Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #391
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Давайте терпимей будем,ну ловит человек и ест ну и бог с ним,по крайней мере он это делает честно-с помощью удочки,где у рыбы есть шанс,меня больше раздражают сетевики,эл.удочники и прочие ублюдки.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  2. #392
    Самое обидное осознавать, что если бы хотя бы на всех относительно некрупных водоемах исповедовался жесткий принцип поймал отпусти (причем по всем видам рыбы), то учитывая количество "воды" в наших необъятных краях англичане бы (да и не только они) уже буквально через пять лет удавились бы от зависти... я серьезно если что...

  3. #393
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Здравствуйте. Сам я отпускаю всю рыбу.
    Но возник вопрос. Почему все нетерпимы к тем, кто ест карпа, но всем по-боку, если люди едят какую-либо другую рыбу? В чем разница? Я наивно думал, что дело в бережном отношении к природе и всему живому, но, видимо, нет.

  4. #394
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сам я отпускаю всю рыбу.
    Но возник вопрос. Почему все нетерпимы к тем, кто ест карпа, но всем по-боку, если люди едят какую-либо другую рыбу? В чем разница? Я наивно думал, что дело в бережном отношении к природе и всему живому, но, видимо, нет.
    Что тут сложного понять. Форум как называется и основа форума по принципу.
    Что сюда и лезут и лезут умнки - идите на свои любительские форумы и чешите, фоткайте сковороду - что вы забыли здесь.
    вот в чем разница. Думаю вопрос не последует больше
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #395
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Потрудитесь прочесть мое сообщение полностью. Я задал, как мне показалось, нормальный вопрос, в ответ получил агрессию.
    Добрее надо к людям быть.

  6. #396
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Уважаемые старожилы форума, давайте будем терпимее !!! Ведь ни один из нас не родился на свет с принципом ПОЙМАЛ -ОТПУСТИ!!!

  7. #397
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Я вот только не совсем понял, в чем моя вина. Я придерживаюсь принципа поймал-отпусти, задал лишь вопрос относительно другой рыбы. Вместо ответа советуют уходить с форума.

  8. #398
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Почему все нетерпимы к тем, кто ест карпа, но всем по-боку, если люди едят какую-либо другую рыбу? .
    Повторюсь - форум называется "КАРПЕР", при регистрации можете вспомнить какие вопросы? У каждого форума - свои принципы - здесь принцип общения карпятников - "ПОЙМАВ-ОТПУСТИ"
    Ну, что как малые дети, что тут может быть не понятно?
    В логике - ни чего сложного нет.
    У меня всегда агрессия - когда зачастую наблюдаю картину, как вынюхивают отдельные личности, а затем выкладывают фото сковородки или иное
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Мысли вслух. Если рыболов придерживается принципа поймал-отпусти, в частности в карповой ловле и разделяет эту философию с единомышленниками, это есть nokill. Стал придерживаться мнения, что нужно идти дальше, развиваясь культурно и духовно во всех направлениях ловли будь это поплавок, спининг и т.д. Начинать необходимо с себя, меняя отношение к окружающей среде и избавляясь от инстинкта охотника и добыдчика. Это и есть достижение. В современном мире все доступно на прилавках магазинов. Летом с детьми ловили карасей с ладошку на поплавок, отпускали. Тем самым показывая им бережное отношение к природе. Дети в восторге от процесса. Младшее поколение должно воспитываться на данных принципах. Что останется им зависит от нас. Имхо.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 05.12.2017 в 14:44.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сам я отпускаю всю рыбу.
    Но возник вопрос. Почему все нетерпимы к тем, кто ест карпа, но всем по-боку, если люди едят какую-либо другую рыбу? В чем разница? Я наивно думал, что дело в бережном отношении к природе и всему живому, но, видимо, нет.
    Охота, рыбалка и собирательство - свойственно для стран с присваивающей экономикой, где население находится на раннем уровне социально-экономического развития. Обсуждаемый тут принцип «поймал-отпустил» родился не в России, а в другом географическом месте благополучной Европы. Поэтому, злобно тут осуждать рыбака в России за пойманного и съеденного им карпа глупо, как и глупо осуждать бедного за его бедность. Рыбак будет отпускать карпа только тогда, когда ему будет экономически доступно кушать вкусную морскую рыбу, чем вонючего и костлявого карпа…. (ИМХО)

  11. Перефразирую, "Борис, ты прав!"

  12. #402
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Рыбак будет отпускать карпа только тогда, когда ему будет экономически доступно кушать вкусную морскую рыбу, чем вонючего и костлявого карпа…. (ИМХО)

    НУ не могу я так красиво объяснять. Борис с выходом в эфире
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #403
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Охота, рыбалка и собирательство - свойственно для стран с присваивающей экономикой, где население находится на раннем уровне социально-экономического развития. Обсуждаемый тут принцип «поймал-отпустил» родился не в России, а в другом географическом месте благополучной Европы. Поэтому, злобно тут осуждать рыбака в России за пойманного и съеденного им карпа глупо, как и глупо осуждать бедного за его бедность. Рыбак будет отпускать карпа только тогда, когда ему будет экономически доступно кушать вкусную морскую рыбу, чем вонючего и костлявого карпа…. (ИМХО)
    А я думаю дело не в соц.эконом.развитии,а в менталитете или характере нашего брата,у подавляющего большинства людей даже в голове не укладывается как можно отпустить рыбу и все это ещё очень долго будет продолжаться!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  14. Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Скорей бы лёд встал, пошёл бы тогда на рыбалку, чего поймаю.................. .

    Лечите голову, уважаемый... Как подлечите, дайте знать, я вам еще раз популярно объясню чем трофейный сазан отличается от "матросика" и почему я отпускаю первого, но не всегда отпускаю второго...


    Алексей, привет ) мне показалось ты не так понял .. Это слова из песни ) "Чего поймаю, отдам соседям, не жалко ". )



  15. #405
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Есть только одно НО, карпятники далеко не бедные люди, но это их не как не останавливает !!!
    Соответственно воспитание и менталитет, это бич такой же как выбрасывание мусора из машины !

  16. Согласен полностью. Здесь уже надо брать не следствие, а причину . Причина банальна - жадность .. ). Имхо .Я - добытчик. Сколько встречал людей, у всех объяснения разные , в плоть до того что у него кредит, и он не может себе этого позволить .. Отпускать ..

  17. #407
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Людей нужно убеждать собственным примером! Не нужно навязывать, пробовал - не работает! Только вот основной урон природе наносят не рыболовы, даже с большим количеством удилищ , а браконьеры , и само государство отдающее в аренду целые участки рек! Плюс силовики крышующие этих браконьеров! Вот где корень зла!

  18. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Людей нужно убеждать собственным примером! Не нужно навязывать, пробовал - не работает!
    Не работает, не то и не другое .
    По первому -Вас (нас) называют дурнем. Потратить столько средств и бессмысленно . Удовольствие не в счет. И это проблема социума и привычка поступать так,а не иначе!!!
    По второму. Карпфишинг-секта )))) Где срабатывает защитный механизм и трактовкой законов,а не логика существования .
    наносят не рыболовы...... а браконьеры
    Здесь вы правы и не правы.
    Браконьеры -это невидимый "враг",если конечно его не крышуют.
    А,рыболов-любитель, видимый! И под прикрытием законов ,калечит больше, чем ловит сеточник. Конусами,сосками и тд. Про переловы и неадекватность что забирает,можно не говорить!
    И, вена этому всему, безграмотность и неуважение, по отношению к цели свой "охоты" . Для многих это просто мясо, которое нужно съесть и его там много ....((
    Недавно имел честь общаться с одним любителем,поймавшего карпа на 7 килл. ((( На мое утверждение ,что этот карп рос около 8-10 лет.И он смог-бы служить как маточное... Он мне сказал,что я е... и карп набирает в весе до 2-3,5 кг в год)) На этом разговор был закончен! Карпа уже не вернешь,а нервы дороже!
    Последний раз редактировалось Игорка; 05.12.2017 в 17:46.

  19. #409
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Кому и чего лечить, это ещё посмотреть нужно.
    Смотреть тут нечего, настолько все очевидно...

    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Уважительно общаться с незнакомыми людьми вы не умеете, это видно.
    За что вас уважать?.. За то, что вы вот так нагло и бесцеремонно ворвались в эту тему?.. Я же вам намекал про чужой монастырь и про свой устав... не дошло?..

    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Ну а раз вы постигли истину, просвятите непостигших.
    Чтобы постичь истину, надо как минимум хотеть этого... У вас этого стремления я не заметил...

    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Вот из недавнего, зачем матросиков трогать, чем отличается карп выращенный искусственно и дикая щука, которую по вашему жрать могут "неголодающие".
    Вы бы для начала, мой пост предыдущий, перечитали... Там нет ни слова про "карпа выращенного искусственно"... Если что, то щуку-маму трофейных размеров, я тоже выпускаю однозначно... А матросики или собачки, едового размера самое то...
    С уважением, Алексей.

  20. #410
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сам я отпускаю всю рыбу.
    Но возник вопрос. Почему все нетерпимы к тем, кто ест карпа, но всем по-боку, если люди едят какую-либо другую рыбу? В чем разница? Я наивно думал, что дело в бережном отношении к природе и всему живому, но, видимо, нет.
    Здравствуйте. Отпускать абсолютно всю рыбу, лично я никогда не призывал... Терпимо отношусь даже к тем, кто ловит и ест карпа... Но! Если этот карп пойман на платнике и карп товарного размера... ну т.е. точно не маточное поголовье... Владелец платника для того и делал этот водоем, чтобы люди рыбачили за деньги, ловили карпов и опять же покупали их у него... Тут все честно и логично...
    Но когда на диком водоеме ловят трофейный экземпляр, способный давать потомство еще не один год, вот тут начинается "криминал"... причем неважно какая это рыба... пусть хоть карп или сазан, щука, судак, ну и т.д... Если кому-то захотелось поесть рыбки, нет проблем - возьми правильную рыболовную снасть и поймай рыбу "едового" размера... т.е. не маленькую (потому что там и есть-то нечего) и не трофей-мамку... Естественно этот самый "едовый" размер для каждого вида свой. Ну и естественно категорически нельзя ловить краснокнижных рыб... даже пытаться их ловить... а уж убивать нем более...
    Почему в карпфишинге более всего распространен принцип "поймал - отпусти", да исключительно из-за основной задачи карпфишинга - это стремление поймать самого крупного карпа водоема... А это как минимум из числа маточного поголовья (мамок), либо очень-очень старый карп... который совершенно не интересен в кулинарном смысле...

    Ну как-то так, если коротко...

    З.Ы. Все исключительно имхо...
    С уважением, Алексей.

  21. #411
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Поддержу! Только личным примером! И пускай называют, как хотят, пускай результат не сразу... Пускай...
    С уважением, Дмитрий.

  22. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Смотреть тут нечего, настолько все очевидно...

    Чтобы постичь истину, надо как минимум хотеть этого... У вас этого стремления я не заметил...
    .
    Я пока не увидел человека, у которого эта истина была бы, уж точно не у вас. Значит щуку вы жрёте, то есть вы голодающий по щуке.
    Вам нравится ловить карпа, вы его ловите и отпускаете, может и нет, может некрупного жрёте, как щуку, ведь вы сами за рыбу решаете, какой рыбе вырасти в трофей, а какой нет.

    Очевидно становиться многое после ваших слов.
    Последователем вашей веры я уж точно не буду, какая то она брехливая.

    Но тут в теме есть и те люди, которые всю рыбу отпускают, и в этом точно что то есть, они кстати поспокойнее себя ведут и сдержанно общаются.
    А от вас один негатив исходит, вы что ли себе это все доказать пытаетесь, как бы вас кто то в чем то обвиняет, а вы огрызаетесь.
    Вас что то спросишь, а вы в ответ только негатив льете и оскорбления, а потому как вы стоите там где ничего не понимаете.
    Вы такой же рыбоед как многие, только один вид вы не едите, остальных с удовольствием.

  23. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не работает, не то и не другое .
    По первому -Вас (нас) называют дурнем. Потратить столько средств и бессмысленно . Удовольствие не в счет. И это проблема социума и привычка поступать так,а не иначе!!!
    !
    Не видно в каком регионе вы живете, но приезжайте к нам на рыбалку. У нас поуважительнее соседи по рыбалке будут.
    даже подсачить помогут и пофоткают на ваш фотик.
    Рыбачат рядом Отпускающие рыбу рыболовы, чет не видел чтобы их обзывали. Наоборот распрашивают, чему то учатся. Если конечно не понторез какой попадется с которым общаться противно.

  24. #414
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    Даа, обменялись любезностями
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Мысли вслух. Если рыболов придерживается принципа поймал-отпусти, в частности в карповой ловле и разделяет эту философию с единомышленниками, это есть nokill. Стал придерживаться мнения, что нужно идти дальше, развиваясь культурно и духовно во всех направлениях ловли будь это поплавок, спининг и т.д. Начинать необходимо с себя, меняя отношение к окружающей среде и избавляясь от инстинкта охотника и добыдчика. Это и есть достижение. В современном мире все доступно на прилавках магазинов. Летом с детьми ловили карасей с ладошку на поплавок, отпускали. Тем самым показывая им бережное отношение к природе. Дети в восторге от процесса. Младшее поколение должно воспитываться на данных принципах. Что останется им зависит от нас. Имхо.
    Очень хорошо сказано!
    Вот это настоящее бережное отношение.

  26. #416
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Зима пришла
    Другого способа выяснять отношения нет?
    Эта тема, должна пропагандировать принцип, а вы "деретесь".
    Пошел в магазин, купил... тебе почистили, порезали, расфасовали и все удовольствие, дешевле прикормки. Не надо вообще ездить на рыбалку

  27. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Зима пришла
    Другого способа выяснять отношения нет?
    Эта тема, должна пропагандировать принцип, а вы "деретесь".
    Пошел в магазин, купил... тебе почистили, порезали, расфасовали и все удовольствие, дешевле прикормки. Не надо вообще ездить на рыбалку
    Вот,вот,вот!
    Сейчас межсезонье и приходится так делать.

    Недавно попалась в горбуше икра, отлично посолил.

    А вот к слову, карпа покупного не люблю. Не известно чем его там в рыбхозах кормят, а то такого понасмотрелся, что и околокилошных со свежих запусков топлю всех.
    Пусть растут и от болезней избавляются.

  28. #418
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Дело в том, что у меня и на крупного, рука не поднимается. А если еще представить, его возраст... то детский принцип, мелочь отпускаем, крупных забираем - не катит.
    Если с кем то на рыбалке, то стараюсь поймать сомика на 2-3кг для ухи. Если сам, так вообще ничего не надо.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Только личным примером!
    Так и только так... дочка не знает что такое рыбу не выпустить... причем любую... начиная от плотвички...



    Все закладывается чаще всего в детстве и в наших силах сделать так чтобы следующее поколение было цивилизованным...

  30. #420
    ...чет совсем непонимаю, ну еще могу как то понять того кто поймал карпа решил его сожрать, ну так сказать чтобы потраченные на бензин и наживку деньги отбить, но сознательно за деньги для еды речную рыбу покупать?! чето в голове не укладывается если уж и рыба то морская или океаническая, ИМХО Все поражаюсь, сначала удочками выловят из пруда и утащщат домой (для семьи, знакомых, коллег по работе, бедных соседей) любое пойманное количество могут оправдать, а потом когда уже ловить становится нечего начинают горлопанить насчет каких то мифических в конец оборзевших браконьерах с сетями и электроудочками.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •