Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. ....а что мы имеем против толстолоба или сома!?или двойные стандарты не только по телевизору или мы выборочно бережём природу решаем кого отпустить а кого на Медвежке съесть! ....что детям сказать ...карп рыба хорошая толстолоб тварь мешает карпа ловить...

  2. #512
    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    Так купите на рынке его и кушайте,цена вопроса 120рублей за кг.
    Странно, да? На платнике 300 руб за кг. ) Если путевка не включает сколько то выловленной рыбы. Если включает - в пересчете одно и то же..)

  3. #513
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Я задавался этим вопросом тоже, но вразумительного ответа не получил
    Сказали, типа, тут карпфишинг, а со всякими корасями-сомами компостируй мозги на профильных сайтах, тут уважаемые люди карпа ловят и отпускают, а остальные виды пофиг

  4. Не сотвори , себе кумира .
    С Уважением , Андрей !

  5. Развели тут...)))
    Для поймал-отпустил нужна мотивация и заинтересованность. А,у нас как, превратили Карпфишинг в модный и дорогой способ ловли. Где дешевый мат (коврик) стоит как оригинальный спомб,дорогой-как элитное удилище )) А, какова его себестоимость (дорогого)!!!? З0 баксов,"потолок" ))).
    Что выберет начинающий и не только,хороший мат или добротное удилище, катушку или пару-тройку кг бойлов... ?! Хорошо когда руки из того места и сделает сам))
    Вот здесь и возникает вопрос )) Почему безопасность интереса стоит дороже,чем способ ловли ??? .............
    Убивают на корню ((( Дешевле купить дешевую раскладушку ,чем дорогой мат люльку ((
    "Безопасность" "дарить" нужно,а не брать в три дорого!!! И объяснять, почему к карпу нужно с уважением относится и отпускать ,а не талдычить : " Наш друг и ему поклонятся нужно" !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.06.2018 в 08:20.

  6. Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    ....
    Тузик,с вами все понятно .Нужно смотреть на свои поступки,а не быть стрелочником "я не один такой" !!!
    "Чисто там, где не мусорят!!!"
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.06.2018 в 09:03.

  7. #517
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Так в том то и дело,что только на платниках все и ловят,так как все дикие водоемы выбиты,я лично и на платниках выпускаю.

  8. #518
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Тут задавали вопрос про другие виды рыб,ребят другую рыбу не ловлю,а если попадается на нашу снасть карась и т.п то тоже отпускаю. В прошлом сезоне при выматывание оснастки попалась щука и ту отпустил.Вложение 129636

  9. #519
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Блин,вы Тузик не хотите меня услышать,принцип "поймал отпусти" не только для "карпика" но и для всех вид рыб. Мне проще и дешевле купить на рынке.

  10. #520
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    Мне проще и дешевле купить на рынке.
    И этим стимулируете вылавливать рыбы еще больше... А чем лучше рыба пойманная вами, рыбы с рынка?.. Тогда уж будьте последовательны, откажитесь от поедания рыбы в принципе...
    Имхо, категоричное отношение к отпусканию рыбы, да еще любой - это однозначно "таракан"... Но и этот таракан имеет право на жизнь... Каждый в праве решать за себя сам.
    Ничего не вижу плохого, если кто-то берет какую-то рыбу на еду... надо лишь немного здравый смысл включить - где-то на юге, да еще на платнике, карпа завались... если кому-то приспичило съесть одного из них - в чем проблема?.. На то он и платник... Совсем другое дело, когда дикарь... и карпа там очень мало - тогда, обяз надо отпускать...
    Лично я отпускаю всех карпов... если на платнике, то по причине, что это практически всегда соревы... да и не люблю я карпа в гастрономическом смысле, судак в разы вкуснее... И на ОВХ сазанов тоже отпускаю... всех... исключительно по той причине, что их мало у нас... сложно им выживать в Сибири. А судаков, щук и окуней, ловлю и ем... потому, что их много...
    Основная беда в другой... Если кто-то решил взять рыбу на еду, то возьми сколько надо на поесть со смаком... не надо забивать ею весь холодильник и снабжать всех родственников по седьмое колено месячным запасом... Если бы все, без исключения, забирали бы в разумных количествах, то и спора бы этого не было... А то, и пром.лов, и браки всех мастей, и просто ну очень "ГЛОДНЫЕ" хапают и хапают... и когда уже нахапаются...
    С уважением, Алексей.

  11. #521
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    Станислав ,вопрос исчерпан ,спасибо . По этому не гоните в сторону рыбоедов ,т.к сами продаете орудия для убийства карпа .
    Оказывается ,бизнес выше ,чем моральные принципы .
    Можете не отвечать .

  12. #522
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Если кто-то решил взять рыбу на еду, то возьми сколько надо на поесть со смаком... не надо забивать ею весь холодильник и снабжать всех родственников по седьмое колено месячным запасом...

    Вот тут +100!. (Если чего, рыбу вообще не ем - тупо не люблю.. Ну могу в виде исключения стейк из семги..)

    P/S/ Кстати, по моему никто в здравом уме не будет хапать на "поесть" рыбу от 5 кг и выше - она ж тупо невкусная. Наверное. ) И в духовку не влезет..)) Судя по магазинам - полтора - два кило это предельный размер для кулинарии... А щука кил на 5-7 вообще с запахом.

  13. #523
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от тузик Посмотреть сообщение
    По этому не гоните в сторону рыбоедов ,т.к сами продаете орудия для убийства карпа .
    Оказывается ,бизнес выше ,чем моральные принципы .
    Какой ник выбрали подходящий...
    С уважением, Алексей.

  14. #524
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    водянной,если бы вы прочитали чуть выше то поняли,я и не ем ее ни в каком виде.

  15. #525
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Кстати, по моему никто в здравом уме не будет хапать на "поесть" рыбу от 5 кг и выше - она ж тупо невкусная. Наверное. ) И в духовку не влезет..)) Судя по магазинам - полтора - два кило это предельный размер для кулинарии...
    Касательно карпа, абсолютно точно... я же не всегда был спортсменом-карпфишером - пробовал... Но всегда найдется аргумент у оголодавшего - "ну и что, что не вкусный... а я его на котлеты покручу"...

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    А щука кил на 5-7 вообще с запахом.
    А это зависит от водоема... В озерах и прудах возможно... Но в Сибирских реках, щука и за десятку кил очень даже вкусная... с полной ответственностью заявляю...
    С уважением, Алексей.

  16. #526
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    водянной,если бы вы прочитали чуть выше то поняли,я и не ем ее ни в каком виде.
    Я прочитал... может не достаточно внимательно... Ну и что, что не едите?.. Но другим советуете на рынке купить... Все равно - виновен!
    С уважением, Алексей.

  17. #527
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    водянной,мая проблема в том,что у меня в районе негде стало ловить,все выбито и причем выбивают не сетьми и не простыми удочками,а именно нашими снастями.Вот и говорю людям правда сейчас перестал,что "идите на рынок да купите".И здесь тоже смотрю никому ни чего не доказать.

  18. #528
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Разговор пошел о том что надо теперь помалкивать где ловишь и на что.Я в прошлом сезоне на своем любимом водоеме тоже к стати платник,за сутки с небольшим выловил штук 30 карпика от 2,5 до 3 кг,вот и прикинте,я один. В другой раз поехал на тоже местечко,так там в камышах уже потроха были ну не "гады" и все вытоптано вокруг и мусора гора.

  19. #529
    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    Вот и говорю людям правда сейчас перестал,что "идите на рынок да купите".И здесь тоже смотрю никому ни чего не доказать.
    А на рынке то она, рыба, откуда???? Там и разводят?

    Вариант - платник при рыбхозе. Там же рядом продается живая рыба. Там же водоемы для ловли. Выловили - еще запустили. И так по кругу.
    Не выловили - образовался избыток (думаю он и так есть постоянно) - пойдет в магазин, на рынок, куда угодно.
    Все равно избыток карпа будет продан - через магазин, через рынок или через путевки на ловлю. Какая разница?

    А по осени пруд все равно спустят. Или нет.

    А если у Вас рыбу выбивают - значит плохо и не постоянно зарыбляют. И за что тогда платить?

    Платник кстати очень хороший, за чистотой следят, охрана, камеры...

    P/S/ Дикари не рассматриваем в этом вопросе, там есть смысл головой думать о сохранении поголовья.
    Платник - да никто не призывает мешками тащить. Я воообще там стараюсь амура ловить - успеваю довезти до своего пруда, а то травы много..))
    Только не надо из рыбы идола делать, и молится на него... ИМХО

  20. #530
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    На рынке с рыбхоза,а на платниках у нас рыбу не так часто запускают,а если и запускают то 100,200 граммового раз в три года дай бог,вот и ездишь туда в надежде поймать старых особей которые остались там с прошлых времен.

  21. #531
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Короче я свое мнение не навязываю и идола из "карпика" не делаю,мой принцип "поймал отпусти" в не зависимости платник,дикарь и карась,щука,лещ,плотва,любая пойманная мною рыба отпускается.В эту ветку я больше не зайду.
    Всем спасибо и удачи.

  22. #532
    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    На рынке с рыбхоза,а на платниках у нас рыбу не так часто запускают,а если и запускают то 100,200 граммового раз в три года дай бог,вот и ездишь туда в надежде поймать старых особей которые остались там с прошлых времен.
    Тогда мы о разном. Куда я катаюсь - там пару раз в месяц дозарыбление, навеска 1.5 - 2 кг, взвешивание улова при выезде обязательно, поэтому считают - сколько рыбы в водоеме и надо ли запускать. А свыше 5 кг - собственность водоема, я уже писАл. Обязан вызвать администрацию и отпустить. Иначе штраф. Не вызовешь - сокрытие улова и штраф еще больше.

    В принципе удобно в запрет потренироваться и с насадкой поэкспериментировать. Не более..))

    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    Короче я свое мнение не навязываю и идола из "карпика" не делаю,мой принцип "поймал отпусти"
    5000 руб штраф за каждую отпущенную рыбу. Удачи.

    P/S/ Говорим на разных языках, главное сразу гордо поднять флаг "ПО" не разбираясь в ситуации..((
    Последний раз редактировалось wrangler; 03.06.2018 в 17:25.

  23. #533
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    если честно удивлен слышать от Водянного такие слова !
    Карпфишин - это путь, сравнимый с путем самурая, это стояние души и отношение к природе в целом, это не только бережное отношение к карпу, это нахождение человека в гармонии с природой, не выкинуть мусор в окно автомобиля, не оставить мусор в секторе, лесу, на маевки в горах! Самурай не может быть предан своему хозяину немного на половинку или тогда когда ему это удобно!
    Как человек увлекшийся карпфишингом может сказать на еду возьмите рыбу но не более чем сможете съесть ? В южных районах карпа до хрена берите трошки, но у нас в северных мало мы и не берем и даже зарыбляем дикари !
    Открою вам секрет адекватные спиннингисты спортсмены или любители а они ловят на дикарях ! и выпускают рыбу, знаете почему? У них нет этих правил как у Нас, но они выпускают !
    Очень печально констатировать отсутствие (единичные не счет) водоемов на Кубани платники и практически полное отсутствие дикарей с хоть какой нибудь плотностью карпа. А вы рассказываете берите на еду, немного!!!
    Пока люди не дойдут своей тупой башкой, что наши рыбные запасы не безграничны и не могут восстанавливаться с такой скоростью с какой каждый возьмет по одной рыбке на еду, до тех пор будет хаос, бардак и полное исчезновение карпового поголовья в России.
    Кто то скажет это палтник рыбу все равно заберут другие, это разрешено !!! Так начните с себя в первую очередь и с каждым таким как Ты переставшим забирать есть шанс у этого не пойманного карпа вырасти до 5, 7, 12 и даже 20 кг, который возможно спустя годы доставит тебе удовольствие борьбы на твоем удилище! Кто то опять скажет водоемы спукаются и рыбу заберут арендаторы и продадут на рынок, открою вам еще один секрет, спускных на 100 % водоемов единицы где можно забрать всю рыбу в остальных случаях крупный карп имеет сетки арендаторов и элетроудочки браконьеров !

  24. #534
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Карпфишин - это путь, сравнимый с путем самурая...
    Эко вас пробило... Может еще при виде консервы в супермаркете с надписью "Карп", у вас появляется рвотный позыв?.. Не надо из карпфишинга делать языческую секту, поклоняющуюся божеству, РЫБЕ-КАРП... Да и самурайская идеология для меня чужда, слишком много у них чванства и пи...сии (уж извините)... И вообще, по моему глубокому убеждению, все эти героические воины, дармоеды на плечах у народа... но народ вынужден кормить этих дармоедов, потому как если не они, то придут другие дармоеды, которые будут еще жаднее и чванливее...
    Если вдруг случится чудо и все люди начнут жить по совести, то эти самураи-дармоеды будут совершенно бесполезны... и рыбы всем хватит... Но к сожалению, если это когда-то и случится, то мы до этого точно не доживем...
    С уважением, Алексей.

  25. А я вот по "дикарям" не езжу, хоть и знаю их. Просто забирать буду, а жалко их. Они же там черти какой срок прячутся от всех и вся и получается. Пусть живут, ведь пока ты там не сидишь со своими род подами и люди туда сетки под карася ставят.

  26. #536
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    У нас сейчас такая же ху....ня на Красном металлисте, брал 22 кг амура в тот год, кто то выкинал фото, и всё, пипец..... одни сосочники. Благо далеко не кидают, водрем большой но рыбу бьют безбожно. Козлы.

  27. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас такая же ху....ня на Красном металлисте, брал 22 кг амура в тот год, кто то выкинал фото, и всё, пипец..... одни сосочники. Благо далеко не кидают, водрем большой но рыбу бьют безбожно. Козлы.
    Есть у нас пруд бесплатный с кучей доночников и поплавочников, бывший платник. Все ловят и даже раков много. Иногда приличные тушки прыгают на рассвете.
    Приехал по осени с маской и ластами раков собирать, а тут на Тебе, сидит в палатке покрытой инеем, род под дорогой, всё по фен шую, корыто на ножках рядом с палаткой.
    Наверное себя "сталкером" ощущал, как же, пруд Дикарь неизведанный открыл для себя.
    Теперь ребята некоторые голову включили и сети финки не снимают. Я ни с чем не могу это связать, как с появлением того чуда на водоеме.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    . Я ни с чем не могу это связать, как с появлением того чуда на водоеме.
    Странное однако у вас суждение!

  29. #539
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Странное однако у вас суждение!
    Паш, ничего странного нет. Этот человек вообще не наших кровей. Я уже неоднократно предупреждал об этом.
    В доказательство о его неуважительном отношении к карпфишингу несколько его постов с местного рыбоедного форума.
    Название: image.jpg
Просмотров: 150

Размер: 44.7 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 132

Размер: 58.6 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 121

Размер: 40.4 Кб
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  30. #540
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Ветераны
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •