Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Доля правды есть, а неправды - ну не умеем мы еще ловить рыбу руками)))
    я не про ловить,а про то что не надо новичков сразу ругать и что то с него требовать

  2. #242
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Приходит новичок, выкладывает фото, где отпускает, и начинается "гдемат", "нетотподсак"... А как по мне, так весь этот ваш карпфишинг не есть занятие благородное и гуманное. Господа, вы ловите рыбу для того, чтобы потешить свое эго, получить удовольствие, держа на волоске чужую жизнь. Так что все эти "карп мне друг" и пр. - не более чем лицемерие. И не стоит к новичкам быть нетерпимыми - можно и без наездов объяснить и научить.
    Отчасти согласен, но так устроен мир и мы всего лишь дополнение. Пойду мешок зерновых в водоем заброшу - на обед
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #243
    Хочу обратиться к gatier, как с самому ярому стороннику гуманного отношения к рыбе. Ув. gatier выложите пожалуйста фотографии, видео где запечатлены моменты отпускания рыбы и бережного к ней отношения. Просто что-то не припомню ни на этом ресурсе, ни на нашем местном, фотографий ваших. Да и в лицо хотелось бы знать потенциально опасного человека, а то не дай бог проверите мой антисептик, а он окажется "китайским", получу обойму из травмата из-за своей "глупости".
    Спасибо.

  4. #244
    Хочу обратиться к gatier, как с самому ярому стороннику гуманного отношения к рыбе. Ув. gatier выложите пожалуйста фотографии, видео где запечатлены моменты отпускания рыбы и бережного к ней отношения. Просто что-то не припомню ни на этом ресурсе, ни на нашем местном, фотографий ваших. Да и в лицо хотелось бы знать потенциально опасного человека, а то не дай бог проверите мой антисептик, а он окажется "китайским", получу обойму из травмата из-за своей "глупости".
    Спасибо.

  5. #245
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    и что же он нарушил?приехал на ничейный пруд на бил рыбы и все это нарушение?но вот если вы примените свой травмат то здесь вы будете уже не карпов ловить а маленькую патасу в столовой где нибудь,в сосновкеили валуйках,(шутка)мое мнение такое нет не одной рыбы на свете которая дороже человеческой жизнью,
    А что браконьерство разрешено на ничейных прудах???

  6. #246
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста почему этот человек мразь?и за что в него надо выпустить двухрядный магазин?по вашему получается что человека надо убить,переломать из за рыбы?ничего личного к вам просто хочется интересно ваше мнение как соседа по области.спасибо
    Практика показывает, что никуда никто заявлять не будет. Я конечно описал крайность, если брак не захочет адекватно реагировать на слова, если не захочет пожарить сеть или электроудочку!

  7. #247
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    А что браконьерство разрешено на ничейных прудах???
    А при чём тут браконьерство?
    Я не знаю кто-как, но если отмотать назад, то я начинал с бамбука, самоделок, матча, комбайнов и прочего. Не чего греха таить, и сети были на прудах. Сети - это браконьерство, согласен на все 100.
    Если чувак приехал НЕ на спортивный водоём с парой удилищ, не важно, матч это или донная снасть, ловит карпа и забирает - он браконьер??? Это с какого???
    Попробуйте заядлому курильщику, что ему надо вот прям сейчас бросить курить, поскольку тому есть целая куча объективных причин! Что вы услышите? А ведь по сути-то вы ж правы! Но человек к этому просто не готов. Со временем, верней всего, он придёт к той же мысли. Может быть, посылом в этом послужат Ваши слова, а может быть какой-то интернет ресурс. Или просто жизнь так повернётся... А может и не бросит курить, на то мы все люди разные.
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #248
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    дочитал всю тему.
    да много вы мне тут уже накидали. хорошо хоть пока до травмата только дошло.
    надо теперь ещё за мат и сетку извиняться.
    сетка . вроде фирменная раппала. на другую денег нет. мат не вожу . езжу на электричке с женой. а потом ещё 3км пешком. что-бы подальше от крутых
    с травматами уйти . а то ещё пристрелят за то что без мата.
    вы уж простите ну не заработал на мат. да и не куда его класть. пешком много не упрёшь .кстати уже есть МОИ ученики которые тоже НАЧИНАЮТ
    отпускать. поверьте словом можно много сделать.
    Травмат не к тебе относился, а к БРАКАМ. К тебе претензия, что рыба бьется о камни и в подсаке складывается пополам! Можно и без мата бережно хотя бы на травку положить...

  9. #249
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вставлю и свои три копейкиНазвание: DSC01725.jpg
Просмотров: 60

Размер: 46.0 КбНазвание: DSC01768.jpg
Просмотров: 57

Размер: 25.8 КбНазвание: DSC01727.jpg
Просмотров: 53

Размер: 17.3 КбНазвание: DSC01733.jpg
Просмотров: 55

Размер: 48.1 КбНазвание: DSC01750.jpg
Просмотров: 54

Размер: 39.3 КбНазвание: DSC01736.jpg
Просмотров: 53

Размер: 24.9 КбНазвание: DSC01735.jpg
Просмотров: 49

Размер: 41.9 Кб

  10. #250
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    утро доброе,вот вам человек выложил видео как отпускает рыбу чтоб очистить свое честное имя,облить грязью и всяким там дерьмом вы смогли а теперь по смотрим на сколько вам позволит совесть принести свои извинения так же публично как и оскорбления.
    Откуда вы и он знаете, что рыба вернулась в свою стихию здоровой после прыганья по камням...
    Серега, ты конечно извини, но чтобы играть в эту игру-надо хотя бы минимальные правила соблюдать!

  11. #251
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Хочу обратиться к gatier, как с самому ярому стороннику гуманного отношения к рыбе. Ув. gatier выложите пожалуйста фотографии, видео где запечатлены моменты отпускания рыбы и бережного к ней отношения. Просто что-то не припомню ни на этом ресурсе, ни на нашем местном, фотографий ваших. Да и в лицо хотелось бы знать потенциально опасного человека, а то не дай бог проверите мой антисептик, а он окажется "китайским", получу обойму из травмата из-за своей "глупости".
    Спасибо.
    Не утрируй пожалуйста! Как только будет материал, так сразу же. Не придавал значения, что надо запечатлить момент отпускания пока не оказался на этом ресурсе! Да и поездок, когда нахожусь не один-можно по пальцам пересчитать(не было у меня напарника, но уже появился). Окажемся на одном водоеме, приглашу тебя в аочию будешь лицезреть этот момент!!!

  12. #252
    Да я ж по доброму

  13. #253
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Да я ж по доброму
    Дружище, да если бы я не относился "гуманно" к карпу, да зачем мне эта тема, зачем бить себя в грудь и доказывать что-то!

  14. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что никуда никто заявлять не будет. Я конечно описал крайность, если брак не захочет адекватно реагировать на слова, если не захочет пожарить сеть или электроудочку!
    вас почитать да вы там в белгороде местный рымбо и борец за правильную рыбалку,приведите хоть одно доказательство что вы браконьера заставили жрать сеть или применили силу,или вы только здесь можете писать?хотя я как мне кажется все это пустобрех хотите хорошими показаться перед старшими братьями карпятниками,так вы только позорите своими понтами всех карпятников.все имхо

  15. #255
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Поддерживаю Hedin,тоже хотелось бы знать в лицо человека с такими смелыми высказываниями.Живем то в одном регионе.

  16. здесь есть люди которых знает весь мир карпфишенга и даже простые смертные как я потому что смотрят ролики о рыбалке и узнают этих людей,как они себе не позволяют писать этого бреда про оружие,жрать сети и т.д,а хотя могут потому что карп это их жизнь,но они все прекрасно понимают и пишут правильно рассудительно или вообще ничего не пишут,потому что не хотят грязи в свой огород и на честное имя.

  17. я в этом году собираюсь к вам на рыбалку в мясаедово и в нижеголь,так ты gatier дай хоть знать ты бываешь на этих прудах а то не дай бог еще застрелишь меня из того что у меня подсак круглый а не треугольный,попроси модераторов удалить твои панты и не позорь карпятников и своих земляков

  18. #258
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Дружище, да если бы я не относился "гуманно" к карпу, да зачем мне эта тема, зачем бить себя в грудь и доказывать что-то!
    gatier, я вообще к чему написал.
    По моему скромному мнению, не нужно так агрессивно указывать людям на какие-то, как вам кажется, недочеты в обращении с рыбой, снастями и т.д. Я просто вспоминаю себя, начинал ловить на фидер- единицы давали дельные советы, а большинство пытались доказать что я дно и лучше мне дома сидеть . Через некоторое время спрашивали совета))).
    Меня тоже бесят заготовители, которые с пеной у рта доказывают свое право сожрать всю рыбу, которую встретит, но тут большинство стараются не быть такими, а если кто-то только начинает думать о "неубийрыбалке", то криком "держи вора" его можно только сбить с пути...
    Без обид.

  19. #259
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Дружище, да если бы я не относился "гуманно" к карпу, да зачем мне эта тема, зачем бить себя в грудь и доказывать что-то!
    gatier, я вообще к чему написал.
    По моему скромному мнению, не нужно так агрессивно указывать людям на какие-то, как вам кажется, недочеты в обращении с рыбой, снастями и т.д. Я просто вспоминаю себя, начинал ловить на фидер- единицы давали дельные советы, а большинство пытались доказать что я дно и лучше мне дома сидеть . Через некоторое время спрашивали совета))).
    Меня тоже бесят заготовители, которые с пеной у рта доказывают свое право сожрать всю рыбу, которую встретит, но тут большинство стараются не быть такими, а если кто-то только начинает думать о "неубийрыбалке", то криком "держи вора" его можно только сбить с пути...
    Без обид.

  20. #260
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    вас почитать да вы там в белгороде местный рымбо и борец за правильную рыбалку,приведите хоть одно доказательство что вы браконьера заставили жрать сеть или применили силу,или вы только здесь можете писать?хотя я как мне кажется все это пустобрех хотите хорошими показаться перед старшими братьями карпятниками,так вы только позорите своими понтами всех карпятников.все имхо
    Так и есть, вы меня раскусили

  21. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Так и есть, вы меня раскусили
    ну это уже лучше улыбаетесь пусть в смайлике но все же,а то бегаете орете застрелю,убью,зарежу дай бог может встретимся посидим посмеемся как зимой от скуки кадыками стучали на сайте(браник покупать пока на авито продаю?)

  22. #262
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #263
    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Приходит новичок, выкладывает фото, где отпускает, и начинается "гдемат", "нетотподсак"... А как по мне, так весь этот ваш карпфишинг не есть занятие благородное и гуманное. Господа, вы ловите рыбу для того, чтобы потешить свое эго, получить удовольствие, держа на волоске чужую жизнь. Так что все эти "карп мне друг" и пр. - не более чем лицемерие. И не стоит к новичкам быть нетерпимыми - можно и без наездов объяснить и научить.
    Поддерживаю!!!

    "Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется!"

    Все мы когда в первый раз выпустили рыбу и уверен, что 90% этих рыб были пойманы и отпущены не по "так называемым правилам" и не потому что выпускающие - плохие люди, а потому что не догадывались о том, что так нужно!
    Первого карпа в 3 кг я отпустил еще не зная, что есть такая разновидность рыбалки КАРПФИШИНГ, но продержал его в садке пару часов и еще в дороге часа полтора, но выпустил из платника в реку...
    Только пару-тройку месяцев назад мне старшие товарищи сказали, что нужно купить мат, большой подсак и т.п. и второй в жизни трофей лежал уже на мате...
    Читая форум люди сами придут к правильной формуле карпфишинга, но осуждать и навязывать свою точку зрения, думаю не стоит...(кроме браков) до правильных рыбаков это само дойдет!

  24. #264
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    не плохие трофейчики!
    Catch and Release!

  25. #265
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    По последним данным, учёных из Дании и Израиля, карп признан не съедобной рыбой. Установлено. У человека съевшего карпа, тело медленно покрывается чешуёй, на голове появляются рога и отрастает хвост.

    Последний раз редактировалось Tolik; 05.02.2015 в 23:26.

  26. #266
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Толик, ты курить что ли начал?

  27. #267
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Толик, ты курить что ли начал?
    и явно, что то запрещенное :-0
    охота пуще неволи

  28. #268
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Толик, ты курить что ли начал?
    Кубанская зима. Запил...

    Последний раз редактировалось Tolik; 05.02.2015 в 23:50.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    По последним данным, учёных из Дании и Израиля, карп признан не съедобной рыбой. Установлено. У человека съевшего карпа, тело медленно покрывается чешуёй, на голове появляются рога и отрастает хвост.


    Мужик женился. Через время пишет: «Мама, у нас родился сын, у Тани нет молока кормит его негритянка и представляешь ребенок почернел! Мать пишет: Вася, у меня 5 сыновей молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя!
    в тему
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. Отчет о рыбалке и правильном отношении к рыбе/карпу господина Гатье!!!
    http://fion.ru/gatier/44794/

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •