Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка, какрп то дохлый , по этому его и держат в резиновых перчатках. Вот когда поймаешь , покажешь.
    По фото определил?!)))) Он еще и заразный !))
    Обязательно сделаю в ОЗК и противогазе ))))))
    И перчатки это нужная атрибутика,чтоб рыбу не травмировать инородным!! Не знал,что рыбу не желательно брать голыми руками,чтоб не навредить ей своими пото/жиро выделениями?! (((
    И хватит уводить тему !!!!!!! Не нравится зерно пиши в бойлах. Делов то ))

  2. Игорка не мучийся. Дома на большом компе есть старые фотки моих кукурузных карпов. Самый большой на 14. Я потом скину как буду дома. Мне просто смешно когда тут пытаются что то комуто доказать выкладывая чужие. Свои покажите. Костя высказал свое мнение о кукурузе. Я наловился на кукурузу. Есть с чем сравнить. Боили на много эффективней.Тут все просто. Кто не может сделать уловистый бойл, тот вот и ищет утишения в зерновых, оправдывая себя. А то что ты мне пытаешься рассказать о каких то рыбхозах куда запускают мелочь и кормят самым дешовым говном, желея денег даже на комбикорм, то в таких басснйнах разводных мне вобще не интересно не то что бы ловить, а даже обсуждать. Еще раз напоминаю. Это детский уровень.

  3. Игорка , еще хочу заметить. Зерновые можно использовать на начальном этапе и то в небольших колличествах и не те зерновые о которых вы тут все мусолите. Для того что бы привлечь мелочь по принцыпу пирамиды. А потом вобще зерна иселючить. Вот интересно, а почему про коноплю ни кто из ваших не упоминает? Да опять все просто. Она дорогая.

  4. Игорка хвати врать про перчатки. Карп , что на фото дохлый, это видно не вооружонным глазом, и скорее всего уже завонял. Если и использовать перчатки то мндицинские тонкие, но не такие , эти вообще для тяжелой химии. Ты думаешь Англы дурнее вас умников у которых в прудах хорошее поголовие карпа, так они заботятся о здоровье рыбы еще как. Только вот в резиновых перчатках они не мацают каопов когда их фотографируют.

  5. #755
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Тульский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Спрошу без иронии,правда интересно-какие признаки вы увидели что рыбеха приставилась?

  6. Смотри на перчатки. Если такая щепетильность и забота о рыбе, перчатки должны быть одноразовые. И второе внешний вид.

  7. #757
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Показалось тоже,что рыба дохлая.На башке плешины,как у тухляка.

  8. #758
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Андрей и Игорь. Тема о приготовлении кукурузы, а не о ваших отношениях. Переходите в личку, организовывайте тему где нибудь в Байках, но эту тему не засоряйте! Пожалуйста!

  9. #759
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Вчера был на рыбалке кормил свеже вареной смесью кукуруза, горох ,нут, конопля и пшено , после как остыло уже на водоёме добавил белого хлеба и конопли . Закормил 6 ракетами точку на которой не раз уже ловил , две палки в воду наживка 2 пластиковые плавающие кукурузник в конопле . И за 4 часа одна поклёвка и тот сошол . Все удивляются у тебя и не клюёт отвечаю что рыба одето стоит и не двигается по водоёму поэтому и нет клёва вот за вечереет и начнёт двигаться найдет прикорм вот тогда и начну ловить . Заметил в стороне в метрах 100 выход карпа закидываю туда без прикорма не прошло и 5 минут паровоз на 12 кг . Беру спод и в эту точку , не посмотрел не намочил и оборвал спомб , это была плата за спешку . Маленькой ракетой обкидал тот участок и через 20 минут точка заработала аж вода кипела от пузырей ,не клипсовал кидал прям в пузыри . Облачился за 2 часа 16 рыб из них 2 дуплета самый маленький был 10 один наверное бы потянул под 20 некогда было взвешивать так как был один а соседи не чего не поймав ушли домой. На противоположной стороне были рыбаки спокойно сидели и считали мои поклёвки и сосали чупачупса с бойлами .Первая точка тожа заработала вода вся покрылась пузырями но я там уже и не пробывал ловить хватило и там . Вот так работает зерно с кукурузой .

  10. #760
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Велика вероятность что просто нашел точку с рыбой.
    С уважением, Александр

  11. #761
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Велика вероятность что просто нашел точку с рыбой.
    Да нет Саня......просто это Бельгия.....и достаточная плотность рыбы....

  12. #762
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так другие сосали же.
    С уважением, Александр

  13. #763
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так другие сосали же.
    Так может у них не было ни зерна, ни хлеба...... Ришмондом кормили...

  14. #764
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вообще-то мне такие показательные примеры бельгийского товарища ни о чем, потому как совсем разная плотность с нашими, да и сами водоемы.
    Просто удивляет как товарищ зачастую заблуждается и уверен в своих выводах.
    С уважением, Александр

  15. #765
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Приехал с водоема.Две точки кука и бойлы,счет 4-0 в пользу куки.На волос 3 куки и пенопласт,поводок 7 см, оснастка вертолет,самый большой 8800.В прошлый раз все наоборот рулил бойлы.Место одно и тоже,а результат разный.Фото нет и не будет,зарекся далать после того как утопил телефон.

  16. #766
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Название: 20180511_122807_286x161.jpg
Просмотров: 721

Размер: 13.8 КбНазвание: IMG_20180615_200715_286x215.jpg
Просмотров: 725

Размер: 24.7 Кб
    Последнее время почти не делаю фото ,с подпаском на мат освобождаю от крючка не вешаю и сразу в воду . Следующий раз наделаю вам фото хороших экземпляров и с кукурузой во рту .У меня один знакомый имеет свою линейку бойцов сам катает и продаёт в собственном магазине , так вот он говорит что ни когда не ловит на круглый бол всегда придаёт ему другую форму но только не круглую даже закладывая в стих всегда наступает на него ногой чтобы раздавить бойлы . Карп боится круглого там где ловят на бойлы постоянно .А на счёт того что попал на точку может быть но он пришло и на ту первую точку на которой я его 4 часа ждал и постоянно следил за водоёмом ждал движения карпа .
    Последний раз редактировалось ANEGA; 18.06.2018 в 20:35.

  17. #767
    А там где его постоянно ловят на кукурузу, или тигровый орех, он боится кукурузу и орех?

  18. #768
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    У нас редко кто даже почти никто не ловит на орех а тем более на кукурузу не модно наверное да и мороки меньше пошло купил одел и кидай .

  19. #769
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    ANEGA , я шучу. Просто тут дискуссия была, на несколько постов выше о том, что только бойлы ловят норм рыбу , а зерно в лучшем случае тузиков до 3х кг.
    Последний раз редактировалось Sneg; 18.06.2018 в 21:12.

  20. #770
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    что только бойлы ловят норм рыбу , а зерно в лучшем случае тузиков до 3х кг.
    Нормальную рыбу ловят рыбаки, которые умеют это делать. А и зерно и бойлы и силикон и пенопласт это частный случай.....
    Насадка конечно не на последнем месте по значимости......но уж точно далеко не на первом....

  21. #771
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    я шучу
    ....а Вы, как я понимаю, тоже рыбу не фотографируете??? Ну, типа, оно мне не нужно.....
    .....просто так спросил.....

  22. #772
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Главное чтобы карп начал питаться вашим прикормом и там где вам это надо а под прикорм спрятать насадку с крючком , а уже потом когда карп входит в раж кормёжки сосёт всё в пятне 7Что не по вкусу выплёвывает а тут и крючок во рту его не так то просто выплюнуть .Я использую не только пластиковую кукурузу а также колдовскую пенку порой покупаю на Али , насадку надо маскировать а не выделять на дне это личное моё мнение .Ферментированная кукуруза ему видимо нравится он с неё как бы дуреет и старается как можно больше сесть теряет бдительность и садится на крючок .Порой насадка лежит в полутора метрах от пятна и уже дольше приходится на много ждать чтобы он её нашло и взял .А в пятне взятие насадки сокращается с часов до минут . И ещё я заметил что на эту насадку часто попадаются очень приличные экземпляры ,ну и тузики тоже стол то общий .
    Последний раз редактировалось ANEGA; 18.06.2018 в 21:40.

  23. #773
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нормальную рыбу ловят рыбаки, которые умеют это делать. А и зерно и бойлы и силикон и пенопласт это частный случай.....
    Насадка конечно не на последнем месте по значимости......но уж точно далеко не на первом....
    Полностью согласен, но говорить о том, что зерно фигня, по-моему напрасно. Ведь ловит причем не первый день, предпочтения рыбы , а не рыбака определяют результат. А задача рыбака дать ей то, что она хочет конкретно сегодня, лично для меня совершенно не важно, что это, важен результат.

  24. #774
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Полагаю Андрей ведёт речь , именно о поимке трофея.Суть сводится к тому,что самую крупную рыбу водоема быстрее поймаешь на бойлы,нежели на кукурузу.И бойлы в плане прикормки, гораздо эффективнее зерна.

  25. #775
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Аркадий, точно.....к тому же кукурузину всегда первым заглотит или микрокарп или карась или еще какая благородная рыба. Одно из свойств бойла - селекция.
    Ну мы ведь ловим крупную рыбу, а не все что приплыло на зерно...

  26. #776
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Костя,добрая половина карпятников считают иначе, поэтому эта тема одна из востребованных

  27. #777
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... кука и горох, ферментированные -долго живут и легко готовятся.
    Петр, шепни , чем ферментируешь?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  28. #778
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Петр, шепни , чем ферментируешь?
    Свежими пекарскими дрожжами, а еду для бактерий пробую разную...

  29. Специально для Игорки и любителей кукурузы,провел эксперемент на озере. Ловил трое суток на озере. Погода была жаркая до 29 градусов тепла. Оснастки лежали в пяти метрах друг от друга. Кукуруза и бойл. Кормил Бонюэлью коноплей и болами. Было 5 поклевок и все на бойл. Поймал 4 рыбы 10кг 5.5кг 4 кг и 3 кг. Но что самое интересное малышню в 1.2 и 2 кг мы с Виктором Лидкором запускали в озеро 3 года обратно,растут там они очень быстро еды природной много но кукурузу не хотят даже малыши.Вот фото.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0393.jpg
Просмотров: 36
Размер:	138.3 Кб
ID:	131651 Ну что ,какие можно сделать выводы? Уловистая кукуруза по сравненю с бойламси или нет?
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.07.2018 в 15:23.

  30. Андрей,может они у вас там горох любят)) а,вы ему куку )))

Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •