Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #61
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Мои друзья сегодня разговаривал с Володей и спешу поделиться его откровением и негодованием по поводу всего написанного на этой теме !!!!!!!!

  2. #62
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Тему по водоему сюда не приплетайте. Обсуждайте ее в соответствующих разделах

  3. Рыбу брал и жрал всегда! И буду брать и жрать - я добытчик!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  4. #64
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Носорог, ты олень В самом прекрасном смысле этого слова Смайлов в твоем сообщении не вижу

  5. #65
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    САМАЯ ВКУСНАЯ РЫБА-это морская рыба,а карп-полный отстой!зачем его жрать?от голода?купить в магазине гораздо дешевле чем словить на рыбалке!что скажешь,добытчик?

  6. В магазине род-под не разрешают поставить
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    САМАЯ ВКУСНАЯ РЫБА-это морская рыба,а карп-полный отстой!зачем его жрать?от голода?купить в магазине гораздо дешевле чем словить на рыбалке!что скажешь,добытчик?
    Скажу, что карп вкуснейшая рыба! Морская - гамно! Скажу еще, что на вкус и цвет товарищей нет! А амур вааще супер, особенно если его топориком в воде порубать, потому что в подсак не помещается!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  8. #68
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Артем жжёшь

  9. #69
    Олег САМАЯ ВКУСНАЯ РЫБА-это морская рыба,а карп-полный отстой!
    а причём здесь морская рыба, что рожей не вышла? я считаю что и морскую рыбу тоже надо отпускать!!!!

  10. #70
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Очередной раз можно убедится о необходимости закрытой ветки.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Да надо всё по закрывать! Адназначна! Иначе делов не будет! Все в приват!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  12. Артем, зря наверное тебе про озеро Шумбар рассказали...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #73
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    УВАЖАЕМЫЙ носорог, ведь для того что бы, как вы выразились ЖРАТЬ карпа или располовинивать амура, читать форум не обязательно, да и как я понял зрение у вас не важное!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Носорога слили А не фиг рыбу жрать.

  15. Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Рыбу брал и жрал всегда! И буду брать и жрать - я добытчик!
    добытчики-в магазин

  16. #76
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Вот ситуация, из-за бракош, я не мог целый год договориться с хоз.водоема в ст.Елизаветинской, а там водоем не спускался лет 20.Он не пускал на ночь ни кого,что я ему не рассказывал, какие песни не пел, деньги предлогал -бесполезно в конечном итоге в этом году пруд спустили и всех монстров продали! Так причем тут карпятники если у хоз водоема нет мозга! А если есть, то он думает как заработать, да побольше и ему наплевать, отпустиш ты рыбу или нет! Вот поэтому и вывозят мешками рыбаки, а с другой стороны сейчас мода на рыбалку пошла и во многих рыбколхозах содержут работников из-за платной рыбалки.Спрос порождает предложения, все что нас, честных карпятников ждет - это увеличение цен на рыбалку, скоро в прейскурантах будут писать так - "Обычный рыбак 500р" "Карпятник 2000р" А рыбу мы все не выловим, ни когда, даже если все начнут после рыбалки ее забирать, вот 10причин с начолом таким,- НЕ ВСЕ:
    1.Карпятники умеют много ловить.
    2.Карпятники Ездят на рыбалку каждые выхи.
    3.Карпятники собираются на одном водоеме.
    4.Водоемы небольшие как Жуковский.
    5.Карпятники могут потратить на прикормку больше чем стоит тонна рыбы.
    6.Карпятники на рыбалке вообче ловят - только пьют.
    7.Карпятники прячут рыбу под сидения лексуса или мерседеса.
    8.Карпятники голодают и за добычей ездят на "охоту за монстрами"
    9.Карпы едят тогда, когда вы собрались их ловить.
    10.Водоемы с монстрами.И они нам пока не интересны.
    ВСЕ ИМХО.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  17. Аднако.
    Пункты 8, 9 и 10 ваще!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    добытчики-в магазин
    Он не в магазин, он на Шумбар поехал
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #79
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Он не в магазин, он на Шумбар поехал
    Главное чтобы взял с собой топор побольше
    Не отступать и не сдаваться!!!

  20. Они там все немаленькие Рога, зубы, нафиг им топор?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #81
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Вот ситуация, из-за бракош, я не мог целый год договориться с хоз.водоема.......что я ему не рассказывал, какие песни не пел, деньги предлогал -бесполезно в конечном итоге в этом году пруд спустили и всех монстров продали! Так причем тут карпятники если у хоз водоема нет мозга!

    Ну прям одно к одному как и у нас на местных водоемах! Нас ,правда, после длительной разъяснительной работы по поводу нашего отношения к рыбе, пускают. Но не все. Но ловить-то особо и негде, везде одно и то-же - плати 50-100 грн и забирай с собой сколько увезешь! Разве при таком подходе может быть нормальная плотность рыбы? Про трофеи вообще молчу, их либо "макушатники" уделывают, либо сам же хозяин сетями. Был у нас разговор с одним хозяином:
    - Почему не установите норму вылова рыбы, выбьют ведь!
    - А зачем? Кто-то много поймает, а кто-то ничего, я не в убытке.
    И так почти везде. Грустно. Не знаю, решат ли тут проблему закрытые форумы, не уверен. Думаю, каждый должен по мере возможности проводить воспитательные беседы с хозяинами водоемов и рыбаками, глядишь, кто-то и одумается. А если реально - то выхода из ситуации не вижу и близко.

  22. #82
    Выход есть, но не близкий.
    Начну с себя. Я когда-то начинал с макушатников и в свою очередь считал так: "если заплатил деньги, значит, я должен наловить рыбы на эту сумму по рыночной цене". Но не тут, то было, ловить, то я толком не умел и начал углубляться, читать форумы, интересоваться, как больше рыбы наловить. По ходу, познакомился с людьми, которые умеют это делать и их отношение к рыбной ловле изменило и моё отношение тоже. Теперь я ловлю больше, хотя и трачу больше и при всём этом отпускаю рыбу.
    Мораль такова: "нет, не должна такая тема быть закрытой…"
    И второе, про хозяев коммерческих водоёмов. Иметь пруд для рыбалки выгодно, а иметь водоём для спортивной рыбалки с минимальной нормой вылова ещё выгоднее. Некоторые предприниматели эту тему уже "схавали".
    Так что всё будит ок, конечно не без нашего участия…
    Последний раз редактировалось redhead; 27.09.2009 в 13:57.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  23. Иметь пруд для рыбалки выгодно, а иметь водоём для спортивной рыбалки с минимальной нормой вылова ещё выгоднее
    Общался по этому вопросу с 2-мя хозяевами прудов, ту неподалеку.
    Иметь пруд для рыбалки выгодно
    да, не вопрос. и еще рыбу выбирать на продажу, нужным людям шашлычки организовать
    а иметь водоём для спортивной рыбалки с минимальной нормой вылова ещё выгоднее
    а вот тут не все так однозначно, нужен контроль, жесткий, запрет костров, пьянок, лодок.
    Жесткий контроль - проблемы с персоналом и рыбаками, до мордобоя - кому это надо?
    Вывод - спорт. водоем даст много головняка, и не каждый владелец пойдет на это.
    Вывод: нужен владелец водоема - карпятник. Пример - Шаповалов.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #84
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    нужен контроль, жесткий, запрет костров, пьянок, лодок.
    Жесткий контроль - проблемы с персоналом и рыбаками, до мордобоя - кому это надо?
    Эти проблемы есть везде. Хороший комерс который имеет определённые цели и планы на будущее, этих проблем не боится…
    Последний раз редактировалось redhead; 27.09.2009 в 14:16.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  25. #85
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    если бы мне занятся было нечем, я бы открыл vip-водоем, запустил крупного карпа и амура от 5кг + реклама с фото съемкой и назначил за рыбалку 2000р с чел сутки с условиет забирать рыбу до 6кг а после по 200 р за кг, на каждый сектор видеокамеру установил и записи с вываживанием продавал, а крупняка брал в рыб колхозах по 30р за кг и после этого было бы побарабану заберут или отпустят все равно прибыль!
    Не отступать и не сдаваться!!!

  26. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЙ носорог
    Уважаемый Карпуша, имена пишутся с большой буквы, именно так, как я написал Ваше...
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  27. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Носорога слили А не фиг рыбу жрать.
    Ну-ну, канализаторы...
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  28. #88
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Уважаемый Карпуша, имена пишутся с большой буквы, именно так, как я написал Ваше...
    Написал так, как счёл нужным и если Вы не заметили, что своими постами выражаете явное не уважение не только к создателям форума, а и к форумчанам, то это увидели многие!
    Последний раз редактировалось Carpusha; 08.10.2009 в 10:49.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Написал так, как счёл нужным и если Вы не заметили, что своими постами выражаете явное не уважение не только к создателям форума, а и к форумчанам, то это увидели многие!
    Это Ваше лично мнение, и не надо писать здесь от имени большинства, а то рожа треснуть может! Написал так, как считаю нужным!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  30. #90
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Это Ваше лично мнение, и не надо писать здесь от имени большинства, а то рожа треснуть может! Написал так, как считаю нужным!
    Хамство никогда не украшало рога, а тем более не придавало веса! А по сему, вести диалог в дальнейшем, считаю делом нецелесообразным и утомительным, на чём и откланиваюсь!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •