Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Как бороться с норкой.

  1. #1
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419

    Как бороться с норкой.

    Доброго всем времени! Сегодня приехал с трех суточной рыбалки на дикаре, было две поклевки, одна коряга, не успел. Вторая карп на вид 6-7 кг. кладу в мешок до утреннего фото и дальше спать. Утром просыпаюсь от шуршания рядом с палаткой и офигеваю, норка тянет мой мешок на берег. Ели отбил, стойкой из под подсака. На меня бросается. То с одной стороны забежит, то с другой. В итоге, у карпа разгрызана голова. Обидно в двойне, карп дикий был, а я его угробил. Может есть какие приборы( типа как крис импульсом отгоняет) или кто то сталкивался с такой проблемой. Жду советов, пожеланий. Сильно не пинайте, самому тошно.
    Если есть подобная тема, дайте ссылку пожалуйста. Не нашел.

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Андрей так лучше сразу выпускать, зачем в мешое рыбу складывать, вы же не на соревах. Не ну если непогода была, буря, шторм, что не до фотосесси - то понятно. Ночные фото всегда лучше
    Ну а если по существу - тогда у рып нужно капканы ставить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Никак не спасетесь. Только сразу выпускать или железный садок.

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Пристрелить эту суку ! В смысле - мама норка , папа бобёр -.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #5
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей так лучше сразу выпускать, зачем в мешое рыбу складывать, вы же не на соревах. Не ну если непогода была, буря, шторм, что не до фотосесси - то понятно. Ночные фото всегда лучше
    Ну а если по существу - тогда у рып нужно капканы ставить
    Теперь буду сразу отпускать. Просто был один и подумал рыбаки утром приедут и сфоткают. В том году на этом водоеме норки не было, поэтому не боялся не чего.

  6. #6
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Добрый вечер! Вообще то нормальное, здоровое дикое животное, будь то норка,андатра иль бобёр, должно было убежать при виде Вас. Это естественная реакция, боязнь человека! Но сейчас много больных животных бешенством и ещё есть зараза, название не помню, по-этому они не боятся человека и даже нападают. Так, что если есть признаки такого поведения, зверюгу желательно загубить. Дело это конечно не очень приятное....., но ...... Как то так.
    P\s: Это не месть за карпа, но рыбку жалко)

  7. #7
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Не совсем согласен с предыдущим оратором.Когда кушать хочется,и не так оскалишься.Зверёк считает этот водоём своей вотчиной,это его охотничья территория.В Ютубе много роликов на эту тему,особенно касаемо норки.
    Когда она голодная,ну не боится она человека. Как собственно и другая худоба тоже.

  8. #8
    Если обнаружился в секторе этот зверек,и если у Вас есть возможность подловить мелкой рыбехи,плотвички например,я думаю подружитесь.Сытая норка,такие бесчинства творить не будет.Проверено.

  9. #9
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ничего не попишешь.Зверёк не виноват, он у себя дома. Остаётся сделать выводы и без крайней необходимости не держать рыбу в мешке длительное время, особенно на ночь.
    С уважением, Фёдор.

  10. Пневму купи

  11. #11
    Цитата Сообщение от Rusa Посмотреть сообщение
    Пневму купи
    Рыбу значит холим и лелеем,а норку с пневматики?Нельзя так товарищ! Норка-очень красивый,интересный и любопытный зверек!
    Последний раз редактировалось Паша; 23.07.2015 в 21:21.

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Забей.....

    Если много норок будет, можно шубу жене сделать

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    норка тянет мой мешок на берег. Ели отбил, стойкой из под подсака. На меня бросается. То с одной стороны забежит, то с другой. В итоге, у карпа разгрызана голова. .
    ....вспомнился фильм "ДМБ":
    -генерал, ты прекращай свои опыты.....кабанчик мутантом оказался, адмиралу пиз....ей дал, ещё и кортик отобрал...

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Был у меня похожий случай только с енотом потаскуном... Лес... дикое озеро... красота... бабочки летают, орланы парят, кабаны шаблаются... Сидел на пантончике ловил всякую бель, попались пара сомиков... Я их в ЖЕЛЕЗНЫЙ СОВЕТСКИЙ садок с пружинной горловиной, пружина такая, что надо применить усилие приличное... Вечером поужинали и легли спать... Утром встали, сомиков нет... кто выпустил? Никто не сознаётся.... смотрю на досках пантона жирные следы потаскуна... повозмущались повозмущались та и забили... есть что вспомнить))
    Это был первый случай
    Второй, через пару недель, я был один в дремучем лесу... Приходит этот товарищ вечерком... И на что Вы думаете он позарился?)) Хотите верьте хотите нет... но Посредственная прикормка привлекает не только рып Короче подружились мы с ентим товарищем посредством сушек и бубликов, кормил с руки, даже пиво у меня с бутылки пил)) потом привел семью... и я всю ночь не спал пряча продукты от них... короче баловать их низя...
    Третий был на зимней рыбалке на льду... щуку ловишь и у лунки оставляеешь... так эти товарищи утащили в камыш метров на двадцать и седели ворковали над ней....
    Но самый прикольный случай... Охота, десять мужиков жарят на мангале шашлык... эта гадина сперла самый большой кусок залезла на дерево, шипит, материться на нас, съесть не может - мясо горячее, из ручки в ручку перекидывает... Короче ничего страшного в зверьках этих нет, природа...
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 24.07.2015 в 09:24.

  15. #15
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Дааааа.еноты это вообще .....Мы как то отдыхали дикарями в палатках в районе Архипо-Осиповки на море.Так еноты нас просто одолели,хоть с нами и собака (питбуль) была.Вот случай:на костре разогревается тушенка в сковородке,вылетает енот,хватает двумя лапами горячую сковородку и бежать на задних лапах.Потом видимо ему горячо лапам стало ,метра 1.5 пробежал,он бросает сковородку,типа дует на одну лапу на другую,затем хватает два самых больших куска мяса и тикать.И все это средь бела дня у нас на глазах.А через день он весь свой выводок привел,штук 6.Поймать их было невозможно,рядом был обрыв.Весело с ними было

  16. #16
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Еноты КЛАССНЫЕ!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    норка . На меня бросается. То с одной стороны забежит, то с другой.
    Не ходи на этот водоём больше . Запомнила она тебя . Следующий раз сожрет самого

  18. #18

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Ели отбил, стойкой из под подсака. На меня бросается. То с одной стороны забежит, то с другой. В итоге, у карпа разгрызана голова. Обидно в двойне, карп дикий был, а я его угробил.
    Видать славная была рыбалка, это сколько надо дипа то
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Федор, клянусь не грамма. Один да и слабое звено я в этом деле. Пью мало и редко, пьянею быстро, отхожу долго.

  21. #21
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Федор, клянусь не грамма. Один да и слабое звено я в этом деле. Пью мало и редко, пьянею быстро, отхожу долго.
    Вот теперь то всё и стало на свои места . Чем больше граммов, тем меньше была бы угроза со стороны норки.

  22. #22
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    У меня ни когда мешки не трогали но буду умнее .Не дай бог такому случится.Вложение 53920Вложение 53921

  23. #23
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    У меня ни когда мешки не трогали но буду умнее .Не дай бог такому случится.Вложение 53920Вложение 53921
    Так то бобр на фото.Он никогда рыбу не тронет.

  24. #24
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Так то бобр на фото.
    Бобры не едят рыбу?

  25. #25
    Конечно нет!

  26. Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    Бобры не едят рыбу?
    Если только нальёшь, а так - нет...
    С уважением, Игорь.

  27. #27
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , так ты ещё не пристрелил эту сволочь бешеную ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #28
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , так ты ещё не пристрелил эту сволочь бешеную ?
    Дядь Саш, пока больше не выезжал на рыбалку.

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    За карпа она должна ответить ! Шкурку в сентябре привези показать , но только если она не бешеная .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. На Медвежке водяные крысы не трогаю рыбу в мешках. А их там много.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •