Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #331
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    А если посмотреть глубже в тему? Все ли отпускают сопутку, которая иногда попадается? Например, закинул два карповика и на удочку плотву тягать, что бы веселее.. или карасиков.
    В чем принципиальная разница? Часто карпа отпускают - карпфишеры же, спортсмены- а мелочь и сопутку нет, а то и пренебрежительно окушка какого на берегу кинут...
    Только просьба быть честными хотя бы с самими собой.

  2. #332
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрите последнее видео Крик ТВ здесь на сайте,вопросы отпадут сами собой!

  3. #333
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    По-поводу окушка.
    На водоёме, куда мы постоянно ездим, не плодится карп, ибо всю, повторюсь всю мелочь, начиная с икры, жрёт окунь, коего в водоёме неимоверное количество. Так вот владелец водоёма говорит: рыбачьте окуня, денег не надо!!! Так что получается, выловил окуня - спас карпа .
    P.S. Сам лично не рыбачу и не рыбачил окуня ни когда, ибо нет и не было интереса к нему.
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #334
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Так что получается, выловил окуня - спас карпа .
    Верно, но не совсем. Всего окуня надо выловить))). Тут дело вот в чем: окунь нереститься рано и к моменту нереста карпа и выхода его (карпа) личинки, малек окуня уже вовсю хищничает и в первую очередь съест карпиков. Количество окуня может быть не очень большим, десяток отнерестившихся особей (на Га) даст огромное количество молоди.

  5. #335
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    А если посмотреть глубже в тему? Все ли отпускают сопутку, которая иногда попадается? Например, закинул два карповика и на удочку плотву тягать, что бы веселее.. или карасиков.
    В чем принципиальная разница? Часто карпа отпускают - карпфишеры же, спортсмены- а мелочь и сопутку нет, а то и пренебрежительно окушка какого на берегу кинут...
    Только просьба быть честными хотя бы с самими собой.
    Я все в воду... Раньше с собой фидер и матчевку таскал, типа побаловаться на карасях.....даже пару раз жарил на рыбалке, а потом все реже, и вообще выложил из машины эти снасти. Почему....ну спортивный интерес пропал к такой подсобной ловле совсем, т.е. поклевка и вываживание карасика уже не может заставить дрогнуть хоть один мускул на заднице а тратить время на чистку (кишки, чешуя....) и жарку всего этого....просто не охота (лучше банку тушенки съесть) Короче, не вижу не смысла, ни интереса. Тянуть домой этот прилов??? Нафиг надо.....после рыбалки, уставший.....лучше загнать авто в гараж, не разгружая, принять душ и сразу лечь на диван с высокими мыслями о тактике прошедшей сессии и что я сделаю на следующей (у меня обычно мыслей тьма...), а тут альтернатива....2 часа работать рыбным паталогоанатомом, засрать и залепить чешуей пол кухни.....а потом еще требовать от домашних, чтобы они восторгались кулинарными качествами этой костлявой срани??? Нет уж!!! А да, забыл....мокрый садок от рыбы, полежавший в машине, оставляет еще недельный шлейф в салоне. А теперь задайте себе вопрос, нужна она, эта подсобка? По мне так нет.
    Это касаемо не только подсобки. А так же карпов с водоемов, где можно брать рыбу.... Ну да, поймал ты 12 карпов, ты не торбач, почти всех отпустил, взял 2 туза на пожарить, в семью. Да, ради бога.....возьми. Только вопрос...а надо ли, стоят ли они того гемора, после рыбалки?....да и все же скрывать придется от пацанов, как то все же неудобно перед ребятами, осадочек останется, что на форуме надо чистый образ поддерживать, а в жизни малость подворовываю перед самим собой.
    Конечно, если курс рубля упадет до немыслимых низот, и жизнь станет голодной , и ослабшая жена подаст мне ослабшей от голода рукой мой меч (Соник ск4 ХТР 13 футов 3,5 лб), и скажет....иди Костя и накорми свою семью ....вот бля, возьму и пойду, и принесу домой рыбы побольше (если клевать будет) и рука не дрогнет...

    Но пока вроде ничего, гребем по жизни, и можем позволить себе хобби, красивое, чистое, без чешуи и кишек, с красивыми фотками, воспоминаниями, обсуждениями, с тратой денег на всякие прибамбасы и побрякушки

    По сути темы, я не голосовал, там нет ответа, который мне подходит. Я не могу сказать, что всю рыбу и везде отпускаю, хотя бы потому, что оставляю за собой право взять, когда надо будет, и сколько надо будет, естественно там, где это разрешено. Но, уже давно, не беру рыбу домой, никакую!!! И призываю всех, кто сомневается, отпускайте....потому, что нас карпятников дохренища, а рыбы все меньше! Давайте не будем друг у друга пиз...ть возможность и уменьшать вероятность поимки трофеев. Любой туз, через 3 года это уже достойный сильный и хитропопый соперник, с которым можно потягаться...

    Чего разошелся...? Уже 4-й день лежу с гриппом...сцуко...Философствую. А когда еще? Все некогда....

  6. #336
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Мудрый спич!
    Выздоравливай друг!
    С уважением, Александр

  7. #337
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    MI-8 Хорошо ответил ,от души

  8. #338
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Похоже выздоровил

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Философствую. А когда еще? Все некогда....
    Красиво философствуешь! Правильно!
    Выздоравливай, в смысле гриппа, а рыбалкой ни в коем случае. Все больше и больше заболеваем.

  10. #340
    На рыбалку его, срочно!!! ТАм поправится мгновенно

  11. #341
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Чего разошелся...? Уже 4-й день лежу с гриппом...сцуко...Философствую.
    Константин, аптечку карпятника открой. Выздоравливай
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #342
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    По-поводу окушка.
    На водоёме, куда мы постоянно ездим, не плодится карп, ибо всю, повторюсь всю мелочь, начиная с икры, жрёт окунь, коего в водоёме неимоверное количество. Так что получается, выловил окуня - спас карпа .
    Так вот я и о чем.. Избирательный вариант с поймал и отпустил.. То есть если бы карпа было немерянно и мелкий от количества, нужен был бы окунь и щука и вылавливай карпа побольше, а то так и будет с ладошку.
    А когда карп был во всех прудах и валом при Совке, нечего было и заморачиваться. То есть все от бедности, от малого количества нормальных водоемов и заботимся больше не о карпе, а об возможности его ловить через год или два (эгоистические нотки, короче).
    Ну это так - мысли вслух, сам то все равно отпускаю, так что не минусите опять))
    Последний раз редактировалось Ramzes; 10.02.2015 в 15:43.

  13. #343
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    +1000, Костя, а у тебя точно грипп?
    Олег

  14. #344
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    +1000, Костя, а у тебя точно грипп?
    .....да грипп, грипп....пацаны тут лекарства подогрели.... хорошо работает....щаас еще чего наваяю....столько мыслей, столько мыслей.....лекарства бы хватило

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение

    .....да грипп, грипп....пацаны тут лекарства подогрели.... хорошо работает....щаас еще чего наваяю....столько мыслей, столько мыслей.....лекарства бы хватило
    Мне пишут, чтобы я бросал курить, а тут такая пьянка Костян давай, пока муза там у тебя рядом, ваяй.

  16. А это теперь токая новая мода ловить?
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=Aoqrnk2LIHw

  17. #347
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    А это теперь токая новая мода ловить?
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=Aoqrnk2LIHw
    При чем тут мода ловить. Они что в грудь бьют:-"Мы карпятники"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #348
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Да что им рыба ! Они людей убивать приехали !!!просьба не убирать сообщения хотя бы какое - то время !
    Александр-не накаляй!

  19. #349
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Константин, аптечку карпятника открой. Выздоравливай
    Судя по соседней ветке, там одни презики!

    Выздоровления Ми-8!!!

  20. #350
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Александр-не накаляй!
    Не буду! Знаю - ТУПИК! Мира всем !

  21. #351
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Что они вообще делают на моей земле ?
    Саш, если ты так яро считаешь,что она твоя,почему ты не защищаешь людей живущих на этой земле.Или ты считаешь,что им там живется лучше чем в Киеве и Тернополе?Раз они там живут,значит это их земля и они должны ей распоряжаться,а не те кому на них наплевать.
    По снарядам и не разорвавшимся - промолчу...В украинской армии вообще "посевная"

  22. #352
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Верните мое сообщение!
    Там все корректно.

  23. #353
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Георгий вернул,поспешил сорри!

  24. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саня, скажи, а Донецк и Луганск с землей ровняют тоже они? Или то не твоя земля? Просто, спросил...
    Я уверен, что во время войны всегда будет страдать гражданское население. Могу с уверенность 100% сказать, что на Мариуполь недавно со стороны ДНР прилетели снаряды и раньше на Сартану, когда погибли люди во время похорон. Так, что не всё так гладко. Просчёты есть у всех, но то, что какие то мудилы стеляют специально в обе стороны и провоцируют людей тоже есть факты.
    В этом видео просто вам в помощь лишь одно - я с прошлой весны вам говорил, что на Донбассе полно русских туристов. Только теперь они уже в форме. Можете всё удалять, но хоть на минуточку задумайтесь, что вас за лохов держат как и всю Европу. Вы хвалитесь, что на х... всех вертели, но почему-то обижаетесь на санкции. В нашем городе, к стати большинство людей ненавидят киевскую власть, но они по сравнению, что нам предложила ДНР за время своего пребывания в городе ангелы. Вот такое от них впечатление осталось. Многие из Донецка у нас теперь в городе укрываются и молятся на украинскую армию, чтоб защитила. Думаете я щучу.

  25. #355
    ДВС.
    А БЕЗ ПОЛИТИКИ МОЖНО???
    И ТАК ТОШНО....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. Мужики, давайте не будем тут еще поднимать все эти темы. То что на видео, это козлы. Вероятно во всех проявлениях.
    Но мне честно не хочется превращаться в такое быдло когда мы начнем друг другу доказывать, что козел, а кто овца.
    Скандалов, расследований, тут без этого хватает. Мы никому, ничего не докажем, а поругаться в два счета.
    Нужно ходить в церковь и молится, чтобы это все быстрей закончилось. Чтобы все люди - человеки вернулись в свои дома.
    От этого только мы все выиграем.

  27. #357
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Это те кто читают форум, задают вопросы и получают ответы.
    Ставрополье
    https://ok.ru/video/371418073737
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #358
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это те кто читают форум, задают вопросы и получают ответы.
    Ставрополье
    https://ok.ru/video/371418073737
    Есть предложения???????????

  29. #359
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Есть предложения???????????
    Костян, привет! Вариант только один - регистрация на форуме только по рекомендациям проверенных его участников. И фильтрация "мертвых душ".
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  30. #360
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Такие гады, были, есть и будут. Никуда от этого увы не денешься...

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •