Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #151
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    так что то слабовато эмоций надо подкинуть дровишек,а вот скажите мне что делать в такой ситуации поймал карпа кг 2-3 не больше и девочка лет 12 захотела посмотреть и не чайно повредила ему жабры рука соскользнула и пальчики попали в жабры,все вы знаете что это не жилец он умрет очень быстро,так скажите мне дорогие рыболовы умники что делать в этой ситуации отпустить зная что умрет и начнет разлагаться воде или на берегу,или его можно закоптить и съесть кто желает?давайте только вот без ваших нравоучений это просто интерес к вашим персонам.только честно писать как бы вы поступили
    Привет, ты читал хоть одну книгу о карпфишинге? Я случайно попал на карповую рыбалку. Раньше только на хищника ходил! Два месяца забирал, но не много-тузики только т.к. не было опыта, потом был перерыв(второпях накупил китайских снастей и менял всё потом). Пока переобувался, кто-то где-то на этом форуме советовал одну книгу "Основы карпфишинга" двух английских спортсменов(переведенка, за подробной инфой в личку). Там было предисловие и первые слова о том, что эта книга может перевернуть мировоззрение о карпе с ног на голову. Товарищи, прочитав эту книгу в меня что-то вселилось, я перестал узнавать себя(понимания по отношению к рыбе)-пусть это будет кому-то смешно может. Я всегда любил животных, всегда жалко их было, а рыба всегда была только рыбой. После книги карп стал другом, как собака или кошка в доме-член семьи, так трепетно и бережно я стал относится к нему. Не могу даже в магазине купить для еды. Сейчас отпускаю всю рыбу!
    P.S. моё мнение ребята такое, что бессмысленно кому-то что-то объяснять и доказывать. Надо истинно и искренне полюбить именно карпфишинг, проникнуться им, чтобы это было частью жизни, вашим хобби. Но самое главное - у человека это должно быть внутри!!! Люблю Карпа!
    С Уважением Резников Игорь.

  2. #152
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Попробую рассказать о себе. Точнее о нас с Еленкой.
    В последнее время ловим вдвоем с женой, ловим не много, а Еленка так вообще редко. Все больше не подхвате. И ни как не могла она взять в толк, как можно отпустить такую редкую и желанную для нее добычу. Я не настаивал. Но со временем и она начала отпускать килограммовых малышей домой. Наверное сработал, как выразился один уважаемый карпятник, материнский инстинкт - "у женщин в генах больше заложено созидание, спасение." Все может быть...
    Никогда не забуду как отпускал своего первого, по настоящему карпа. По общепринятым меркам карпуша был небольшой. Всего то четырехкилограммовый красавец. Но для нас он был первым трофеем. А с каким достоинством он вел себя при фото сессии и при возвращении домой, уже в воде! Не забуду то чувство эйфории и полноценного счастья, охватившее меня в то утро. Спустя час, проезжающие мимо хозяева пруда, остановились, чтобы узнать как у нас дела и Митрофаныч просто "убил" меня вопросом: "А кто же поведет машину?" Не сразу понял, о чем он. Оказалось со стороны я был, мягко говоря, не в себе. То есть с его точки зрения, попросту, пьян. А я был счастлив, во первых от того, что мы Его все таки поймали и испытывал полную благодать от того, что Он на свободе и мы наверняка еще сможем за ним поохотиться...
    Уже в конце прошлого сезона, когда Еленка побила свой новый рекорд, вопрос о пленении карпуши, даже не возникал. Как само собой разумеющееся он сразу после фотографирования обрел свободу.
    Закончу цитатой, которую когда то вычитал на просторах интернета и с которой, на мой взгляд, невозможно не согласиться:
    "Великая армия рыболовов трудится, не покладая рук, преодолевая все тяготы путешествий и капризы погоды, соблюдая все традиции и церемонии процесса, в надежде, что это поможет увидеть ЕГО. ЕМУ готовят угощение достойное кисти художника и восхищения алхимика. Клянут про себя, когда их высочество игнорирует сухопутных подданных и готовы расцеловать, когда он появляется на берегу. ЕГО встречают стоя и провожают поклонившись. Это Карп – Король водоема. Ловля карпа– это процесс бесконечного познания и вопрос вашего отношения к тому, кто находится на другом конце лески. Для карпятника главное – это понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую многие пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. Тайна, разгадав которую, вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, а посвященные в красоту окружающего нас мира."
    Красиво, правда?
    Спасибо за внимание! Всем добра! С уважением, Дмитрий
    Изображения Изображения    

  3. #153
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    посмотрел результаты опроса и сам собой возник вопрос -А почему нет рыбы в наших водоемах,если так мало людей ее забирают?
    С уважением Сергей.

  4. #154
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    посмотрел результаты опроса и сам собой возник вопрос -А почему нет рыбы в наших водоемах,если так мало людей ее забирают?
    Так Вы такой же опрос прикрутите не на карпфишинговом сайте, а на обычном, рыболовном. Посмотрите результаты и все вопросы отпадут.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #155
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    посмотрел результаты опроса и сам собой возник вопрос -А почему нет рыбы в наших водоемах,если так мало людей ее забирают?
    Думаю на этом форуме-большинство любителей карпа,как чуда природы,а не как еды. Нас волнует этот вопрос больше,а не тех,кот. жарят его прям на берегу. Они просто проходят мимо этой темы, поэтому и мало голосов...

  6. #156
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    посмотрел результаты опроса и сам собой возник вопрос -А почему нет рыбы в наших водоемах,если так мало людей ее забирают?
    Потому что Некоторые, участвовавшие в опросе, просто слукавили.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Потому что Некоторые, участвовавшие в опросе, просто слукавили.
    Александр Вы не допускаете, что реально на одном ресурсе могут собраться люди с одинаковым увлечением! А те кто рыбу не отпускает у них свои ресурсы, здесь им не интересно!
    Когда то на другом сайте я пытался навязать свое мнение о том, что рыбу отпускать это хорошо! Мне там очень не любезно объяснили, что это буржуйство и предложили эротический пеший тур (сказали идти на х..)! Так и здесь, если появляется человек со склонностями к карпожорству ему просто когда то надоест это скрывать и он начнет создавать аналогичные ветки со звонкими названиями, рассуждать на темы - а ели голод, а если это единственное средство к существованию, всё моё - моё, рыбоводы - барыги и т.д. В общем давить на жалость ссылаясь на обстоятельства! В итоге его вычислят и отправят куда по дальше, ну или он сам уйдет хлопнув дверью напоследок, так бывало не раз!
    Да и ещё - обратите внимание, что в последних двух строчках голосования всего шесть человек из них двое это один и тот же уважаемый карпятник-юморист с самым высоким весом репутации этого форума и ещё один не менее уважаемый человек который когда многие из нас могли себе позволить бегать по пляжу без трусов он уже ловил и отпускал, ловил и отпускал - продвигая карпфишин в Российские массы!
    Так что часть голосовавших - просто так видят мир, а рыбу все же отпускают!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  8. #158
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Потому что Некоторые, участвовавшие в опросе, просто слукавили.
    А есть еще вариант, те кто ест и забирает рыбу очень много едят и много и лучше ловят чем все остальныедругим просто остаються пустые водоемы
    С уважением Сергей.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Александр Вы не допускаете, что реально на одном ресурсе могут собраться люди с одинаковым увлечением! А те кто рыбу не отпускает у них свои ресурсы, здесь им не интересно!
    Когда то на другом сайте я пытался навязать свое мнение о том, что рыбу отпускать это хорошо! Мне там очень не любезно объяснили, что это буржуйство и предложили эротический пеший тур (сказали идти на х..)! Так и здесь, если появляется человек со склонностями к карпожорству ему просто когда то надоест это скрывать и он начнет создавать аналогичные ветки со звонкими названиями, рассуждать на темы - а ели голод, а если это единственное средство к существованию, всё моё - моё, рыбоводы - барыги и т.д. В общем давить на жалость ссылаясь на обстоятельства! В итоге его вычислят и отправят куда по дальше, ну или он сам уйдет хлопнув дверью напоследок, так бывало не раз!
    Да и ещё - обратите внимание, что в последних двух строчках голосования всего шесть человек из них двое это один и тот же уважаемый карпятник-юморист с самым высоким весом репутации этого форума и ещё один не менее уважаемый человек который когда многие из нас могли себе позволить бегать по пляжу без трусов он уже ловил и отпускал, ловил и отпускал - продвигая карпфишин в Российские массы!
    Так что часть голосовавших - просто так видят мир, а рыбу все же отпускают!
    Владимир, теоретически можно предположить, что так оно и есть, ну а практически... Лично знаю нескольких человек, которые используют данный интернет-ресурс для получения информации о новых методах и способах ловли Карпа с одной единственной целью: поймать и сожрать. Сам стал отпускать рыбу в позапрошлом сезоне, получил массу положительных эмоций и впечатлений, можно даже сказать кайфанул, одновременно с этим получил массу критики и недоуменных взглядов. Сейчас продолжаю пропагандировать принцип C&R. С уважением,Александр.

  10. #160
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    посмотрел результаты опроса и сам собой возник вопрос -А почему нет рыбы в наших водоемах,если так мало людей ее забирают?
    ДВС, с каждым годом экология становиться все хуже и хуже., ИМХО.

  11. #161
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    ДВС, с каждым годом экология становиться все хуже и хуже., ИМХО.
    А пид.... сов все больше и больше!

  12. #162
    Я проголосовал, но писать не буду.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #163
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Я проголосовал, но писать не буду.
    Уже написал. За что проголосовал то?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #164
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Так Вы такой же опрос прикрутите не на карпфишинговом сайте, а на обычном, рыболовном. Посмотрите результаты и все вопросы отпадут.
    Я вчера разговаривал с одним браконьером, так даже он жаловался что рыбы стало мало! Что же говорить про простых рыбаков, а тем более про Карпфишинг.

  15. #165
    А у нас в Краснодарском крае самый главный браконьер директор БНВХ фамилию называть не буду, поосущал все лиманы, неводом промышленным вычерпал всю крурную рыбу и ему все не почем имеет лицензии на отлов а котроля за его действиями нет, большие связи, сам знаю работал когдато в данной сфере.

  16. Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    А у нас в Краснодарском крае самый главный браконьер директор БНВХ фамилию называть не буду, поосущал все лиманы, неводом промышленным вычерпал всю крурную рыбу и ему все не почем имеет лицензии на отлов а котроля за его действиями нет, большие связи, сам знаю работал когдато в данной сфере.
    А у нас вот ..............фамилии называть не буду. Извините, но что за бред?
    А для чего Вы написали, чтобы рассказать, что какой то дядька, выгреб все?
    Нужна фамилия, нужно фото, а если есть доказательства писать в органы. Ну и что большие связи, думаю есть по боле большие связи.

  17. #167
    Ген да его фамилию наверное многие знают Джеус Игорь Васильевич а органы им не раз занимались да только толку от этого , сам работал в органах знаю его связи он сам когдато работал в рыбинспекции, а покровители очень большие а что я хотел сказать в своем сообщении что если у нас побольше будет таких руководителей то скоро рыбу будем смотреть только на картинках.

  18. Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ген да его фамилию наверное многие знают Джеус Игорь Васильевич а органы им не раз занимались да только толку от этого , сам работал в органах знаю его связи он сам когдато работал в рыбинспекции, а покровители очень большие а что я хотел сказать в своем сообщении что если у нас побольше будет таких руководителей то скоро рыбу будем смотреть только на картинках.
    Понятно, что есть. Все же думаю найдутся на него более большие карающие органы. Может стоит поискать?

  19. #169
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, конечно стоит. Искать их нужно на водоёмах общего пользования, держащими в руках не папки с бумагами, а удочки.
    А всем остальным чинарям эти проблемы до одного места. Их интересуют другие природные ресурсы. В первую очередь, те, что горят.

  20. #170
    Алексей с тобой полностью согласен , законодательная база в сфере биоресурсов у нас никакая, народ только себе в карман и пожрать сам с прошлого сезона начал выпускать рыбу и получаю много позитива от этого но и злых ухмыдок со стороны соседей по водоему.

  21. #171
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    А у нас в Краснодарском крае самый главный браконьер директор БНВХ фамилию называть не буду, поосущал все лиманы, неводом промышленным вычерпал всю крурную рыбу и ему все не почем имеет лицензии на отлов а котроля за его действиями нет, большие связи, сам знаю работал когдато в данной сфере.
    Я и говорю : ПИДО ...СОВ ВСЕ БОЛЬШЕ! и как правило эти уроды еще и наделены властью! Там ( во власти) тестирование проходят на гадостность, наверное!

  22. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я и говорю : ПИДО ...СОВ ВСЕ БОЛЬШЕ! и как правило эти уроды еще и наделены властью! Там ( во власти) тестирование проходят на гадостность, наверное!
    Саня, есть старая кубанская поговорка
    Хочешь узнать человека, дай ему портфель.

  23. #173
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    А у нас в Краснодарском крае самый главный браконьер директор БНВХ фамилию называть не буду, поосущал все лиманы, неводом промышленным вычерпал всю крурную рыбу и ему все не почем имеет лицензии на отлов а котроля за его действиями нет, большие связи, сам знаю работал когдато в данной сфере.
    К выше сказанному. http://www.pravda.info/kompromat/135208.html Общественность подключилась, дела идут, но очень трудно.
    Последний раз редактировалось Tolik; 03.02.2015 в 15:35.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    К выше сказанному. http://www.pravda.info/kompromat/135208.html Общественность подключилась, дела идут, но очень трудно.
    Можно даже сказать "а ВОЗ и ныне там".

  25. #175
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я начал отпускать 3 года назад до этого лет 15 не рабачил, жена со мной согласна и говорит не приноси отпускай там где поймал мол я лучше куплю в магазине уже чищеную И не запахи не чушуи вокруг.Родственики и знакомые меня не понимают как мол так столько времени и денег и отпускать, я им отвечаю да не враг он мне а достойный соперник. Карп это не безмозглая рыба а животное которое имеет свой характер, привычки, настроение и черт его знает что еще. И он заставлят не просто сидеть на берегу и тупо глядеть на воду, а думать, иксперементировать и изучать его мир который мы еще плохо знаем. И чем крупнее карп тем больше начинаеш его уважать в наше время тяжело выжить до его возраста.

  26. #176
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    для профилактики... маслица в огонь плеснуть...
    Изображения Изображения  

  27. #177
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    для профилактики... маслица в огонь плеснуть...
    Фотомонтаж.
    С уважением, Фёдор.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    для профилактики... маслица в огонь плеснуть...
    Разве это маслице!!!???
    Боловство-напишите в гугле "подводная охота карп" и оху...те от увиденного...

    P.S.хотел фото выложить-передумал... уроды одни...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #179
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Фотомонтаж.
    Федор, 100% натурал, знаю этого человека

  30. #180
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Федор, 100% натурал, знаю этого человека
    Уж очень свежо выглядит рыба, на фоне рыбака.
    С уважением, Фёдор.

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •