка изменяется. По сравнению с тем, что было 25 лет назад, мы видим, что стали популярными различные новые места для ловли, новые методы и новые рыболовы, в то время как другие дисциплины, казалось бы, теряют свою популярность.

    Tom Pickering в рыбалке на протяжении более 40 лет. Он поднялся на самую вершину спорта, получив титул Чемпионом Мира, и теперь является капитаном сборной Англии по фидеру. Он прокомментировал: «Рыбалка очень сильно изменилась в течение моей жизни. Являются ли эти изменения хорошим или плохим во многом зависит от того вида рыбной ловли, который вам интересен».

    Я думаю, что для обычного рыболова, никогда не было лучших времен, чем сейчас, чтобы половить рыбу. Сейчас хорошая рыбалка доступна как никогда ранее. Для тех, кто любит рыбалку в природных водоемах, они просто кишат рыбой. А так как в настоящий момент эти места не находятся под большим прессингом от рыболовов-спортсменов, как это было раньше, то обычные рыболовы могут ловить рыбу практически везде, где захотят. Конечно же, у рыболовов есть возможность поехать на коммерческие водоемы - там они могу почти гарантированно, наловить полные садки карпа. Во времена, когда я начинал, у нас не было такой роскоши.

    К сожалению, по этой же самой причине есть негатив для рыболовов-спортсменов - в наличии так много хороших мест для рыбалки, что собрать большое количество участников в каком-то одном месте достаточно сложно. Тенденция последних лет следующая - большее количество турниров на разных водоемах, но с меньшим количеством участников. Когда я начинал в спортивной рыбалке, редко можно было увидеть рыболовное соревнование менее чем с 50 участниками. А некоторые события собирали более 1000 рыболовов! Сейчас же норма это 20-30 участников. Хотя все еще остались большие рыболовные турниры. И появились рыболовные фестивали, а также квалификационные раунды в большие соревнования типа Fish 'O' Mania.

    Roy Marlow маркетинговый директор бренда Marukyu это еще один рыболов, который прожил достаточно долго, чтобы посмотреть на рыболовный спорт со стороны и увидеть какие серьезные изменения в нем произошли. Он добавил: «Я искренне верю, что пресноводным рыболовам никогда не было так хорошо, как сейчас. Сколько бы они не поймали рыбы, найдется еще рыба, чтобы ее поймать. Я помню случай, когда еще в начале 1970-х годов парень по прозвищу Blacky Frost выиграл турнир на канале Middle Level Drain с результатом в 60lb (примерно 27 кг) леща. Был сильный кипишь, так как никто не верил, что можно поймать столько рыбы за пять часов тура! Быстрая перемотка на 40 лет вперед - сейчас некоторые рыболовы ловят столько в час».

    Реки никогда не были так хороши, как сейчас. Особенно с учетом того сколько появилось трофейных экземпляров и как хорошо они кормятся. Правда, количество мелкой рыбы, возможно, уже не такое большое, как это было раньше. Но мест, где можно проводить хорошие турниры по плотве все еще много.

    Для тех, кто просто хочет половить рыбу, коммерческие водоемы предлагают на своей территории рыболовные мини-маркеты, где по предварительному заказу рыболову подготовят все необходимое для ловли - ему только останется приехать налегке, заплатить и забрать сумку с наживками и прикормками. Любители нахлыста также наслаждаются ловлей форели. В таком количестве, которое они не видели когда-либо прежде. Начиная коммерческими водоемами с форелью и заканчивая многими дикими реками и ручьями, которые также полны рыбы.

    Единственный вид ловли, который страдает - это морская рыбалка. Из-за промышленного вылова рыбы ее популяции в океане сократились. Но появились новые направления. Так, например, все больше набирает популярность Light Rock Fishing. Но, несмотря на это, 2013 год это прекрасное время, чтобы пойти на рыбалку!
    Последний раз редактировалось Romeo; 17.12.2017 в 21:12.

  11. #461
    Существует миф о том, что карп может освободиться от крючка. Надеюсь,что в некоторых случаях и может.




    Но в наших с вами силах сделать так, что бы таких случаев не было.
    Каждая поклёвка должна быть реализована и рыба после вываживания возвращалась в водоём.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #462
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Вот и я про ЭТО ЖЕ.
    Посмотрим, что станет с этим местом за несколько лет? Останется ли там эта рыба?
    Неверно НЕТ и тогда вы поищите новое место и продолжите
    Не радуйтесь , останется и моим внукам ещё хватит.
    А хатите вас туда свожу на недельку, вот на берегу дадите мастер класс как надо ловить, правильно пользоваться и главное понимать всю эксклюзивность и сверхъестественные характеристики вашей самой технологичной продукции в огромном её ассортименте.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Неуважение у ВАС не отнять
    Это мягко сказали, я ненавижу людей, которые ради удовольствия убивают животных ( хвастаются трупами в крови в соц сетях) и не заботятся о безопасности рыбы.
    Если рыба для вас не еда а друг, то нельзя ДРУГА обрекать на мучения....
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #464
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Существует миф о том, что карп может освободиться от крючка. Надеюсь,что в некоторых случаях .
    Причём здесь браконьерские снасти ????? Или что бы они стали безопасными надо вязать их только с продукции катран
    Последний раз редактировалось Samson; 23.12.2017 в 16:49.

  15. #465
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Оооо, неделю не был на форуме, а тут такое
    Попробовал один раз где рып есть (в корягах) и после этого больше ни разу и не пытался. Если у меня руки не заточены под коряги-
    то рып в этом уж точно не виновен.

    Не стоит искать сложных путей.
    Сейчас по ходу камнепад начнется, свалю еще на неделю
    Да кстати, друзья рассказывали на туже тему.
    Сорева проходили, если не изменяет память в Высокополье и попал парням сектор коряжный и все знают, что там рып и пытаются его не выманить, а выдрать оттуда. Итог 180 обрывов и с рып и без. Вы считаете это нормально? Ужас Вопрос? - зачем включать такие сектора в жеребьевке?
    Усе сказал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #466
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Речь не о рыбе,а о ВАМ!!!
    Если речь во мне, то я готов к тому, даже хочу этого, что бы все кто НЕ собирается бережно относится к рыбе, исключили из своего арсенала всё КАТРАНОВСКОЕ.

    Не хочу быть причастным к пыткам.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. Виталий,могу дать ссылку на форум,где очень требуется воспитательные работы по отношению к рыбе и безопасности.Но,думаю,что Вы там и дня не выдержите )))

  18. #468
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Виталий,могу дать ссылку на форум,где очень требуется воспитательные работы по отношению к рыбе и безопасности.Но,думаю,что Вы там и дня не выдержите )))
    Я ни кого не собираюсь воспитывать, ВРЕМЯ всех лечит.

    В начале 2000 ых. Не помню уже и когда, но волей судьбы я ловил вместе с Богданом Драганом.




    Тогда он не был еще многократным Чемпионом Мира.
    Был просто молодым румынским парнем. Но я очень запомнил, когда во время фотографирования я уронил, на мат карпа. Я не стоял а был на колене возле мата. Но он всё равно, выругал меня и я запомнил этот момент на всю жизнь.
    Тогда я еще мало встречал таких КАРПЯТНИКОВ. Но с каждым годом их становилось всё больше и больше.
    Рыба для них, как младенец. С ней обходились очень нежно и заботливо.
    Надеюсь, что этот процесс неизбежен и скоро многие, кто сейчас это читают, сами изменятся.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  19. #469
    Существует миф о том, что карп может освободиться от крючка. Надеюсь,что в некоторых случаях и может.
    Страшное конечно фото,первый раз такое вижу...А с другой стороны Вы видели АНГЛИЙСКИХ КАРПОВ с нормальной губой)))) у них там все карпы безгубые))) и фотографируют они рыбу в большенстве со стороны задницы)))
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.12.2017 в 22:51.

  20. #470
    Почитал, про обрезы, для меня лично это не допустимо.
    Никогда в таком месте ловить не стану, если есть возможность, что хоть один карп будет обречен на мучения. Или даже на смерть если запутается шоком.
    Видно, для меня лично важней БЕЗОПАСНОСТЬ КАРПА чем личное удовольствие.
    Настоящий Карпятник - это прежде всего человек, который заботится о своём друге КАРПЕ.
    Виталий первый раз с Вами не соглашусь,во первых если мне память не изменяет писали что вы не карпятник.Во вторых карп не тусуеться в чистом поле,а предпочитает коряжник,бровки с ракушкой,камышь и это всё экстримальеная зона для рыбы и для рыболова...и что теперь ловить( сосать) в чистом поле...Фото которое вы выложили-оно конечно ужасное и нормальному карпятнику как ножом по сердцу...но посмотрите фотографии английских безгубых рыб (95% таких)....И ещё вы сделали по моему мнению хороший лидкор (цепочкой) а потом на нём машину катали-это для лидкора лишнее...Сделайте тест самого абразивного вашего лидкора...чтобы об ракушку или острый нож потёрся...туда-сюда это будет убедительней...Лично я не сталкиваюсь с такими сложными условиями ловли как крутая бровка и на ней ракушка...и по моему эта проблема с обрезами об ракушку остаёться актуальной для тех кто ловит в таких условиях...И таких поверьте много...С уважением!!!

  21. #471
    Тогда он не был еще многократным Чемпионом Мира.
    Был просто молодым румынским парнем. Но я очень запомнил, когда во время фотографирования я уронил, на мат карпа. Я не стоял а был на колене возле мата. Но он всё равно, выругал меня и я запомнил этот момент на всю жизнь.
    Тогда я еще мало встречал таких КАРПЯТНИКОВ. Но с каждым годом их становилось всё больше и больше.
    Рыба для них, как младенец. С ней обходились очень нежно и заботливо.
    Надеюсь, что этот процесс неизбежен и скоро многие, кто сейчас это читают, сами изменятся.
    Виталий не нужно бросаться в крайности...Если рыбак стоит во весь рост и фотографируеться с карпом...то его с уверенностью можно назвать ДЕБИЛОМ))) А если вы фотографируетесь на коленях непосредственно над матом...а карп это живое существо,которое скользкое и порой "брыкаеться" и не всегда хочет фоткаться...и по моему нет никакого криминала что он порой скатываеться на мат...а попробуйте удержать рыбу 20+ при фотосессии...скажу вам не очень то это и легко)))) поливать его обильно-это нужно

  22. #472
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...но посмотрите фотографии английских безгубых рыб (95% таких)....!
    Уважаемый Александр Сергеевич.
    Уж поверьте, есть и в Англии очень много простых рыболовов а не КАРПЯТНИКОВ. И по законам Германии всю рыбы выловленную нужно умертвить ударом по голове...
    Нельзя думать, что там всё идеально. Во многих богатых европейских странах множество людей ловит карпов для еды. Я их не могу никак переделать. Но люди которые находятся на этом сайте, многие по крайней мере называют себя Карптником. Нужно тогда как то разобраться, а кто же тогда может называть себя карпятником?
    кто ловит на бойлы?, кто участвует в соревнованиях? кто отпускает рыбу? кто тратит деньги на снасти для удовольствия?
    Кого?
    Уже не один десяток лет я нахожусь в среде людей которые ловят рыбу и наблюдаю как меняются люди.
    25 лет назад мало кто ловил на бойлы
    20 лет назад начали проводить соревнования
    15 лет назад, мало кто отпускал всю рыбу обратно в водоём.
    и только 10 лет как многие поняли, что карпов нужно беречь и приумножать их популяции.
    В некоторых Европейских странах есть хорошая традиция: "Подари жизнь". Папа и сын идут в супермаркет и покупают карпов несколько или даже одного. И потом выпускают его в естественный водоём.
    К чему, это я всё говорю?
    Всё в жизни развивается по спирали. Сегодня такой этап, а завтра будет другой.
    Сегодня люди хвастаются сколько поймал? 70 штук... и это круто. Или за соревнования 2036 кг.
    Завтра может быть и по другому.
    Будет важно не сколько ТЫ поймал, а нет ли тебя обрывов снасти, не сделал ты хоть одного карпа "заложником".
    Поживём посмотрим.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #473
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Будет важно не сколько ТЫ поймал, а нет ли тебя обрывов снасти, не сделал ты хоть одного карпа "заложником".
    Виталий, мысли правильные, но тогда уж..... Рассказывайте как гуманно относиться к рыбе до конца, а не как вы это видите. Нельзя быть наполовину беременным. Я вот не понял из вашего поста, а немцы что, так ненавидят рыбу что ли?

    К продукции Катран это не относится, посты перенесу в "поймал-отпусти".

  24. #474
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Виталий, кажется Вы воспользовались возможностью увести тему от качества продукции Катран в риторическую тему безопасности карпов....Это объяснимо, когда по основной теме сказать нечего....
    Но ведь Вы, когда заводили тему на форуме, ведь не расчитывали, что Вам будут только диферамбы петь?
    Воспитывать людей здесь присутствующих и читать им морали навряд ли стоит.....если Вы так уж озабочены безопасностью рыб (а я на сегодня этот вопрос вижу только в одном....либо ты отпустил рыбу, либо домой упер...), то может начать бороться вообще с ловлей рыбы на наши снасти.....а то, у Вас же карп друг, а Вы ему хук 2-ку в губу.....что же Вы так, с друзьями.....или это норма???
    А вообще дружить с рыбами...это не совсем нормально, люди должны дружить с людьми, можно на крайняк с животными...кошками, собаками....но, иметь другом рыбу....А Вы с ними разговариваете?
    Касаемо 70 карпов, я не хвастался, Вы ничего не поняли....Обрывы это плохо, я знаю, не отрицаю, но так уж вышло. Я ищу и подыскал варианты как это свести к минимуму. Вы Волгу вообще когда либо видели? Рыбалка бывает не только на спортивных водоемах с облагороженными секторами, биотуалетами и душем.....
    А рыбу я отпускаю...но не потому,что это друзья, а потому, чтобы была возможность поймать её снова, и у меня, и у Вас, и у многих других рыбаков, а так же наших детей и внуков.......потому, что я не живу добычей рыбы, а ловлю для удовольствия.
    А Вы рыбу вообще что ли в пищу не употребляете? А мясо ? Или "друзей" подъедаете все таки? Или морская рыба не друг, а враг? А коровы и свиньи Вам друзья? Или враги? Или Вы вегетарианец? Или может всё еще проще "пи...ть не мешки ворочить...", а, рыбак теоретик?
    Последний раз редактировалось Mi-8; 24.12.2017 в 11:58.

  25. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ......
    Усе сказал
    Игорь,можно много привести предположений о таких травмах. Чтоб точно.. нужно знать целенаправленность данного водоема!
    Мой вывод -.... от не скольких крючков в монтаже.Второй -спиннингисты "косари". Про зимний лов,можно не говорить .
    К безопасному монтажу и к корягам эти травмы не относятся!!! Единственное-это случайность!((
    Последний раз редактировалось Игорка; 24.12.2017 в 15:25.

  26. #476
    у нас в регионе, зимой, замечательно устроились подводные охотники, прозрачность воды зимой в прудах хорошая, карпы все в каматозном состоянии, так они прорубь над зимовальной ямой прорубают и в путь...на форумы фотки выставляют с кучкой окровавленных трупов кил на семь и более каждый, и все им лайки ставят...

  27. #477
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Существует миф о том, что карп может освободиться от крючка. Надеюсь,что в некоторых случаях и может.

    Но в наших с вами силах сделать так, что бы таких случаев не было.
    Каждая поклёвка должна быть реализована и рыба после вываживания возвращалась в водоём.
    Виталий , если Вы человек наблюдательный , то заметите на выложенном Вами фото полное отсутствие волосяной оснастки на этих крюках . Снасти явно от добытчиков . Так какого ляда Вы тут свою поэтику устраиваете ? Самореклама или же зимний синдром ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. Речь не о ПО,это другая история !! Речь о псевдо рыбаках,которые мечтают набить свой садок или кукан любыми средствами не задумываясь,что после этого остается! И это касаемо не только карпа!!

  29. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Виталий , если Вы человек наблюдательный ,
    В эту тему он не зайдет Здесь возвышать нечего Фото кинул,так как аргументы закончились или перекрыть негатив к продукту. Мало кто читает полностью тему!!!

  30. #480
    15 лет назад, мало кто отпускал всю рыбу обратно в водоём.
    и только 10 лет как многие поняли, что карпов нужно беречь и приумножать их популяции.
    Виталий Вы спросили кого можно называть КАРПЯТНИКОМ...и сами на него ответили...Это те кто отпускает карпа,и не важно какой вес и при этом бережно относиться к своему сопернику...и не обязательно учавствовать в соревнованиях...и не обязательно ловить на бойлы...хрень всё это...Я старый "пердун" но дошёл до этого сам давным-давно...после прочтения статей Эдуарда Сидорова...хотя он просто рассказывал азы карповой рыбалки...И уверен что 99% кто этим серьёзно занимаеться и в мыслях нет,чтобы забрать карпа на уху или пожарить...либо причинить ему какой то вред...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 24.12.2017 в 22:18.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •