Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. Цитата Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
    час варить мало.....я долго варю, пока не разбухнет. Тогда мягкая делается.
    Полностью с Вами согласен, тоже варю пока не разбухнет.
    С уважением, Виталий.

  2. #482
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
    И без дрожжей и сахара хорошо бродит. Дрожжи портят всё .ИМХО
    Если две недели в запасе есть, то конечно, дрожжи не надо.

  3. #483
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Купил на рынке кукурузу. Мочил 2 дня, потом варил час - не разбухла и не раскрылась, насыпал сахара и дрожжей (как по Попову)
    отыграла 3 суток (сначала интенсивно, пототм стухла)
    А затем почти умолкла и осталась очень твердой - видно дрожжи съели сахар и все ...
    Ребята, она должна быть твердой или все-таки размягчается после ферментации?
    Конечно мягкой.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Если две недели в запасе есть, то конечно, дрожжи не надо.
    Не две, по времени так же , только тепло нужно .Заливаю водой и в теплое место , бродить начинает завтра- послезавтра.

  5. #485
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!
    Буду варить дольше.

  6. #486
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    bbb, кука замачивается на сутки и варится 20-30 минут.
    Когда кука старая, есть такой вариант как Вы описали...
    Еще зависит от сорта куки...но это не значит что она не готова(в плане варка).
    Читайте темы с начала, там все есть.
    http://www.ccmoore.com/particle_preparation_guide.php
    http://www.haiths.com/haiths-baits/-...-baits-part-1/
    ПС учите мат часть...
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 15.10.2016 в 21:53.
    С Уважением, Владимир.

  7. #487
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
    Не две, по времени так же , только тепло нужно .Заливаю водой и в теплое место , бродить начинает завтра- послезавтра.
    И...? За три дня готова, что ли?

  8. #488
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Спасибо, уважаемый Владимир!
    Но за 20-30 мин варки она все равно остается дубовая!
    Ведь зерно используется с рынка с влажностью 15-16%, даже 2-3 суток замачивания не изменяют ситуацию.
    Наверное кормовая кукуруза не годится для таких целей (варить 20-30 мин).
    А ее нужно варить дольше.

  9. #489
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    после варки оставьте её закрытой и укройте каким одеялом,она сама дойдёт до готовности.

  10. #490
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Она должна легко прокалываться иглой. Я варю пока часть зёрен неповыворачивает как попкорн . Хуже от этого точно не будет, кисель будет более густой.

  11. Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемый Владимир!
    Но за 20-30 мин варки она все равно остается дубовая!
    Ведь зерно используется с рынка с влажностью 15-16%, даже 2-3 суток замачивания не изменяют ситуацию.
    Наверное кормовая кукуруза не годится для таких целей (варить 20-30 мин).
    А ее нужно варить дольше.
    Я не знаю что у вас за кукуруза. Но если нормальную зерновую замочить в воде на сутки и варить 20- 30 минут , она становится нормальной. Если больше то она разварится и полопуется.

  12. Зубовидная кукуруза дает зерна продолговато-удлиненной формы, несколько напоминающие конский зуб. Отсюда и название «зубовидная».


    Вложение 77061https://libtime.ru/agro/vidy-kukuruzy.html

  13. #493
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Зубовидная кукуруза дает зерна продолговато-удлиненной формы, несколько напоминающие конский зуб. Отсюда и название «зубовидная».


    Вложение 77061https://libtime.ru/agro/vidy-kukuruzy.html
    Всё верно! Эта форма зерна при варке лопается и раскрывается по особенному. Верхняя оболочка при этом не отделяется и само зерно лопнув не распадается. А как я заметил такая насадка лучше работает. Вот только сейчас сорта все почти гибриды, с мелким зерном. А я ищу крупное зерно. При варке оно ещё увеличивается и разваривается (лопается и раскрывается), а в итоге получается наживка величиной с бойл. Так может кто-то где-то ещё встреяал у бабушек или дедушек эти старые сорта, не перезапылившиеся?????????????????????

  14. #494
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемый Владимир!
    Но за 20-30 мин варки она все равно остается дубовая!
    Ведь зерно используется с рынка с влажностью 15-16%, даже 2-3 суток замачивания не изменяют ситуацию.
    Наверное кормовая кукуруза не годится для таких целей (варить 20-30 мин).
    А ее нужно варить дольше.
    Кукуруза кукурузе рознь. Каждый сорт отличается своей спецификой даже и в плане варке. Разници нетку, кормовая это или нет. Одна вариться дольше, другая меньше - особенности сорта. Как и картофель и много чего другого. Тут есть один ньюансик, которым пользуются бабушки с рынка, но думаю врядли это применимо к куке...хотя!!!! Просто фасоль, горох, семена там разные, для того, чтобы в процессе хранения в них не завелись букашки всякие там, в домашних условиях их поддают термообработке в духовом шкафу(духовке). В таком зерне потом ничего не заводится. Но есть и ещё один ньюанс. У этого всего по весне нету всхожести и вся эта хрень при варке очень плохо доходит до нужной кондиции. Хоть сутками вари, а зерно все равно дубовое. Хоть кукуруза, хоть горох, фасоль и т.д. Но думаю что врядли это применимо к кукурузе в ведерных масштабах. Хотя!!!!

  15. #495
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    На сколько я знаю, бойл хорошо работает на том водоёме, где им кормят рыбу. На кукуруза - древняя наживка, и на дикаря самое оно. Работает не хуже бойлов, а стоит в десятки раз дешевле, в обращении проще, хранение тоже не требует особых усилий. Пока что отдаю предпочтение кукурузе. Доступно, дёшево и не сердито. А вот на счёт "кукуруза и в Африке кукуруза", тут вы не правы. Сорт сорту рознь. И по времени варки, и по аромату, и по "раскрытии" зерна при варке, а главное - по размеру самого зерна. Вот и ищу побольше)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.12.2016 в 17:52.

  16. По совему опыту могу сказать по ловле на реке, сильно вонючая (прокисшая) кука или зерновые напрочь убивают точку на несколько дней. Для платника где рыбу кормят прокисшими зерновыми да, согласен работает но на диких водоемах мне кажется только отпугивает рыбу

  17. #497
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Нужен совет Ситуация такая. Водоем кишит креветкой. Местные ловят в подавляющем большинстве на кукурузу в разных вариациях.В уловах карпы от 2 до 7, но попадаются и 12, 15. Карпы в этом водоеме обожают креветку.
    Вопрос такой: как приготовить куку с креветкой?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  18. #498
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: как приготовить куку с креветкой?
    Или задиповать, или взбрызнуть.

  19. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Водоем кишит креветкой.
    Я б попробовал наловить сачком креветку в вашем водоёме. Сварить её и с этим же наваром приготовить кукурузу. Дальше пробовать ловить. Честно не знаю, что будет, но запах будет по крайней мере от вашей креветки.

  20. #500
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр_116 Посмотреть сообщение
    По совему опыту могу сказать по ловле на реке, сильно вонючая (прокисшая) кука или зерновые напрочь убивают точку на несколько дней. Для платника где рыбу кормят прокисшими зерновыми да, согласен работает но на диких водоемах мне кажется только отпугивает рыбу
    У меня немного другая статистика ...
    Вот как раз на стоячих водоёмах , я очень аккуратно пользуюсь данным продуктом . Не совсем понятен отзыв рыбы . Можно получить как хороший результат , так и пронести может, как рыбу от данного продукта ...
    А вот на реке ситуация обратная . Данный продукт настолько востребован у рыбы , что даже сложно на эту тему рассуждать . Смысла нет ...
    Сразу напишу , что речной опыт достаточен . Самая длинная речная сессия около 40 дней ...

  21. #501
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Безгин Виталий Посмотреть сообщение
    Самая длинная речная сессия около 40 дней ...
    ого! интересно! расскажите подробнее?

  22. #502
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    3
    Думаю , что надо писать большой рассказ ... Впереди зима , как-нибудь соберусь с мыслями и напишу.

  23. #503
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Безгин Виталий Посмотреть сообщение
    А вот на реке ситуация обратная . Данный продукт настолько востребован у рыбы , что даже сложно на эту тему рассуждать . Смысла нет ... Сразу напишу , что речной опыт достаточен . Самая длинная речная сессия около 40 дней ...
    Виталий сильно расстрою, если скажу что на реке у меня противоположный результат? И опыт есть, и сессии не меньше бывали. И о чем это говорит? Ни о чем. Просто ловил свою рыбу, в своих местах. Вы свою, в своих. И не более того.

    Теперь по сути вопроса. До последнего времени, негативно относился к прокисшему зерну, и куке в частности. Рассказам об успешном применении не верил. Как избегает рыба кучи прокисшей "каши" под водой сам видел. Но....

    Потом поговорил с подвохами, ан не всегда бывает, как я видел. Прислушался к товарищам, которым очень доверяю. Попробовал... Итого вывод: нифига я в этом деле не понимаю. Вот пока такие моменты проявились:

    1. Заквашенная с дрожжами (типа ферментированная) - это одно.
    2. Закисшая сама в воде - другое.
    3. Закисшая на воздухе, и потом вымоченная в воде - третье.
    4. Закисшая на воздухе, потом замороженная и оттаявшая в воде - четвертое.

    И все это работало. Но не всегда, и не везде. Вот почему так? Когда и как нужно? Тут ответов у меня нет. Только догадки. Сам их ищу, не так долго пока еще. Правда не усердствую. Вареная и вымоченная не хуже работают, но гимора меньше. Закисшую на воздухе так и не решился в воду отправить, не смог морально.

  24. #504
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    3
    Однажды на Дону встретил дедушку , он ловит с лодки и закармливает пшеницей , просто сброженой естественным путём , без дрожжей . У него из прикормки всегда с собой только такая пшеница + глина , добытая исключительно на берегу . Без рыбы ( сазана ) ,дед на берег не приезжает никогда... Иногда , добавляет пророщенную пшеницу .
    Я люблю всё-таки делать на дрожжах кукурузу , без добавления аромы . Пшеницу заливаю горячей водой , сливаю и опять заливаю .
    Кукурузка пахнет приятно , а пшеничка на третьи сутки пахнет не потребно , но рыба , что-то в этом находит интересного.
    На одних и тех же местах стараюсь не ловить , даже если были успешные рыбалки ,по причине малой информативности .
    Мы все разные , кому-то нравится постоянство , а кто -то всегда чего-нибудь ищет... Это дело вкуса.
    Тут ещё есть один маленький ньюанс , какая всё-таки рыба нас интересует . Карп или амур ?
    За долгие рыбалки на Дону , разницу заметил лишь в подаче и механике нашего корма , если рассуждать сугубо о корме . Этими двумя моментами и добивался поимки , желательной на данный момент рыбы . Хотя сазана и карпа на Дону всё меньше и меньше ... С ними сложнее . Там где он гарантированно есть , его " дежурят" весь сезон ,
    но в таких местах неуютно ловить и отдыхать , хочется всё-таки уединения с природой ...
    Последний раз редактировалось Безгин Виталий; 23.12.2016 в 15:19.

  25. #505
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    Кукуруза кукурузе рознь. Каждый сорт отличается своей спецификой даже и в плане варке. Разници нетку, кормовая это или нет...
    Между кормовой и десертной огромная разница. Состав десертной,в свою очередь, также различен. Маринованую (ту, что в баночках в магазине) делают, исключительно из десертной кукурузы.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. #506
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    3
    Интересно , может кто знает, в плане пищевой ценности разница тоже огромна ?

  27. Пробовал и десертную и кормовую !! Разницы для карпа не какой!!

  28. #508
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Курск Курская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Достался "на шару" пузырек Робин Ред ликвид. Никогда не пользовался. На пузырьке написано все не по нашему. Хочу попробовать его с кукурузой. Кто пользовался - поделитесь впечатлениями: сколько его лить на 1кг прикормки, по какой воде применять (лето, осень), каковы результаты?
    Сентябрь прошлого года, кука с робин ред, на ура, но с добавкой спиртного и патоки.
    С уважением Сергей.

  29. #509
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Это из серии "поймал на снеговик"...бойл халибут, шапочка ананас...
    А что ему понравилось в этом компоте, не ясно.
    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от Сергей Помогаев Посмотреть сообщение
    Сентябрь прошлого года, кука с робин ред, на ура, но с добавкой спиртного и патоки.
    Последняя рыбалка . На работе ,как всегда ,перед рыбалкой заварил два чана (литров по 12 ) горох,пшеница ,кукуруза .
    Смотрю ,а на полке стоит пол пузырька Робин-Ред ,ну и решил его слить в одну из бочек ...
    Утром прихожу и наблюдаю такую картину ,обычная емкость начинает закипать и издавать приятный запах а ведро с Робин- Редом сохранилось и не киснет
    Потом поехали на соревнования и закормил я первые и вторые сутки (спомбом) пахнущее ведро ,а ведро с Робин-Редом ,так и осталось без пены и запаха .
    На третьи сутки ,я его все же скормил (кораблем )) На четвертые ,опять кормил свеженавареной кислятиной и поклевок было больше (на четвертые сутки )
    Как то так ...
    ps. Все больше склоняюсь к натур-продуктам и меньше к этим дипам и бойлам
    Вся большая и очень большая рыба ) была поймана в этом сезоне на горох ! Кукурузу использую в виде корма и на насадку не использую ,также как и пшеницу .
    Последний раз редактировалось Рембо; 18.08.2017 в 19:23.
    Не суди и не судим будешь.

Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •