Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    ps. Все больше склоняюсь к натур-продуктам и меньше к этим дипам и бойлам
    Вся большая и очень большая рыба ) была поймана в этом сезоне на горох ! Кукурузу использую в виде корма и на насадку не использую ,также как и пшеницу .
    И какой тогда кайф от рыбалки --- кука , да кука , ну горох . Бойл == это творчество , вот в чем секрет
    С Уважением , Андрей !

  2. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    И какой тогда кайф от рыбалки --- кука , да кука , ну горох . Бойл == это творчество , вот в чем секрет
    Да не ,вы поймите меня правильно ) Бойлов у меня целый чемодан и я их также использую .
    Просто констатирую факт ,что в этом сезоне на горох ловилось лучше .
    Может потому ,что все рыбалки в этом сезоне прошли на одном и том же пруду . Один раз только на другом ) и то горох рванул бойлы не по-деЦки
    Последний раз редактировалось Рембо; 19.08.2017 в 08:51.
    Не суди и не судим будешь.

  3. #513
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    И какой тогда кайф от рыбалки --- кука , да кука , ну горох
    ....а тут не в кайфе дело, тут ставится всегда одна задача - наловить побольше рыбы...(мои знакомые, кто ловит на убой....все ловят на куку и горох)....там до творчества еще далековато.....
    Никого не хотел обидеть, но нужно смотреть правде в глаза....

  4. #514
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Костя, ну чего так категорично? Есть разные водоемы и условия. Ловят у нас на куку, горох, чуфу... только это ради возможности что то поймать, а не ради рыбозаготовки.

  5. #515
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А я через творчество, опять к кукурузе).
    С уважением, Александр

  6. #516
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Блин, в каждой теме "что в этом сезоне на горох ловилось (и в прошлом тоже) лучше"!
    Лишь бы засветиться! Рембо, будут карты за флуд!

  7. Мой батя так делал и меня учил - кукуруза реально привлекает карпа.

  8. #518
    Сейчас практически отошёл от сброженной кукурузы и пшеницы(прошлогодние неудачные рыбалки - возможно и ни в них дело?!), хотя в том году закармливал зерновыми в большом количестве. В общем лично у меня с прокисшей кукой как то не срослось,возможно перекармливал, или неправильно готовил её, а может и сам чё касячил! Но на рыбалку всегда в машине 5-7 банок консервированной куки вожу.

  9. #519
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    здравствуйте!!!! я ловлю только на реках и на каналах без кукурузы не куда !! карп очень аккуратная рыба и запах может спугнуть(кислятины) нужно знать этот момент где она ваняет а где пахнет чють прокишой !!! поделюсь своим опытом я заливаю кипятком и все

  10. #520
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    я кормлю только кукурузой !! ловлю на бойлы и на кукурузу но кукурузу дипую насадочкую!
    с увожением.

  11. Кормлю только ферментированной кукой. Ферментирую куку в меде. Сахар или ему подобные вещества не добавляю. Отвариваю куку, в той же воде, когда она станет тёплой добавляю мёд и размешиваю пока он полностью не раствориться.После заливаю этим сиропом куку, в 5л. баклашку, чуть прикрываю и через 4 дня кука готова. Аромат и вкус кило - сладкий, напоминает медовуху.

  12. .....забыл добавить, добавляю еще дрожжи

  13. #523
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Если можно то по подробней чего и сколько ?


    К чему такая большая цитата, на вопрос в одну строку?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.10.2017 в 03:12.

  14. На 5-ти литровую бутылку: 15г сухих дрожжей (продаются в любом продуктовом магазине) поллитровую банку меда. ( мед я не покупаю, своя пасека).
    Замачиваю на сутки куку. Потом варю ее, после этого сливаю воду и даю ей остыть (1.5-2 л), когда она становится теплой добавляю дрожжи и мед, мешаю пока все не раствориться. Засыпаю куку в бутылку и заливаю ее получившимся "соком". через четыре дня все готово.
    Ею кормлю и ловлю. На практике она лично у меня, всегда показывала результаты, когда соседние сектора не ловят а у меня идут поклевки, самое интересное когда подходят и спрашивают на что ловлю - отвечаю "ферментированная кукуруза", что вызывает у них удивление, так как они тоже ловят на ферментированную кукурузу. Ферментирую так уже два года, распечатав один раз дикарь, который никак не поддавался.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.10.2017 в 03:12.

  15. #525
    а сколько она так хранится ? или на одну рыбалку делаете ? непосредственно перед ?

  16. #526
    Ферментированная кука на реке

  17. #527
    Супер

  18. #528
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    На 5-ти литровую бутылку
    Уточните, про какой объём самой кукурузы идёт речь? Ровно про тот, который умещается в пятилитровой бутылке?
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 14.05.2018 в 12:56.

  19. #529
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Приготовил по данному способу но видимо было что мало добавил мёду она отыграла запах был но на вкус немного твёрдая и просто вкус кукурузы . На последней рыбалки кормил ей вместе с тигровым орехом результат был очень хороший но точно не знаю от чего , в следующий раз буду ловить только на неё посмотрим какие будут результаты . Сегодня замочил завтра сварю а уж воскресенье испробую .

  20. В том году пытался ловить на эту куку, но что то ни чего не поймал, может что то не так забадяжил, только сильно кислый запах был, так и должно быть? Почитал предыдущие посты, думаю надо ещё раз попытаться.

  21. #531
    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    61
    Сообщений
    12
    А можно ли в данном рецепте заменить мед патокой? Своей пасеки нету
    С уважением, Сергей.

  22. Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Приготовил по данному способу но видимо .....
    Какой результат? Поделитесь если выезд на водоём был
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 27.05.2018 в 15:25.

  23. #533
    С таким модераторством, нет желания ничего писать больше здесь. Спасибо, можете удалить сообщение.
    Последний раз редактировалось prizrak.xxx; 27.05.2018 в 16:30.

  24. Цитата Сообщение от sertel Посмотреть сообщение
    А можно ли в данном рецепте заменить мед патокой? Своей пасеки нету
    Конечно можно. Тут важен сам процес брожения. Дрожжи ускоряют это дело.

  25. #535
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Патоку добавить будет даже лучше.

  26. так выходит что можно и обычный сахар добавить... а вот интересует вопрос, на который так и не дали ответа.. сколько такая кука по времени храниться может?

  27. Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    на который так и не дали ответа.. сколько такая кука по времени храниться может?
    У вас несколько вариантов ))
    1.Читать форум .
    2.Самостоятельно изучить процесс ферментации.
    И,зачем ее хранить)) сделали и использовали. Свежи приготовленное всегда рулит!! После.... меньше возникает вопросов,почему отчупил))

  28. #538
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    ... а вот интересует вопрос, на который так и не дали ответа.. сколько такая кука по времени храниться может?
    Умные люди говорят, что это зависит от того, на какой стадии был остановлен процесс ферментации. Из личной практики: В гараже стоит баклашка на четверть заполненная кислой кукурузой. Я уже не помню как именно я ее готовил. Вероятнее всего с дрожжами. Стоит уже пятый год и в жару и в холод. Жидкость как слеза, на дне небольшой слой светлого осадка. Никакой плесени или гнили. Еще одна баклашка стоит с сентября прошлого года. В ней молодая десертная невареная кука, предварительно выдержанная (ферментированная без всяких добавок) пяток дней в кастрюльке. Аналогичная ситуация - жидкость как слеза, никаких гнилей и плесени.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  29. Только вопрос Вам нужна "прокисшая" или уже не какая (не известная)?!.
    И,в таком случае,какая разница,между вашей выдержанной месяцами и просто свежи вареной
    Понятно,что не имеет разницы, для наличия рыбы в точке
    Последний раз редактировалось Игорка; 28.05.2018 в 10:14.

  30. Я вообще никогда не использовал такую куку. Я настаиваю ее несколько дней, потом промываю и варю с сахаром. Процесс брожения таким образом останавливаю. Кукуруза получается с кисло сладким вкусом. Рыбу вроде не отпугивает. ) про ферментированную много читал... наслышан, что если передержать, то рыбу можно и отпугнуть наоборот.. потому и спрашиваю, сколько приблизительно хранится... форум за зиму весь практически перечитал, тему может и встречал, но запутался ) спасибо

Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •