Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #421
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Мой пацан, тоже не понимает, зачем нужна рыба. В его представлении, ту что надо есть, берут из магазина

  2. #422
    Цитата Сообщение от m.i.v Посмотреть сообщение
    а потом когда уже ловить становится нечего начинают горлопанить насчет каких то мифических в конец оборзевших браконьерах с сетями и электроудочками.
    Свежайший пример... несколько недель назад после закрытия сезона поехал на водохранилище с фидером посидеть... воздухом подышать... клев был слабоват... водичка сильно остыла... но карасики и подлещики проскакивали... сидел рядом рыбачок и в разговоре начал скулить что клев плохой... а вот весной мол на этом же водоеме хвастался что за сутки поймал там то 70 кг мерного карася и леща... водоем я хорошо знаю... говорю ничего что ты на нерестилище ловил??? 70 кг??? И таких как ты моральных уродов там в то время не протолкнуться... а теперь ты спустя меньше чем год сидишь осенью и скулишь что клев плохой... ну есть мозги у человека??? А потом искренне офигевая спрашивал где мой садок и почему я рыбу сразу после поимки отпускаю... ну и какое будущее будет у большинства водоемов с таким менталитетом львиной части рыболовов?

  3. #423
    И следом по этому водоему еще один пример... летом его плотно зарыбили мелким карпиком... охрана водохранилища постоянно ходит и предупреждает, что карпа мелкого забирать нельзя... ну дайте ему вырасти... садки проверяют... и вот вижу, что рыбаки с берега куда-то бегают... любопытство взяло верх и пошел посмотреть что они делают... так вот не за что не поверите... после поимки карпика эти чудики делают каждый раз марш-бросок метров на 150 к находящемуся неподалеку техническому отстойнику где ныкают садки и туда этого карпика складируют чтобы охрана не поймала... ну и какое будущее у водоемов с такими рыболовами?

  4. #424
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Поддержу! Только личным примером! И пускай называют, как хотят, пускай результат не сразу... Пускай...
    Я вот тоже долбил одного долбил и даже переругался со многими из этого..... и сейчас он КМС , я рад что у меня получилось убедить человека, я его вывозил на спортводоем и он за двое неполных суток и рекорд установил 14+ и поймал за 110 кил, ловил сам , я только показывал и рассказывал что и как делать , от поводка до кормления спомбом, первый раз видел как у человека трясутся руки не от страха а от адреналина, орал, прыгал как ребенок когда заводил в подсаку, как будто рекорд мировой побил, как то так товарищи...
    Олег

  5. #425
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас в Европе очень много поляков в основном работают на стройках и на большегрузах так вот они самые голодные прознали что здесь в водоёмах есть рыба в основном только карп и стали массово записываться в эти клубы ,днём как бы ловят и проводят разведку 6 где и как и на что .А с наступлением темноты ловят и забирают с собой , так как правило водоёмы не охраняются . А днём можно на берегу найти порезанных ,мёртвых карпов . Теперь их ни где не записывают и если встречают что ловят сразу звонят или охраннику или полиции . Вот такой менталитет у поляков воруют всё что можно ,их здесь за это теперь не любят .

  6. #426
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    как его можно после такого под нож?

    и вот наши дети
    Олег

  7. #427
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Вот такой менталитет у поляков воруют всё что можно ,их здесь за это теперь не любят .
    Не помню уже где читал, но писали что в Испании на Эбро похожая проблема с "залетными" из Восточной Европы... жрут все подряд... "пустили козла в огород"... печалька...

  8. #428
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    у нас в Байдарской долине есть один небольшой платник, хозяин молодой человек запускает много рыбы+ беседки для отдыхающих, но лет 5-7 назад запустил неплохих особей амура и карпа(от 5 до 23 кг) и сейчас закрывает любительскую ловлю и переходит на спортводоем( воровали рыбку ночью за 300 рупий в сутки...) и решил он что лучше синица в руках чем ..., закупает до 40 шт мамок до 20 кил и будет пускать только лично зная кто ловит по принципу П-О, помогаем ему с размещением правил посещения, говорим как лучше обустроить водоем, установка камер, парковка и т.д. , надеемся что все получится, соревнования там не проведешь,оно и нам и не надо как и ему, а отработать какую программу, монтаж да и побороться с задвадцатками, да и еще и под боком), само то. Меняются люди меняя вокруг себя...меняемся и мы.
    Последний раз редактировалось a1971a; 05.12.2017 в 22:32.
    Олег

  9. #429
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    У венгров по-моему, тоже читал про беспардонность аборигенов. Но судить их за это нельзя - это их жизнь, их водоем, их законы.

  10. #430
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Меняются люди меняя вокруг себя...меняемся и мы.
    Олег, надо чтобы люди, которые не занимаются рыбопромыслом и живут за счет этого, жили достойно и им было впадлу брать рыбу.. для начала, хотя бы впрок.
    Многие и тут, поймав крупного карпа, не знают что с ним делать, но не понимают, как это его отпустить.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    жили достойно и им было впадлу брать рыбу.. для начала, хотя бы впрок.
    Не соглашусь... на данный момент "мои финансы поют романсы" и с моим опытом спортивной ловли я могу того же карася или леща наскирдовать десятками килограмм... но я иду на рынок и покупаю тюльку если нет денег... а чтобы в сезон позволить себе карповую ловлю всю зиму откладываю понемногу... дело не в достойной жизни... вернее жить достойно можно по разному...

  12. #432
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Знаю навалом людей, с достатком у них всё в порядке. Маты и прочее купили. Рыбу потихоньку упаковывают. Им на эту истину с прибором.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #433
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Знаю навалом людей, с достатком у них всё в порядке. Маты и прочее купили. Рыбу потихоньку упаковывают. Им на эту истину с прибором.
    ага, таких же знаю, жадность людская....

  14. #434
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю Жор, я сам до этого дошёл.... может время надо человеку чтоб понять и осмыслить что его окружает и что останется после него....
    Олег

  15. Везет Вам, есть где ловить и отпускать, у нас уже два пруда очистили сетями, третий, если неделю посидеть еще можно поймать что нибудь. Четвертый спустили и всю рыбу забрали. Остался один который ближе к городу. Там рыбаки с дубинкой охраняют. Вот такие дела.

  16. #436
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Знаю навалом людей, с достатком у них всё в порядке. Маты и прочее купили. Рыбу потихоньку упаковывают. Им на эту истину с прибором.
    О, Жень, видел я к сожалению, что и не потихоньку упаковывают... Приезжают на долго, привозят с собой целую охапку дубья, ставят из них частокол и ловят, ловят, ловят... а пойманую рыбу потрошат, солят и складывают в бочки... Вот прямо в открытую, по наглому... потом на это место неделю не подъехать... потому что эти ........ даже остатки от рыбы за собой не убирают... не говоря уже о своем мусоре...
    С уважением, Алексей.

  17. #437
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    О, Жень, видел я к сожалению, что и не потихоньку упаковывают... Приезжают на долго, привозят с собой целую охапку дубья, ставят из них частокол и ловят, ловят, ловят... а пойманую рыбу потрошат, солят и складывают в бочки... Вот прямо в открытую, по наглому... потом на это место неделю не подъехать... потому что эти ........ даже остатки от рыбы за собой не убирают... не говоря уже о своем мусоре...
    ...и они при всем этом убеждены что удочками всю рыбу не выловишь! даже если пруд с футбольное поле.

  18. #438
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Везет Вам, есть где ловить и отпускать, у нас уже два пруда очистили сетями, третий, если неделю посидеть еще можно поймать что нибудь. Четвертый спустили и всю рыбу забрали.
    Да ни хрена не лучше... Тоже все дикие водоемы выбиты... основное выбито сетями, то что после сетей осталось, выбили электроудочники... Остались одни платники, благо их у нас не мало... ну и естественно ОВХ и река... хотя и тут всяких ........ хватает, тут и пром.лов, и какие-то исследовательские институты, типо для исследования ловят, а сами тупо браконьеры, но только с ксивой... рыбнадзоры - это самые главные браки... но шугают тех, кто не под их или еще чьей-то крышей... и все хапают-хапают-хапают...

    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Остался один который ближе к городу. Там рыбаки с дубинкой охраняют. Вот такие дела.
    А чего там не ловите?.. За деньги и отпуская рыбу... или вообще не пускают?..
    С уважением, Алексей.

  19. #439
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от m.i.v Посмотреть сообщение
    ...и они при всем этом убеждены что удочками всю рыбу не выловишь! даже если пруд с футбольное поле.
    Да какое футбольное поле?.. Это на ОВХ (Обское водохранилище - более 1000 кв.км.) такое творится... но даже и такое "море" можно вычерпать... сегодня чуть выше уже писал об этом...
    С уважением, Алексей.

  20. #440
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, на Оби есть где разгуляться(((. Там и в старые времена за сеть особо никогда не спрашивали. Смотрели только за ценными сортами рыб. Когда я был мальчонкой, сети прям белым днём ставили в городской черте.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. А чего там не ловите?.. За деньги и отпуская рыбу... или вообще не пускают?..
    В основном там то и ловлю, водоем то дикий, я имел в виду что рыбаки сами охраняют от браконьеров, мы им много сетей попортили.
    Раньше ловил и отпускал на плотниках, уже года четыре не отпускаю, перетаскиваю с друзьями на дикие водоемы, уже около трех тысяч перетащили. Мне не нравятся плотники, да я им не нравлюсь, и рыбалка там не трудовая, вот на дикарях приходится репу почесать.

  22. #442
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    рано или поздно будем вспоминать былые времена, если каждый из нас не задумается о будущем
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=-wBJPKiaxyg
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #443
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Или будем только играть на компе в рыбалку

  24. #444
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Или будем только играть на компе в рыбалку
    я зимой играю, даже за 20-ки поднимаю и могу смело заявить, что 20-ку ловил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. Компьютерная рыбалка так же затягивает, как и обычная))

  26. #446
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    я зимой играю, даже за 20-ки поднимаю и могу смело заявить, что 20-ку ловил
    А отпускаешь?!.. Небось уже не одну двадцатку упер домой...
    С уважением, Алексей.

  27. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А отпускаешь?!.. Небось уже не одну двадцатку упер домой...
    Точно знаю,что не упер домой !! На снасти поменял

  28. #448
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    я зимой играю, даже за 20-ки поднимаю
    Что за игра, делись.......а то я вот вот начну поводки вязать впрок....

  29. #449
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1

  30. #450
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что за игра, делись.......а то я вот вот начну поводки вязать впрок....
    там свободных секторов нет, так что жди как сектор освободится, готовь поводки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •