Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. #571
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    лежит и гнет, а рыба жрет её,вот от этого скорее всего и работает прокисщая куки на водоеме.
    Честно говоря, я тоже так думаю, но это не объясняет, что в ней за аттрактанты содержатся.
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Реакция Майяра заключается не только в жарке, но и в варке.
    Так там самые вкусняшки образуются Меня вот вопрос мучает, не этой ли реакции ликвиды Реформ НТ обязаны своим цветом? А может и не только цветом

  2. #572
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Алекс,вам это интересно?! А,карпу навряд ,он просто любит куку ))
    Таки да, мы с ним в этом плане сильно отличаемся
    PS Сорри за флуд, больше не буду

  3. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Алекс,вам это интересно?! А,карпу навряд ,он просто любит куку ))
    Любит но не долго, пока не найдет что то лучшее, что ему предложат. Кукурузой хорошо распечатывать водоем, где до этого его не ловили и он еще не знаком с бойлами.

  4. ДВС коллеги! Выскажу своё мнение о привлекательности ферментированных зерновых . Можно долго вести беседы ,НО ферментированные зерновые ловят и привлекают рыбу, это ФАКТ!!! В этом сезоне в мае сам убедился ещё раз, да и не только в этом. В наших краях мы делаем шары из глины в перемешку с ферментированной кукурузой. У нас их называют <КЕКСЫ>. На насадку когда та же кукуруза, когда горох или наут . В прикормку горох не добавляем, т. к. есть мнение что перекармливает рыбу . И сейчас в конце мая работал только на ферментированный горох и наут,а бойлы увы молчали ! С уважением ко всем участникам дискуссии !!!

  5. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Таки да, мы с ним в этом плане сильно отличаемся
    PS Сорри за флуд, больше не буду
    Конечно
    Пока дойдет от крахмала до углекислоты,
    Выделяется в процессе ,а не после ....

  6. #576
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Вчера пробывал добавить в прикормку (ферментированную кукурузу )ловил на знакомом месте ровное твёрдое дно всегда были отличные результаты . А в этот раз точку просто убил , карп приходил в точку плавал а наживку не брал ,там в этой точке всегда брал больше 10 карпов снимал видео а в этот раз всего был один на 10 и всё . Соседи с права и слева ловили на бойлы а я со своей насадкой просто жидко обделался . Всё заканчиваю с ферментацией куки себе дороже и время жалко и престиж упал , все кто знал меня смотрели на меня с недоумением ,мол у тебя и не клюёт

  7. #577
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Приехал с рыбалки две точки в одной кислая Кука и бойлы с пелетцем в другой сухая Кука три поклевки три Амура и все на сухую Кука,а в прошлую рыбалку все наоборот.Полный штиль водо холодная.Пища для размышления что она любит.

  8. Мужики,просто задайтесь вопросом .Сколько времени ваша фермент. зерно будет полезным когда в водоеме?! Следующий,что в нем остается для очередного запуска привлекательности,когда уже все съели "ваши питомцы" (грибы,бактерии.Неважно) !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 04.06.2018 в 21:56.

  9. Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Вчера пробывал добавить в прикормку (ферментированную кукурузу )ловил на знакомом месте ровное твёрдое дно всегда были отличные результаты . А в этот раз точку просто убил , карп приходил в точку плавал а наживку не брал ,там в этой точке всегда брал больше 10 карпов снимал видео а в этот раз всего был один на 10 и всё . Соседи с права и слева ловили на бойлы а я со своей насадкой просто жидко обделался . Всё заканчиваю с ферментацией куки себе дороже и время жалко и престиж упал , все кто знал меня смотрели на меня с недоумением ,мол у тебя и не клюёт
    Вот подтверждение моих слов. Кука работает там где карпа еще не ловили и то не долго. Кто тут пишет про куку что в ихних краях она ловит везде, то пишите что вы ловите. Карпики килограмовые ловятся на все подряд.

  10. Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Вчера пробывал добавить в прикормку (ферментированную кукурузу )ловил на знакомом месте ровное твёрдое дно всегда были отличные результаты . А в этот раз точку просто убил ,
    А,это и есть главная ошибка )) Нельзя кормить одним видом "готовки". Так как, незнаем в какое место (процессы) это все попадает.

  11. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кука работает там где карпа еще не ловили и то не долго.
    Андрей,у каждого водоема и времени есть свое "зерно" .Также как и бойлы (размер, "вкус", цвет, ) А,утверждать,если ловишь на бойлы,то нужно искать бойловый водоем или приучать...... Кто-то "умных" книжек перечитал ))
    Приучают к размеру,а не к вкусу или составу ,которые нужно подбирать тыком,а не по книжке)))

  12. Не надо ни кого приучать, карп либо ест бойл либо нет. Все эти зерна и прочая х- ня это детский уровень. Было так все хорошо с кукурузой и прочим, все бы спортсмены на чнмпионатах мира ловили бы на зерна. Игорка при чем тут умные книжки? Я говорю то что сам испытал на рыбалках. И еще есть логика и здравый смысл. Зерна стоят в десятки раз дешевле. Это первое, а второе что мелкая рыба сожрет их быстрей чем карп. Кто раздувает в основном эти темы про зерна ферментацию и прочюю ерунду? Тот кто не может сделать нормальный бойл. Вот тот и успокаивает себя что зерна это супер приманка и навязывает это дурное мнение другим, кто сам не думает. Но я это все уже давным давно прошел и отбросил в сторону как не нужный мусор.

  13. Андрей, вступать с вами в диалог.... ))) То что вы испытали и как ловите, это ваше. )) У меня нет времени для прикармливать за неделю-месяц))
    все бы спортсмены на чнмпионатах мира ловили бы на зерна.
    А,что так можно ))) Какой тогда смысл в соревах )))
    Последний раз редактировалось Игорка; 05.06.2018 в 07:39.

  14. Игорка у тебя есть время только стучать по клавиатуре на форуме. Для рыбалки время всегда можно найти. Единственное зерно которое заслуживает внимания это Конопля. Остальное все ерунда. Короче надо закрывать эту тему пустую и ни кому не интересную или идти к поплавочникам на карасей там прокатит.

  15. #585
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Зря ты так, Андрей. Не у всех есть деньги на бойлы.
    Я кормил и ловил на кукурузу на большом диком водоеме и на платниках.
    С уважением, Александр

  16. Я тоже в прикормку на рыбалку беру пару банок консервированной кукурузы Бондюель что бы привлечь мелочь. Дело в другом. Кука работает не долго. Что самое интересное, на дорогие удочки , катушки сумки и прочее второстепенное деньги есть, а на главное, на острый крючек, тяжелое грузило и хорошие ингредиенты нет. Тогда вопрос. Зачем ехать на рыбалку, чтобы показать кому то какой я модный и навороченный турист, или сосредоточется на главном и поймать рыбу?

  17. #587
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Может она работает недолго (сколько?) на ваших прудах? На карте не видел больших водоемов.
    С уважением, Александр

  18. На озерах ,на прудах не ловлю. Сколько может? Месяц потом все затухает. Не хочется мне обсуждать эту тему. Она не перспективная, короче ни какая.

  19. К карпу отношусь с уважением, хочу его накормить хорошим полноценным и хорошо усваеваемым кормом, а потом поймать. Зерна к такому корму не относятся.

  20. #590
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не согласен.
    С уважением, Александр

  21. #591
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Поддержу....

  22. #592
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Составляющей бойлов что,мясо ?

  23. В основном да. Рыбеое и водных обитателей. Все настоящее что живет в воде. Не я не против куки кому нравится пусть ловит.

  24. #594
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Но основа это кукурузная мука , пшеничная и яйцо и всё это в большей массе а всё остальное вкусовые добавки .

  25. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я тоже в прикормку на рыбалку беру пару банок консервированной кукурузы Бондюель что бы привлечь мелочь.
    Юрий Бегалов с вами бы поспорил, он на куку далеко не мелочь ловить

  26. Цитата Сообщение от ДенисС. Посмотреть сообщение
    Юрий Бегалов с вами бы поспорил, он на куку далеко не мелочь ловить
    Спорьте сами с кем хотите.Еще раз повторяю что кука работает на диких водоемах первое время и на нее можно ловить. Но я не скачу с водоема на водоем а ловлю долго. Мне нужна стабильность. Живите вы своим умом и не заглядывайте в рот Бегаловым и прочим. Опиратся нужно только на свой опыт а не на чужой. Другие ловят карпа на еловые шишки без крючка, ну и что?

  27. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка у тебя есть время только стучать по клавиатуре на форуме.
    Все вы знаете и все видите )) Три дня назад носки куда-то положил ,не в курсе куда ?)))
    Кормить и ловить разные вещи))

  28. #598
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю что кука работает на диких водоемах первое время и на нее можно ловить. Но я не скачу с водоема на водоем а ловлю долго. Мне нужна стабильность. Живите вы своим умом и не заглядывайте в рот Бегаловым и прочим. Опиратся нужно только на свой опыт а не на чужой.
    Андрей, не бурей!
    Кроме одного водоема, больше ничего не знаешь и лекции читаешь.

    У всех разные условия.

  29. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Все вы знаете и все видите )) Три дня назад носки куда-то положил ,не в курсе куда ?)))
    Кормить и ловить разные вещи))
    Игорга ты рыбу покажи что поймал. Я в этом сезоне один раз был на рыбалке 2 мая по холоду и то два карпика поймал на 6 и на 9 могу фотки показать. Ну а ьы что поймал? Покажи. На счет насков, не ищи и не ломай голову, купи новые и забудь. Если не помнишь куда ложишь записывай.

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорга ты рыбу покажи что поймал.
    Я только по клаве стучу . Пускай так и будет)))

Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •