Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2329303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. Для быстрого привлечения рыбы, броженая кука самое то. У меня работает на всех водоемах. На вторые сутки уменьшаю зерновые и добовляю больше пелетса и бойлов.

  2. Ставил эксперимент. 2 одинаковые точки, на одной дистанции. Кислая кука выиграла. Главное куку не передержать, чтобы уксусом не стала.

  3. Смысла добавлять мед не вижу. Добавляю сахар и мелассу. Больше 4 суток не держу куку в брожении.

  4. #964
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я к чему. Сырое зерно будучи смолотым глоточными зубами выйдет без остатка.
    Не успев насытить рыбу.
    Из личного опыта...Рыбачили с приятелем. Напротив нас рыбаки кормили (как в последствии выяснилось) сухой кукурузой, не дробленой. Приятель поймал пару крупных экземпляров, из которых выходили целехонькие зерна. Т.е. карп их просто заглатывал, не разгрызая.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. #965
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Ну если выходили,то это очень хорошо.Один раз был свидетелем,когда хозяин водоёма закормил рыбу смесью из сухой кукурузы и риса.( всё зерно прелое,покрыто плесенью). Когда начали объяснять,что можно так угробить рыбу,он махнул рукой,мол сазана называют ,,речной свиньёй", всё сожрёт.На вторые сутки всплыла рыба с раздувшимися животами.Одного вскрыли,а у него жмени четыре разбухший кукурузы и риса( не вышло зерно......).Так сторожа потом нас обвиняли,якобы мы бойлами рыбу потравили.Хорошо,что было фото вскрытой рыбы......Так,что если кормите рыбу,то не сыпьте ведрами хоть сухую,хоть ферментированную куку.

  6. Всегда ферментирую по видео Попова, результатом очень доволен!!!

  7. Добрый вечер, ребята прошу сразу прощенья если я напишу чтото не так не по вашим терминам . Занимаюсь карповой рыбалкой с 2010 г не разу небыл на платном водоеме , рыбалим на нижнем дону .Так вод кукурузу используем только пьяную, сазан и белый амур охотно ее поглощяют, да и еще пару раз пробывал ловить на бойла но увы .так вод сазаны берутся на нее не только мелкие, но и трофеи .амур пока только на 25.700 .

  8. #968
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Добрый день, Иван Волгодонск, Вы конечно же амура отпустили?

  9. А как же , конешно отпустил

  10. Давно уже для себя решил, что с прокисшей кукой число поклевок увеличивается в разы

  11. На двух суточную рыбалку ферментирую два литра кукурузы (в сухом состоянии)- после замачивания и варки выходит где-то 3,5 л. и четыре литра пшеницы - после вымачивания в течении трех суток выходит где-то 7 л. Рыбачу в Краснодарском крае на платных водоемах со средней плотностью рыбы, считаю, что данного объема прикормки - достаточно. Конечно можно кормить еще больше, но я думая, что это будет лишним, так и рыбу можно перекормить. А Вы как считаете, сколько нужно зерновых ???
    Насчет того, что ферментированная кука - отличная насадка и прикормка я не сомневаюсь, особенно хорошо работает с мая по октябрь, на кислую куку очень хорошо отзывается амур и карп не брезгует.

  12. #972
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... у меня есть несколько опытов, по получению не этилового брожения зерновых в домашних условиях.
    Олег, напомни, пожалуйста, что за опыты и какие результаты. Хочу поэкспериментировать с ферментированием без пекарских дрожжей...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  13. #973
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ничего хорошего из этого не получилось. Я "запускал" в баклажку "дикую среду" (дрожжи там были, или бактерии, и какие даже не знаю). На выходе был и "тутти", и "кислая груша", и "ацетон", и вообще что-то непонятное. Осенью хочу попробовать спелую ягоду добавлять прям с куста. Но думаю это все же этиловым будет, но немного другим. Просто из интереса, ферментированную куку почти не пользую.

  14. Не понимаю,зачем эти тараканы )) Тем более, не первый год в деле ))
    Нет разницы,бактерии или дрожжи (если "правильные и правильно"). Суть ферментации в одном,снизить количество углеводов и повысить кислотность (тобишь,углекислота). Остальное,все лишнее)) Так как,после попадания зерна в водоем,через 20-30 мин,оно меняет свое свойство в пользу среды,где находится !! Другое, дипование в процессе под программу,где теряется универсальность.

  15. Если добавляете активные дрожжи-это не ферментация,а брожение.Ферментация-это добавление к куке ферментов и на выходе получается совсем другой продукт.

  16. Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Если добавляете активные дрожжи-это не ферментация,а брожение.Ферментация-это добавление к куке ферментов и на выходе получается совсем другой продукт.
    А что есть ферментация,и что есть брожение ))) Другое,окисление продукта !
    Следующее,какие ферменты нужны (если речь о них),чтоб карп смог осилить растительный корм и к тому же привлечь его ? ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 19.05.2019 в 21:43.

  17. Игорь привет! Амилаза нужна. Фермент с английского брожение если перевести.

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь привет! Амилаза нужна. Фермент с английского брожение если перевести.
    Привет Андрей ! Вопрос не к тебе !!)) Где, речь про брожении/ферментации,где происходит разложение углеводов с одним вытекающим последствием !!
    Но,можно и так https://youtu.be/gc4CMyamUDM ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 20.05.2019 в 06:17.

  19. Брожение-это разложение сахаров в куке,а ферментация-это разложение белка.

  20. Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Брожение-это разложение сахаров в куке,а ферментация-это разложение белка.
    Ферментация и брожение это одно и тоже.

  21. При брожении используются дрожжевые грибы,а при ферментации лакобактерии.Очень большая разница в их работе и на выходе получаем совсем два разных продукта.Если бы было так всё просто ,то нам бы не составило труда приготовить гидролизаты печени и рыбы,нужно было бы просто добавить дрожжей,а так надо добавлять специальные бактерии-ферменты.

  22. #982
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Тааак.
    Гуглим что такое ферменты, зачем они нужны и откуда берутся.

  23. Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Брожение-это разложение сахаров в куке,а ферментация-это разложение белка.
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/5131/ФЕРМЕНТАЦИЯ
    Последний раз редактировалось Игорка; 20.05.2019 в 21:47.

  24. Вопрос, ребятам кто говорит про ферменты в замен дрожжей, какие необходимы ферменты ??? Напишите подробный рецепт, интересно будет попробовать.

  25. #985
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Игорка;803321]Привет Андрей !
    А если не зерновые?
    С воздухом или без.
    На видео осахаривание. Далее..
    С Уважением, Владимир.

  26. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    А если не зерновые?
    Про это я не знаю ((( там основано на "разложения" крахмала.

  27. Раскажите как правильно ферментировать кукурузу и подходит ли она для соревнований на молодом водоеме.

  28. Соратники, рыбалка под угрозой((( идёт ферментация кукурузы. Возможно после завершения процесса её заморозить?!

  29. #989
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Конечно.
    С уважением, Александр

  30. Карп кислое предпочитает, а амур сладкое. Это на генетическом уровне т.е. пища которой он питается уже много ....... лет.

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2329303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •