Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. Олег ,тогда не... не пойму, зачем затеял ..... ??? Потому-что... скучно или с желанием .... форум "отстой" ?! ...., многие свалили или тупо читают)) Потому-что знают исход,всех вопросов и пожеланий.

  2. #902
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег ,тогда не... не пойму, зачем затеял .....
    Я затеял? Я просто указал на уже приведенные ранее неточности. Причем не свое ИМХО.
    А вот ИМХО. Итого, все всегда сведется только к личным предпочтениям. Ферментировать, варить или мочить.... Это как с леской-плетенкой, бойлами-кукой, шоками и т.д. Не так?

    П.С. Одно мое кредо уже написал, вот и второе: "Все безмерно усложнять в рыбной ловле - является глупостью, а все безмерно упрощать - ...... (не очень хорошее слово)". Итого, все по месту и в меру.

  3. #903
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, тебя всё труднее становится понимать.......и глобально в философском плане, и даже по отдельному значению фраз и предложений....
    Мы тебя теряем....
    Брось ты нафиг эту кукурузу во все её видах......это таёжный тупик в развитии рыболова.
    Займись например вопросами тактики. И ловить попробуй без прикормки...ВООБЩЕ БЕЗ. Научишься вычислять рыбу, находить её, сразу увидишь, что роль твоего зерна это вымышленный тараканище.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 12.07.2018 в 13:16.

  4. #904
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Костя, ловить без прикормки? Ты постиг дзен?
    Открывай тему, будет интересней прокисшей кукурузы.
    С уважением, Александр

  5. А попробовать самому на вкус? Зерно куки бывает разное......
    Это как...? всунуть таракана !))
    Вкус - это сенсорное впечатление
    Не ощущение ?!))
    По рН пришлось повторятся два раза)) ! ...??? Зачем зацикливать,если разобрано !!!
    Я просто указал на уже приведенные ранее неточности.
    Смешно)))
    Причем не свое ИМХО.
    А,я высказал свое !!! В чем ....??? Показать что начитание ?))) Или форум,для ,чтоб померятся... "пойманным" ?
    Итого, все всегда сведется только к личным предпочтениям.
    Здесь согласен. Но, откуда они возьмутся если
    Завязывай морочить людям голову
    Бойлы,лучше,чем зерно (не стал искать цитаты) И, все сводится и сводят к "таблице менделеева".
    С таким подходом,не только предпочтений, но и предположения пропадут! Про спрашивать и обсуждать........
    В катран веселее ! Даже спрашивать, что и как не нужно
    Все в одно. Покупай и будет счастье
    Последний раз редактировалось Игорка; 12.07.2018 в 13:38.

  6. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, тебя всё труднее становится понимать
    Займись например вопросами тактики.
    Знаю, интереснее .
    Уже ушел бы,но не ..... сдерживаюсь)) Поэтому трудно понимать. Готовка одно, применение другое.
    Хотя, тема уже ушла В непонятно куда!
    И,что здесь есть тактики без секретов ..
    Здесь ,даже в чтение .. и в... привлечения мало кто верит И все сводится к маразму
    Мы тебя теряем....
    Думаю,не долго осталось Не потому-что неинтересно ,а потому-что с рыбой у нас напряжно А, для спортивного ...треть зарплаты, за трое суток .....
    Последний раз редактировалось Игорка; 12.07.2018 в 14:21.

  7. #907
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, обменялись мнениями - остались при своих. Не более. Позже потру посты не по теме.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    И ловить попробуй без прикормки...ВООБЩЕ БЕЗ. Научишься вычислять рыбу, находить её, сразу увидишь, что ....
    Кость, но это ведь просто одна их сторон медали. В СССР карпа "деды-трофейщики" не кормили, ловили по месту. Сейчас на точечных местах кормежки его тоже проще одиночной насадкой взять. Так? Но на тропе без корма остановить???? Не прав?

  8. #908
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, я не говорю, что кормить не нужно. Просто не всегда обязательно, чтобы поймать.....Когда пол мешка возможно нужно зерна, а когда 10 бойлов достаточно, а когда и одиночной насадки достаточно...Я просто хочу сказать, что неплохо бы понимать, чего хочешь от корма в каждом отдельном случае. А кто как догму воспринимает обильное кормление, то можно для разнообразия половить вообще без корма (принципиально без).

  9. #909
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но на тропе без корма остановить???? Не прав?
    Прав.....если говорить о СТАЕ. Остановить (задержать) стаю и лопатить.....Но это если речь о стайном карпе.
    Если речь о трофее, это штучная работа......на одну поклевку. Не надо останавливать....надо его (одного) поймать. Достаточно одной насадки в нужном месте.
    Так что всё от поставленных задач.....ИМХО.

  10. #910
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Брось ты нафиг эту кукурузу во все её видах......это таёжный тупик в развитии рыболова..
    Кукуруза очень удобный и не дорогой продукт, с помощью которого практически невозможно отравить рыбу как не старайся- хоть сырой, хоть варено-парено-ферментированой, закисшей годами ит.д. Только в одном случае с ней нужно быть осторожным- это проращивание...
    Я тут как-то наслушался красных слов приятеля, сделал всё, как говорилось и ... сектор двое суток отдыхал. Оказывается лишних пару суток передержал её- такой диагноз от него...

  11. #911
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так что всё от поставленных задач.....ИМХО.
    Согласен!!! Вот решением этих задач пока проблемы. Чуйки и опыта совсем маловато....

    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Только в одном случае с ней нужно быть осторожным- это проращивание... Оказывается лишних пару суток передержал её- такой диагноз от него...
    Петр, с этого места можно поподробнее? Почему так?

  12. #912
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Еще Григорий писал. Да и в сети о диетическом питании написано немало. Короче как только проростки вылезли примерно 1см, пускать в ход или быстрая заморозка. Можно сушить в духовке.
    Иначе начинают вырабатываться ядовитые вещества защищающие ростки от поедания.
    С уважением, Александр

  13. #913
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, не знал.

  14. #914
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Еще Григорий писал.
    С длиной ростка -да, лучше только показавшиеся белые пятнышки... но здесь другое- замачивалась и раскладывалась для проращивания кука вместе с горохом, А он гораздо резвее ростки выпускает, и так как белка в нем гораздо больше , то гнить начнет быстрее , а потом кука подхватывает развитие токсинов...

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Брось ты нафиг эту кукурузу во все её видах......это таёжный тупик в развитии рыболова.
    Костя, .Хватит,раз уже все пытался бросать(( и уйти на чистую, в бойлы )) На данный момент, бойл только как насадка!!
    Крайних три года потратил,чтоб понять почему привлекает зерно. Теперь точно не брошу))
    это вымышленный тараканище.
    Кому как )) Давно КСЛ покупал?! Он по ходу, тоже вымышленный ))

  16. #916
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    КСЛ, точно вымышленный.Зачем он вообще нужен?

  17. #917
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Увы, но приходится признать, что закорм хорошими, по настоящему питательными бойлами,по результативности гораздо выше... особенно по крупной рыбке. Причем - что на спортивных, что на диких водоемах . Вариантов с разными зерносмесями и способом готовки проверено немало.
    Но бойлы -только с а м о к а т ы!!!

  18. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Увы, но приходится признать, что закорм хорошими, по настоящему питательными бойлами,по результативности гораздо выше...
    Это кто во что верит)) Я верю,что удача ,и поимка того же бига ,зависит от активности ,которая зависит от .... !!
    Вариантов с разными зерносмесями и способом готовки проверено немало.
    Варианты готовок, можно проверять до бесконечности .Только, исход будет один.)) "Не увидел разницы" !!
    Поэтому,нужно понять когда и где ! Но,это не реально,потому-что надо жить на водоеме и водоемах и прослеживать..... )) Поэтому, комплекс (смесь) и искать нужное соотношения. От которого будет зависит время работы свима!!

  19. #919
    Люди вы придумываете все геморройнее и геморройнее ловлю, сидеть ждать когда прокиснет и еще там варить по особому рецепту, чтоб потом сказать" Блин! на одну поклевку больше чем в прошлый раз. Все это лишь вам кажется. Как в машине иногда что то незначительное поменяешь и кажется, вроде по шустрее стала, резвая. Варите и не заморачивайтесь эфект будет тот же. Проверенно. Главное правильно подобрать точку, а там хоть на пролон ловить будете.

  20. #920
    может и тебе где нибудь клгда нибудь повезет если научишся правильные бойли конструировать
    Точки водоема мне присылают с точностью 99,9% что бы экономить свое время,так как приготовление приманки под водоем занимает больше времени чем сама рыбалка. Ну а дальше все просто. Карп либо воспринимает приманку как пищу,именно как пищу,пластик тоже ловит,либо нет.
    Игорка я ни чего не хочу доказыывать. Есть просто что с чем сравнить. И есть результат. Он все и показывает.Спец по катанию или нет я не знаю и не заморачивась над этим. Просто на свои ловить интересней и удовольствия больше
    Главное поймать,это показатель стабильности,значит я на правильном пути.
    Я 10 ку поймал на третьи сутки по совету Дядьки. Короче сварил борщь на рыбалке и курицу с картошкой и в точку,дядька еще присоветовал чернонго не молотого перца ровно две горсти чтобы дать просраться. Утром так и сделал а гдето в пол второго подошел карпик 10ка
    Значить борщ оказался вкуснее правильных своих бойлов ...главное поймать-это показатель стабильности,да ещё и на СВОЙ борщ....значить вы на правильном пути товарисч
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 17.07.2018 в 22:22.

  21. Если добавлять дрожи, за сутки до рыбалки?

  22. Цитата Сообщение от Денис87 Посмотреть сообщение
    Если добавлять дрожи, за сутки до рыбалки?
    Почему-бы и нет)) Нужно, пробовать! Разницы все равно не увидите))Точнее,не испортите!!И зависит, во что добавлять ))

  23. #923
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Денис87 Посмотреть сообщение
    Если добавлять дрожи, за сутки до рыбалки?
    Хотя бы двое суток. Сутки определенно мало.

  24. ДВС коллеги! Рекомендуют 10 гр. на килограмм кукурузы , если больше горчить сильно будет .

  25. Название: image-0-02-01-4e6324e1435067e1b3dec4b847ad6d612e8d18f4ba19691cabbc5bf8a03aa3c6-V.jpg
Просмотров: 246

Размер: 48.4 Кб

  26. #926
    Читал тему с интересом, и многое узнал интересного. Но потом некоторые стали меряться " удилками" и инерес поубавился. Можем тему убивать- факт. Ранее не готовил сам кукурузу на прикормку, купил готовую и проблем нет! Интерес возник после поездки на оз. Черница, там охранник за 500 р. запаривал ведро кукурузы со злаками и приносил еще теплую. Дальняя точка работала в завоз, вот туда мы ее тепленькой и уложили. Точка работала- амур крутился. Теперь хочу попробовать, а вернее поменять тактику прикормки и удержания рыбы в свиме при прессенги.
    Вопрос!
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ферметировать кукурузу в одной емкости с зерновыми? Скажем с пшеницей?

  27. #927
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Может надают как правельно, но я делаю так(редко, нет необходимости), варю все отдельно. Потом легкая) ферментация дня 2-3 и в бой))
    Олег

  28. #928
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Можно.
    Но помогут ли зерновые при пресинге?
    С уважением, Александр

  29. #929
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можно.
    Но помогут ли зерновые при пресинге?
    Я думаю что при старте- да. Конечно нет смысла кормить только зерновыми. Я думаю что начать именно с зерновых на старте, потом пеллетс и на ночь вареные бойлы и немного зерновых. Может и ошибаюсь, но думаю выстрелит.

  30. #930
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    --------------------
    Последний раз редактировалось садовник; 30.08.2018 в 12:43.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •