Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. #31
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну не вьезжаю.. - pH тут при каких делах?

    Пысы. Если речь , что на фоне кислого есть участок еще кислее , и это привлекает, то это заблуждение (в более кислую среду не полезет ни кто ).
    Последний раз редактировалось makh67; 18.09.2009 в 19:25.

  2. #32
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Дальше, кому интересно - в тему про рН. Хочется все-таки какой-то ясности...

  3. пробовал, как хотел. одна точка с кислой кукурузой и докармливал периодически такой же, другая точка - не прокисшая варенная кукуруза, за сутки залитая патокой. разница...... никакой. работали обе точки, не скажу какая лучше. не знаю какая разница для крупного карпа (а больше 2 кг ничего не было), а для тузов однохерственно. единственный вывод сделал, хотя нового не открыл; чем его потчуешь, на то он и берет лучше, естественно-на кукурузу, причем и на кислую и на сладкую. как то все скучно, прозаично и предсказуемо. и еще, большой стартовый закорм преимуществ не дает; 3-5 ракет на точку 20 мин. поклевка и тишина, и снова.... может водоем такой.

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ks68, Вечером,в месте лова,делаю рукой две дорожки, от берега в глубь водоёма.Одну из свежесваренной кукурузы,замоченой в патоке,другую из точно такой-же оставшейся с прошлой рыбалки и прокисшей.С утра смотрю...

    Догадайтесь, с двух раз,какая дорожка сьедена полностью,а какая частично?

  5. ЗАМПОЛИТ, Судя по моим наблюдениям, должно быть одинаково, но тем не менее за один раз не определить, поэтому прошу поделиться информацией. Так что съели, неужели кислую??? Не томите!!!

  6. #36
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ks68,Конечно рыба съела всю свежеприготовленную кукурузу и частично прокисшую.Думал это и так понятно.

    Возможен и такой вариант - приходила на запах прокисшей,но предпочитала свежеприготовленную.

  7. #37
    У меня тут орех прокис динамита... Кто юзал его таким и мнения?

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    выкинь Не спасешь. Можешь еще, конечно, вымочить в воде и потом залить чем - нибудь.

  9. Года 3-4 назад ловил в Венгрии на прокисший орех. Все поклевки были на него. Результат- третье место и больше 200 кг рыбы.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня тут орех прокис динамита... Кто юзал его таким и мнения?
    Вообще то свежий орех и делают чтобы подкис.Сам так делаю. Миш он наверное у тебя не прокис а протух . А это уже разные вещи))))

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сливаю инфу - как делать кукурузный ликер и чуток в придачу.
    Как обычно - сутки, промытую, вымачиваем кукурузу, лучше уже дробленую в сечку. Кипятим в той же воде часа 1,5-2 (воду ,которая выкипает можно дополнять свежей) . Студим. Теперь важно- как остыла до 40-45 градусов -отвар сливаем в кастрюлю(мерить температуру придется) . Туда же - из расчета на 1-1,5 литра - 2 столовые ложки сухого молока и столько же сахара (можно и лучше вместо сахара мед, можно патоку туда же - еще лучше, в общем варианты есть) . Далее - 2-3 ст. ложки биойогурта , НО бактерии- lactobacillus ( другие хуже) . Очень аккуратно все перемешать и в термос. (МОЖНО все проделывать и вместе -сечка +отвар, потом ,сечку отцедить вместе с бактериями-йогуртом , высушить , смолоть -и в бойл)
    Сидит в термосе 12 часов - после появляется горьковатый привкус - не страшно, но лучше до этого не доводить. Процедили - получили кукурузный , частично ферментированный ликер + приблуды. И куда надо.


    Пысы. Опробано и на себе и на рыб. Вкусно..

    Удачи в поимки монстриков!
    Последний раз редактировалось makh67; 16.10.2009 в 20:17.

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    ... не прокис а протух . А это уже разные вещи))))
    Согласен.
    Прокисшую прикормку рыба ест.Иногда даже лучше чем свежую (какую,когда и как - другой вопрос,да и не простой).
    Пропавшую пищу - рыба не ест вообще (да и не только рыба и мы в том числе).

    П.С. Дорожку пропавшей кукурузы с горохом за неделю ни кто не съел.

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    makh67, Занялся ,тут,химией на старость лет.
    Сделал всё по рецепту,залил в термос.За исключением - тёща сварила кукурузу напополам с горохом.Присутствие гороха - противопоказаний нет?

  14. #44
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Наоборот- химия без химии
    Кукурузный ликер настоящий - дробленая кукуруза в растворе кислот при температуре с бактериями выдерживается часов 30.
    Дома-сложно.
    С остальными добавками- практически усилители от нутры.
    С горохом - интересно. Противопоказаний вроде нету.

  15. #45
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Здравствуйте!

    Вопросы Борису Тишину по ферментации кукурузы:
    1. Оптимальная температура брожения.
    2. Если использовать мед или патоку или.., - на выходе разный продукт (запах, вкус).
    3. Ферментированная с помощью сухих дрожжей и сахара - менее привлекательна, чем с "Байкалом", и пр.
    4. Опытные практики рекомендуют останавливать процесс брожения при Ph 3,8-4,0. Что значит остановить брожение? Отцедить брагу? Нужно ли делать поправку на Ph воды каждого конкретного водоема (конкретно,-если вода солоноватая) или это мелочи?
    5. Можно (нужно) ли промывать кукурузу после остановки брожения.
    6. Как лучше хранить (чтобы сохранилась в течение 2-х недель).
    7. Есть ли смысл использовать сухую десертную кукурузу (в сравнении с кормовой) с целью усиления привлекательности.
    8. Процесс брожения происходит без доступа воздуха. Как проверять Ph (приходиться на некоторое время допускать воздух, или это не критично)?
    Просьба: ответы давать со скидкой на то, что у задающего ну очень поверхностные знания в органической химии.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  16. #46
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте. А я в прошлый сезон принципиально ловил на прокисшую кукурузу. Решил не экспериментировать, а добиться со временем результатов. Сначала замачивал кукурузу в горячей воде на сутки, затем немного варил с сахаром(около часа кипения). После того как остывала добавлял сухих дрожжей, ну и изюма. Через пару деньков получалась реальная брага. Карпа крупного не поднимал, а вот амур такую кукурузу уплетал здорово. Процентов 70 поклевок были амурячьи. В этом году снова буду так же химичить, только добавлять всевозможные аттрактанты.

  17. #47
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вопросы Борису Тишину по ферментации кукурузы:...
    Саша, Володя и все кто в теме, помогайте, please!
    Последний раз редактировалось KIA; 11.08.2017 в 23:32.

  18. #48
    Был несколько раз на одном водоеме(уже закрыт-проверками задавили).Так-вот.Из всех рыбаков выделялся только я.У меня была именно прокисшая кукуруза.Приезжал в 6 утра .кормил 10 спомбов.В 13-14 часов Звал хозяина и благополучно выпускал.Вес карпа максимум -4,5 кг.И вся пойманная рыба была 4- 4.5 кг,а мелкой не было.Поклевки начинались ровно через два с половиной часа.Провел эксперимент.Взял из бочки куку и перед кормлением промыл от кислой браги.Промежутки между кормежкой и поклевкой уменьшились.Но это был чисто корпово -карасевый водоем.
    Много раз использовал куку по этому простому рецепту (от знакомого из Молдавии) и в других водоемах.только на ура. Сразу хочу сказать.Хожу только на двух суточные выезды.Как она себя поведет на длительных - не знаю.На водоеме карпово -амурном тоже все гуд.берет и карп и амур.причем мелочь не достает.Если за двое суток и цеплялся карась.То это было крайне редко.Вот так.
    С уважением Сережа.

  19. Уникальный случай.

  20. #50
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Здравствуйте!

    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    ...Много раз использовал куку по этому простому рецепту (от знакомого из Молдавии) и в других водоемах.только на ура.
    А где рецепт?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  21. #51
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, Володя и все кто в теме, помогайте, please!
    Раз не кто не помогает, отвечу сам, но это мое ИМХО!
    1. Температура комнатная, не думаю, что надо заморачиваться и держать ее строго в жестких пределах....
    2. Вкус будет разный, мед цветочный, гречихи или липовый Не думаю, что это сильно заметно скажется на клеве. Только одно замечание, если нет проблем с деньгами, то я бы брал мед, а не патоку, поскольку мед делают для человека, а патока есть технических продукт, в ней может быть всякая дрянь (моющие средства, нефтепродукты и прочая химическая хрень)....
    3. Саша (Фишхантер) пишет, что не заметил заметной крутости в "Байкале"...
    4. Если опытные практики так говорят, следовательно так и есть... Думаю, что брожение замедлиться без водный фазы, не понимаю, а зачем это надо? Я всегда делаю такую поправку в прикормке на кислотность воды водоема....
    5. Я бы слил всю водную фазу, нафига возить лишний вес и не мыл бы ее...
    6. Чем ниже температура хранения, тем сохранее кукуруза. В морозильнике (-18- -25) можно годы хранить...
    7. Если кукуруза порченная, ну, типа, ее хорошо жрут насекомые, следовательно, ее не обработали химией, вот ее и
    надо пользовать...

    На 8 вопрос, я ответил Вам в личку... Валера, это мое мнение, без претензий на истину....
    Последний раз редактировалось btishin; 15.01.2015 в 10:57.

  22. #52
    Ну немного освободился от работы.Во первых-ни чего не добавляю.Во вторых надо найти не обработанную кукурузу(без химии от грызунов).Объясню.1-Та кислая среда которая там образовывается -съест все добавки.2-кукуруза с этой химией дает плесень и трупный запах.( нахожу у крестьян которые сеют для себя) . Там 5 кг там 5 кг и т.д.Беру 20ти литровую бочку.Заливаю чистой водой. И через месяц она готова.Крышку плотно не закрываю.И в течении месяца не трогаю (не болтаю).Если появляется ели мутная (заметная ) пленка и приятно дрожжевой запах с кисло вонючим -все в порядке.Если мутнеет вода -то в топку.Вечером сфоткаю вид моей куки. Которой уже 2-3 месяца.В бочку 3/4 куки и до верху воды.Я же говорил что все проще простого.Заметил что .Та кука которая поездила на рыбалку (взболталась) работает хуже.И запах меняется .По этому стал готовить в баклажках. Перед закормом - промываю,слегка просушиваю на солнышке. К пеллетцу чтоб не размочила его в кашу и в бой. Пеллетц иногда заливаю патокой.Удачи .Вечером брошу фото.Если у желающих это сделать будет такая вода в закваске .То все класс.
    С уважением Сережа.

  23. #53
    Да забыл сказать . Квасить лучше при средней температуре.13-18 градусов.Иначе сварится и завоняет.
    С уважением Сережа.

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Где ж ее взять, такую температуру?
    С уважением, Александр

  25. #55
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Раз не кто не помогает, отвечу сам, но это мое ИМХО!
    Спасибо, Борис! Теперь по пунктам:
    1. Понятно. (этот вопрос возник потому, что встечал рекомендации от 20 до 25 и от 25 до 30) Сделал вывод, что это влияет только на скорость процесса.
    2. Понятно.
    3. Пока не понятно. Вопрос возник потому, что с сахаром и дрожжами вроде проще, однако многие морочатся с "Байкалами", "Мезимами" и пр...Наверное не от "не фиг делать".
    4. Говорить то они говорят. Только в основном так, чтобы никто ни фига не понял. Я понял так, что остановить брожение нужно для того, чтобы: 1. Ph оставался в дальнейшем неизменным. 2. Чтобы кукуруза могла хранится какое-то время, т.е. чтобы не "протухала".
    5. То что слить понятно. Вопрос: промывать или нет.
    6. С морозильником понятно. Как лучше сохранить без "холодильника-морозильника" в течение максимум 2-х недель?
    7. Про порченную кукурузу понятно. Но интересовало другое: сухая десертная кукуруза против кормовой (десертная на порядок дороже, в ней чего-то там больше и полезней чем в кормовой). Справка: сухая десертная - это та, которую продают летом на каждом углу в стадии молочно-восковой спелости, только полностью вызревшая.
    8. Здесь только половина ответа. Борис, вы ответили "чем", но не ответили "как".
    Последний раз редактировалось KIA; 11.08.2017 в 23:33.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. #56
    Ну у меня сарайчик.Я так готовлю на первые выезды.А дальше под каждый выезд.Чтоб летом не успела перестоять этот момент перехода с нормальной в вонючку.И здесь есть фактор разной куки.Одна киснет быстрей. Берет больше воды и т.д.По этому надо смотреть но не болтать.Воды всегда заливаю больше.НО... Самое главное(повторюсь) Без химии.А наверно можно и при обычной температуре.На две недельки дома (до запаха) и в прохладное но не холодное помещение.В общем при правильных условиях она (бражка) получается как газированная .
    С уважением Сережа.

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Длиный путь и непредсказуемый результат. Подскажите еще раз (сегодня у меня мозги нараскоряку), чего вы добиваетесь от кукурузы.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Длиный путь и непредсказуемый результат. Подскажите еще раз (сегодня у меня мозги нараскоряку), чего вы добиваетесь от кукурузы.
    Александр, кому вопрос?
    Расскажите, хотя бы коротко, как вы использовали "Байкал".
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос был товарищу aska1972.
    Насчет байкала, придет жена с работы и подробно (уже в который раз) опишет процедуру. Она у меня занимается прикормкой, я могу накосячить с описанием.
    С уважением, Александр

  30. #60
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Длиный путь и непредсказуемый результат. Подскажите еще раз (сегодня у меня мозги нараскоряку), чего вы добиваетесь от кукурузы.
    Я добиваюсь.
    1-Целостности.(позволяет не слетать с волоса)
    2-Чтоб не воняла (трупным запахом)
    3-Держит запах бражки и в вонючем иле (если так получилось туда попасть )
    Ну и Вы говорите за непредсказуемый результат-СОГЛАСЕН.Но ведь работает и всегда.4 года делаю и бывают пролеты (не получилась).
    4- дешевизна
    Ну и последнее .Это просто то на что ловлю я . И делюсь своим малым опытом.
    С уважением Сережа.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •